Бибилов: предприниматели не должны думать только о выгоде

9 августа 2017, Новости, [2709 просмотров]
. Предприниматели должны выполнять свои обязательства перед государством, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с югоосетинскими предпринимателями в среду.

Встреча с предпринимателями состоялась в среду по инициативе главы государства в здании парламента. Там собралось порядка 70 представителей бизнеса из 1340 зарегистрированных в республике.

"Предприниматели должны добросовестно выполнять свои обязательства перед государством. Должны проводить отчисления в пенсионный фонд, платить налоги и вести всю необходимую документацию", – сказал президент.

ГТРК"ИР" Сегодня -за 9 августа 2017.

9 августа 2017, Новости, [1467 просмотров]
ГТРК"ИР" Сегодня -за 9 августа 2017.

Минфин Южной Осетии доложила премьеру об увеличении доходов госбюджета

9 августа 2017, ---, [1146 просмотров]
Доходы государственного бюджета Южной Осетии по итогам первого полугодия 2017 года составили 2 миллиарда 502 миллиона рублей, - сообщила в ходе заседания правительства Республики министр финансов РЮО Аза Хабалова.
“Доходы нашего бюджета по итогам первого полугодия составили 2 миллиарда 502 миллиона 489,2 тысяч рублей. Из них налоговые и неналоговые доходы исполнены на сумму 451 миллионов 115, 2 тысяч рублей”.
Расходы госбюджета, по словам Хабаловой, составили 2 миллиарда 754 миллионов 905, 6 тысяч рублей.
“Налоговые и неналоговые доходы за первое полугодие 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 94, 7 миллионов рублей, - подчеркнула Хабалова. - В основном, это увеличение связано с ростом доходов от облажения иностранных юридических лиц и налога на доходы физических лиц”.

Новый этап проекта "Танцы на вершинах гор" был посвящен выдающейся певице, Народной артистке РФ, Народной артистке Северной и Южной Осетии Долорес Билаоновой

9 августа 2017, Видео / Музыка, [2477 просмотров]
11 ноября 2017г. выдающейся певице, Народной артистке РФ, Народной артистке Северной и Южной Осетии Долорес Билаоновой исполнилось бы 80 лет. Республика, впрочем, как и вся страна, будет отмечать эту юбилейную дату. Долорес была самой известной и любимой оперной дивой России и Советского Союза. Узнав о нашем уникальном проекте "Танцы на вершинах гор", который берет свое начало с 2015 года, родная сестра Долорес, Элеонора Билаонова, посчитала, что мы достойны того ,чтобы принять участие в мероприятии, посвященном памяти Долорес. Мы были польщены этим предложением, и, конечно, приняли его. Лично для меня это было большой честью. Так родился совместный проект (танец на вершине с легендарным Нодаром Плиевым ). Очень хотелось станцевать под песню в исполнении Долорес "Цы сусаг каенон". Танец на вершине Девичьей горы наша команда во главе с Казбеком Борисовичем Хамицаевым назвала" Негаснущяя звезда Долорес". 29 июля 2017 в честь памяти Долорес мы исполнили танец под песню Долорес! Проект помогли осуществить альпинисты Государства Алания во главе с Маратом Багаевым и альпинисты РСО- Алания под руководством Казбека Хамицаева. Проект " Негаснущяя звезда Долорес" стал историческим событием и вписан золотыми буквами в историю национального искусства Осетии и России, став символом почитания таланта всех великих осетинских деятелей культуры и искусства.
Новый этап проекта "Танцы на вершинах гор" был посвящен выдающейся певице, Народной артистке РФ, Народной артистке Северной и Южной Осетии Долорес Билаоновой

Анна Джиоева: «Профессия дает мне возможность помогать людям»

9 августа 2017, Новости, [2166 просмотров]
Анна Джиоева: «Профессия дает мне возможность помогать людям»Не секрет, что одним из основных источников информации об окружающем мире для человека является зрение. Благодаря глазам мы способны видеть мир во всем его многообразии: распознавать форму предметов, их расстояние от нас и друг от друга, цвет и ряд других характеристик.

Врачи-офтальмологи стараются сделать все возможное, для сохранения зрения и своевременного предупреждения различных заболеваний в этой области. Одним из таких врачей является Анна Джиоева, молодой квалифицированный врач, которая работает в Северо-Осетинском республиканском офтальмологическом центре.
По приглашению Министра здравоохранения и социального развития Георгия Тотчиева молодой специалист проведет в Южной Осетии две недели. Она уже успела ознакомиться с новым оборудованием в офтальмологическом кабинете, и отметила, что оборудование отвечаем всем современным стандартам.

Президент Южной Осетии встретился с выпускниками российских военных вузов

9 августа 2017, Новости, [1206 просмотров]
Президент Южной Осетии встретился с выпускниками российских военных вузовПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с выпускниками российских военных учебных заведений, прибывших для прохождения службы в Вооруженных силах РЮО, - сообщила ИА “Рес” пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Во встрече принял участие исполняющий обязанности министра обороны Республики Ибрагим Гассеев.
Президент поздравил молодых офицеров с окончанием учебы и пожелал им успешного выполнения воинского долга на родине.
"Ваше будущее связано с Вооруженными силами Южной Осетии, а будущее Вооруженных сил будет зависеть от полученных вами знаний, уверен, что уровень армии будет повышаться с вашей помощью", - сказал Бибилов.

Участники международного проекта «Аланский след» приедут в Южную Осетию

9 августа 2017, Новости, [1139 просмотров]
Более 36 осетин из разных стран мира прибудут 12 августа в Южную Осетию. Об этом ИА «Рес» сообщила главный специалист информационного отдела Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Софья Исаакян.
Как отметила Исаакян, для участников проекта по приезду в республику создана обширная программа.
«Участники этнолагеря посетят выставку Заслуженного художника Вадима Каджаева и будет устроена экскурсия по национальному музею. Дальше экскурсии продолжатся по высокогорью Кударгома. В частности, гости республики посетят поселок Дзау, город Квайса и озеро Эрцъо. Также участники проекта встретятся с главой республики Анатолием Бибиловым», - сказала Исаакян.
Помимо этого, добавила она, наши соотечественники возложат цветы на кладбище во дворе школы №5, встретятся с главой Знаурского района Иналом Габараевым и посетят родовые башни в поселке Дзагина и село Тигуа.

Анатолий Бибилов: предприниматель и государство должны быть честными партнерами

9 августа 2017, Новости, [1963 просмотра]
Анатолий Бибилов: предприниматель и государство должны быть честными партнерамиПрезидент Анатолий Бибилов встретился с югоосетинскими предпринимателями.
В начале беседы Бибилов подчеркнул, что государство должно создавать благоприятные условия для развития предпринимательства, а бизнесмены в свою очередь должны вести соответствующую документацию.
«Доходы государству, в первую очередь, обеспечивают предприниматели. Вы – люди, которые делают погоду в республике в финансовом плане. И в то же время, бизнесмен должен понимать свою ответственность перед государством», - сказал Бибилов.
В ходе общения с местными коммерсантами, глава государства отметил и важность пенсионного отчисления, он подчеркнул, что каждый предприниматель обязан производить отчисления от выплачиваемой зарплаты в пенсионный фонд.

На площадке медиа-центра «Ир» очевидцы августовской войны поделились своими воспоминаниями

9 августа 2017, ---, [1335 просмотров]
На площадке медиа-центра «Ир» очевидцы августовской войны поделились своими воспоминаниямиНа площадке медиа-центра «Ир» в Цхинвале очевидцы войны 08.08.08 поделились своими воспоминаниями о войне.
По словам президента медиа-центра Ирины Гаглоевой, во время войны августа 2008 года люди надеялись на лучшее, но были готовы к самым худшим последствиям.
«Меня, как и многих война настигла дома. Помню, я укрылась в здании городской больницы. Там было огромное количество людей. Я видела беспрерывный поток раненных, убитых. Очень хорошо была организована работа врачей, они показали беспрецедентный пример мужества и стойкости. В течении нескольких часов я наблюдала за происходящим и в какой-то момент поняла, что счастлива от того, что принадлежу народу, который не знает, что такое паника и который так сплочен», - рассказала Гаглоева.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Джуссоев Сослан о августе 08 08 08

9 августа 2017, Новости, [2764 просмотра]
Джуссоев Сослан о августе 08 08 08Грузины, я сегодня должен
Хоть пару слов о вас сказать,
Великий Бог не соизволил
Врагов достойных нам послать.
Не отступили осетины
Под градом вашего огня,

Команда уличных художников из Москвы ZUKCLUB продолжает работать над проектом "Уместные"

9 августа 2017, Видео / Новости, [1137 просмотров]
. Его суть заключается в том, что путешествуя по территории Осетии художники встречают интересных и достойных внимания людей, рисуют работы на тему героев на стенах домов, это могут быть как портреты, так и просто художественные решения, истории из жизни, запечатлённые в монументальных картинах на стенах. Параллельно с росписью зданий, снимается документальный фильм о процессе создания работ и интервью с героями. По результатам многократных поездок в Осетию в течение 2017 года будет создан документальный фильм про жизнь и творчество. Фильм планируется к выпуску весной 2018 года. Данный проект является независимым, полностью социально ориентированным и создаётся исключительно силами художников, его основная задача показать, что среди нас живут настоящие герои со своими историями, смыслами и принципами, люди с честным отношением к своему делу и жизни. Работа над фильмом проходит при поддержке: правительства Южной Осетии, PORTAL, Московской Пивоваренной Компании, Düfa, Adidas Originals, CODERED, IUDZINAD.

Патриоты Грузии настаивают на прямых переговорах с Москвой

9 августа 2017, Новости, [2745 просмотров]
К девятой годовщине российско-грузинской войны оппозиционный «Альянс патриотов Грузии» распространил видеообращение к властям страны, в котором потребовал немедленно начать прямой диалог с Москвой. В числе требований также – упразднить закон «Об оккупации», создать переговорный формат «Грузия–Россия–НАТО», ввести уголовную ответственность за черный пиар. В случае невыполнения ультиматума лидеры партии обещают с сентября начать акции протеста и даже прибегнуть к голодовке. Большинство оппозиционных партий страны поспешило отмежеваться от «Альянса патриотов».

Лидеры «Альянса патриотов Грузии» некоторое время назад побывали в Москве и встретились с депутатами Госдумы РФ. По возвращении в Тбилиси Ада Маршания, видный представитель партии, заявила, что планирует с осени сделать консультации с российскими коллегами ежемесячными. Только переговорами, считает она, можно добиться прогресса как в отношениях с Москвой, так и с частично признанными Абхазией и Южной Осетией. Ада Маршания – родом из Сухуми – сетует, что в Абхазии подрастает второе поколение, которое ничего толком о Грузии не знает, кроме того, что это вражеская страна. Такое положение дел ухудшает и без того неважные перспективы восстановления единой Грузии.

Во Владикавказе прошла акция «Свеча памяти»

9 августа 2017, Новости, [1541 просмотр]
Перед собором св. Георгия прошла акция «Свеча памяти», посвященная событиям 8 августа 2008 года в Цхинвале. Мероприятие было организовано комитетом по делам молодежи совместно с общественными организациями. Горожане, а их собралось около 150 человек, начали подходить к собору за полчаса до назначенного времени. Среди пришедших выделялась колонна сотрудников полиции. Многие жители столицы республики решили посетить акцию с детьми. Так, житель Владикавказа Джони Сиукаев пришел почтить память погибших в военном конфликте с детьми, которые, по его словам, должны знать культуру своего народа и не забывать трагических дат в истории своей родины.
Во Владикавказе прошла акция «Свеча памяти»
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия