В Южной Осетии начали создавать винодельческие предприятия

2 октября 2017, Экономика, [4185 просмотров]
В Южной Осетии начали создавать винодельческие предприятияВ Цхинвале начал функционировать новый небольшой винный завод. Параллельно в Цхинвальском районе строители ведут подготовительные работы для закладки фундамента здания еще одного винного завода. Проекты реализуются по инициативе председателя Ассоциации виноделов РЮО Алана Гаглойты.
МИНИ-ВИНЗАВОД
Предприятие оснащено современным импортным оборудованием. К примеру, специальные резервуары с терморегулятором для брожения виноградного сока и хранения вина закупили у хорошо зарекомендовавшего себя производителя - хорватской компании «Летина Инокс».
В эти дни на мини-винзаводе уже выжали первую партию сырья – около 17 тонн винограда сорта «Каберне совиньон». На подходе очередная партия сырья. Рабочие уже разлили виноградный сок в специальные резервуары.

Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 2 октября 2017. Государство Алания

2 октября 2017, Видео / Новости, [1563 просмотра]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 2 октября 2017. Государство Алания

Подарочные издания к юбилею Григория Котаева

2 октября 2017, Новости, [1349 просмотров]
Подарочные издания к юбилею Григория КотаеваПодарочные издания к юбилею Григория Котаева19 сентября наша Республика отметила День национального флага. Как и всегда состоялись самые разные мероприятия по случаю праздника. Два из них посвящались одному человеку – прекрасному художнику и видному общественному деятелю Григорию Сесеевичу Котаеву. Прошла презентация книги о нем и была открыта персональная выставка. Все это было приурочено к 90-летию Мастера. Собственно, юбилей должен был состояться еще полтора года назад, но у нас перенос юбилейных торжеств становится явлением обычным.
Но как бы то ни было, и презентация, и выставка состоялись. Причем прошли они при полном аншлаге, вызвали повышенный общественный интерес и надолго останутся в памяти тех, кому посчастливилось побывать, поучаствовать в этих мероприятиях. Мало сказать, на презентации выступили сразу три юго-осетинских Президента – Людвиг Чибиров, Леонид Тибилов и Анатолий Бибилов. Приехали на праздники гости как из ближнего, так и дальнего зарубежья.

Югоосетинский эксперт об уроках каталонского кризиса

2 октября 2017, Аналитика, [1632 просмотра]
Югоосетинский эксперт об уроках каталонского кризисаПредположения о влиянии событий в Каталонии на позицию Европы в отношении Южной Осетии иллюзорны, считает эксперт ИА «Рес» Инал Плиев.
По его мнению, в политических элитах европейских стран по-прежнему доминирует логика блоковой солидарности и откровенные двойные стандарты, которая не позволяет им признать политико-правовые основания независимости Южной Осетии.
Эксперт полагает, что несмотря на весь арсенал репрессивных методов, используемых испанскими властями против движения за независимость Каталонии, подобные меры, вероятнее всего, возымеют обратный эффект, приведя к еще большей эскалации насилия.
«Нельзя не обратить внимание на тот факт, что одни лишь экономические соображения не могут лежать в основе мотивации большинства жителей Каталонии. Здесь не могло обойтись без такой важной психологической составляющей, как атмосфера всеобщего патриотического подъема, охватившего каталонцев. Только так можно объяснить поведение протестующих, даже женщин и пожилых людей, которые не отступают под ударами дубинок испанских полицейских, использующих жесткие репрессивные методы для подавления национально-освободительного движения», - отмечает Инал Плиев.

Царь-колбаса «Утолина» доставлена в Москву

2 октября 2017, Экономика, [2315 просмотров]
Рекордная утиная колбаса, которая произведена на мясокомбинате компании «Донстар» (входит в группу компаний «Евродон») для международной выставки «Золотая осень» (г. Москва) доставлена в столицу на ВДНХ. Здесь 4 и 5 октября состоится дегустация этой и другой продукции крупнейшего производителя мяса утки в России в рамках мероприятий IV Фестиваля русской утки.

Продукт длиной шесть метров и весом свыше 1000 килограмм был на выходных окончательно сформирован, приготовлен в гигантской печи, и в ночь с с воскресенья на понедельник отправился в столицу.

Для формования такой колбасы были специально сварены особые навесы, оборудована отдельная площадка. Было изготовлено специальное оборудование, собрана гигантская установка, заказана специальная пленка и этикетка.
Царь-колбаса «Утолина» доставлена в Москву

Гостехнадзор возглавил профессиональный строитель

2 октября 2017, Новости, [1357 просмотров]
Гостехнадзор возглавил профессиональный строительТаймураз Кулухов с успехом справится со своими обязанностями и выведет работу ведомства на качественно новый уровень, отметил председатель правительства Эрик Пухаев, представляя нового главу Комитета экологического, технологического и строительного надзора, ранее занимавшего должность помощника премьер-министра Южной Осетии.
Как сообщает пресс-служба главы правительства со ссылкой на слова Эрика Пухаева, новый руководитель Гостехнадзора обладает высокими профессиональными и личными качествами, изнутри знает процессы в строительной сфере.
«В республике активно продолжаются строительно-восстановительные работы. В конце года мы должны сдать в эксплуатацию ряд социально значимых объектов в рамках Инвестиционной программы. Поэтому нам нужен квалифицированный специалист, исполнительный и ответственный. Именно таковым является Таймураз Кулухов», - сказал Эрик Пухаев.

Еврокомиссия прокомментировала ситуацию с референдумом в Каталонии

2 октября 2017, Новости, [1152 просмотра]
БРЮССЕЛЬ, 2 окт — РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия считает ситуацию с прошедшим накануне в Каталонии референдумом о независимости внутренним вопросом Испании, заявил журналистам официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас на брифинге в понедельник.
Мадрид назвал незаконным референдум в Каталонии, а Конституционный суд страны «заморозил» его проведение.
Тем не менее, по данным властей региона, за отделение автономии от Испании высказались 90% проголосовавших.
На некоторых участках проходило изъятие документов, произошли столкновения с полицией. По данным министерства здравоохранения Каталонии, в результате столкновений пострадали 893 человека. В МВД Испании заявили, что в ходе беспорядков пострадали 33 сотрудника правоохранительных органов.
«В соответствии с конституцией Испании, вчерашнее голосование в Каталонии было незаконным. Для Еврокомиссии, как президент (Жан-Клод) Юнкер неоднократно повторял, это внутренний вопрос Испании, который должен решаться в соответствии конституционным порядком Испании», — сказал Схинас.

ЧИНГУЫТЫ ТАЕРХАЕГЫЛ

2 октября 2017, ---, [1508 просмотров]
 ЧИНГУЫТЫ ТАЕРХАЕГЫЛ ДАЕУАЕН ИРЫСТОН
Ауалдзаеджы мын ирон зындгонд поэтессае Чехойты Оля аераервыста йе ‘мдзаевгаеты ног чиныг «Даеуаен Ирыстон». Уымаей размае даер зонгае уыдтаен Оляйы поэтикон сфаелдыстадимае, уымаен аемае йае уацмыстае араех джиппы уагъд цаеуынц куыд Хуссар Ирыстоны, афтае Цаегат Ирыстоны периодикон мыхуыры даер. Йе сфаелдыстадаен ын стыр аргъ скодтой нае зынгае критиктае аемае литературае иртасджытае, стаей хуымаетаег чиныгкаесджытае. Йе ‘мдзаевгаетыл ын музыкае ныффыстой ирон курдиатджын композитортае. Оляйы уацмысты фаедыл араех араезт цаеуынц алыхуызон поэтикон изаертае аемае чиныгкаесджыты конференцитае.
Чехойты Оляимае базонгае даен ивгъуыд аенусы наеуаедзаем азты, растдаер заегъгаейае та аестаем январы 1991 азы. Уаед гуырдзиаг фашисттае бацахстой горает Цхинвалы хуссайраг хай, аемае дзы цасдаер раестаег аелдариуаег кодтой, пырх аемае даераен кодтой хаедзаерттае,аехсаенадон агъуыстытае, кусаендаеттае аемае гораеты цардуагон уагдаеттае. Хуссар Ирыстоны разамонджытае аербынат кодтой гораеххаесткомы. Ам араезт аерцыд оперативон штаб. Йае разамонджытае гораеты хъахъхъаенджытаен бахаес кодтой, цаемаей араезт аерцаеуой хъахъхъаенынадон постытае гуырдзиаг гаерзифтонг фыдгаенджыты ныхмае. Ахаем хъахъхъаенынадон пост араезт аерцыд чысыл базармае хаестаег.

Цхинвальский многопрофильный колледж объявляет вакансии по нижеследующим специальностям:

2 октября 2017, Новости, [1552 просмотра]
 Цхинвальский многопрофильный колледж объявляет вакансии по нижеследующим специальностям: Цхинвальский многопрофильный колледж объявляет вакансии по нижеследующим специальностям:
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. 168 ч. 150ч. (практика)
Портной. 250ч. (практика)
Мастер по обработке цифровой информации.
Основы электроники и цифровой схемотехники 68ч.
Мастер отделочных строительных работ.
Технология малярных работ 180ч.
Основы строительного черчения 32ч.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В шорт-лист медиафистиваля "Восхождение" попал режиссер Гри Мамиев

2 октября 2017, Новости, [1771 просмотр]
В шорт-лист медиафистиваля "Восхождение" попал режиссер Гри Мамиев Фестиваль посвящен развитию туризма в регионах России и в частности Северного Кавказа
Цхинвал, 1 окт — Sputnik, Анна Гогичева. Актер и начинающий режиссер, Григорий Мамиев, представит Южную Осетию в финале Третьего Всероссийского Медиафестиваля "Восхождение".
Он проходит под девизом "Возьми свою высоту!" Ключевой целью конкурса, является развитие регионов РФ, сохранение их этнического, историко-культурного и природного наследия, национальные традиции и народные промыслы.

"Я стал финалистом фестиваля в двух номинациях, как режиссер представил документальный фильм, снятый о геноциде, который вершили грузины в начале 20-х годов прошлого века над югоосетинским народом "Осетинская Вандея", и в номинации "ведущий телевизионных программ" представил свою авторскую передачу "Аланы",- уточнил Мамиев.

Сотрудникам государственной телерадиокомпании "Ир" представили нового директора

2 октября 2017, Новости, [3548 просмотров]
Сотрудникам государственной телерадиокомпании "Ир" представили нового директораНовый директор гостелерадиокомпании "Ир" Георгий Келехсаев пообещал коллективу "преодолеть вакуум, в котором находятся журналисты", с помощью обмена опытом с коллегами из ДНР и ЛНР.
Вновь назначенного руководителя сотрудникам ГТРК "Ир" в понедельник представил глава президентской администрации Игорь Козаев, который отметил, что пришел сегодня "с приятной миссией".
"Вы все прекрасно знаете Георгия Геноевича, он работает в этом коллективе не один день. Можно сказать, что он стоял у истоков создания телевидения. Надеюсь вы сработаетесь", — отметил он.
Глава администрации подчеркнул, что Келехсаев — не только профессионал, но и патриот, который с оружием в руках стоял на защите родины, "он достоин этой должности и мы ему полностью доверяем".

В «Солнечном» сменят электрообогреватели на газовые

2 октября 2017, Новости, [1778 просмотров]
В «Солнечном» сменят электрообогреватели на газовыеНакануне отопительного сезона жителей микрорайона «Солнечный» города Цхинвал ждет долгожданный подарок от руководства республики — в квартирах появится природный газ.
Начались работы по газификации микрорайона «Солнечный». И как нам рассказал заместитель Генерального директора РГУП «Энергоресурс» Анатолий Габараев, жители «Солнечного» уже в 20-ых числах октября смогут пользоваться природным газом.
«Часть необходимого материала для проведения газопровода уже расходуется в результате работы, а другая часть материала (специальные трубы) будет привезена на новой неделе из Казани. Газ будет проведен, прежде всего, в общую котельную, которая обслуживает корпуса», — уточнил он.
Ранее на встрече с Президентом Анатолием Бибиловым жители микрорайона жаловались, что большая часть электроэнергии (оплата которой, по их словам, им непосильна) расходуется при отоплении квартир электрообогревателями в холодное время года, поскольку котельные, работающие на жидком топливе, не справляются с этой задачей.

Без потрясений и задержек – в Южной Осетии завершают затянувшуюся судебную реформу

2 октября 2017, Новости, [1901 просмотр]
Без потрясений и задержек – в Южной Осетии завершают затянувшуюся судебную реформуНеобходимость проведения судебной реформы назрела с 2015 года, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
В ходе проведения совещания по реформированию судебной системы республики, глава государства обратил внимание на соблюдение ранее намеченных сроков, сообщает пресс-служба президента Южной Осетии.
«Мы понимаем свою ответственность и ответственность судей перед делами экономического и уголовного характера, которые они рассматривают. Думаю, те сроки, которые мы поставили, – до конца октября утвердить проект закона и направить его в Парламент, вполне выполнимы», – сказал Анатолий Бибилов.
Он еще раз напомнил, что реформирование судебной системы должно пройти без потрясений.
«Любая реформа связана с определенными издержками, но в данном случае она не должна больно ударить по бюджету судей. Все должно пройти гладко и без особых потрясений», – подчеркнул президент.
В совещании также приняли участие руководитель администрации президента Игорь Козаев, председатель Верховного суда Илона Хугаева, председатель Арбитражного суда Екатерина Хубулова, генеральный прокурор Урузмаг Джагаев, министр юстиции Залина Лалиева, председатель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева.

Эксперт: каталонцы и курды повышают шансы на признание Абхазии и Южной Осетии

2 октября 2017, Аналитика, [3136 просмотров]
Эксперт: каталонцы и курды повышают шансы на признание Абхазии и Южной ОсетииЕсли Курдистан, Каталония и какие-то иные новые государственные образования заставят Запада считаться со своим мнением, у Абхазии и Южной Осетии могут появиться новые реальные союзники, и шансы на международное признание резко возрастут, считает директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин.
В воскресенье в Каталонии состоялся референдум о выходе из состава Испании. А за неделю до этого аналогичный референдум (о выходе из состава Ирака) состоялся в Иракском Курдистане.

Понятно, что до юридического признания этих двух новых республик еще очень далеко, но начало ему положено. Де факто на карте мира появились еще две территории, претендующие на собственную государственность. И это означает принципиально новую ситуацию в Европе и на Ближнем Востоке, предполагающую выход существующих противостояний в названных регионах на новый уровень.

Масс-медиа Южной Осетии представили новых руководителей

2 октября 2017, Новости, [1336 просмотров]
Масс-медиа Южной Осетии представили новых руководителейОт «четвертой власти» зависит многое, отметил глава правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, представляя новых руководителей коллективам газет «Южная Осетия», «Хурзарин» и информационного агентства «Рес».
По его словам, масс-медиа являются серьезной силой, которая влияет на ход политических процессов в обществе.
«При подготовке материалов вы должны представить мнения всех сторон, и отражать в своей статье только правду, какой бы тяжелой она не была»», - подчеркнул премьер.
Эрик Пухаев также затронул проблему спекулятивных вбросов в информационное пространство республики, направленных на общественное мнение.
«Недавно распространялись слухи, якобы в селах будет введен налог на скот, - сказал председатель правительства. - Или же поговаривали о том, что меня назначат ректором. Я не знаю, откуда берутся такие домыслы, но они носят целенаправленный характер и, судя по всему, будут только наращиваться».
Новые редактора поделились с премьером и журналистами планами по улучшению работы СМИ.

Делегация Южной Осетии приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню независимости Абхазии

2 октября 2017, Фото, [1424 просмотра]
29-30 сентября делегация Южной Осетии во главе с председателем парламента РЮО Петром Гассиевым находилась в Сухуме, где приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 24 годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии, сообщает пресс-служба парламента РЮО.
Члены делегации возложили венки к памятнику героям добровольцам из Южной Осетии, павшим в боях за свободу и независимость Абхазии 1992-1993 гг.
Они же вместе с представителями фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий в Южной Осетии во главе с Мадиной Плиевой возложили венки и цветы к Мемориалу погибших в Парке Боевой Славы в Сухуме, а также к Мемориалу первого президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба в селе Нижняя Эшера.
Делегация Южной Осетии приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню независимости Абхазии

Ювелирные украшения Chopard – уникальный подарок для дорогого человека

2 октября 2017, Разное, [747 просмотров]
Еще в 1860 году известный часовщик Луи-Улисс Шопар вошел в историю благодаря своему таланту производить часы и аксессуары к ним. Тогда и была создана компания Chopard, которая в настоящее время имеет признание и ценится среди большого количества людей.

Прогноз погоды в Украине: где смотреть и можно ли доверять?

2 октября 2017, Разное, [874 просмотра]
После относительно стабильного летнего периода в Украину уже практически полноценно пришла осень. Эта пора очень часто сулит нам ежедневными прихотями: сегодня царит почти летняя жара, а уже завтра целый день будет лить дождь, и все наденут теплые куртки и пальто. В такую пору приходится каждый день носить с собой зонт, даже если с самого утра светит солнце, ведь уже вечером все небо могут затянуть тучи.

Нужна ли уборка помещений после ремонта?

2 октября 2017, Разное, [919 просмотров]
Есть в жизни человека такие моменты, которые он ненавидит всеми фибрами своей души. Ну вот кому на самом деле нравится ремонт? Конечно, есть такие энтузиасты, которые готовы днями и ночами на радость соседям переклеивать обои, устраивать перестановки, делать из обычной квартиры квартиру-студию (очень полезно проводить эту метаморфозу в три часа ночи, когда соседи видят десятый сон).

Правила выбора женской сумки: с чем нельзя прогадать?

2 октября 2017, Разное, [968 просмотров]
Пожалуй, ни одна женщина не сможет оставить без своего внимания определённо качественную сумку. Беда в том, что купить по-настоящему хорошую сумку, цена на которую ещё и не била бы по семейному бюджету (всё-таки далеко не всех мужей радуют дорогие обновки их жён), – это иногда архисложная задача.

Шнайдер Асфора - электрофурнитура для стильного ремонта в Украине

2 октября 2017, Разное, [1204 просмотра]
Schneider Electric Asfora, Schneider Electric серии Шнайдер Асфора в Украине

Акции QUALCOMM Incorporated – хороший вклад в будущее

2 октября 2017, Разное, [737 просмотров]
Сегодня компанию QUALCOMM Incorporated знают во всем мире, но само предприятие достаточно молодое – год основания 1985-й.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия