Главой Администрации Дзауского района назначен Макоев Урузмаг Яковлевич

17 июля 2017, Новости, [6377 просмотров]
Главой Администрации Дзауского района назначен Макоев Урузмаг ЯковлевичУказом Президента Южной Осетии от должности Главы Администрации Дзауского района освобожден Келехсаев Владимир Степанович.
Также Указом Президента Республики Южная Осетия должность Главой Администрации Дзауского района займет Макоев Урузмаг Яковлевич.
Макоев Урузмаг Яковлевич родился 28 октября 1958 года в п. Дзау Дзауского района Южной Осетии.
В 1979 году окончил Юго-Осетинский Государственный педагогический институт (ЮОГПИ).
С 1979 по 1985 гг. - председатель Комитета по физической культуре и спорту Дзауского района.
С 1985 по 1987 гг. - дорожный мастер в Строительном участке № 841.
С 1987 по 1993 гг. - председатель Животноводческого сельскохозяйственного кооператива «Хслеб».
С 1993 по 2006 гг. - директор совместного Малого предприятия «Триес».
С 2006 по 2016 гг. - индивидуальный предприниматель.

Грузия и Украина - это звенья одного проекта, - Мурат Джиоев

17 июля 2017, ---, [1164 просмотра]
Грузия и Украина - это звенья одного проекта, - Мурат ДжиоевАкции, организуемые грузинской оппозицией, направлены, прежде всего, против своих же властей, - заявил ИА «Рес» Полномочны представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, комментируя очередной случай, когда на днях заезжие из Тбилиси «митингующие» провели акцию вблизи государственной границы в районе югоосетинского села Амдзарин и грузинского села Собиси.
«Политические лозунги во время этих акций, в том числе выставление в Собиси украинского флага, еще раз подтверждают, что Грузия и Украина - это звенья одного проекта и режиссеры его находятся не в Грузии, - подчеркнул Джиоев. - Наглядное подтверждение тому - появление на днях в районе, где проходили «митинги», посла США в Грузии Яна Келли и его высказывания о государственной границе между Республикой Южная Осетия и Грузией».
Участники акции выкрикивали и вывешивали оскорбительные лозунги против Южной Осетии и России, вывесили грузинский и украинские флаги. Следовательно, в грузинском обществе в очередной раз разжигается надуманный скандал с якобы «аннексией» грузинских территорий.

Начались вступительные испытания в ЮОГУ

17 июля 2017, ---, [1387 просмотров]
Начались вступительные испытания в ЮОГУВ Юго-Осетинском госуниверситете имени Тибилова начались вступительные испытания. С самого раннего утра абитуриенты с родителями собрались во дворе вуза в ожидании начала экзаменов.
Как сообщила ИА «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии ЮОГУ Генриетта Намшуридзе, сегодня первый день вступительных экзаменов на дневное отделение.
«15 июля мы закончили прием документов на дневное отделение на все специальности, кроме педагогических. В целом приемом мы довольны», - рассказала ответственный секретарь.
По ее словам много желающих получить образование юриста, экономиста, психолога, строителя. Много заявлений и на отдельные педагогические специальности, такие как «Иностранный язык», «История. История международных отношений» и др.

Распродажа ламината: оптово-розничные поставки напольных покрытий

17 июля 2017, Разное, [569 просмотров]
В зависимости от типа декоративного напольного настила и характера эксплуатации помещения устанавливается срок службы полов, после чего покрытие подвергается реконструкции либо замене.

Все о ММА

17 июля 2017, Разное, [822 просмотра]
Любите смешанные боевые искусства? Тогда вы наверняка хотите быть в курсе всех новостей мира ММА. А лучше всего о них расскажут люди, которые и сами являются фанатами боевых искусств.

Генсек НАТО: Мы видим иностранные войска на территории Грузии

17 июля 2017, Новости, [4108 просмотров]
 Генсек НАТО: Мы видим иностранные войска на территории ГрузииPanARMENIAN.Net - Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в НАТО «видят иностранные войска на территории Грузии». Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции после заседания Совета Россия-НАТО, которое проходило в Брюсселе, выражая озабоченность в связи с событиями в Абхазии и Южной Осетии.
Столтенберг прокомментировал перемещение оккупационной линии в селе Бершуети Горийского района.
«Мы не признаем Абхазию и Южную Осетию в качестве независимых государств или республик. Обе являются частью Грузии в рамках международно-признанных границ», — сказал Столтенберг.

Программа" Неделя" -за 16 июля 2017г

17 июля 2017, ---, [1466 просмотров]
Программа" Неделя" -за 16 июля 2017г

Назревающий конфликт вокруг древних Аланских храмов

17 июля 2017, Новости, [2600 просмотров]
Назревающий конфликт вокруг древних Аланских храмовВчера 15 июля 2017 года в Покровском ставропигиальном женском монастыре г. Москвы состоялась встреча Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йорксого, Илариона с представителями осетинской общественности во главе с протоиереем Яковым Хетагуровым.
Во время встречи, обсуждался вопрос о состоянии древних Аланских храмов Нижне-Архызского комплекса, которые располагаются на территории современной Карачаево-Черкеской Республики. В связи с заявлениями мусульманской общественности указанной Республики о намерениях реконструировать здания древних христианских храмов под мечети, протоиерей Яков Хетагуров обратился к Первоиерарху с просьбой о помощи и содействии в передаче храмов в юрисдикцию Русской Православной Церкви с целью их дальнейшей реставрации и возобновления богослужений.

Иногда и один в поле воин…Инга Гуссалова

17 июля 2017, Новости, [3117 просмотров]
Иногда и один в поле воин…Инга ГуссаловаВ ИА «Рес» обратилась группа неравнодушных людей с просьбой рассказать о девушке с тяжелой жизненной ситуацией. Речь идет об уроженке Знаурского района, которая волею судьбы стала горожанкой, жительницей Цхинвала без прописки и определенного места жительства.
Инга Гуссалова родилась и выросла в селе Дзагина в неблагополучной семье. Гуссаловы жили в ветхом домике, дети росли, предоставленные сами себе, без родительского присмотра.
По счастливому стечению обстоятельств Инга попала в Цхинвальскую школу-интернат, где она обрела настоящую семью, весь коллектив принял ее как родную.
Как вспоминает сама Инга, дома ей было тяжело, так как частые ссоры и проблемы в семье постоянно держали ее в напряжении.
«Брата я очень любила, хотя мы часто ссорились. Он был старше меня. К сожалению, он умер, подорвавшись на мине в прошлом год», - рассказала девушка.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия