Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 4.09.2017

4 сентября 2017, Видео / Новости, [1626 просмотров]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 4.09.2017

Такси в Цхинвале: успеть до полуночи

4 сентября 2017, Новости, [1828 просмотров]
После полуночи такси в Цхинвале не найти, такая ситуация нравится далеко не всем жителям столицы Южной Осетии.
Если в Цхинвале вам вдруг пришлось допоздна задержаться в гостях, и у вас нет машины, то добраться домой в неурочное время может стать проблемой. После полуночи в столице Южной Осетии не встретить ни одного такси, перестают отвечать и номера служб такси по вызову. Sputnik попробовал выяснить, почему такси в Цхинвале не работают поздней ночью.
Цхинвал мало чем похож на большие столичные города. Здесь в пять-шесть вечера закрываются почти все магазины, а после 23.00 на улице едва можно встретить нескольких прохожих, затихает и автомобильное движение. В это время такси в городе практически невозможно поймать. Такая ситуация не устраивает многих горожан.

Сын Хрущева рассказал, почему его отец в 1954 году отдал Крым Украине

4 сентября 2017, ---, [1226 просмотров]
КИЕВ, 4 сен — РИА Новости. Сын Никиты Хрущева Сергей, являющийся профессором университета Брауна в США, рассказал, почему его отец в 1954 году отдал Крым Украине, выразив мнение, что за этим не было никакой политики.
«Отец отдал Украине Крым, потому что если вы посмотрите на карту, то Крым пристегнут к Украине, и когда там стали заниматься экономикой и, самое главное, строить тот канал, который сейчас, к сожалению, закопали, то Госплан сказал, что лучше, если будет строиться под одним юридическим лицом, и передали Украине, так же, как передавали многие регионы», — цитирует Хрущева сайт телеканала «112 Украина».
Видео

Небензя увидел беспрецедентную угрозу войны на Корейском полуострове

4 сентября 2017, Новости, [1215 просмотров]
Небензя увидел беспрецедентную угрозу войны на Корейском полуостровеПостоянный представитель России при ООН Василий Небензя предупредил о беспрецедентной угрозе войны на Корейском полуострове. Об этом он заявил в понедельник, 4 сентября, на экстренном заседании Совета Безопасности, созванном после испытания КНДР водородного боезаряда. Его слова передает ТАСС.
«Угроза перерастания противостояния в горячую фазу как никогда велика», — сказал дипломат.
Он предостерег от военного решения проблем Корейского полуострова, а также призвал все страны «сохранять хладнокровие». Но при этом, по словам Небензи, продолжение руководством КНДР нынешней линии поведения грозит серьезными последствиями для самого Пхеньяна.
Видео

В День Знаний с «МегаФон-Южная Осетия»!

4 сентября 2017, Мегафон, [3805 просмотров]
1 сентября сотрудники компании «МегаФон-Южная Осетия» приняли участие в торжественной линейке посвящённой Дню Знаний.
В день улыбок детей и трогательного волнения родителей, представители Компании «МегаФон-Южная Осетия» поздравили школьников с началом нового учебного года и вручили всем первоклашкам подарки – комплект всех необходимых школьных принадлежностей.
«Мы понимаем нашу ответственность перед обществом и стремимся поддерживать социальные проекты и программы, направленные на улучшение социальных условий групп населения, которые находятся непростых жизненных ситуациях. За годы сотрудничества Цхинвальская школа-интернат и наша Компания стали не просто партнёрами, можно сказать у нас сложились дружеские отношения. Школа-интернат принимает активное участие во многих образовательных и спортивных проектах, которые осуществляет Компания. К примеру, в серии занятий уроках мобильной грамотности, которую «МегаФон-Южная Осетия» запустила школах города в 2014 г, чтобы рассказать юным абонентам об основных правилах безопасного общения. На занятиях ученики младших и старших классов узнали не только о возможных опасностях, связанных с использованием мобильного телефона, но и ознакомились с историей возникновения мобильной связи, принципами работы сотовых сетей и возможностями мобильного Интернета.
В День Знаний с «МегаФон-Южная Осетия»!

Московский банк лишен лицензии после решения выйти на рынок Южной Осетии

4 сентября 2017, ---, [2315 просмотров]
Московский банк лишен лицензии после решения выйти на рынок Южной ОсетииБанк России сегодня отозвал лицензию у "Русского международного банка", 1 сентября объявившего о том, что его новым инвестором станет югоосетинский "Республиканский банк развития".

Сегодня отозвана лицензия на осуществление банковских операций у московского АО "Русский международный банк" (АО "РМБ" БАНК), занимавшего по величине активов по состоянию на 1 августа 137-е место в банковской системе России, сообщила пресс-служба Банка России.

"Бизнес-модель АО "РМБ" БАНК в значительной степени была ориентирована на высоко рискованное кредитование заемщиков, в том числе нерезидентов... Кроме того, кредитная организация не соблюдала требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и достоверного представления информации в уполномоченный орган", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Банка России.

Анатолий Бибилов напутствовал студентов ЮОГУ

4 сентября 2017, ---, [2368 просмотров]
Анатолий Бибилов напутствовал студентов ЮОГУПрезидент Анатолий Бибилов обратился к студентам Юго-Осетинского Государственного университета им. А.А. Тибилова с напутственной речью.
«Друзья, мне сегодня очень приятно поздравить вас с началом учебного года. Мы от вас ждем высоких результатов в учебе и успехов. Не бойтесь вашей креативности, ведь молодежь во все времена была двигателем всех дел. Грызите гранит науки. Вперед и только вперед!» – сказал глава государства на торжественной линейке по случаю начала нового учебного года.
Он отметил, что в Осетии и за ее пределами первые числа сентября связаны с трагедией, которая произошла 13 лет назад в Беслане. «Мы всегда будем помнить и чтить память невинно убиенных», – сказал Анатолий Бибилов.

Стрит-Арт. Тореза Кулумбегова увековечили на стене его родной Цхнвальской гвардейской 2 школе.

4 сентября 2017, Фото, [1873 просмотра]
Стрит-Арт. Тореза Кулумбегова увековечили на стене его родной Цхнвальской гвардейской 2 школе.

Торез Георгиевич Кулумбегов (2 сентября 1938 — 1 октября 2006) — политический и государственный деятель Южной Осетии.

Пожар в Знаурском районе РЮОМЧС Южной Осетии о предложении помощи из Грузии: справились самиПресс-служба МЧС РЮО

4 сентября 2017, Новости, [1323 просмотра]
Пожар в Знаурском районе РЮОМЧС Южной Осетии о предложении помощи из Грузии: справились самиПресс-служба МЧС РЮОПожар возник на приграничной территории Южной Осетии, расчеты МЧС потушили огонь, отказавшись от помощи властей Грузии
Югоосетинские пожарные ликвидировали пожар в Цхинвальском районе на границе с Грузией, сообщил Sputnik глава МЧС Южной Осетии Алан Тадтаев.
По его словам, возгорание произошло в окрестностях села Дисеу в воскресенье, вскоре огонь перекинулся на территорию Грузии.
"На место ЧП прибыли три пожарных расчета МЧС Южной Осетии, которым удалось ликвидировать возгорание", — сказал министр.
По его словам, пожарные службы Грузии также потушили огонь на своей территории и через Миссию наблюдателей Евросоюза предложили помощь МЧС Южной Осетии.
"Погрануправление в Южной Осетии в воскресенье сообщили мне, что пожарные службы Грузии передали сообщение через миссию Евросоюза о своей готовности оказать помощь в ликвидации пожара на территории Южной Осетии. Огонь перекинулся на грузинское село, сотрудники МЧС Грузии занимались ликвидацией огня на своей территории. Наши расчеты прибыли на место и справились со своей задачей своими силами, никакой помощи нам не требовалось", – сказал Тадтаев.

Министр подчеркнул, что МЧС Южной Осетии справляется со своими обязанностями и впредь "будет решать проблемы своими силами, без посторонней помощи".



Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170904/4803715.html
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

ГИБДД РЮО проводит плановые рейды в Республике

4 сентября 2017, Новости, [1785 просмотров]
ГИБДД РЮО проводит плановые рейды в РеспубликеГИБДД Южной Осетии проводит рейды в городе и районах Республики.
Рейды были уже проведены Цхинвале и в Знаурском и Цхинвальском районах, где было выявлено много нарушений.
В рейдах участвуют сотрудники ОМОН, СОБР и ППС. Часто к ним присоединяются сотрудники ГАИ районов.
Как отметил ИА «Рес» командир батальона ГАИ Алим Кочиев, такие рейды обязательны, и проводятся регулярно.
«Наши рейды, в основном, нацелены на выявление нарушений и обеспечение общественной безопасности. Часто мы задерживаем водителей в пьяном виде, многие управляют транспортом без прав, не соблюдают сигналы светофора, ездят на большой скорости, и так далее. Это грубейшие нарушения на трассе, которые не влекут за собой ничего хорошего», - сказал Кочиев.
За неполный час было выявлено три нарушения, два водителя были задержаны в пьяном виде, а один сел за руль, будучи лишенным права на вождение. Корреспондент ИА «Рес» стала свидетелем этих нарушений, а также оказания сопротивления сотрудникам милиции со стороны нарушителя.
По словам Кочиева, с оказанием сопротивления они сталкиваются часто.

Югоосетинская делегация во главе с президентом Анатолием Бибиловым приняла участие в траурных мероприятиях в Беслане

4 сентября 2017, Новости, [1266 просмотров]
Югоосетинская делегация во главе с президентом Анатолием Бибиловым приняла участие в траурных мероприятиях в БесланеДелегация Южной Осетии почтила память погибших при теракте в Беслане. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева, президент РЮО Анатолий Бибилов с главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым, главы парламентов Северной и Южной Осетии, депутаты и члены правительства двух республик вместе возложили венки и цветы в мемориальном комплексе «Город ангелов».
«Имена и фамилии погибших были зачитаны под звук метронома, после чего школьники выпустили в небо 334 белых шара по числу погибших в теракте», - сказала Гассиева.
По данным МВД Северной Осетии, в траурных мероприятиях приняло участие около 6 тысяч человек.

Здание госдрамтеатра в Цхинвале введут в эксплуатацию в конце 2017 года

4 сентября 2017, Новости, [1639 просмотров]
Здание госдрамтеатра в Цхинвале введут в эксплуатацию в конце 2017 годаСтроительство здания Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова завершится к концу 2017 года, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии.
Здесь отметили, что в настоящее время в помещении ведутся внутренние отделочные работы.
«Кроме того, специалисты занимаются монтажом оборудования», - уточнили в Министерстве.
В пресс-службе добавили, что с финансированием строительных работ проблем нет.
«Рабочим выдается заработная плата после получения заказчиком акта сдачи выполненных работ», - заключили в пресс-службе.

Экономический кризис и «огнетушители»

4 сентября 2017, Разное, [750 просмотров]
Бизнес, который вёлся разнообразными компаниями пару веков назад, сильно отличался от того, что имеется сейчас. С развитием общества, техническим прогрессом в развитии предприятий большую роль ныне играют различные технологии, методики. Что тогда, что сейчас каждый человек может основать собственное дело, но сейчас превратить малый бизнес в большой, такой, что имеет выход на международный рынок, значительно легче. Конечно, здесь есть доля и ненужного идеализма – иначе сейчас любой человек с пелёнок уже становился бы бизнесменом. Этого не произошло лишь потому, что экономику часто сотрясают разнообразные кризисы.

Решение проблем с регулировкой кулисы

4 сентября 2017, Разное, [823 просмотра]
Автомобилисты – люди пугливые. Часто они сталкиваются с такими проблемами в работе своих машин, которые могут привести к серьёзным авариям. Притом проблемы эти часто обнаруживаются из-за неправильного шума в работе мотора и других мелочей, которые другими водителями могут и не замечаться. К примеру, могут возникнуть проблемы со свободным ходом кулисы переключения передач. Может вызвать нарекания чёткость переключения. Чаще всего причиной каких-либо неисправностей, связанных с коробкой передач, является плохо отрегулированная кулиса.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия