Информационный выпуск «Сегодня». 15.08.2017

15 августа 2017, Новости, [1464 просмотра]
Информационный выпуск «Сегодня». 15.08.2017

В Цхинвале проводят прием заявок на фотоконкурс «Южная Осетия-2017»

15 августа 2017, Новости, [1294 просмотра]
В Цхинвале проводят прием заявок на фотоконкурс «Южная Осетия-2017»Центр народного творчества Южной Осетии принимает заявки от желающих принять участие в III Республиканском фотоконкурсе «Южная Осетия-2017», - сообщила ИА «Рес» председатель центра Эльза Гучмазова.
«Заявки от любителей фотографии мы принимаем до 19 августа», - сказала Гучмазова.
По ее словам, желающие принять участие в фотоконкурсе, могут подавать заявки по номинациям «пейзаж», «жанровый потрет», «город», «театральная и концертная фотография», «студийные съемки», «животные», «дети», «фотомонтаж», «памятники старины», «архитектура».
«Победитель конкурса получит денежный приз в размере 10 тысяч рублей, занявшие второе и третье места будут награждены денежными премиями в размере 5 и 3 тысяч рублей», - рассказала Гучмазова.
Она добавила, что награждение победителей и призеров фотоконкурса планируется в День Республики - 20 сентября.

Фермеры Дзауского района Южной Осетии обсудили с главой Минсельхоза планы по развитию скотоводства

15 августа 2017, ---, [1132 просмотра]
Фермеры Дзауского района Южной Осетии обсудили с главой Минсельхоза планы по развитию скотоводстваПредставители Министерства сельского хозяйства Южной Осетии встретились с жителями Дзауского района Республики и обсудили с ними проблемы фермеров и перспективы развития сельхоздеятельности.
Министр сельского хозяйства Лев Пухаев рассказал о задачах, стоящих перед возглавляемым им ведомством.
«Главная проблема в наших селах – отсутствие воды для орошения сельхозугодий. Например, Ленингорский район всегда славился плодородной землей, сейчас же у местных жителей нет воды для поливки овощей и фруктов. Это очень плохо, вопрос нужно решать», - отметил глава Минсельхоза.
В Дзауском районе, по словам Пухаева, следует упор делать на развитии животноводства.
«Ваш район больше занимался разведением крупного и мелкого рогатого скота, и сейчас тоже больше внимания надо уделять именно этому направлению», - пояснил министр.

Обзор недели

15 августа 2017, ---, [1018 просмотров]
В Республике в очередной раз отметили годовщину грузинской агрессии августа 2008 года. Перечень памятных мероприятий был такой же, как и в предыдущие годы. В «Музее сожженных душ» в Южной Осетии у въезда на Зарскую дорогу состоялась траурная акция «Вечной памятью мы живы». На этом месте, находящемся на развилке дорог, грузинские солдаты расстреливали в упор автомашины с беженцами, покидавших охваченный огнем Цхинвал. Вечером 7 августа на «Гергиевской лестнице», перед возрожденным из пепла зданием Парламента, прошла памятная акция «Болью пропитана память». Свечи, фотоснимки, перечень имен невинно убиенных и траурная музыка всех присутствующих заставили вспомнить взрывы, обстрелы и томительное ожидание спасения в августе 2008 года. В этот же вечер прошли памятные акции в районах Республики. Особенно выделилось мероприятие в поселке Ленингор, которое прошло без пафоса и при большом стечении людей.

SOS! – Лиахва нуждается в спасении!

15 августа 2017, Новости, [2874 просмотра]
SOS! – Лиахва нуждается в спасении!Лиахва – река, которая оживляет наш древний город Цхинвал, это колыбель многих поколений. Ее берега отражают все события, происходившие в течение многих столетий. Скажем, в начале прошлого века через ее воды сплавлялся деловой лес, что служило тяжелым, но заработком для многих. В новейшей же истории Лиахва была зримым разделом, своеобразной линией фронта, через который враг не должен был переступить. Говорят, что воды текут и удаляют все, что было. Но эта река для нас как история, которая хранит печальные и радостные дни цхинвальцев.
Река особенно актуальна летом. Многие десятилетия взросление молодежи Цхинвала проходило именно здесь. Возможно, поэтому и иммунитет был у людей посильнее, поскольку пользу от солнца и воды еще никто не отменял. Любой родитель в те годы, по сути, знал, где наверняка стоит искать своего ребенка. Река по-хорошему кишела подростками. И сейчас здесь еще можно приметить пожилых людей, которые собираются на ее берегах и вспоминают молодость, а представители молодежи, но уже лишь единицы, купаются, развлекаются в летнюю жару. Между тем, купаться в Лиахве в последние годы категорически не рекомендуется. И именно по этой причине Лиахва, по сути, обезлюдела. Жители Цхинвала вынужденно выбирают другие водоемы, находящиеся подальше от города. Специалисты – экологи и медики последние лет шесть бьют в колокола, но властьимущие пока не слышат и никаких мер не предпринимают.

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии завершило отбор кандидатов на обучение в российских вузах

15 августа 2017, Новости, [2074 просмотра]
Представительство Россотрудничества в Южной Осетии завершило отбор кандидатов на обучение в российских вузахПредставительство Россотрудничества в Южной Осетии завершило мероприятия по отбору югоосетинских кандидатов для их обучения в образовательных организациях России по внешнеполитической квоте на 2017-2018 учебный год. Как рассказал ИА «Рес» руководитель представительства Россотрудничества в РЮО, советник посольства России Михаил Степанов, в текущем году на основании выделенной внешнеполитической квоты в количестве 64 мест представительство в установленные сроки сформировало и направило через электронный портал RUSSIA. STYDU на рассмотрение 59 досье кандидатов на обучение.
«Кандидатов отбирала рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники российского посольства в Южной Осетии, Российского центра науки и культуры в Цхинвале, министерств образования и науки и здравоохранения Южной Осетии, - сказал Степанов. - Весьма положительно зарекомендовала себя, четвертый год применяемая представительством по согласованию с Роспосольством, система отбора предполагаемых абитуриентов - предварительная работа с кандидатами через мероприятия, проводимый в Центре науки и культуры и на партнерских площадках анализ успеваемости детей в школах, использование результатов олимпиад, которое позволяет провести отбор потенциальных обучающихся более качественно и прозрачно.
Данная практика отбора нашла применение и в ряде других стран, где работают представительства Россотрудничества».

Постановлением правительства Южной Осетии из пограничной зоны выводится ряд населенных пунктов

15 августа 2017, ---, [1161 просмотр]
Комитет государственной безопасности Южной Осетии опубликовал заявление, касающееся принятого 9 августа 2017 года постановления правительства «Об установлении на территории Республики Южная Осетия пограничной зоны вдоль государственной границы Республики Южная Осетия и мерах по обустройству государственной границы Республики Южная Осетия».
В частности, постановлением из пограничной зоны выводятся населенные пункты: Бадата, Бакатыкау, Зиууат, Фазыкау, Дзагалком Знаурского района и Павлиата, Елойта Ленингорского района, а также участок автомобильной дороги Авнеу-Зиууат-Знаур.
В «правила пограничного режима в пограничной зоне на территории РЮО» постановлением внесены следующие дополнения:
- гражданам Республики и иностранцам пограничными органами РЮО может быть отказано во въезде (проходе) в пограничную зону на время осуществления в заявленном районе пограничного поиска, действий по уголовным и административным делам, а также установления режима ЧС или контртеррористической операции, (пункт 2.2. постановления);

Делегация Южной Осетии отправилась на военно-патриотические молодежные сборы в Абхазию

15 августа 2017, Новости, [1880 просмотров]
Делегация Южной Осетии отправилась на военно-патриотические молодежные сборы в АбхазиюЮгоосетинские школьники выехали сегодня в Абхазию на Международные молодежные военно-патриотические сборы «Азбука безопасности и выживания – 2017».
Военно-патриотические сборы пройдут на территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии с 15 по 29 августа.
Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева, в Абхазию из Республики отправились 70 человек.
«Группа состоит из 64 детей и 6 взрослых. Детей сопровождают представители Министерства внутренних дел, врач, а также воспитатель кадетской школы», - уточнила она.
Джиоева напомнила, что приглашение на участие в военно-патриотических сборах поступило на имя президента Республики Анатолия Бибилова от председателя правления Православного благотворительного Фонда «Хочу Верить» Юлии Павлюченковой.

Повышение эффективности нефтяной промышленности

15 августа 2017, Разное, [577 просмотров]
Многие прогнозисты уже давным-давно утверждают, что уже спустя пару десятилетий на планете истощатся запасы нефти, из-за чего человечеству придётся полностью перейти с углеводородов на альтернативные источники энергии. Впрочем, пока есть возможность, нефтяные компании продолжают добычу нефти производство нефтепродуктов. Очень важно при всём этом стараться повышать эффективность производственных процессов, одновременно снижая собственные издержки.

Трансформируемые перегородки

15 августа 2017, Разное, [646 просмотров]
В современном дизайне офиса с каждым годом применяется всё большее количество разнообразных инновационных технологий. В игру вступает большее количество материалов, создаются новые конструкции, которые облегчают работу в офисе и обеспечивают приятный интерьер помещения. Одним из инструментов для выполнения данных задач являются, например, трансформируемые перегородки.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия