Прокуратура РЮО закрыла дело на сотрудника ОМОН, подравшегося со школьниками

4 августа 2017, Новости, [5320 просмотров]
Прокуратура Цхинвала закрыла уголовное дело в отношении сотрудника ОМОН, который в декабре прошлого года стал участником драки со школьниками в ресторане, сообщил журналистам на пресс-конференции в Цхинвале глава МВД Игорь Наниев.
"Уголовное дело прекратили, так как стороны примирились", — сказал Наниев.
По его словам по факту драки омоновца со школьниками проводилась также и внутренняя служебная проверка, по итогам которой "к сотруднику ОМОН Дочиеву применили дисциплинарную ответственность, что приравнивается к выговору".

Городские улицы должны быть благоустроены согласно графику и без задержек, - Эрик Пухаев

4 августа 2017, Новости, [2975 просмотров]
Городские улицы должны быть благоустроены согласно графику и без задержек, - Эрик ПухаевПремьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев проинспектировал темпы строительства улиц Армянская, Комарова и Герцена где есть некоторые трудности связанные с газификацией и незаконными пристройками к домовладениям.
«В течение двух дней проблема с газификацией будет решена, - сказал Пухаев по итогам объезда.
Премьер поручил главе городской администрации Алану Кочиеву в ближайшее время решить обозначенный вопрос с самовольными пристройками.
Также Пухаев дал поручение главе Комитета связи и массовых коммуникаций Хасану Гиголаеву убрать телефонные столбы с улицы Армянская, поскольку они ни не выполняют несущие функции и мешают проведению ремонтных работ.
Председатель правительства в ходе объезда отметил, что в целом качество проводимых работ на улицах города удовлетворительное.
«Городские улицы должны быть благоустроены согласно графику и без задержек», - подчеркнул он.

40 дней, как не стало патриарха осетинской литературы - Нафи Григорьевича Джусойты

4 августа 2017, Новости, [2274 просмотра]
40 дней, как не стало патриарха осетинской литературы - Нафи Григорьевича ДжусойтыПрошло 40 дней, как не стало народного писателя Осетии, поэта, драматурга, публициста, литературоведа, переводчика, главного научного сотрудника Юго-Осетинского НИИ им. З. Н. Ванеева, доктора филологических наук, члена-корреспондента Академии наук Грузинской ССР, лауреата премии «Яблоко нартов» Нафи Григорьевича Джусойты.
Своими воспоминаниями о Нафи Григорьевиче Джусойты с корреспондентом ИА «Рес» поделился директор НИИ им. З. Н. Ванеева Роберт Гаглоев, отметив, что после его ухода из жизни «научный институт опустел».
«Нафи Григорьевич был добрым и умным человеком. Он всегда давал правильные и нужные советы. После его ухода Осетия потеряла выдающего сына своего народа. Нафи Джусойты был многогранной личностью. Нафи был достоин звания академика», - сказал Гаглоев.
Гаглоев вспоминает, что Нафи Джусойты приходил раньше всех на работу и уходил позже всех.

В РЮО возбудили уголовные дела на лиц, изготавливающих марихуану

4 августа 2017, Новости, [2088 просмотров]
За последние годы на территории Республики не было зафиксировано ни одного случая сбыта тяжелых наркотиков, незаконного оборота кондитерского мака, - сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале начальник УБНОН МВД Южной Осетии Алим Дзахоев.
«В 2015 году нами было инициировано принятие закона, запрещающего оборот на территории нашей Республики лекарственного препарата "Лирика", - сказал Дзахоев. - После этого нами было задержано 16 человек, у которых было изъято до 2000 капсул препарата».
Дзахоев также рассказал о поручении президента Анатолия Бибилова ужесточить законодательство в данной сфере.
«Дело в том, что за сбыт препарата "Лирика" предусмотрена административная ответственность в размере 20 тысяч рублей, что не является сдерживающим фактором для отдельных граждан, которые видят в этом легкую наживу, - отметил Дзахоев. - Притом что, несколько человек было задержано по этому вопросу не раз».
Дзахоев также рассказал, что в этом году было возбуждено 4 уголовных дел на лиц, изготавливающих марихуану кустарным способом из наркосодержащего растения конопли.

В Южной Осетии созданы все условия для тренировок, - мастер спорта по боксу Ербол Даулиппаев

4 августа 2017, Спорт, [2426 просмотров]
В Цхинвале проходят двухнедельные учебно-тренировочные сборы боксеров с участием спортсменов Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Казахстана и Южной Осетии.
Около 50 боксеров разных возрастных групп из этих городов, под совместным руководством северо и югоосетинских тренеров, а также тренера Казахстана, совершенствуют свое мастерство в ходе двухразовых ежедневных тренировок.
«Вся работа у нас идет полностью на технику, работаем в парах. Свое мастерство повышаем на двухразовых тренировках, утром у нас пробежка и легкая работа в парах, а вечером уже полный контакт. Все спортсмены уже распределены кто на какие соревнования поедет после сборов. У нас пройдут встречи в Абхазии, примем участие на мастерском турнире в Волгограде и Анапе», - рассказал ИА «Рес» тренер югоосетинской сборной Владислав Хасиев.
В Южной Осетии созданы все условия для тренировок, - мастер спорта по боксу Ербол Даулиппаев

Все три разбойных нападения, совершенные в текущем году, раскрыты - глава МВД

4 августа 2017, Новости, [3518 просмотров]
Все три разбойных нападения, совершенные в текущем году, раскрыты - глава МВДЗа первое полугодие 2017 года в Министерстве внутренних дел Южной Осетии зарегистрировано 26 краж, из которых на сегодняшний день раскрыто 10, - сообщил на пресс-конференции в Цхинвале министр внутренних дел Республики Игорь Наниев.
«За последнее время, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц , совершивших преступления, было раскрыто несколько разбойных нападений и краж», - сказал Наниев.
Касаясь громких преступлений, произошедших в Республике за последнее время, глава МВД отметил, что 23 июля 2017 года в результате проведения спецоперации был задержан участник преступной группы, осуществлявшей разбойные нападения.
«На сегодняшний день он дает признательные показания. Ведется работа по задержанию остальных лиц, входящих в преступную группу», - отметил Наниев.
Он добавил, что в данную группу предположительно входят 3-4 лица, которые в течение нескольких лет занимались вымогательством и разбойными нападениями на граждан Республики.
Глава МВД уточнил, что в этом году в Республике было совершено 3 разбойных нападения, которые были раскрыты.
«За первое полугодие 2017 года преступность снизилась на 20 единиц», - подчеркнул Наниев.

Два осетинских вольника вышли в финал чемпионата мира

4 августа 2017, Спорт, [2334 просмотра]
Два осетинских вольника вышли в финал чемпионата мираПосле вчерашней неудачи сегодня на юниорском первенстве мира по вольной борьбе в Тампере (Финляндия) в дневной части состоялся бенефис осетинской школы вольной борьбы. Два из трех представителей Осетии вышли в финал, обеспечив себе, как минимум, серебряные награды.

В весе до 66 кг ожидаемо на голову сильнее всех был Давид БАЕВ из Владикавказа. Все четыре схватки он выиграл досрочно с общим счетом 48:7! И теперь нашему одаренному атлету предстоит сразиться вечером в главном поединке с американцем.

Столь же убедителен был и Артур НАЙФОНОВ (до 84 кг). Только в схватке с турком он провел на ковре полностью отведенное время, а остальные три встречи завершил с явным преимуществом. В финале осетинского борца также ждет сильный американец.

Сколько времени требуется на то, чтобы SEO-стратегия начала работать?

4 августа 2017, Разное, [946 просмотров]
Еще несколько лет назад основной целью SEO-продвижения ресурса было выйти на передовые позиции в ранжированных списках поисковых систем, при этом основной упор оптимизаторы делали на подбор релевантных ключевых слов для продвигаемого товара или услуг. Достаточно было определить несколько доминирующих одиночных слов, проработать их, – и поисковая оптимизация и привлечение трафика уже считались успешно достигнутыми. Потому и клиенты фирм, занимавшихся лид-менеджентом, ориентировались на традиционную ключевую установку: «Достижение лидирующего места в поисковой выдаче запросов по ключевым словам».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В 2008 году мы достойно выдержали удар в информационном плане, - Радион Пухаев

4 августа 2017, Новости, [1633 просмотра]
В августе 2008 года в информационном плане мы достойно выдержали удар, - отметил на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan»(«Возрождение») в Голландии Радион Пухаев.
«8 августа - судьбоносная трагическая дата в истории нашего народа. Каждый год в дни скорби я приезжаю в Цхинвал, чтобы разделить со своим народом горечь утраты»,- сказал Пухаев.
По словам Пухаева, 9 августа 2008 года им в политические партии и общественные организации Голландии были направлены письма с призывом защитить народ Южной Осетии.
«После 12 августа мы получили ответы от политических партий, которые приняли другую сторону, за исключением социалистической партии», - уточнил Пухаев.
Руководитель Ассоциации отметил, что они вместе с супругой в день давали не меньше 10 интервью представителям СМИ, чтобы европейцы узнали, что на самом деле происходит в Южной Осетии.
Пухаев добавил, что после 2008 года и было принято решение посредством культурного сотрудничества доводить до европейцев правдивую информацию о Южной Осетии.

Роберт Цховребов - норвежский фотограф из Южной Осетии

4 августа 2017, ---, [3054 просмотра]
Роберт Цховребов - профессиональный фотограф, инженер-дорожник, выходец из Южной Осетии живет в Норвегии уже 22 года. В 1988 году он окончил Цхинвальскую школу №6, после чего уехал учиться в Московский автодорожный институт. Сразу же после окончания учебного заведения он переехал в Норвегию, и живет там по сей день.
Как рассказал журналистам сам Цховребов, приезжая в Цхинвал на родину он обязательно встречается со своими одноклассниками и вспоминает школьные годы.
«Часть моих одноклассников переехала жить из Цхинвала в другие города. Но летом они тоже приезжают на родину, и мы встречаемся. Очень отрадно бывает их видеть», - говорит Цховребов.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия