Скончался исполнитель одной из главных ролей в фильме «Не бойся, я с тобой»

30 августа 2017, Новости, [1938 просмотров]

Сегодня после тяжелой и продолжительной болезни на 84-м году жизни скончался известный артист, звезда всенародного любимого фильма Юлия Гусмана «Не бойся, я с тобой» Мухтарбек Кантемиров.
Как пишет 1news, этой грустной новостью поделилась на своей странице в Facebook-е актриса Яна Никитина, работавшая с легендарным артистом в современном продолжении легенды советского кино — «Не бойся я с тобой. 1919» — вышедшем на экраны в 2013 году.
Скончался исполнитель одной из главных ролей в фильме «Не бойся, я с тобой»

С Днем судебных приставов!

30 августа 2017, ---, [1108 просмотров]
Уважаемые работники службы судебных приставов Республики Южная Осетия!
От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником - Днем судебного пристава РЮО. В этот знаменательный для всех нас день с удовлетворением отмечаю ваш большой вклад в строительство в Южной Осетии правового демократического государства и возросший уровень вашего профессионализма. Знаю, что многие из вас в горячую пору грузинской агрессии с оружием в руках отстаивали свободу и независимость своего Отечества и своего народа. В условиях поствоенных реалий ваша профессия оказалась востребованной самим ходом исторического развития нашей страны.
Сегодня, находясь на передовых рубежах утверждения в нашей стране принципов законности и правопорядка, вы с честью справляетесь с возложенными на вас непростыми задачами. От вашей добросовестной повседневной работы в значительной мере зависят вера населения республики в торжество справедливости а, в конечном счете, и авторитет власти.

Сингапурский опыт для Южной Осетии: пример для взвешенного копированияИз личного архива Павла Селезнева

30 августа 2017, Новости, [2243 просмотра]
Сингапурский опыт для Южной Осетии: пример для взвешенного копированияИз личного архива Павла СелезневаО том, насколько опыт "сингапурского экономического чуда" применим в Южной Осетии и Абхазии, рассказывает замдиректора по персоналу ректората Финансового университета при правительстве РФ Павел Селезнев
Экономические условия в Абхазии и Южной Осетии сегодня схожи с теми, с которых в свое время стартовала программа реформ в Сингапуре: маленький внутренний рынок, ограниченность природных ресурсов. Сингапуру удалось из отсталого, бедного, не имеющего промышленности и сельского хозяйства острова превратиться в процветающее государство, занимающее одно из лидирующих мест в рейтинге развитых стран мира.

Деятельность на посту министра характеризует Ибрагима Гассеева как опытного и грамотного руководителя, - Сергей Шойгу

30 августа 2017, Новости, [3811 просмотров]
Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу поздравил исполняющего обязанности министра обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с днем рождения.
«Примите мои искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения!
Плодотворная деятельность на посту министра обороны Республики Южная Осетия характеризует Вас как опытного и грамотного руководителя, которому присущи требовательность, принципиальность, высокий профессионализм, готовность выстраивать партнерские отношения с Российской Федерацией в рамках военного сотрудничества», - говорится в поздравлении.
По словам Шойгу, он убежден в том, что деятельность по развитию сотрудничества между вооружёнными силами Российской Федерации и Республики Южная Осетия будут и впредь способствовать развитию и укреплению дружбы между нашими странами.
Министр обороны РФ пожелал Ибрагиму Гассееву счастья, крепкого здоровья и творческих успехов на благо Отечества.

Анатолий Бибилов: «Россия делала и делает всё, чтобы в мире был порядок»

30 августа 2017, ---, [3173 просмотра]
В апреле 2017 года четвертым Президентом Республики Южная Осетия – Алания был избран Анатолий Бибилов, ранее руководивший Парламентом республики. В интервью «Ноеву Ковчегу» он рассказывает об особенностях внутри- и внешнеполитической жизни республики.
– Анатолий Ильич, Ваша победа на президентских выборах была явно не случайной. Многие предполагали, что будет и второй тур, но обошлось одним. На мой взгляд, это говорит об одном: люди возлагают на Вас особые надежды и чаяния. С чем Вы их связываете? Чего ждут от Вас люди? Почему они проголосовали именно за Вас, да еще со столь значимым перевесом?
– Я думаю, что люди хотели в первую очередь справедливости. Хотели определенных изменений в отношениях власти и народа. Исходя из того, что республика у нас довольно маленькая, разделение между народом и властью больно ударяло по ощущению народа. Президент в Южной Осетии выходит из своего кабинета, из этого здания – и он уже в гуще народа. Не должно быть в принципе такого разделения, что власть сама по себе, а народ сам по себе. Вот на этих чувствах, наверное, наш народ и пошел на выборы.

Год между Севером и Югом: как расписывали театр в Цхинвале. Из личного архива З.Валиева и А.Хетагурова

30 августа 2017, Новости, [1714 просмотров]
Год между Севером и Югом: как расписывали театр в Цхинвале. Из личного архива З.Валиева и А.ХетагуроваХудожники–монументалисты Захар Валиев и Аслан Хетагуров завершили работу над росписями югоосетинского драматического театра имени Коста Хетагурова. Свод и стены зрительного зала украсили небожители и герои Нартовского эпоса
Как шла работа над очередным грандиозным проектом, чьи именно образы украсили легендарный театр в материале Дзерассы Биазарти.

Небожители и герои

Среди многочисленных совместных проектов Захара Валиева и Аслана Хетагурова, пожалуй, самый известный это роспись храма и трапезной в Аланском Богоявленском женском монастыре. Несколько лет назад, работая над росписями монастырских сводов, художники восстановили древнее аланское письмо и воскресили в народной памяти забытые образы аланских святых.

Натали Гассиева рассказала о нововведениях в сфере образования

30 августа 2017, ---, [1984 просмотра]
Педагогическая конференция «Развитие системы образования РЮО в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы» прошла в Цхинвале в преддверии нового 2017-2018 учебного года.
В работе конференции приняли участие представители руководства Республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, Министерства образования и науки во главе с министром Натали Гассиевой, работники сферы образования Республики.
В ходе мероприятия Натали Гассиева рассказала о деятельности возглавляемого ею Министерства за прошедший год.
Она сообщила, что в новом учебном году на выпускных школьных экзаменах будет возвращена такая форма аттестации как сочинение.
Гассиева подчеркнула, что количество учащихся в средних школах и воспитанников в дошкольных учреждениях с каждым годом увеличивается.
Министр отметила, что с нового учебного года учащиеся 11 классов начнут проходить астрономию.
«Также, в перечень олимпиад будет включена информатика»,- уточнила Гассиева.

Памятное мероприятие в Международный день пропавших без вести прошло в Цхинвале

30 августа 2017, ---, [1074 просмотра]
В Цхинвале состоялось памятное мероприятие, посвященное Международному дню пропавших без вести.
В нем приняли участие председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Инал Тасоев,глава представительства Международного Комитета Красного Креста в Южной Осетии Фаррух Исломов, сотрудники МККК, родственники пропавших без вести югоосетинских граждан во времена грузинских агрессий. Также на мероприятии присутствовали дети семей пропавших без вести, которые лепили из полимерной глины различные изделия, а также вручали гостям значки с символом Дня - изображением синей незабудки.
Представитель миссии Международного комитета Красного Креста (МККК) Марина Тедеты отметила, что в списках МККК по всему миру числятся 50 тысяч без вести пропавших лиц, но их, по ее словам, гораздо больше.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Руководителем Службы внешней разведки РЮО назначили Алексея Варзиева

30 августа 2017, Аналитика, [4273 просмотра]
Руководителем Службы внешней разведки Южной Осетии назначили Алексея Александровича Варзиева. Соответствующий указ глава государства Анатолий Бибилов подписал в среду, 30 августа.
Ранее, эту должность занимал Сослан Гатикоев.

В Минобразования Южной Осетии рассказали о возросшем числе первоклассников

30 августа 2017, Новости, [1773 просмотра]
В Минобразования Южной Осетии рассказали о возросшем числе первоклассниковКоличество первоклассников, поступающих в школы Южной Осетии 1 сентября увеличится по сравнению с прошлым годом. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Республики, в этом году в первые классы образовательных учреждений пойдут около 800 детей.
«В 2016 году 749 дошкольников стали учащимися школ, в 2015 — 750, в 2014 — 650, в 2013 — 480», - сказали в Министерстве.
Там также привели данные по количеству воспитанников детских садов по Республике за прошлый год.
Исходя из них в ДОУ в 2016 году обучалось 254 детей в возрасте 6-7 лет, 621 — 5-6 лет, 610 — 4-5 лет, 774 — 3-4 лет, 858 — 1,5 лет.

Тедеев о выступлении сборной России в Париже: надо было побеждать

30 августа 2017, Спорт, [2138 просмотров]
В вольной борьбе россияне с тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями заняли седьмое место в общекомандном зачёте. Этот результат стал для российских спортсменов худшим за всю историю.
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев в интервью сайту Чемпионат отметил, что он как и вся сборная болезненно переживает поражение на чемпионате мира в Париже.
"Я стараюсь держаться. Конечно, любое поражение для меня болезненно. Ничего хорошего в этом нет. Надо было побеждать, и мы могли это сделать", — сказал Тедеев.
Дзамболат Тедеев объясняет исторический провал на чемпионате мира молодостью и неопытностью команды.
"В Париж у нас приехала молодая команда. Правильнее сказать, новая команда. Мы не привезли первый состав. Если вы обратили внимание, ещё в прошлом году многие ребята боролись в других весах. Фактически их можно назвать дебютантами, и это будет правдой. В то же время наши соперники из США или Грузии привезли сюда первых номеров, свою олимпийскую команду", — объяснил главный тренер сборной.
Тедеев рассказал, что главная цель для сборной России теперь Олимпийские игры в Токио. Кроме того, главный тренер обещает учесть все ошибки и провести большую работу, чтобы болельщики забыли это парижское недоразумение как страшный сон.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости