В Северной Осетии идет борьба с аллергенными сорняками

31 июля 2017, Новости, [1580 просмотров]
В Северной Осетии идет борьба с аллергенными сорнякамиДля многих жителей нашей республики август становится настоящим испытанием. Начинается сезон цветения амброзии, и аллергики уже запасаются терпением и платками. Для них это время проходит действительно сложно. Ежегодное испытание раздражением в глазах и нарушением дыхания может перерасти в серьезное заболевание – астму. От аллергии на амброзию не застрахован никто.

Даже совершенно здоровый человек может превратиться в аллергика, если в течение нескольких недель будет вынужден дышать воздухом, в котором содержится много пыльцы амброзии. Аллергия, заработанная таким образом, практически неизлечима.
Риниты, конъюнктивиты, синуситы – все эти заболевания, которые часто провоцирует аллергия, могут привести к астме. Пыльца никаких других сорных трав и деревьев так сильно не влияет на кожу и слизистые человека. Специалисты рекомендуют аллергиками хотя бы за две недели до начала цветения коварного растения обращаться к врачам. Специалисты помогут облегчить симптомы, когда амброзия перейдет в наступление. И все же, лучшим способом обойти недуг будет сменить климат, либо пройти многолетнюю терапию.

Похититель цхинвальца причастен к разбою в доме главы комитета связи

31 июля 2017, Новости, [2341 просмотр]
Похититель цхинвальца причастен к разбою в доме главы комитета связиСледствие установило причастность Андрея Кабисова к разбойному нападению на дом главы комитета связи Южной Осетии Хасана Гиголаева, которое . Следственные органы установили причастность Андрея Кабисова, подозреваемого в похищении человека, к разбойному нападению на главу комитета связи Хасана Гиголаева, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

Кабисов ранее был задержан за похищение жителя Цхинвала Александра Цховребова с целью получения выкупа. В ходе допроса он сознался еще в нескольких аналогичных преступлениях. Следственные органы начали проверку его причастности к ряду разбойных нападений, совершенных в последние несколько месяцев.

Бибилов прибыл с рабочим визитом в Донецк

31 июля 2017, Новости, [4814 просмотров]
Бибилов прибыл с рабочим визитом в ДонецкАнатолий Бибилов находится в Донецке с рабочим визитом, президент намерен провести ряд встреч, направленных на развитие отношений с ДНР
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов находится с рабочим визитом в Донецкой народной республике, сообщила пресс-служба главы государства.

Как отмечают в ведомстве, в Донецке президент принял участие в церемонии вручения российских дипломов медикам из ДНР.

"Среди молодых медиков ДНР — шестеро подтвердили свои знания в Северо- Осетинской государственной медицинской академии. Дипломы североосетинского вуза им вручали Анатолий Бибилов и депутат Государственной Думы РФ Казбек Тайсаев", — говорится в сообщении.

Гранатометчики МО РЮО приняли участие в сборах с военнослужащими 4 гвардейской военной базы МО РФ

31 июля 2017, Новости, [2441 просмотр]
Гранатометчики МО РЮО приняли участие в сборах с военнослужащими 4 гвардейской военной базы МО РФСтрелки-гранатометчики и расчеты АГС подразделений Министерства обороны РЮО приняли участие в сборах с военнослужащими 4 гвардейской военной базы Министерства обороны РФ, дислоцированной на территории Южной Осетии. Сборы прошли на полигоне «Дзарцем».

Перед практическим этапом сборов опытные инструкторы провели занятия с военнослужащими по изучению требований безопасности при обращении с оружием и боеприпасами.

В ходе теоретических занятий военнослужащие изучали и совершенствовали знания по назначению, общему устройству, тактико-техническим характеристикам гранатометов и АГС, навыки в выборе оборудования и в маскировке огневых позиций, порядок выверки оптического и ночного прицелов при отработке нормативов и др.

Социалистическая партия «Единство Народа», переизбралл Келехсаева Владимира и исключили из партии Козонова Алана.

31 июля 2017, Общество, [3942 просмотра]
Социалистическая партия «Единство Народа», переизбралл Келехсаева Владимира и исключили из партии Козонова Алана.29 июля 2017 года, в офисе «Социалистической партии «Единство Народа», прошло заседание 3-го очередного съезда Партии.
На повестке дня стояло несколько вопросов, в том числе отчет председателя Партии Келехсаева В.С. о проделанной работе, отчет депутатов Парламента РЮО от Социалистической Партии «Единства Народа» о проделанной работе, внесение изменений и дополнений в Устав партии, принятие Устава в новой редакции, избрание Председателя Партии, избрание Генерального совета Партии, исключение из радов Партии Козонова А.Д.

В своем выступлении, Келехсаев В.С., особое внимание уделил вопросам развития собственного производства, увеличению рабочих мест, привлечении молодых специалистов, повышения статуса работников сельского хозяйства как возможное обеспечение эффективного развития сельского сообщества и югоосетинского общества в целом.

В последнее воскресенье июля, на постсоветском пространстве отмечается День Военно-морского флота.

31 июля 2017, Новости, [1594 просмотра]
В последнее воскресенье июля, на постсоветском пространстве отмечается День Военно-морского флота. Верные своему воинскому долгу, советские моряки внесли неоценимый вклад в дело защиты суверенитета и независимости нашей Родины, за-щиты ее государственных интересов во всей акватории мирового океана.
Героическая оборона Одессы, Севастополя и Ленинграда, участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, разгром милитаристской Японии, защита народов Советского Союза от ядерного меча стран запада в годы холодной войны – вот далеко не полный перечень ратных дел многих поколений матросов, мичманов, офицеров и адмиралов.
Среди советских моряков, проявивших героизм, самоотверженность и высокий профессионализм, есть выходцы из Южной и Северной Осетии. Среди них – покоритель Арктики Юрий Кучиев, Герой Советского Союза подводник Аслан Кесаев, командир авианесущего крейсера «Минск» Краснознаменного Тихоокеанского флота Гокинаев, адмирал Абаев, морской летчик Гагиев, конструктор морской техники Хетагуров.
Одним из самых результативных командиров кораблей советского ВМФ в годы Великой отечественной войны является уроженец с. Тонтобет Дзауского района Герой Советского союза Кочиев Константин Георгиевич.
В далеком 1937 году Кочиев К.Г. с отличием окончил Высшее военно-морское училище им. М.В. Фрунзе – кузницу командных кадров императорского, а затем советского военного флота.

На многих улицах Цхинвала работы идут с опережением графика, - Минстрой РЮО

31 июля 2017, Новости, [2210 просмотров]
На многих улицах Цхинвала работы идут с опережением графика, - Минстрой РЮО13 улиц Цхинвала будут благоустроены до конца года, - сообщил ИА «Рес» заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев.
По его словам, работы активно ведутся на всех ремонтирующихся улицах.
«На улице Джиоева уложен второй слой асфальта, на Соборной площади и на улице Школьная - один слой. Кроме того, работы ведутся и на улице Кирова, Калинина, Герцена, Джавская», - рассказал Гаглоев.
По улице Колиева и Армянская, уточнил он, завершаются работы по проведению инженерных газовых сетей, а в ближайшие дни начнется работа по их благоустройству.
«Генподрядчик всех проводимых работ – РГУП “Дорэкспострой”, а по факту на объектах работают субподрядчики – в основном местные жители», - пояснил замминистра.

ГТРК "ИР" программы "АБОН" и "Сегодня"-за 31 июля 2017г

31 июля 2017, Видео / Новости, [1865 просмотров]
ГТРК "ИР" программы "АБОН" и "Сегодня"-за 31 июля 2017г

Группа «Есть такой город Сталинир» в ФБ - своеобразный экскурс в историю столицы Южной Осетии

31 июля 2017, Новости, [2333 просмотра]
Группа «Есть такой город Сталинир» в ФБ - своеобразный экскурс в историю столицы Южной ОсетииСоциальные сети все больше и больше завлекают и удерживают внимание людей. Одни используют их во благо, другие наоборот.
К первым относится житель нашего города Лариса Джиоева, создавшая в сети Facebook (Фейсбук) группу «Есть такой город Сталинир» (Сталинир – так назывался город Цхинвал, столица Южной Осетии, с 1934 по 1961гг.).
На вопрос корреспондента ИА «Рес» о том, как у нее возникла идея создания группы, Джиоева отметила, что давно хотела рассказать об истории своего любимого города.
Создатель группы призналась, что изначально «вообще не знала, как публиковать тексты и фотографии в соцсетях, но попробовала и получилось».
«Несколько лет тому назад я просматривала соцсети и наткнулась на сайты, где выкладывали старые фотографии, в частности, меня привлекла страничка под названием «Был такой город Махачкала» и после этого начала работать над созданием группы. Изначально она называлась «Был такой город Сталинир», но в дальнейшем была переименована», - сказала Джиоева.

Билеты на Tickets.ee

31 июля 2017, Разное, [813 просмотров]
В наше время всем людям приходиться много путешествовать. Кто-то периодически ездит на отдых далеко от дома, а у кого-то просто работа тесно связана с постоянными перемещениями между городами, а иногда и между странами. Сейчас пассажирские перевозки очень разнообразные, как в плане комфорта, так и в плане транспорта. Так, все более лидерские позиции занимают перевозки воздушным транспортом. Ведь пусть это и немного дороже чем любой другой вид перевозок, но он очень значительно экономит самый дорогой ресурс в нашем мире- время.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

"Либо уезжаем, либо нас убьют"

31 июля 2017, ---, [4204 просмотра]
"Либо уезжаем, либо нас убьют"Отбирать чужие предприятия, как это было в России в 1990-е, стало традицией в современной Абхазии. Российских бизнесменов, которые открывают там заводы, торговые центры, отели, силой выгоняют из страны, если они не хотят идти на уступки местным – отдавать часть доходов или делать их совладельцами. Официальные представители власти говорят, что нужно договариваться, это ведь Абхазия, здесь такие принципы. За такие принципы Россия ежегодно выплачивает республики в среднем по 8 млрд рублей в год, но защитить своих предпринимателей не может.

Михаил Панов занимается строительным бизнесом в России с 1994 года, когда основал компанию "Соцпромстрой". В 2010 году, примерно в то время, когда в стране начался кризис и наметился спад продаж, ему предложили построить завод по производству полиэтиленовых труб на территории Абхазии. Условия выгодные – подобного предприятия там еще не было, а товар ходовой. В селе Лыхны Гудаутского района начали строительство "СПС Кавказ", вскоре запустили производство.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия