Отряды добровольцев из Грузии выдвинулись навстречу российским войскам

29 июля 2017, ---, [2005 просмотров]
Это стало известно после того, как группа тбилисских студентов в знак протеста против захвата южноосетинской стороной участка нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан взялась за патрулирование южноосетинской границы. Вообще, неожиданное передвижение границы между собственно Грузией и самопровозглашенной Южной Осетией дело отнюдь не новое...
Газеты не раз живописали, как гражданам, заснувшим вечером в родной Грузии, случится проснуться утром окруженными "ненавистными сепарами". Или, как тут говорят, на территории, контролируемой российскими военными и осетинскими сепаратистами. Однако случай со стратегическим трубопроводом - из ряда вон выходящий. Отчасти акция студенческой группы, возглавляемой председателем федерации рафтинга Грузии Давидом Кацарава, вызвана непонятным молчанием властей в связи с полным "беспределом" на границе с сепаратистским образованием. Об этом, кстати, свидетельствуют данные, сообщенные Д.Кацарава журналистам об обстановке на участке, который он и его люди сегодня фактически взяли под свой контроль. По признанию самозванных пограничников, за последние полгода ими зафиксировано 181 нарушений, из них 109 случаев нарушений режима «государственной границы» и 72 случая - пограничного режима.

Паника в Грузии: почему Южная Осетия захватила часть нефтепровода Баку—Супса

29 июля 2017, ---, [2590 просмотров]
Паника в Грузии: почему Южная Осетия захватила часть нефтепровода Баку—СупсаНакануне в грузинских СМИ прошла новость под грифом "Молния": "Российские вооруженные силы взяли под свой контроль часть нефтепровода Баку-Супса". Речь идет о полуторакилометровом участке магистрали, проходящем через Южную Осетию. В Тбилиси восприняли случившееся как акт давления на Грузию. Правда, в Баку призвали не сгущать краски. Эта магистраль является второстепенной по сравнению с нефтепроводом Баку — Тбилиси — Джейхан.
По сообщению грузинской газеты "Резонанси", участок нефтепровода Баку — Супса, проходящий через территорию села Карапила Каспийского района Южной Осетии, перешел под контроль размещенных здесь российских и осетинских военнослужащих.

Эта информация получила в Грузии широкий резонанс. Глава МИДа Грузии Михаил Джанелидзе назвал провокацией действия югоосетинских властей. В свою очередь бывший депутат парламента Грузии Вахтанг Хмаладзе высказал мнение, что "Москва таким образом пытается вынудить Тбилиси пойти на делимитацию границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия, в то время как руководство Грузии отказывается пойти на этот шаг".

Вадим Цховребов: «Все наши планы и перспективы производства ориентированы исключительно на местное сырье»

29 июля 2017, ---, [2873 просмотра]
 Вадим Цховребов: «Все наши планы и перспективы производства ориентированы исключительно на местное сырье»Цхинвальский комбинат хлебобулочных изделий одно из динамично развивающихся предприятий юга Алании. Здесь работа кипит и днем, и ночью, не прерывалась она, как известно, и все годы агрессии со стороны Грузии. На предприятии царит железная дисциплина, каждый четко знает свой фронт работы и ответственность, а аромат свежевыпеченных булок разносится по округе. Каждый месяц ассортимент продукции дополняется новыми видами, специалисты внимательно следят за вкусами и предпочтениями населения. Как известно, в рамках Инвестпрограммы построено и введено в строй новое здание Хлебокомбината. Осталось работы на пару месяцев, недоделки и шероховатости обычное явление любой стройки, и вскоре новое здание предприятия официально будет презентовано. Так же ожидается и открытие так называемого Дома хлеба. К слову, уже заявлено, что к открытию здания общественности будут презентованы самые большие в мире осетинские пироги, руководство предприятия собирается побить свой же рекорд восьмилетней давности, зарегистрированный Книгой рекордов России.
О новом заводе, Доме хлеба, сочетаниях народных осетинских рецептов с современным производством, а также о планах промышленного выпуска туаг, бæгæны, мисын и других блюд осетинской кухни в интервью газете «Республика» рассказал директор Цхинвальского комбината хлебобулочных изделий Вадим Цховребов.

Фотовыставка "Христианские святыни Алании" открылась в Севастополе

29 июля 2017, ---, [1270 просмотров]
В Севастополе состоялось торжественное открытие фотовыставки "Христианские святыни Алании", подготовленной при содействии посольства Южной Осетии в России и поддержке министерства культуры РЮО в рамках музейного проекта "Исторический вернисаж".

Как сообщает пресс-служба посольства Южной Осети в России, фотовыставка на главной аллее государственного историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический" приурочена к 25-летию провозглашения Акта о государственной независимости РЮО и дню крещения Руси.

"Открывая выставку, директор Государственного музея-заповедника "Херсонес Таврический" Светлана Мельникова рассказала собравшимся о многовековых связях Алании с Россией и Крымом, а также об истории появления выставки, которая включает в себя фотографии древних храмов Южной Осетии, многие из которых построены в византийской традиции", — говорится в сообщении.

В каких случаях требуется гостиничный чек?

29 июля 2017, Разное, [836 просмотров]
Если сотрудник какой-либо компании побывал в командировке в другом городе, то ему после возвращения домой понадобится предоставить бухгалтеру финансовый отчет, в который входят гостиничные чеки. Такие документы подтверждают факт оплаты услуг отеля, в котором довелось остановиться.

Тесто для лепки и готовальня — первые канцтовары для детей

29 июля 2017, Разное, [645 просмотров]
Познавая мир, наши дети любят рисовать, строить, лепить. Мы предлагаем канцтовары для детей — краски, тесто для лепки, которые помогут сделать мир вокруг ребенка ярким, насыщенным, интересным. Работа с тестом для лепки развивает мелкую моторику пальчиков, учит быть послушным, усидчивым, внимательным. Знакомство с красками приглашает в мир цветов, ярких и незабываемых впечатлений. Изготовлены из материалов, которые являются безопасными для здоровья ребенка, наши канцтовары принесут радость в ваш дом.

Простаивающий пивзавод в Южной Осетии возродят к концу года

29 июля 2017, ---, [3087 просмотров]
Пивоваренный завод в Ленигорском районе Южной Осетии будет запущен до конца 2017 года, сообщил президент республики Анатолий Бибилов на пресс-конференции, посвященной 100 дням правления.

Пивзавод в Ленингорском районе простаивает уже семь лет, дорогое оборудование расхитили, а производственные помещения пришли в запустение.

"Пивзавод в Ленингорском районе будет реанимирован к концу этого года. Нашелся частный инвестор, который вложит в запуск предприятия 50 миллионов рублей", — сказал президент.

Он подчеркнул, что по условиям соглашения с инвестором государство будет владеть 51 процентом активов пивзавода.

Мурат Гассиев: После победы над Влодарчиком хочу стать абсолютным чемпионом

29 июля 2017, ---, [4429 просмотров]
Мурат Гассиев: После победы над Влодарчиком хочу стать абсолютным чемпиономЧемпион мира по версии IBF — о подготовке в Америке, своем звездном статусе и объективности судей в отношении Сергея Ковалева.

Чемпион мира по версии IBF — о бое с Влодарчиком.
В декабре 2016 года Мурат Гассиев завоевал титул чемпиона мира по версии IBF в поединке с Денисом Лебедевым. И хотя после боя специалисты разошлись в оценке итогов этого поединка, Мурат был заранее уверен в своей победе и в правильности стратегии своего тренера знаменитого американца Абеля Санчеса, который помимо Гассиева тренирует в США также Геннадия Головкина. Бой с Лебедевым состоялся в Москве, на российской земле, чего не скажешь о следующем поединке Гассиева.

В июле в Монако состоялась жеребьевка Всемирной боксерской суперсерии, где и определился будущий соперник россиянина — польский боксер, выступающий в первом тяжелом весе, Кшиштоф Влодарчик. Четвертьфинальные бои пройдут уже в сентябре — октябре 2017 года. Победитель турнира в каждой весовой категории определится в мае следующего года и получит учрежденный организаторами приз Мохаммеда Али.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Сдаётся 1-й этаж жилого дома,со всеми условиями,после евроремонта по ул.Руставели . Звонить на:8-929-804-21-85 Цена 25 000 p.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия