Фоторепортаж: Компания "Растдон" начала акцию по дегустации своей продукции

21 августа 2017, Экономика, [3334 просмотра]
Компания "Растдон" начала акцию по дегустации своей продукции в магазинах "У Джони, В яблочко, 777 города Цхинвал. Всего Цхинвальский мясокомбинат выпускает 18 наименований мясной продукции.
Фоторепортаж: Компания "Растдон" начала акцию по дегустации своей продукции

23 августа состоится родительское собрание "Откровенный разговор".

21 августа 2017, Новости, [2150 просмотров]
В рамках Республиканской августовской конференции педагогических работников Министерством образования и науки проводится республиканское родительское собрание "Откровенный разговор".
Приглашаем родителей обучающихся в средних общеобразовательных школ и дошкольных организаций принять участие в данном мероприятии 23 августа 2017 г. в 15:00 ч. в Зале заседаний Парламента РЮО.

День Победы. Он пока еще далек…

21 августа 2017, ---, [2138 просмотров]
День Победы. Он пока еще далек…В связи с очередной годовщиной грузинской агрессии августа 2008 года стала актуализироваться инициатива об определении в календаре праздничных дней новой даты – 12 августа, как «Дня Победы в Отечественной войне 1989-2008 годов». Об этом, в частности, было сказано и на «Круглом столе», посвященном окончанию войны в Южной Осетии. Президент медиа-центра «Ир» Ирина Гаглоева отметила, что каждый день из пятидневной войны августа 2008 года важен, и должен быть детально описан в новейшей истории Осетии. «К сожалению, так сложилось, что у нас не очень получился институт подхода к календарным дням. Каждый день в нашей новейшей истории из этих дней должен быть зафиксирован и иметь свое значение. Эту историю необходимо доносить до каждого последующего поколения, чтобы не исчезла память, как она практически исчезла о 20-х годах», – сказала Гаглоева. По ее словам, 12 августа 2008 года является фактически Днем Победы.
Между тем, при всей важности 12 августа в судьбе народа Южной Осетии, мы должны отметить, что этот день все же не является по сути своей Днем Победы. К сожалению!

Из истории селения Мзиу: славное прошлое и призрачное будущее

21 августа 2017, Новости, [1745 просмотров]
Из истории селения Мзиу: славное прошлое и призрачное будущееЖизнь коротка. Не успеешь оглянуться – а она уже в прошлом. На смену одному поколению приходит следующее. Старшие уходят, унося с собой картины прошлого. Между тем, история родного края фактически малоизученна, поэтому хотелось бы привлечь внимание к исчезнувшим селам Южной Осетии. Сегодня речь пойдет о селении Мзиу.
Старожилы не помнят, когда точно возникло селение. Из архивных материалов найдено упоминание о Мзиу, относящееся только к 1802 году. Селение населяло несколько фамилий. При этом мзиуцы жили очень дружно, славились взаимовыручкой, все полевые и хозяйственные работы выполняли вместе, тяготы горной жизни разделяли друг с другом. Отсюда, собственно, и название села, означающее «работать вместе». Рядом с селом протекала горная речка Мзиудон. По словам уроженки села Тамары Галавановой, селение сменило порядка семи поколений. Это значит, что жизнь здесь протекала не постоянно. По каким-то причинам село теряло своих обитателей, но потом снова оживало. Возможно, тому виной становились природные катаклизмы, лавины, или население бежало от нашествий врага. Об этом сегодня остается только догадываться. Но то, что Тамара Галаванова и ее сверстники в 60-х гг. XX века были последним, седьмым поколением – это очевидно, так как после них село снова обезлюдело.

Информационная программа «Неделя». 20.08.2017

21 августа 2017, Видео / Новости, [1428 просмотров]
Информационная программа «Неделя». 20.08.2017

Информационный выпуск «Сегодня». 21.08.2017

21 августа 2017, Видео / Новости, [1460 просмотров]
Информационный выпуск «Сегодня». 21.08.2017

Рентгеновский контроль продуктов питания – еще один шаг к онкологии?

21 августа 2017, Новости, [3092 просмотра]
Рентгеновский контроль продуктов питания – еще один шаг к онкологии?Понятно, что все продукты, которые продаются у нас в магазинах, попадают в Южную Осетию через пограничный пост в Нижнем Зарамаге (МАПП «Нижний Зарамаг»). Но не все знают, что эти продукты проходят обязательный «беспощадный» рентгеновский контроль. А рентген, как известно, это радиация со всеми вытекающими отсюда последствиями, способными вызвать онкологические болезни.
Вообще, проблема пограничного рентгена не нова для наших СМИ, мы периодически, далеко уже не первый год, поднимаем эту острую тему, которая, кстати, становилась предметной темой и на Всеосетинском съезде. При этом надо отметить, что эти контрольные лучи вредны не только для продуктов, но и для человека, который после рентгеновского осмотра садится в машину и продолжать свой путь. Между тем, у всего есть свое время, и у «вывода» излучения тоже. Однако, никто, как правило, ждать дополнительно часа три не желает и продолжает движение.

«Стыр Ныхас». На перепутье дорог? или почему председателя выбирали не на съезде

21 августа 2017, Новости, [2502 просмотра]
«Стыр Ныхас». На перепутье дорог? или почему председателя выбирали не на съезде«Стыр Ныхас». На перепутье дорог? или почему председателя выбирали не на съездеНа днях стало известно, что международную организацию «Высший совет осетин» (в народе ее все еще по старинке называют «Стыр Ныхас») возглавил Руслан Кучиев. Напомним, что и.о. председателя общенациональной организации с января был Таймураз Хутиев, сменивший на этом посту Бориса Басаева, который покинул данный пост досрочно. Что касается новоиспеченного председателя, то следует сказать, что до данного решения Р. Кучиев входил в Координационный совет от канадской осетинской диаспоры.
Честно говоря, общественность ожидала, что подобное решение будет приниматься по обыкновению непосредственно на общенациональном съезде, о проведении которого, под грифом «внеочередной», говорится уже давно. Однако решение было принято во время заседания Совета этой общественной организации. Иными словами – узким кругом. Согласно, как оказалось, новому уставу организации.
Выборы узким кругом

В Южную Осетию 22 августа из-за ремонтных работ не будет подаваться электричество

21 августа 2017, ---, [1639 просмотров]
В Южную Осетию 22 августа из-за ремонтных работ не будет подаваться электричествоПодача электроэнергии в столицу и районы Южной Осетии будет приостановлена 22 августа в связи с ремонтными работами на подстанции «Северный портал» в Северной Осетии.
Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель гендиректора республиканского унитарного предприятия (РГУП) «Энергоресурс-Южная Осетия» Анатолий Габараев.
Собеседник агентства уточнил, что во вторник, в течение дня, с 9:00 до 19:00 подача электроэнергии в Южную Осетию не будет осуществляться.

Мераб Зассеев: Наша культура, наши традиции, наш вчерашний день - это самое ценное, что у нас есть, и это хранится в Национальном музее

21 августа 2017, История, [2806 просмотров]
Мераб Зассеев: Наша культура, наши традиции, наш вчерашний день - это самое ценное, что у нас есть, и это хранится в Национальном музееНациональный музей Южной Осетии открылся в декабре 2015 года. Масштабный проект, который изначально планировалось построить, в ходе реализации был урезан почти в треть. По этой причине, картинная галерея и многие другие составные части проекта не были построены. В таком виде музей был сдан в эксплуатацию.
Недавно в Цхинвале открылась выставка картин молодого талантливого художника, выпускника Санкт-Петербургской академии художеств Вадима Каджаева. В день открытия выставки Каджаев дал резонансное интервью ИА «Рес» в котором сообщил, что ему не дали возможность провести выставку в Национальном музее и дал довольно откровенное интервью о деятельности музея и Министерства культуры, в целом. Еще одна подобная статья была размещена на сайте новостного агентства «Спутник». Позже в сети Интернет появился еще один материал под авторством Яны Амелиной. В статье также критикуется деятельность музея.
В социальных сетях опубликованные материалы вызвали широкий резонанс. В связи с этим директор национального музея Мераб Зассеев дал интервью ИА «Рес». Он поблагодарил журналистов и Каджаева за то, что на проблемы, связанные с деятельностью музея, наконец, обратили внимание, рассказал, почему не было возможности провести выставку художника в залах учреждения и ответил на все обвинения, прозвучавшие в его адрес.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Южную Осетию вернулись выпускники высших образовательных учреждений МВД России

21 августа 2017, ---, [1604 просмотра]
В Министерстве внутренних дел состоялась встреча руководства МВД Южной Осетии с выпускниками из Южной Осетии, окончившими обучение в ведомственных вузах системы МВД России, - сообщает пресс-служба МВД Республики.
Министр внутренних дел, генерал-майор милиции Игорь Наниев поздравил выпускников от имени президента Республики и руководства МВД с успешным окончанием учебы и началом службы в органах внутренних дел.
«Вы должны гордиться тем, что представляли Южную Осетию и наш героический народ в тех учебных заведениях, где проходили обучение. Вы прошли серьезные испытания и достойно окончили престижные учебные заведения»,- подчеркнул министр.
Игорь Наниев остановился на задачах, которые стоят перед Министерством внутренних дел.

Ремонт школ завершается

21 августа 2017, ---, [985 просмотров]
По информации Министерства образования и науки Южной Осетии в школах Республики завершается плановый ремонт. По состоянию на 20 августа 2017 года в городе Цхинвал он выполнен на 96%.
Как пояснил замминистра образования и науки Южной Осетии Аслан Лолаев, в рамках планового ремонта решаются самые первостепенные нужды образовательных учреждений.
«Отслеживается ход работ в сельских школах, - подчеркнул Лолаев. - Так в Дзауской школе завершены внутренние отделочные работы, осталось установить забор. В Гуфтинской школе идут работы по разделению территории детского сада и школы. В Хвцевской школе рабочие завершили установку кафеля, В Синагурской – закончилась установка пластиковых окон на первом этаже».

Выходной со Дня признания независимости Южной Осетии Россией переносится на 22 сентября

21 августа 2017, ---, [1136 просмотров]
Выходной со Дня признания независимости Южной Осетии Россией переносится на 22 сентябряКо Дню признания независимости Южной Осетии Россией будут отдыхать два дня — в субботу и воскресенье, 26 и 27 августа, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе правительства Республики.
«День признания независимости нашей Республики Россией выпадает на субботу, 26 августа, - сказали в пресс-службе. - И согласно постановлению правительства выходной день переносится на пятницу, 22 сентября. Соответственно, отдыхаем только 26 и 27 августа».
Отметим, что в этом году 26 августа в Южной Осетии отмечают девятилетие со дня признания Республики Российской Федерации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия