Спортсмен из Цхинвала побил рекорд мира среди юниоров в становой тяге

16 августа 2017, Новости, [1768 просмотров]
Спортсмен из Цхинвала побил рекорд мира среди юниоров в становой тягеСпортсмен из Южной Осетии Сармат Икаев выступил на Кубке мира по пауэрлифтингу в Курске и стал абсолютным чемпионом.
Помимо этого, он побил рекорд мира среди юниоров в становой тяге, взяв 280 килограмм.
Как рассказал ИА «Рес» сам спортсмен, для него эти соревнования не были сложными.
«С большой легкостью выступил на кубке мира. Не волновался, был уверен в своих силах. Соперников у меня было много, но хороший отпор мне дал только штангист из Курска, мы вместе с ним боролись за первое место», - сказал Икаев.
Как отметил тренер спортсмена Артур Плиев, к кубку мира они готовились в течение лета.
«К этим соревнованиям мы готовились три месяца. Поехали с полным ощущением того, что победим. Мы очень хорошо подготовились, Сармат показали потрясающий результат», - сказал Плиев.

Информационный выпуск «Сегодня». 16.08.2017

16 августа 2017, Видео / Новости, [1560 просмотров]
Информационный выпуск «Сегодня». 16.08.2017

Мэрия Цхинвала отремонтирует кровли многоквартирных домов микрорайона «Московский»

16 августа 2017, Новости, [1918 просмотров]
Мэрия Цхинвала отремонтирует кровли многоквартирных домов микрорайона «Московский»Глава столичной администрации Алан Кочиев в ходе встречи с жителями микрорайона «Московский» пообещал провести капитальный ремонт кровель и разбить новые детские площадки, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии.
Здесь отметили, что встреча состоялась по следам коллективного заявления жильцов одной из улиц микрорайона.
В пресс-службе подчеркнули, что в ходе общения был рассмотрен вопрос ремонтирования крыш, градоначальник заверил собравшихся, что в ближайшее время начнется капремонт кровель.
«На улице Защитников отечества восемь многоквартирных домов, крыши трех из них были капитально отремонтированы остальные пять в плохом состоянии», - пояснили в ведомстве.

Мундштуки для кальянов

16 августа 2017, Разное, [973 просмотра]
На протяжении всего своего развития человечество сумело создать поистине огромное количество разнообразных видов отдыха, развлечений, что способствует всестороннему прогрессу, формированию личности и общественной личности. То или иное развлечение действительно по-разному влияет на человека. Что-то приводит к деградации, что-то, наоборот, заставляет совершенствоваться, учиться. А есть такие виды отдыха, которые попросту успокаивают, освобождают от суеты и мирских дел, дают возможность уединиться и сосредоточиться на ощущениях. Именно к таким развлечениям и относится кальян.

Цхинвал, теплица, помидор, цхинвалец…

16 августа 2017, Экономика, [3574 просмотра]
Цхинвал, теплица, помидор, цхинвалец…Цхинвал, теплица, помидор, цхинвалец…«Начиная любое дело, прежде всего, надо учитывать естественные преимущества. Никому в голову не придет строить элитный отель в Богом забытой деревушке, или разводить бахчу на Северном полюсе. У нас, в Южной Осетии, есть в достаточном количестве и земельные ресурсы, и пастбища, и вода для орошения, ну, и самое главное, благоприятный климат для того, чтобы мы смогли поднять сельское хозяйство на должный уровень... Нужно только желание». С такого утверждения начал свой рассказ Руслан Хубежов, человек, который вместе с группой своих товарищей построил одну из первых теплиц непосредственно в черте города, на участке, относящемуся к Дому престарелых, который долгие годы был просто захламлен мусором. И теперь цхинвальцы могут вкусить не привозные, неизвестно как взращенные помидоры, а местный, экологически чистый продукт.

На Северном полюсе поднимут аланский флаг с портретом Юрия Кучиева.

16 августа 2017, Новости, [2773 просмотра]
17 августа, в ознаменование 40-летней даты покорения Северного полюса в надводном плавании, на самой северной точке планеты Земля будет поднят аланский триколор с портретом выдающегося сына осетинского народа, легендарного арктического капитана, Героя Социалистического труда, Почетного полярника, Почетного члена географического общества СССР, Почетного гражданина г. Владикавказ КУЧИЕВА Юрия Сергеевича.
Акция является одним из пунктов трансконтинентальной, культурно-патриотической программы Фонда культуры им. Азанбека Джанаева и осуществляется при поддержке контр-адмирала ВМФ СССР Виктора ГОКИНАЕВА и знаменитого полярника Артура ЧИЛИНГАРОВА (сообщил президент Фонда культуры Заур Джанаев).
На Северном полюсе поднимут аланский флаг с портретом Юрия Кучиева.

Руслан Кучиев возглавил «Стыр Ныхас»

16 августа 2017, Новости, [1758 просмотров]
Ранее этот пост занимал Борис Басаев, находившийся на нем в течение 10 лет и в январе текущего года сложивший полномочия. Руслан Кучиев — уроженец Алагира, он — автор десятков статей, которые издавались не только в России, но и за рубежом. Автор пишет в них о сохранении осетинской культуры и языка, других острых общественных проблемах.
«Очень ценю людей, которые в меру сил и возможностей приносят пользу своему народу и стараются не вредить ему ни словом, ни делом», — пишет на своем сайте Руслан Кучиев.

Снова к вопросу церковной ситуации в стране или многозначительное молчание «янгят» из ГПЦ

16 августа 2017, Новости, [3038 просмотров]
Снова к вопросу церковной ситуации в стране или многозначительное молчание «янгят» из ГПЦСнова к вопросу церковной ситуации в стране или многозначительное молчание «янгят» из ГПЦНельзя не заметить, что встречи президентов РЮО с предстоятелями Русской православной церкви (РПЦ) стали в последние годы традиционными. Вот и Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов 25 июля, в рамках формальных 100 дней, встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Были обсуждены вопросы взаимодействия с Московским патриархатом, строительства храма Русской православной церкви в Цхинвале и возможность обучения южных осетин в духовных семинариях и академиях России. «Для решения конкретных проблем необходимо время. Чтобы выстроить определенную основу, нужно многое сделать. Но я не считаю проблему православия в Южной Осетии критической, ни в коем случае…», – обмолвился в беседе с Патриархом глава Республики. Действительно, у православия в нашей стране не может быть проблем уже только на том основании, что оно, наряду с традиционными верованиями, является частью мировоззрения народа. И это положение отражено в Конституции страны.

Осетинский доброволец рассказал, как воевал в Абхазии

16 августа 2017, Новости, [2192 просмотра]
Осетинский доброволец рассказал, как воевал в Абхазии В Абхазии во вторник отмечали День Добровольца - 15 августа 1992 года в республику прибыла первая группа жителей республик Северного Кавказа.
Юрий Плиев приехал в Абхазию в июле 1993 года в числе семидесяти добровольцев из Северной Осетии. Своими воспоминаниями доброволец поделился с корреспондентом Sputnik Абхазия Амрой Амичба.

"Из Беслана на самолете прилетели на аэродром Бамбора в Гудауте. Позже, когда я впервые увидел Владислава Ардзинба, я подумал, что народ, у которого есть такой президент, непобедим. Ардзинба поразил меня своей речью, простотой, он сразу расположил к себе. У меня даже сохранилось видео со встречи Владислава Григорьевича с нами, кто-то из ребят снял", — рассказал Плиев.

Доброволец также сказал об участии осетинского активно-штурмового батальона имени Иссы Плиева в неудачной июльской наступательной операции Абхазской армии по освобождению столицы от грузинских агрессоров.ii-bylo-strashnee.html

Сильнейших игроков в футболе, волейболе и теннисе выявили в Дзауском районе

16 августа 2017, Спорт, [2728 просмотров]
Сильнейших игроков в футболе, волейболе и теннисе выявили в Дзауском районеВ Дзауском районе Южной Осетии определили победителей соревнований, проводимых в рамках Недели культуры и спорта, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации Дзауского района Республики.
«Соревнования проходили по футболу, волейболу и теннису», - уточнили в пресс-службе.
По словам собеседника агентства, первое место в турнире по футболу заняла команда «Уцы фарс», второе - «Бузала» и третье Хвце.
«В соревнованиях по волейболу победила команда “Угарданта“, на второе место вышла команда администрации Дзауского района и третье место заняла команда города Квайса», - сказали в пресс-службе.
Здесь также отметили, что в теннисном матче победителем стал Денис Харебов, серебро завоевал Алан Ванеев, бронзу получила Алла Гаглоева.
В пресс-службе рассказали, что победителей соревнований памятными призами наградил глава администрации Дзауского района Республики Урузмаг Макоев.
«Грамотами также были отмечены работники культуры и ветераны спорта района», - продолжил собеседник агентства.
Кроме того, здесь добавили, что в честь победителей в поселке Дзау был организован концерт с участием коллективов художественной самодеятельности Дзауского района Южной Осетии.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Выставка «Лица и судьбы» откроется в Цхинвале

16 августа 2017, Новости, [1474 просмотра]
Выставка «Лица и судьбы» откроется в Цхинвале18 августа, в 16:00 в Республиканской библиотеке имени Анахарсиса в Цхинвале состоится открытие выставки «Лица и судьбы» молодой художницы Марии Догузовой. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
«Выставка “Лица и судьбы“ проводится при содействии Министерства культуры Республики», - уточнили в пресс-службе.
Мария Догузова является выпускницей Цхинвальского художественного училища имени Махарбека Туганова.

Пороги югоосетинских школ 1 сентября переступят около 800 первоклассников

16 августа 2017, Новости, [1411 просмотров]
Пороги югоосетинских школ 1 сентября переступят около 800 первоклассников53 школ в Южной Осетии 1 сентября примут около 800 первоклассников, - сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Нина Джиоева.
«Запись детей в первые классы проводится с апреля и продлится до начала нового учебного года», - отметила Джиоева.
Она добавила, что в прошлом году пороги школ Республики 1 сентября переступили 749 первоклассников.
Вместе с тем, в образовательных учреждениях Южной Осетии готовятся принять учащихся в новом учебном 2017-2018 году.
По словам директора одной из столичных школ №12 Геннадия Арсоева, в образовательном учреждении завершен текущий ремонт.
«В настоящее время техперсонал приводит в порядок классы, коридоры школы, - сказал Арсоев. - В этом году мы ждем свыше 300 школьников. Планируем открыть три класса для самых маленьких учащихся».

Генетическая память Вадима Каджаева

16 августа 2017, Культура, [1956 просмотров]
Генетическая память Вадима КаджаеваДесятого августа в Актовом зале Дома Правительства (Хореографический зал) открылась выставка художника Вадима Каджаева «Памяти предков». На вернисаже также представлены и скульптуры Андрея Касабиева.
Это уже вторая выставка картин молодого талантливого художника в Цхинвале. На этот раз в экспозицию вошли полотна мастера, отражающие многовековую историю народа Алании-Осетии. Национальная тематика представлена порядка в 40 его работ. Большинство из них выставлялись в Цхинвале впервые. Стоит ли говорить, что данная выставка, без сомнений, является культурным событием для Южной Осетии. В преддверии ее мы поговорили с художником о том, как проходила подготовка к открытию, о самой выставке и многом другом.
– Выставка называется «Памяти предков». Что подразумевается под этим названием?

«Сухие» фонтаны столицы или Цхинвал «город семи неработающих фонтанов»

16 августа 2017, Новости, [1695 просмотров]
«Сухие» фонтаны столицы или Цхинвал «город семи неработающих фонтанов»«Сухие» фонтаны столицы или Цхинвал «город семи неработающих фонтанов»В последнее время в обиходе часто стали использовать такое понятие, как «сухой фонтан», этим словосочетанием обозначают гидротехническое сооружение, где ниша бассейна находится в земле, а струи бьют из-под соответствующей решетки, находящейся на уровне земли. При необходимости фонтан отключают и образуется «сухая» территория для различного рода мероприятий или просто прогулочная зона. Именно таким по проекту и станет в скором времени фонтан на Театральной площади нашего города. Данное решение связано с тем, что долгие годы фонтан советского образца, распластавшийся словно осьминог, занимал значительную территорию площади, создавал неудобства и всегда вносил серьезные коррективы при организации парадов и других мероприятий на центральной площади страны. Теперь эта значительная территория площади фактически отвоевана, что сократит и бытовавшие еще совсем недавно расходы на вынужденное оформление этого неработающего строительного «монстра». Однако, заявленное словосочетание – «сухой фонтан» – цхинвальские функционеры, видимо, восприняли буквально, по крайней мере, из семи официальных городских фонтанов временами работает только «Фатима» у памятника Коста Хетагурову. Ответственные чины явно не спешат с сезонным запуском водных городских экспозиций, а лето между тем уже на исходе…

В республике за неделю…

16 августа 2017, ---, [1511 просмотров]
Три преступления были раскрыты
За период с 7 по 14 августа на территории республики зарегистрированы три преступления, которые раскрыты. Дежурной частью МВД зафиксировано 10 происшествий, в том числе два факта незаконного употребления наркотических средств и один факт незаконного ввоза запрещенных медицинских препаратов. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один за причинение телесных повреждений.
7 августа сотрудниками УБНОН КМ МВД РЮО, при реализации оперативной информации, была остановлена и досмотрена автомашина «OPELASTRACARAVAN» под управлением 34-летнего жителя г.Цхинвал. В ходе досмотра салона автомашины и одного из пассажиров были обнаружены капсулы лекарственного препарата «Лирика», запрещенного к немедицинскому использованию. Материалы переданы в суд Дзауского района.
Пожар в селе Танделта
8 августа произошло возгорание жилого дома в с.Танделта, Дзауского района. Пострадавших нет. Ведется дознание.
Хищение и сдача оружия

Зеленая ягода чувствует себя достаточно комфортно в Южной Осетии

16 августа 2017, Новости, [2601 просмотр]
Зеленая ягода чувствует себя достаточно комфортно в Южной ОсетииМестная продукция всегда самая вкусная
В копилку личных достижений, которая не такая большая, мне удалось добавить еще один положительный момент. Сколько людей в Южной Осетии могут похвастаться тем, что видели, как растет арбуз в Осетии?!
Как известно, родиной этой ягоды является Южная Африка, а растет она исключительно в местах со степным и средиземноморским климатом. Больше всего культивируется в Китае, далее с заметным отставанием следуют Турция, Иран, Египет, страны Америки, а также Россия и Узбекистан.
Но вы можете себе это вообразить, как здесь, в Южной Осетии можно такое увидеть?! Сегодня мне посчастливилось наблюдать за тем как срывают арбузы.
В селении Дменис Цхинвальского района на зеленных полях, раскинувшийся на многие метры, которые не сразу обойдешь, растут настоящие арбузы. Если бы мне сказали, что у нас почва, на которой могут произрастать арбузы, то я бы не поверила. Но умелый фермер Алексей Джанаев, несмотря на трудности ухода за арбузами, вот уже второй год собирает богатый урожай со своих полей.

Спецслужбы США добились отключения российского банка от SWIFT

16 августа 2017, Аналитика, [2555 просмотров]
Спецслужбы США добились отключения российского банка от SWIFTКак сообщают источники «Русской Весны», российский банк «Темпбанк» отключили от международной системы обмена финансовыми данными SWIFT.
Напомним, что «Темпбанк», как и весь топ-менеджмент банка, находится под санкциями США из-за обеспечения торговых операций по направлениям Россия — Сирия, Россия — Иран. Более того, в прошлом году правозащитное агентство, находящееся под крылом ЦРУ, угрожало руководству банка «Темпбанк» введением персональных санкций из-за сотрудничества и иранскими и сирийскими компаниями.
Российский банк «Темпбанк», который после снятия с Ирана санкций открыл корреспондентские счета иранскому центробанку и ряду крупных банков страны, попал во внимание «правозащитной» организации «Объединения против ядерной программы Ирана» (UANI). На имя председателя правления «Темпбанка» Михаила Гаглоева пришло письмо, в котором UANI предостерегала российский банк от сотрудничества с Ираном и сирийскими компаниями.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия