История одного героя. Защитник Южной Осетии Владилен Санакоев

23 августа 2017, Новости, [5720 просмотров]
История одного героя. Защитник Южной Осетии Владилен СанакоевГероями не рождаются, ими становятся, - эту фразу можно отнести ко многим защитникам нашей родины – Южной Осетии.
В годы, когда Грузия вела целенаправленные действия по уничтожению народа Южной Осетии отдельные мужчины выбрали для себя путь бегства из Республики. Они не встали плечом к плечу рядом с теми, кто ценой своей жизни боролся за свободу.
В тот или иной период у каждого человека есть выбор — проявить слабость или быть патриотом своей страны. Честь и хвала таким мужчинам, которые до конца боролись за светлое будущее нашей Республики.
К числу тех, кто все годы войны стоял на страже мира в Южной Осетии относится и заместитель командира по личному составу ОМОН, полковник милиции Владилен Санакоев.

Информационный выпуск «Сегодня». 23.08.2017

23 августа 2017, Видео / Новости, [1663 просмотра]
― Дата торжества исторической справедливости. Приближается День признания независимости Южной Осетии.
― Точное попадание в цель. Сотрудники ОМОН Южной Осетии среди лучших.
― Знаурские арбузы и дыни. Местный продукт продегустировала наша съемочная группа.

Югоосетинские школьники освоили технику скоростной стрельбы

23 августа 2017, Новости, [2377 просмотров]
Лагерь «Азбука безопасности и выживания-2017», организованный на военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии, участниками которого, в том числе, являются представители Южной Осетии, посетили ведущие инструктора Федерации практической стрельбы России.
Как сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадим Астафьев, в рамках проведения плановых мероприятий международного военно-патриотического слёта молодежи специалисты скоростной стрельбы провели с участниками слета семинар по тактической и практической стрельбе, продемонстрировали и рассказали школьникам о 9-ти единицах спортивного оружия, в том числе, пистолетах «Викинг», «ГШ-18» и «Glock 17».
«В завершении своего пребывания в соединении инструктора по практической стрельбе провели мастер-класс по технике скоростной и точной стрельбы в стрессовых ситуациях из мощного оружия по малоразмерным и движущимся мишеням. Продемонстрировали выполнение упражнений, входящих в программу соревнований по практической стрельбе. Практическая стрельба - вид стрелкового спорта, имеющий целью усвоение и выработку приёмов, наиболее полно отвечающих различным случаям применения огнестрельного оружия. На сегодняшний день это наиболее прикладной вид спорта во многих специальных подразделениях мира», - рассказал Астафьев.

В Цхинвале состоялся «Откровенный разговор» родителей с представителями Минобразования

23 августа 2017, Новости, [2235 просмотров]
В Цхинвале состоялось Республиканское родительское собрание «Откровенный разговор», организованное Министерством образования и науки Южной Осетии в рамках Республиканской августовской конференции педагогических работников.
На вопросы родителей учащихся школ и воспитанников детских садов Республики ответили министр образования и науки Натали Гассиева, ее заместитель Аслан Лолаев, заместитель главы городской администрации Дмитрий Пухаев, начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Нина Джиоева, а также начальник Управления по контролю и надзору Министерства образования Южной Осетии Мухар Джеранов.
Натали Гассиева заверила родителей, что ни один из их вопросов не останется без должного внимания.
«Над всеми вашими вопросами мы будем работать. Мы проведем анализ ваших просьб, требований, замечаний, возможно, какие-то из них мы озвучим на Республиканской педагогической конференции», - сказала Гассиева.
В Цхинвале состоялся «Откровенный разговор» родителей с представителями Минобразования

Выставка молодой художницы Виктории Алборовой откроется в Цхинвале

23 августа 2017, Новости, [1687 просмотров]
Выставка молодой художницы Виктории Алборовой откроется в ЦхинвалеВ столице Южной Осетии - Цхинвале 25 августа состоится открытие персональной выставки молодой художницы Виктории Алборовой. Как сообщила ИА «Рес» главный специалист по изобразительному искусству Минкультуры РЮО Джульетта Цховребова, мероприятие пройдет в Республиканской библиотеке имени Анахарсиса в 15.00.
«Выставка “В мире фантазии” проводится при содействии Министерства культуры Республики», - уточнила она.
Ранее персональная выставка Виктории Алборовой прошла в Северной Осетии.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню признания пройдут в Южной Осетии

23 августа 2017, Новости, [2768 просмотров]
Праздничные мероприятия, посвященные Дню признания пройдут в Южной ОсетииВ Южной Осетии пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню признания независимости Республики Российской Федерацией. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, 25 августа в 12.00 состоится круглый стол на тему «9 лет признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией: «Ожидания и реалии».
«26 августа в 10.30 в селе Ход Цхинвальского района пройдет джип-триал, кубок по внедорожному автоспорту, - отметили в пресс-службе. - В 13.00 состоится торжественное собрание представителей общественности “Я себя не мыслю без России, без ее любви и без моей”. Вечером, в 18.00 пройдет мероприятие “Ирон хъаезт“ - в гостях у молодежи Алании».
Мероприятия, приуроченные ко Дню признания независимости Республики Россией 26 августа, пройдут и в районах Южной Осетии.

Турнир в Абакане в честь дня признания независимости Государства Алания Российской Федерацией

23 августа 2017, Видео / Спорт, [1923 просмотра]

Организаторами турнира по традиции выступили представители осетинской диаспоры в Хакасии, энтузиасты спорта Тамази Сиукаев и Важа Джусоев.

На одном из зданий Цхинвала появится изображение Тореза Кулумбегова

23 августа 2017, ---, [1994 просмотра]
На одном из зданий Цхинвала появится изображение Тореза КулумбеговаУ молодого, талантливого хореографа Коста Джиоты сотни подопечных в детской студии «Кафт» и это не основная его сфера деятельности. Коста - танцор Госансамбля «Симд» и сотрудник Министерства культуры РЮО. Кроме того, он организовал фестиваль стрит-арта в Республике в 2016 году. В интервью ИА «Рес» Коста Джиоты рассказал об искусстве и о проекте, согласно которому на улицах столицы появятся портреты выдающихся горожан.

- В последнее время на зданиях Цхинвала появились необычные рисунки. Будет ли продолжена работа над украшением малопривлекательных стен?

- Есть такой проект «Уместные» у коллектива ZUKCLUB, который занимался росписью стен в Цхинвале. Мы с ними и с Аланом Касоевым (автор и руководитель интернет ТВ канала «Иудзинад» – прим. авт.) снимаем фильм по мотивам фресок, которые будем создавать на стенах зданий. В конце августа планируется второй заезд, в ходе которого четыре объемных рисунка появятся в городе.

Грузия депортировала осетин, ехавших в Кобинское святилище

23 августа 2017, Новости, [4359 просмотров]
Грузия депортировала осетин, ехавших в Кобинское святилище Ежегодно местные жители устраивают национальный праздник в честь Кобинского святилища ("Къобы дзуар"), которое издревле считается одним из наиболее почитаемых у осетинского народа
Грузия депортировала на пять лет граждан России осетинской национальности, ехавших в родное село на праздник в честь Кобинского святилища. Об этом сообщает портал Градус Осетии.

Жители селения Коби, решили отметить национальный праздник в родном селе, которое расположено в 60 километрах от Владикавказа. Когда же они доехали до грузинской границы, их ждал неприятный сюрприз. Полсотни людей развернули обратно в Северную Осетию, некоторым же, без объяснения причин, поставили штампы о депортации сроком на 5 лет.

Попавшие в пробку на КПП "Верхний Ларс": чувствовали себя заложниками
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия