День Победы в августовской войне стал темой круглого стола в Цхинвале

12 августа 2017, Новости, [2733 просмотра]
День Победы в августовской войне стал темой круглого стола в ЦхинвалеНа площадке медиа-центра «Ир» в Цхинвале состоялся круглый стол, посвященный дню окончания войны в Южной Осетии 12 августа 2008 года.
Президент медиа-центра «Ир» Ирина Гаглоева отметила, что каждый день из пятидневной войны августа 2008 года важен, и должен быть детально описан в новейшей истории Осетии.
«Период с 1989 по 2008 год, я думаю, каждый осетин всегда будет помнить как годы войны Грузии против Южной Осетии. В политике все условно, и мы прекрасно знаем, что ситуация не такая простая и сегодня. Но, тем не менее, человек жив памятью и все, что происходило с ним, он должен помнить. К сожалению, так сложилось, что у нас не очень получился институт подхода к календарным дням. Каждый день в нашей новейшей истории из этих дней должен быть зафиксирован и иметь свое значение. Эту историю необходимо доносить до каждого последующего поколения, чтобы не исчезла память, как она практически не исчезла о 20-х годах», - сказала Гаглоева.
По ее словам, 12 августа 2008 года является фактически Днем Победы.

Инал Алборов стал Заслуженным артистом Абхазии

12 августа 2017, Новости, [1847 просмотров]
Инал Алборов стал Заслуженным артистом АбхазииПочетным званием «Заслуженный артист Республики Абхазия» награжден Народный артист РЮО Инал Алборов. Указ о награждении подписан Президентом Республики Абхазии Раулем Хаджимба.
Инал Алборов является Народным артистом Республики Южная Осетия, бессменным солистом мужского хора Государственного ансамбля «Симд». Более 40 лет Инал Алборов посвятил песенному искусству, национальной культуре.
Концертная программа ансамбля «Симд» состоит из различных по жанру музыкальных композиций. Все они составлены с учетом того, чтобы зритель не устал от однообразия. Многие годы осетинские народные песни звучат в исполнении вокалиста — Инала Алборова. На каждом концерте они звучат свежо и по новому, и продолжают оставаться востребованными публикой благодаря таким талантливым певцам как Инал.
Награждение прошло в Посольстве РА в РЮО. Указ вручил Полномочный Посол Республики Абхазия в Республике Южная Осетия Алан Елбакиев.

Участники этнолагеря «Аланский след» прибыли в Южную Осетию

12 августа 2017, Новости, [2812 просмотров]
В Южную Осетию прибыли участники летнего культурно-образовательного курса «Этнолагерь-2017», организованного в рамках международного проекта «Аланский след». Гостей с традиционными тремя пирогами и пивом встретили у Рокского тоннеля представители Дзауской районной администрации во главе с Урузмагом Макоевым.
Для участников этнолагеря также были исполнены национальные осетинские песни и танцы.
Со своими впечатлениями от приезда в Республику с ИА «Рес» поделилась представитель Казахстана — Залина Икаева.
«Мы участвуем в этом проекте для того, чтобы вспомнить о своих корнях, истоках, - сказала Икаева. - Возможно, мы сможем вернуться сюда в будущем навсегда».
По словам участника проекта из Турции Гёкхана Челебыера, гостей в Южной Осетии встречают тепло и радушно.
«Приятно видеть то, как нас хорошо принимают, мы видим очень доброжелательных и позитивных людей, что нас очень радует», - подчеркнул Челебыер.
В делегацию, прибывшую в Республику, вошли около 32 человек - осетин из Венгрии, Франции, Турции, Казахстана, Таджикистана и Донецкой Народной Республики.
Участники этнолагеря «Аланский след» прибыли в Южную Осетию

Комбинат благоустройства Цхинвальской мэрии огораживает Дубовую рощу

12 августа 2017, Новости, [2228 просмотров]
Комбинат благоустройства Цхинвальской мэрии огораживает Дубовую рощуСотрудники комбината благоустройства Цхинвальской мэрии ведут работы по установке ограды вокруг Дубовой рощи.
Как рассказал ИА «Рес» руководитель комбината Инал Габуев, принятие данных мер необходимо.
«Дубовая роща - одна из основных мест отдыха горожан. Здесь же совершают пробежки любители здорового образа жизни. Отдельные представители молодежи этого не понимают и загрязняют территорию рощи», - уточнил Габуев.
По его словам, ограда будет проведена до развилки к зданию РГУП «Водоканал».

Товары из штатов посылками

12 августа 2017, Разное, [907 просмотров]
Вам необходимо что-то передать или получить из США, но при этом способы отправки через каких-либо третьих лиц будут для вас сложны и не легки?

Трубы от компании Инжпласт: Высшее качество, большой выбор

12 августа 2017, Разное, [825 просмотров]
Компания Инжпласт предлагает своим клиентам очень большой ассортимент пластиковых труб, которые будут необходимы для самых разнообразных мероприятий осуществляемых на стройке. При помощи труб от компании Инжпласт можно будет обеспечить подачу горячей или холодной воды. Кроме того если вам нужны выводные трубы канализации то трубы от компании Инжпласт будет идеальной покупкой для вас.

Экономное отопление - компания предлагает лучшие решения

12 августа 2017, Разное, [696 просмотров]
Владельцы домов и квартир все чаще ищут альтернативу привычным отопительным системам, работа которых обходится не так уже дешево. Прекрасная новинка в данной сфере: системы инфракрасного длинноволнового отопления, которые проявили себя как доступный и экономный вариант.

Во Владикавказе состоялась премьера фильма "Китай. Аланский след"

12 августа 2017, Новости, [2753 просмотра]
Во Владикавказе состоялась премьера фильма "Китай. Аланский след"Документальный фильм Темины Туаевой первыми увидели участники молодежного этнолагеря "Аланский след" из Турции, Венгрии, Таджикистана и Грузии
В Северной Осетии состоялась премьера документального фильма Темины Туаевой "Китай. Аланский след", сообщает ГТРК "Алания".
Картина о китайских страницах истории, более двухтысячелетних связях скифо-сармато-алан с Китаем, которые повлияли на судьбу Алании. Это уже девятая картина из цикла "История Алании". Она рассказывает о событиях 13 века. Творческая группа работала над ней 6 лет.
"Этой премьеры я ждала 6 лет, потому что мы снимали картину в 2010-м году. Но так как кино — это, прежде всего изображение, а не текст, который можно прочесть и в очерке, и в книгах, и в газетах, надо было найти адекватное изображение, которое бы проиллюстрировало наш рассказ. Поэтому для этого была проделана колоссальная работа", — рассказывает режиссер фильма Темина Туаева.
Первыми документальную ленту увидели участники молодежного этнолагеря "Аланский след" из Турции, Венгрии, Таджикистана и Грузии.

Экскурсии по Алматы и Алматинской области - компания предлагает лучшие маршруты

12 августа 2017, Разное, [658 просмотров]
Желание путешествовать и посещать различные мероприятия свойственно людям издавна. Для туристов и местных жителей всегда представляют интерес поездки по Казахстану, в том числе - экскурсии по Алматы и Алматинской области.

CTI: Оптимизация современного уровня

12 августа 2017, Разное, [607 просмотров]
Хотите сделать вашу компанию более мощно и интерактивной, чтобы сотрудничество с вами происходило посредством использования глобальной сети. В таком случае вы можете обратиться в компанию CTI www.cti.ru
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Кухня и стулья: особенности интерьерных решений

12 августа 2017, Разное, [674 просмотра]
Если в остальных жилых помещениях можно отказаться от стульев в пользу кресел, пуфов или бинбегов, то на кухне или в столовой такие варианты будут неуместны. Сложно обедать, сидя низко, утопая в мягких мебельных объятиях. Кроме того, зачастую их обивка мало приспособлена для брызг горячего борща или холодного сока, ее тяжело чистить, она быстро теряет свой внешний вид.

Этнолагерь "Аланский след" едет в Южную Осетию

12 августа 2017, Новости, [1569 просмотров]
Этнолагерь "Аланский след" едет в Южную Осетию Этнолагерь "Аланский след" приедет в Южную Осетию в субботу, чтобы увидеть экспонаты Национального музея, попробовать природную минеральную воду и посетить древние башни в селении Дзагина
Более 34 участников летнего культурно-образовательного курса "Этнолагерь-2017" прибудут в субботу в Южную Осетию, сообщила Sputnik пресс-секретарь комитета по делам молодежи, спорта и туризма Софья Исаакян.
По ее словам в лагере осетины из осетинских диаспор Венгрии, Франции, Турции, Казахстана, Таджикистана и Донецкой Народной Республики.
"Этот проект работает не первый год и создан для изучения осетинского языка и национальной культуры, для соотечественников, проживающих за пределами России", — уточнила Софья Исаакян.
В Южной Осетии представители осетинских диаспор проведут три дня.

Сегодня, 12 августа День Победы в Отечественной войне Осетии с Грузией, длившейся 19 лет ( 1989 - 2008 гг.)

12 августа 2017, Новости, [2835 просмотров]

Вечером в 21.30 в честь праздника будет дан салют организованный защитниками Алании.

Указ «О награждении государственными наградами Республики Южная Осетия»

12 августа 2017, Аналитика, [3472 просмотра]
За большие заслуги в области журналистики, объективное освещение событий, происходящих в Республике, и в связи с Днем национальных средств массовой информации
1. Наградить: Орденом Почета
— Кулумбегова Роберта Петровича — главного редактора газеты «Южная Осетия»;
Медалью «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия»

— Гучмазову Евелину Ильиничну — заместителя ответственного секретаря редакции газеты «Хурзарин»;

— Джиоеву Агунду Николаевну — выпускающего редактора Дома печати Республики Южная Осетия;

— Пухаеву Нино Джондоевну — заместителя главного редактора информационного агентства Республики Южная Осетия «Рес».

— Цховребову Мадину Абрамовну – корреспондента редакции газеты «Республика»;

Анатолий Бибилов поздравил югоосетинских музыкантов с успешным выступлением в Юрмале

12 августа 2017, Новости, [2077 просмотров]
Анатолий Бибилов поздравил югоосетинских музыкантов с успешным выступлением в ЮрмалеПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с музыкантами-исполнителями Игорем Тасоевым, Игорем Кудзиевым, а также солисткой госансамбля «Симд» Олесей Хугаевой, которые представили Южную Осетию на Международном музыкальном фестивале «Юрмала-Шансон 2017», проходившем в Латвии, - сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента и правительства Республики.
В начале встречи глава государства поздравил их с успешным выступлением на фестивале, отметив, что даже второе место среди такого количества достойных исполнителей, является большим достижением для наших артистов.
«Выступление на фестивале говорит о том, что наша культура находится на достаточно высоком уровне.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия