Дзабиев: Вмешательство «Электроцинка» в политику национального ТВ повлечет мою отставку

7 августа 2017, ---, [1188 просмотров]
Гендиректор ТВ «Осетия-Ирыстон» Эльбрус Дзабиев о скандальном соглашении УГМК и республики

В социальных сетях появилось фото договора УГМК и РСО-Алания об участии холдинга в финансировании национального телевидения, которое должно начать работу этой осенью. В документе содержится информация о том, что холдинг обязуется перечислить 100 миллионов рублей в «Фонд государственной поддержки социальных и культурных программ». Один из пунктов контракта — нужды ТВ «Осетия-Ирыстон».

Отвечая на вопрос Градуса, директор создаваемого телевидения, журналист Эльбрус Дзабиев свою осведомленность в том, кто, сколько и когда участвовал в финансировании фонда, отрицает. Однако при условии какого бы то ни было вмешательства руководства УГМК в политику телекомпании Дзабиев пообещал автоматически уйти в отставку.

ГТРК"ИР" "Сегодня" и "Абон"- за 7 августа 2017г.

7 августа 2017, Новости, [1648 просмотров]
ГТРК"ИР" "Сегодня" и "Абон"- за 7 августа 2017г.

В «Музее сожженных душ» в Южной Осетии прошла траурная акция

7 августа 2017, Новости, [1541 просмотр]
В «Музее сожженных душ» в Южной Осетии прошла траурная акцияВ «Музее сожженных душ» в Южной Осетии у въезда на Зарскую дорогу состоялась траурная акция «Вечной памятью мы живы», посвящённая девятой годовщине августовской войны.
В мероприятии приняли участие представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым, общественности Республики.
Участники акции возложили цветы и венки к монументу - «Символу скорби», установленному в память о мирных жителях Республики, которые погибли в августе 2008 года, пытаясь спастись, выезжая через объездную дорогу.
В ходе мероприятия иерей Симон (Людвиг Гаглоев) отслужил литию по погибшим.

ГЕНОЦИД АЛАНОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, «Электроцинк» готовится к строительству нового цеха

7 августа 2017, Новости, [2197 просмотров]
ГЕНОЦИД АЛАНОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, «Электроцинк» готовится к строительству нового цехаВ Екатеринбурге прошел четвертый раунд технических переговоров ООО «УГМК-Холдинг» с китайским институтом CINF по вопросу проектирования и строительства нового цеха электролиза цинка на ОАО «Электроцинк» (предприятие металлургического комплекса УГМК) во Владикавказе, предназначенного для получения до 96 тысяч тонн чушкового товарного цинка и цинк-алюминиевого сплава в год.

В текущем году на ОАО «Электроцинк» намечено завершение проектных работ и разработки технической документации по строительству нового цеха электролиза цинка. В рамках очередного этапа специалисты ООО «УГМК-Холдинг», ОАО «Уралмеханобр» и ОАО «Электроцинк» провели встречу с азиатскими партнерами, которые выступили с предложением разработать детальный инжиниринг и поставить оборудование для нового цеха. В столицу Свердловской области из КНР прибыли представители проектно-исследовательского института цветной металлургии CINF (Changsha, Hunan, Китай) во главе с вице-президентом Янь Сюэцзюнем. Как рассказал директор по капитальному строительству завода «Электроцинк» Александр Штюрц, на встрече был рассмотрен ряд важнейших вопросов подготовительного этапа, касающихся технических параметров оборудования и коммуникаций.

Участники проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа — 2017» разместились на базе отдыха в Южной Осетии

7 августа 2017, Новости, [1345 просмотров]
Участники международного проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа - 2017», прибывшие в Южную Осетию, разместились на базе отдыха «Дзедо» в селе Кевселт Дзауского района Республики.
В частности, группа московских студентов и их единомышленников из кавказских регионов в количестве 80 человек проведут трудовые будни, работая над облагораживанием территории башни «Таймазовых» вместе с представителями югоосетинской молодежи.
Проект преследует важные цели, в их числе: знакомство молодежи с историческим наследием народов России, их культурой и традициями, привлечение дополнительного внимания общества к крепостям Кавказа.
Руководителем проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа – 2017» является известный российский журналист Руслан Гусаров.

Наша жизнь поделилась на «до» и «после» 08.08.08

7 августа 2017, Новости, [1265 просмотров]
Сегодня, 9 лет спустя, перед очередной годовщиной Августовской войны в медиа-центре «Ир» за круглым столом собрались представители политики и эксперты, общественные деятели и журналисты.
Однако в центре внимания участников дискуссии были представители молодежи, а также дети, которые в августе 2008 года оказались под массированным обстрелом в Цхинвале. Они вместе с родителями укрывались от разрывов снарядов в подвалах и погребах под домами и общественными зданиями.
В начале мероприятия участники круглого стола почтили минутой молчания память погибших в Пятидневной войне. В те дни этим детям было от четырех до десяти лет. Ребята говорили о том, как их жизнь поделилась на «до» и «после» этих трагических событий, они вспоминали о пяти днях войны, нацеленной на уничтожение всего населения Южной Осетии, которые невозможно стереть в памяти очевидцев…

Президент поручил усилить меры безопасности в местах отдыха

7 августа 2017, Новости, [1326 просмотров]
Президент поручил усилить меры безопасности в местах отдыхаПрезидент Анатолий Бибилов провел совещание с руководителями силовых ведомств республики.
Свою работу участники совещания начали с минуты молчания в память о жертвах грузинской агрессии в августе 2008 года.
«Мы собрались в преддверии девятой годовщины нападения Грузии на Южную Осетию, именно в ночь с 7 на 8 августа начался массированный обстрел из всех видов оружия, которыми располагала на тот момент грузинская армия. Это большая трагедия и для населения республики, и для миротворцев Российской Федерации, которые сложили здесь головы.
Мы должны делать все возможное для развития и процветания нашей республики, и для того, чтобы сохранить память о тех, кто отдали жизнь за будущее Южной Осетии», — сказал Президент.

В районах Южной Осетии 7 и 8 августа пройдут мероприятия, посвященные августовской войне

7 августа 2017, Тибилов, [1526 просмотров]
В районах Южной Осетии 7 и 8 августа пройдут мероприятия, посвященные августовской войнеВ районах Южной Осетии пройдут памятные мероприятия, посвященные 9-ой годовщине августовской войны.
Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела культуры Ленингорского района Республики Виссарион Бесаев, в поселке Ленингор у мемориала защитникам Отечества сегодня 7 августа, в 23:30 состоится акция «Память».
«В ходе нее жители района зажгут свечи в память о погибших и возложат цветы и венки к памятнику», - сказал Бесаев.
Руководитель отдела культуры Знаурского района Республики Нонна Тедеева уточнила, что в поселке Знаур 7 августа пройдет траурный митинг, а также будет организован показ документальных фильмов, посвященных войне 08.08.08.
По словам начальника отдела культуры Дзауского района Республики Галины Каркусовой, утром 8 августа в поселке Дзау состоится возложение цветов на «Аллее Славы», а вечером акция памяти.
В Цхинвальском районе Южной Осетии сегодня 7 августа в «Музее сожженных душ» в селе Тбет состоится траурный митинг.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Анатолий Бибилов: Мы должны сохранить память о тех, кто отдал жизнь за будущее Южной Осетии

7 августа 2017, ---, [1804 просмотра]
Анатолий Бибилов: Мы должны сохранить память о тех, кто отдал жизнь за будущее Южной ОсетииВ преддверии девятой годовщины грузинской агрессии против Южной Осетии президент РЮО Анатолий Бибилов провел совещание с руководителями силовых ведомств Республики.
Свою работу участники совещания начали с минуты молчания в память о жертвах грузинской агрессии в августе 2008 года.
«Мы собрались в преддверии девятой годовщины нападения Грузии на Южную Осетию, именно в ночь с 7 на 8 августа начался массированный обстрел из всех видов оружия, которыми располагала на тот момент грузинская армия. Это большая трагедия и для населения Республики, и для миротворцев Российской Федерации, которые сложили здесь головы.
Мы должны делать все возможное для развития и процветания нашей Республики, и для того, чтобы сохранить память о тех, кто отдал жизнь за будущее Южной Осетии», – сказал президент.

ЮОГУ -ТВ за 3 августа 2017г

7 августа 2017, Новости, [1232 просмотра]
ЮОГУ -ТВ за 3 августа 2017г

Обращение Эдуарда Кокойты к согражданам

7 августа 2017, Новости, [5588 просмотров]
Обращение Эдуарда Кокойты к согражданамДорогие сограждане! Братья и сёстры!
Минуло 9 лет с начала бесчеловечной грузинской агрессии против народа Южной Осетии.
Ночью 8 августа 2008 года на спящий Цхинвал обрушились смертоносные снаряды реактивных систем залпового огня.
Озверевшая от запаха крови, военщина Саакашвили не щадила ни женщин, ни детей, расстреливая в упор из танков городские кварталы нашей столицы и сёла с осетинским населением; против мирного населения агрессором активно применялась и боевая авиация.
Первыми в неравный бой с беспощадным и превосходящим по численности врагом вступили вооруженные силы Республики, подразделения ОМОН, КГБ, Службы Госохраны, МВД, российские миротворцы и ополченцы. Именно их героические и самоотверженные действия не позволили агрессору захватить и взять под контроль Цхинвал до того, как на подмогу нам подошли основные силы российской армии.

Памятные мероприятия, приуроченные к 9-ой годовщине начала войны 08.08.08 пройдут в Южной Осетии

7 августа 2017, Новости, [2644 просмотра]
В Южной Осетии пройдут памятные мероприятия, приуроченные к 9-ой годовщине начала августовской войны. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства, 3 августа будут организованы телепередачи, встречи с участниками событий августа 2008 года, опубликованы статьи, рассказы в газетах о подвигах ополченцев, солдат.
«7 августа, в 19.00 состоится посещение Музея Сожженных душ в селе Тбет Цхинвальского района, - сказали в пресс-службе. - В 19.30 будет организовано мероприятие “Болью пропитана память”, в котором примут участие жители города, районов, дети блокадного Цхинвала, студенты российских вузов, будет исполнена литературно-музыкальная композиция на “Гергиевской лестнице”».
В пресс-службе добавили, что 8 августа пройдет акция «Святые места нашей Памяти», состоится посещение и возложение цветов к местам гибели ребят — защитников Осетии.

В Южной Осетии проходят траурные мероприятиями, посвященные годовщине войны 2008 года

7 августа 2017, Новости, [1446 просмотров]
Отмечается, что в память о погибших зажгут тысячи свечей и столько же белых шаров выпустят в небо над Цхинвалом
Поделиться
Траурные мероприятия, посвященные девятой годовщине начала войны в августе 2008 года, проходят 7 и 8 августа в Южной Осетии. В память о погибших зажгут тысячи свечей и столько же белых шаров выпустят в небо над Цхинвалом, сообщила в понедельник ТАСС министр культуры республики Жанна Зассеева, которая также является председателем республиканской комиссии по подготовке и проведению государственно-значимых мероприятий.
Зассеева сообщила, что по традиции мероприятия начнутся в 19:00 мск с церемонии возложения венков и цветов к месту гибели российских миротворцев в верхнем миротворческом городке и памятнику Денису Ветчинову. Они продолжатся в "Музее сожженных душ" в селение Тбет. "Здесь состоится поминальная служба и встреча с жителями села - очевидцами трагический событий Пятидневной войны, - сказала она. - Более тысячи свечей в память о погибших будут зажжены у "Дерева скорби" (центральный монумент музея - прим. ТАСС), и столько же белых шаров, символизирующих души погибших, будут выпущены в небо над Цхинвалом".

Недельное обозрение -за 6 августа 2017г

7 августа 2017, Видео / Новости, [1275 просмотров]
Недельное обозрение -за 6 августа 2017г

Югоосетинские курсанты вузов Минобороны РФ присягнули на верность родине

7 августа 2017, ---, [1478 просмотров]
Югоосетинские курсанты вузов Минобороны РФ присягнули на верность родинеТоржественный ритуал приведения к военной присяге югоосетинских курсантов военных вузов Министерства обороны России прошел сегодня на Аллее Славы у Вечного огня в Цхинвале.
Мероприятие посетили президент Республики Южная Осетия Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РЮО Анатолий Бибилов, Секретарь Совета безопасности РЮО Валерий Валиев, члены правительства. Торжественный ритуал прошел под руководством и.о. Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева.
На мероприятии присутствовали военнослужащие национальных Вооруженных сил.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости