Транзит с условием фактического признания независимой Алании

25 июля 2017, ---, [2625 просмотров]
Транзит с условием фактического признания независимой Алании«Через Абхазию и Южную Осетию наконец-то проложат торговые коридоры», – с таким кричащим, полным оптимизма заголовком недавно вышла статья в российской газете «Коммерсант». Материал был посвящен итогам переговоров в Праге заместителя министра иностранных дел РФ Г. Карасина и спецпредставителя премьер-министра Грузии, посла З. Абашидзе. Встреча состоялась в пятницу, 7 июля. Однако уже через два дня, 10 июля в Москве прошли консультации глав МИД России и Южной Осетии С.Лаврова и Д.Медоева. И итоги этих переговоров показали, что до того времени, когда по ТрансКАМу запылят трейлеры с иностранными номерами, еще очень далеко. Но обо всем по порядку.
Вопрос транзита через территорию РЮО был актуализирован в первой декаде февраля 2017 года после традиционной российско-грузинской встречи в формате «Карасин – Абашидзе». Это одна из немногих площадок, на которых все еще обсуждаются вопросы взаимоотношений между Россией и Грузией. В этот раз представители сторон сообщили о реанимации договора о торговых коридорах. Речь идет о «Соглашении между правительством Российской Федерации и правительством Грузии об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами» от 9 ноября 2011 года. Напомним, что данный Договор был оформлен в результате сложных переговоров по вступлению России в ВТО: после встречи с президентом США Б. Обамой тогдашний лидер Грузии М.Саакашвили снял вето на вступление РФ в организацию – но с условием, что через территории Абхазии и Южной Осетии пройдут торговые коридоры из России в Грузию, а стороны пригласят международных посредников, которые будут контролировать поток грузов и маркировать их.

Олимпийский чемпион Рамонов пропустит ЧМ в Париже

25 июля 2017, ---, [816 просмотров]
Победитель Олимпиады в Рио-де-Жанейро Сослан Рамонов из-за операции пропустит предстоящий чемпионат мира в Париже, сообщил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, слова которого приводит агентство.
Рамонов на Играх-2016 победил в весовой категории до 65 килограммов. Осетинский атлет также является чемпионом мира 2014 года и бронзовым призером мирового первенства-2015.
По словам наставника российской сборной, схожая ситуация у серебряного призера Игр в Рио-де-Жанейро Аниуара Гедуева.
"Сослан Рамонов и Аниуар Гедуев в этом году будут отдыхать. Потому что они перенесли операции на мениске и еще полностью не восстановились, оба только недавно начали тренироваться. Такая же ситуация и с (участником Игр-2016, бронзовым призером чемпионата мира-2013, чемпионом Европы-2016 в категории до 97 кг) Анзором Болтукаевым. Он тоже перенес операцию, восстанавливается и, также как и Рамонов с Гедуевым, будет готовиться к следующему сезону", — сказал Тедеев, добавив, что надежды спортсменов связаны со следующим сезоном.

Анатолий Бибилов встретился в Москве с сотрудниками Посольства Южной Осетии в России

25 июля 2017, ---, [905 просмотров]
Анатолий Бибилов встретился в Москве с сотрудниками Посольства Южной Осетии в РоссииВ рамках рабочей поездки в Москву Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов 24 июля 2017 года провел встречу в дипломатической миссии Южной Осетии в Москве с сотрудниками Посольства.
В ходе беседы Глава государства обозначил параметры внешнеполитической повестки Республики Южная Осетия, подчеркнув роль России — как гаранта мира и стабильности в Республике и, в целом, в регионе, отметил неизменность курса Южной Осетии на сближение с Российской Федерацией.
Анатолий Бибилов поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла Знаура Гассиева и дипломатов Посольства, а также Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия за плодотворную работу и, выразив уверенность в дальнейших успехах и достижениях дипломатической миссии Республики, заверил во всемерной поддержке со стороны руководства страны.

Мурат Джиоев: «Подобные грузинские акции означают, что их устроители признают реальность существования границы между Грузией и Южной Осетией»

25 июля 2017, ---, [900 просмотров]
Как сообщает «Кавказский узел», с сегодняшнего дня «грузинские активисты» начинают патрулирование границы Грузии с Южной Осетией на участке Карапила – Бершуети. Это в районе югоосетинского села Амдзарин Ленингорского района. Что может означать эта грузинская акция, прокомментировал Полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

- В первую очередь, эта и подобные грузинские акции означают, что их устроители признают реальность существования границы между Грузией и Южной Осетией. Другое дело, что они не хотят смириться с реальностью, которая не «вписывается» в их планы и мечты, и периодически проводят различные акции в районах, прилегающих к государственной границе. Анонсированная Федерацией рафтинга Грузии акция по патрулированию границы явно вписывается в сценарий пропагандистских провокаций и является продолжением тех деструктивных «митингов», которые недавно проводились в этих районах заезжими из Тбилиси «активистами». Цель их – вылить очередной ушат ложных обвинений на Южную Осетию и российских пограничников.

Анатолий Бибилов встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

25 июля 2017, ---, [1080 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Предстоятель Русской церкви приветствуя югоосетинского президента выразил уверенность, что труды Анатолия Бибилова на высоком государственном посту будут содействовать консолидации общества.
Он высказал пожелание обсудить вопросы религиозной сферы, узнать мнение Президента о ситуации в Южной Осетии.
"От духовной жизни зависит и нравственность и законопослушание и многое другое, поэтому духовная жизнь людей помимо чисто духовного имеет и прикладное - социальное и политическое значение", - отметил Патриарх.
Анатолий Бибилов отметил, что "осетинский и русский народы имеют многие общие страницы истории и общие истоки православия и сегодня Южная Осетия готова продолжать эти традиции братства".

Благодарность от семьи Марины Чибировой

25 июля 2017, ---, [2086 просмотров]
Благодарность от семьи Марины ЧибировойСудьба отвела Марине короткую жизнь. Но жизнь эта была яркой и образцовой. В последние годы она боролась со смертельной болезнью, однако, несмотря ни на что, улыбка никогда не сходила с ее лица. Она была сильной. Особенно в самые последние минуты своей жизни. Марина показала нам всем пример того, как нужно жить, и как нужно уходить. Красиво. Мы благодарим всех за искренние соболезнования в наш адрес по поводу безвременной кончины нашей матери,дочери, супруги, сестры. Пусть ваш дом никогда не покидает радость.

Чибировы, Келехсаевы.
Солнечный Венченсо Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция. Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон
Пушкина
Продается немецкая коляска фирмы FYN в отличном состоянии. Стоимость 8 000 р. звонить по тел. 8 929 811 76 87


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Продается немецкая коляска фирмы FYN в отличном состоянии. Стоимость 8 000 р. звонить по тел. 8 929 811 76 87
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия