НЕКОТОРЫЕ «ШТРИХИ» К ОБРАЩЕНИЮ ДЕПУТАТОВ РЮО ПЕРВОГО СОЗЫВА К РУКОВОДИТЕЛЯМ ЮГА И СЕВЕРА ОСЕТИИ, ПО ПОВОДУ РУКСКОГО ТОННЕЛЯ

26 сентября 2017, Новости, [3479 просмотров]
НЕКОТОРЫЕ «ШТРИХИ» К ОБРАЩЕНИЮ ДЕПУТАТОВ РЮО ПЕРВОГО СОЗЫВА К РУКОВОДИТЕЛЯМ ЮГА И СЕВЕРА ОСЕТИИ, ПО ПОВОДУ РУКСКОГО ТОННЕЛЯВот уже несколько дней на Фейсбуке слежу за спорами вокруг Обращения первых депутатов Парламента РЮО к руководителям Юга и Севера Осетии по поводу Рукского тоннеля. Я просмотрел их и прочитал разные, совершенно противоположные мнения. Среди них были позитивные предложения, к сожалению, не обошлось и без оскорбительных высказывании друг против друга. В большинстве случаев, это результат отсутствия элементарной культуры полемики и дискуссии. Я не собираюсь их анализировать или отвечать всем высказавшим свое мнение. Но, более конкретно высказавшим свое мнение в адрес составителей Обращения я отвечу. Некоторые из тех, кто принимал участие в обсуждении, обратились ко мне с просьбой, чтобы я коротко им рассказал о строительстве тоннеля, а также ознакомил их с короткой биографией Рутена Гаглоева. Скорее всего, они являются жителями Северной Осетии, и выполняю их просьбу.

НЛО в небе над Цхинвалом: странный объект сняли очевидцы

26 сентября 2017, Видео / Новости, [5010 просмотров]

Вечернее спокойствие Цхинвала нарушил неопознанный летающий объект, появившийся в вечернем небе над городом
Странное явление сняли жители Цхинвала в вечернем небе над городом. Появившийся светящийся объект привлек внимание многих горожан.
Излучавший таинственный голубоватый свет, он вдруг начал крутиться вокруг своей оси, оставляя за собой светящийся шлейф. После чего объект растворился в воздухе.

НЛО в небе над Цхинвалом: странный объект сняли очевидцы

«Евродон» планирует реализовать в Тверской области крупные инвестиционные проекты

26 сентября 2017, Новости, [1644 просмотра]
22 сентября Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел рабочую встречу с генеральным директором компании «Евродон» Вадимом Ванеевым. Обсуждались перспективы реализации на территории Тверской области инвестиционных проектов по производству и переработке мяса индейки и утки.
«Реализация проекта, связанного с развитием сельского хозяйства, для нас имеет приоритетное значение. Мы готовы оказать поддержку инвесторам, которые готовы создавать в Тверской области активы, развивать свое производство. Один из таких проектов – компании «Евродон», - отметил Игорь Руденя.
«Евродон» с 2003 года реализует на территории Ростовской области масштабные инвестпроекты, крупнейшие из которых – производство мяса индейки и утки. По словам Вадима Ванеева, основные поставки продукции осуществляются в столичные регионы, поэтому компания заинтересована развивать производство вблизи от рынков сбыта.

Путин наградил Эльбруса Каргиева

26 сентября 2017, Новости, [2492 просмотра]
Путин наградил Эльбруса КаргиеваПрезидент России Владимир Путин наградил Орденом Почета чрезвычайного и полномочного посланника 1 класса в отставке Эльбруса Каргиева (с октября 2008 по май 2017 года он был послом России в Южной Осетии).

История под прицелом. Из ингушских школ конфискуют учебники по истории республики

26 сентября 2017, Аналитика, [3296 просмотров]
История под прицелом. Из ингушских школ конфискуют учебники по истории республикиИз школ Ингушетии чиновники изъяли весь тираж новых учебников по истории республики. По версии министра образования Юсупа Костоева, причина банальна: региональным властям нужно посчитать количество книг. Однако в это не верят даже школьники.
Ингушских школьников оставили без учебников - в учебных заведениях конфисковали весь тираж книг по истории республики для 5, 6, 7-9 и 10 классов, сообщил правозащитник Магомед Муцольгов. В школах информацию подтверждают. Однако почему чиновники покусились на историю, учителям сказать сложно.

Ранее министр образования республики сообщил, что учебники изымают для пересчета, передает «Кавказ. Реалии». Якобы нужно сопоставить количество поступивших книг в Ингушетию с оплаченной издательству суммой. Однако в то, что власти не знают точное количество направленных в школу учебников, верится с трудом.

В Южной Осетии определили лучших пивоваров Республики

26 сентября 2017, Культура, [2115 просмотров]
В Южной Осетии определили лучших пивоваров РеспубликиВ поселке Знаур Знаурского района Южной Осетии прошел IV Международный фестиваль-конкурс осетинского пива «Ирон Бӕгӕны-2017».
На мероприятии присутствовали председатель правительства Республики Эрик Пухаев, главы городского и районных администраций, представители группы компаний «Пивоваренный дом Бавария», жители Республики.
Эрик Пухаев от имени президента РЮО Анатолия Бибилова приветствовал участников фестиваля-конкурса и пожелал им успехов.
Глава администрации Знаурского района РЮО Инал Габараев поблагодарил организаторов мероприятия за интересную инициативу.
«Пиво для осетин имеет сакральное значение. Такие праздники необходимо проводить чаще, чтобы младшее поколение не забывало о наших традициях», - сказал Габараев.

Пресс-служба Битарова опровергла слухи о его возможной отставке

26 сентября 2017, Новости, [2293 просмотра]
Пресс-служба Битарова опровергла слухи о его возможной отставке Появившаяся в некоторых СМИ информация о возможной отставке главы Северной Осетии Вячеслава Битарова не соответствует действительности, сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы руководителя региона Нина Сацирова.
«Сейчас глава республики находится в Москве на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которое проводит вице-премьер Дмитрий Козак. Цель его визита в столицу – исключительно участие в данном совещании. Речь об отставке главы республики не идет», — сказала Сацирова. По ее словам, Битаров вечером во вторник планирует вернуться во Владикавказ.
«В ближайших планах главы — визиты в соседние регионы, а также участие в фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет в столице Северной Осетии в конце недели», — отметила собеседница агентства.
Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили о возможной отставке ряда руководителей регионов, в том числе главы Северной Осетии Вячеслава Битарова. В понедельник был уволен губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Дзамболат Тедеев: участникам драки в Краснодаре нечего делать в спортивной борьбе

26 сентября 2017, ---, [1925 просмотров]
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев прокомментировал драку на турнире памяти Бесика Кудухова в Краснодаре, заявив агентству ТАСС, что участникам потасовки «нечего делать в спортивной борьбе». Тедеев выступил за дисквалификацию зачинщиков драки.

«Моя позиция по этому вопросу всегда была однозначна — от спортсменов, которые не могут себя вести на ковре подобающим образом, надо избавляться путем дисквалификации. Такие пусть перепрофилируются и идут бороться в бои без правил — в борцовской семье им делать нечего. Они не просто нас позорят, они еще и межнациональную рознь разжигают», — цитирует Джамболата Тедеева ТАСС.

По информации агенства, драка возникла между одним из борцов и представителем тренерского штаба его соперника, подавшего протест на судейское решение. Затем к потасовке подключился и второй борец, после чего на ковре началась массовая драка.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Главного судебного пристава Южной Осетии наградили медалью ФССП России

26 сентября 2017, Новости, [1812 просмотров]
Главного судебного пристава Южной Осетии наградили медалью ФССП РоссииГлавный судебный пристав Министерства юстиции Южной Осетии Вадим Джагаев принял участие в VIII Международной научной практической конференции, в ходе которой был награжден медалью ФССП России «150 лет основания института судебных приставов».
Как сообщил ИА «Рес» сам Джагаев, конференция на тему «Информационные технологии в сфере принудительного исполнения» проходила в городе Суздаль Владимирской области 21-22 сентября.
По словам Джагаева, программа конференции включала в себя проведение пленарного заседания, доклады участников и дискуссионные сессии.
«В ходе конференции состоялись тематические выступления представителей разных государств, посвященные информационным технологиям и перспективам их развития в системе принудительного исполнения», - сказал Джагаев.
Он рассказал, что в России судебный пристав, не выходя из своего кабинета в течение 20 минут может собрать о должнике всю необходимую информацию, - имеет ли он счета в банках и денежные средства на них, движимое или недвижимое имущество, и т.д.
В Южной Осетии, по его словам, на сегодняшний день, дело обстоит иначе.

Про акцию «Новый фотоаппарат — Нелли Дударовне!»

26 сентября 2017, Новости, [2515 просмотров]

В августе этого года югоосетинская государственная радиостанция «Ир-FM» провела прекрасную акцию «Новый фотоаппарат — Нелли Дударовне!» В акции приняли участие неравнодушные пользователи социальных сетей, знакомые организаторов и знакомые знакомых. За неполные три недели мы собрали денег на классный фотоаппарат нашему любимому народному фотографу.
Вопрос, почему именно ей, а не кому-то еще, ни у кого не возник. Для всех жителей Цхинвала и всех тех, кто хоть как-то связан с Южной Осетией, Дударовна давно стала теми глазами, которые позволяют нам взглянуть на жизнь с нового, иногда необычного ракурса. Мы захотели ответить добром на добро, и у нас это получилось!

Референдум о независимости Каталонии состоится 1 октября

26 сентября 2017, ---, [1442 просмотра]
Внимание мировых СМИ в эти дни приковано к Испании, где ситуация накаляется с каждым днем. Мадрид, запретил плебисцит, бросил армию и полицию на аресты и подавление протестов. Однако, голосование состоится 1 октября.
Об этом заявил глава автономной области Карлес Пучдемон. Отметим, что Каталония — свободная автономия в Испании. Она имеет свой парламент, правительство и даже президента. В случае отделения она не сможет быть членом Евросоюза.
6 октября 2016года парламент области одобрил резолюцию о проведении плебисцита о выходе из состава Испании. Вслед за этим Конституционный суд аннулировал действие данного документа.
Вопрос, который вынесут на всенародное голосо

В Цхинвале состоится первый фестиваль-конкурс эстрадной песни «Голоса Осетии»

26 сентября 2017, Новости, [1270 просмотров]
Республиканский центр народного творчества (РЦНТ) при Министерстве культуры Республики Южная Осетия проводит первый Республиканский фестиваль-конкурс эстрадной песни «Голоса Осетии», - сообщила ИА «Рес» методист по информационно-аналитической и культурной деятельности РЦНТ Зарина Кабисова.
По ее словам, в конкурсе могут принять участие все желающие.
«Для участия в фестивале необходимо прислать заявку. В ней нужно указать личные данные индивидуального исполнителя или полное название коллектива, а также количество участников и их возраст», - уточнила Кабисова.
Она отметила, что во время конкурсных выступлений коллективам и солистам запрещено использовать плюсовые фонограммы.
«В конкурсе эстрадного вокала допускается прописанный в фонограмме “бэк-вокал”. Также допускается зрелищное оформление номера», - сказала Кабисова.
Собеседник агентства добавила, что желающим принять участие в конкурсе эстрадной песни «Голоса Осетии» необходимо обратиться в Центр народного творчества, расположенный по улице Исака Харебова, 51, контактный телефон центра 8 (929) 806 19 28. е-mail: [email protected]

В Белом доме опровергли объявление войны Северной Корее

26 сентября 2017, Новости, [1303 просмотра]
В Белом доме опровергли объявление войны Северной КорееВашингтон не объявлял войну Северной Корее, подобные заявления абсурдны. Об этом в понедельник, 25 сентября, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Reuters.

Представитель бюро по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона Госдепа США Катина Адамс подтвердила, что заявление Пхеньяна об объявлении войны со стороны США не соответствует действительности, но в то же время Вашингтон продолжит добиваться мирной денуклеаризации Корейского полуострова, передает РИА Новости.

Ранее 25 сентября Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что президент США Дональд Трамп объявил войну Северной Корее. «Поскольку Соединенные Штаты объявили войну нашей стране, мы будем иметь полное право принимать контрмеры, в том числе право сбивать американские стратегические бомбардировщики, даже если они не находятся в воздушном пространстве нашей страны», — предупредил глава внешнеполитического ведомства республики.

Нариман Калаев представил Южную Осетию на ярмарке "Hikond"

26 сентября 2017, Общество / История, [2040 просмотров]
Нариман Калаев представил Южную Осетию на ярмарке "Hikond"Мастер по дереву из Цхинвала привез на ярмарку необычные украшения и игрушки из дерева
Во Владикавказе на День города прошла ярмарка свободных ремесленников "Hikond", организованная творческой лабораторией "Портал".

Ярмарка проводится уже не первый год и традиционно собирает тысячи людей, которым интересно национальное творчество и предметы ручной работы. Показать свои изделия приезжают ремесленники со всей Осетии. В этом году из Южной Осетии на ярмарке участвовал известный в Цхинвале мастер по дереву Нариман Калаев.
"Очень рад был поучаствовать в мероприятии такого масштаба. Еще раз убедился, что у нас очень много творческих и талантливых людей. Меня хорошо встретили, многие спрашивали и интересовались поделками. Это уникальная возможность не просто показать или продать свои изделия, но, в первую очередь, познакомиться и пообщаться с интересными и креативными людьми", — рассказал мастер.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия