Голодовка в Цхинвальской тюрьме продолжается

13 июля 2017, Новости, [2330 просмотров]
Голодовка в Цхинвальской тюрьме продолжаетсяВ Цхинвальской тюрьме заключенные объявили голодовку, которая продолжается с 11 июля.
По словам заключенных, голодовка не прекратится до тех пор, пока условия содержания не улучшатся.
Заключенные жалуются на то, что исправительная колония не подразделяется на колонию и тюрьму и все заключенные вынуждены отбывать наказание в одинаковых условиях.
Осужденные требуют расширения прогулочной зоны, так как по их мнению она слишком тесная, кроме того они жалуются на маленькие проемы в окнах и на отсутствие медперсонала.
Заключенный Виталий Кокоев рассказал о причинах объявления голодовки и о требованиях заключенных.

Байкеры Южной Осетии готовятся к приезду гостей

13 июля 2017, Спорт, [2856 просмотров]
Байкерский клуб Цхинвала «Горный ветер» готовится к байк-шоу, который пройдет завтра, в День Миротворца в столице Южной Осетии.
В настоящее время обустраивается площадка для разных байкерских трюков, устанавливаются трамплины и др.
В комментарии корреспонденту ИА «Рес» председатель мотоклуба байкеров Цхинвала Сева Лавоев отметил, что намечается грандиозное шоу, который обязательно понравиться жителям республики.
«Сейчас у нас заканчиваются последние приготовления к завтрашнему мероприятию. На данный момент мы устанавливаем трамплины для прыжка и приземления. Завтра будут продемонстрированы мотофристайл, триал, СТАНТрайдинг и многое другое. Будет дым, прыжки в высоту в 10 метров и многое другое. Вместе с трюкачами, которые уже к нам прибыли из Пятигорска, приехали и дети, которые тоже покажут свои умения», - рассказал Лавоев.
Помимо этого, добавил он, приедут байкеры Москвы, Ростова, Краснодара, Владикавказа и других городов.
Байкеры Южной Осетии готовятся к приезду гостей

Информационный выпуск «Сегодня». 13.07.2017

13 июля 2017, Видео / Новости, [1665 просмотров]
Информационный выпуск «Сегодня». 13.07.2017

Маленькие гости республики остались в восторге

13 июля 2017, Новости, [1742 просмотра]
Дворец детского творчества совместно с Администрацией Президента и Информационным агентством Sputnik Южная Осетия организовали для детей, прибывших из ДНР на летние каникулы, праздник, символизирующий дружбу народов Южной Осетии и ДНР «Вместе дружная семья».
В рамках мероприятия маленьким гостям республики были показаны работы мастерских народного промысла. В отделе «Кройка и шитье» девочкам была предоставлена возможность воочию посмотреть, каким образом наши предки делали нитки. А мальчики с изумлением рассматривали работы из дерева. Участников акции также познакомили с национальными костюмами, которые каждый желающий мог на себя примерить и сделать фотографию на память.
Самым впечатляющим действом для детей оказалось боевое искусство – стрельба из лука. Дети с нескрываемым восторгом ждали своей очереди пострелять из лука. Многие довольно быстро освоили этот вид спорта. Затем к детям присоединился Президент Анатолий Бибилов, с которым они провели небольшое соревнование.
Маленькие гости республики остались в восторге

Экс-глава Северной Осетии Хетагуров: «Миротворцев встречали цветами и слезами»

13 июля 2017, Новости, [2245 просмотров]
Экс-глава Северной Осетии Хетагуров: «Миротворцев встречали цветами и слезами»Сергей Хетагуров — о первой миротворческой миссии России в Южной Осетии

14 июля исполняется 25 лет с момента ввода в Южную Осетию Смешанных сил по поддержанию мира. Миротворцы вошли в зону грузино-осетинского конфликта на основании соглашений, подписанных в Сочи 24 июня 1992 года Ельциным, Шеварднадзе, а также главами Северной и Южной Осетии. Эта миротворческая операция стала первой на постсоветском пространстве.

Ее уникальность состояла в том, что миротворческий контингент формировался на трехсторонней основе, с участием российских, грузинских и осетинских военнослужащих. После ввода «голубых касок» в Южной Осетии установился мир, который продлился вплоть до августа 2008 года. О событиях тех лет вспоминает их активный участник, бывший глава правительства Северной Осетии Сергей Хетагуров.

Россия и Грузия готовят третий формат диалога

13 июля 2017, Новости, [2723 просмотра]
Россия и Грузия готовят третий формат диалогаВице-спикер парламента Грузии, один из лидеров правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Георгий Вольский не исключает создания переговорной платформы между Тбилиси и Москвой на парламентском уровне. Так он прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Москва выступает за развитие контактов между российскими и грузинскими парламентариями, а также готова к контактам на других уровнях.

"Если будет необходимо открытие третьей линии и отношения депутатов, то над этим стоит задуматься", - цитирует Вольского Спутник - Грузия.

Напомним, на этой неделе трое депутатов от оппозиционного "Альянса патриотов Грузии" провели в Москве встречу с депутатами Госдумы. Они договорились о создании межпарламентской рабочей группы.

Мы не можем себе позволить быть расслабленными…

13 июля 2017, Новости, [1844 просмотра]
В Юго-Осетинском Государственном университете прошел круглый стол на тему «Расширение НАТО по всему миру. Присоединение Черногории. Угроза расширения организации для Южной Осетии».
В его работе приняли участие Председатель Правительства республики Эрик Пухаев, Министр иностранных дел Дмитрий Медоев, Председатель Комитета Парламента РЮО по международным отношениям Игорь Кочиев, директор ЮОНИИ Роберт Гаглоев, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, советник Посольства Российской Федерации в Южной Осетии Сергей Манько, исполняющий обязанности Министра по национальным вопросам РСО-Алания Алан Багиев со своим сотрудником Сосланом Кочиевым и гости из Ростова: доктор социологических наук, профессор Максим Васьков, специалист по восточным единоборствам и рукопашному бою Александр Иванча, а также преподаватели и студенты ЮОГУ.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Анатолий Бибилов: «В тюрьме должен соблюдаться порядок»

13 июля 2017, Новости, [2190 просмотров]
Президент Анатолий Бибилов дал время ответственным органам до конца дня 12 июля разрешить сложившуюся ситуацию в Цхинвальской исправительной колонии, где заключенные объявили голодовку.
Глава государства провел совещание, на котором высказал крайнее недовольство бездействием начальника Исправительной колонии и начальника Управления исполнения наказаний Министерства юстиции РЮО.
Анатолий Бибилов связал объявленную накануне голодовку с недавними проверками, которые выявили целый ряд нарушений.
«В тюрьме должен соблюдаться порядок, а те нарушения, которые были выявлены, не могли бы иметь место без потворства сотрудников УИН», – сказал Президент.

Мурат Гассиев: «Я уверен в своей победе»

13 июля 2017, ---, [1415 просмотров]
Мурат Гассиев: «Я уверен в своей победе»Чемпион IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев уверен в своей победе над Кшиштофом Влодарчиком в рамках четвертьфинала Мировой боксерской суперсерии, но при этом ожидает от польского боксера трудного поединка.
«В этом турнире нет проходных соперников, — заявил Мурат Гассиев. — Кшиштоф Влодарчик очень опытный боец, бывший чемпион мира, а также обязательный претендент на титул чемпиона мира IBF. Я уверен в своих силах и в своей победе, это будет яркий поединок. Будет или нет нокаут? Пусть прогнозы делают другие, у нас достаточно специалистов, которые разбираются в боксе».
Версия для печати

Источник: http://south-ossetia.info/murat-gassiev-ya-uveren-v-svoej-pobede/
Все права защищены © МИА Южная Осетия Сегодня

Часы Casio

13 июля 2017, Разное, [799 просмотров]
Каким путём человек может сформировать в чьих-то глазах мнение о себе, определённый образ? Пожалуй, только с помощью определённых поступков, которые так или иначе охарактеризуют любые стороны человеческой натуры.

В Татарстане вводят штрафы до 1 тысячи рублей за отсутствие вывесок на татарском языке

13 июля 2017, Новости, [2753 просмотра]
В Татарстане вводят штрафы до 1 тысячи рублей за отсутствие вывесок на татарском языкеКомитет Госсовета Татарстана по законности одобрил предложенные региональным Кабмином правки в КоАП РТ. Изменения позволят местным чиновником наказывать любые организации и органы власти за отсутствие вывески на двух государственных языках Татарстана - русском и татарском. По ст. 2.1 КоАП РТ штраф для должностных лиц составит от 500 руб. до 1 тыс. руб.
Ранее на отсутствие вывесок на татарском языке у организаций жаловался вице-премьер Татарстана - министр образования и науки Энгель Фаттахов. На заседании комитета он не исключил, что в дальнейшем штраф может быть увеличен: «Это только первый этап».
Кирилл Антонов

Встреча с жителями столичного микрорайона «Солнечный»

13 июля 2017, Новости, [2308 просмотров]
Встреча с жителями столичного микрорайона «Солнечный»Президент Анатолий Бибилов посетил столичный микрорайон «Солнечный», где пообщался с населением. Причиной визита главы государства стала просьба местных жителей оказать содействие в разрешении вопроса с тарифами на электроэнергию, которые, по словам жильцов, при оплате непомерно высокие.
«К нашему району не проведен газ, и нам приходится использовать электрические приборы, которые потребляют слишком много электроэнергии. Многие не имеют возможности ежемесячно погашать свои долги. И мы просим разобраться с этой проблемой», – обратилась к Президенту одна из жительниц микрорайона.
Отвечая на вопрос, Анатолий Бибилов отметил, что для граждан, проживающих в негазифицированных районах, руководством республики уже были предусмотрены льготные тарифы по оплате электроэнергии.

В Абхазии задержаны подозреваемые по делу об убийстве туриста из России

13 июля 2017, ---, [2053 просмотра]
Прокуратура пока не разглашает число число задержанных в интересах следствия
Прокуратура Абхазии сообщила в четверг о задержании подозреваемых по делу о разбойном нападении на российских туристов и убийстве одного из них.
"По делу о разбойном нападении на туристов, совершенном 11 июля в селе Приморское Гудаутского района, задержаны подозреваемые", - сообщил ТАСС заместитель генерального прокурора республики Эшсоу Какалия, не уточнив число задержанных. "Такую информацию в интересах следствия мы дать не можем, ведется расследование, оперативно-следственные мероприятия продолжаются", - подчеркнул он.
11 июля в Гудаутском районе двое неизвестных в масках, вооруженные огнестрельным оружием и ножом, совершили разбойное нападение на группу отдыхающих - четырех взрослых и четырех детей из Москвы. В результате завязавшейся драки глава семьи Кабановых получил ножевые ранения, вследствие которых скончался. Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

В Южной Осетии в честь Дня Миротворца пройдет байк-шоу

13 июля 2017, Новости, [1745 просмотров]
В Южной Осетии в честь Дня Миротворца пройдет байк-шоу

Цхинвальский клуб байкеров «Горный ветер» организовывает байк-шоу ко Дню Миротворца. Об этом ИА «Рес» сообщил представитель клуба Борис Догузов.
Как отметил Догузов, на байк-шоу они пригласили участников из Краснодара и Пятигорска.
«Мы пригласили байкерские клубы, в частности из Краснодара, которые продемонстрируют разные трюки, мотофристайл и прочее. Свое мастерство покажут и четыре байкера из Пятигорска. Помимо этого, на мероприятии с разными трюками выступят дети в возрасте от трех, до семи лет, - сказал Догузов. - Ранее мы уже проводили подобное мероприятие, и оно вызвало неподдельный интерес у населения и мы решили опять удивить их. Приглашаем всех желающих на наше мероприятие, надеюсь, и нынешнее шоу им понравится».
Догузов также пояснил, что в общей сложности на мероприятии примут участие до 70 байкеров, добавив, что шоу состоится 14 июля в 12:00 на улице Миротворцев Цхинвала.

В Госдуме решили создать рабочую группу по восстановлению отношений с Грузией

13 июля 2017, Новости, [2495 просмотров]
Депутат Леонид Калашников сообщил, что на встрече с грузинскими парламентариями обсуждались вопросы упрощения визового режима между двумя странами, также затрагивалась тема восстановления дипотношений
Неформальная рабочая группа по восстановлению российско-грузинских отношений будет создана в Госдуме. Об этом во вторник сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников по итогам переговоров с представителями парламента Грузии.
"Решили создать неформальную группу. Пока к официальной группе парламент Грузии не готов", - сказал Калашников. Он также пояснил ТАСС, что в состав группы, в частности, с российской стороны войдут члены профильного комитета.

«Ничего незаконного мы не требуем»

13 июля 2017, Новости, [2609 просмотров]
Осужденные цхинвальской тюрьмы не первый раз прибегают к крайней форме протеста, но их проблемы остаются нерешенными
Сегодня заключенные цхинвальской тюрьмы объявили бессрочную голодовку. Они требуют улучшения условий содержания и отбывания наказания в колонии, как того требует закон, а не в тюрьме.
Главное требование осужденных – отбывание наказания в колонии, а не в тюрьме. Кроме того, они требуют от властей выполнения постановления парламента о льготном исчислении срока наказания для всех осужденных ИК-1 УИН Министерства юстиции Южной Осетии, согласно которому год заключения должен засчитываться за полтора. Среди требований обитателей цхинвальской тюрьмы – увеличение территории прогулочной зоны, увеличение количества свиданий до двух раз в месяц, обустройство окон в камерах, улучшение медицинского обслуживания и снабжения лекарственными препаратами.
В тексте, опубликованном родственниками осужденных в «Инстаграм», сообщается:

В Северной Осетии открыли безотходный шиноперерабатывающий завод.

13 июля 2017, ---, [1485 просмотров]
В селении Михайловское открыли первый в республике завод по переработке автомобильных шин в резиновую крошку.
Сами покрышки состоят из синтетического каучука, который разлагается более 100 лет, загрязняя почву токсинами. После переработки в резиновую крошку из нее изготавливаются травмобезопасные напольные покрытия для детских площадок, беговых дорожек на стадионах и многое другое. Кроме того, на заводе изготавливается резиновая плитка разных цветов и размеров. Технология завода безотходная, из шин извлекается металлический корд, а после продается как хороший металлолом.

Сослан Рамонов возглавил рейтинг UWW по вольной борьбе

13 июля 2017, Новости / Спорт, [2023 просмотра]
Сослан Рамонов возглавил рейтинг UWW по вольной борьбе По обновленным в июне рейтингам Объединенного мира борьбы (UWW), осетинский борец вольного стиля является лидером рейтинга в категории до 65 кг
Осетинский борец вольного стиля, олимпийский чемпион Сослан Рамонов стал лидером в своей весовой категории по обновленным рейтингам Объединенного мира борьбы (UWW), сообщает агентство "Весь спорт".

По обновленным в июне рейтингам Объединенного мира борьбы (UWW), осетинский борец вольного стиля является лидером рейтинга в категории до 65 кг
Первые строчки рейтинга в восьми весовых категориях заняли четверо российских спортсменов. Помимо осетинского атлета Сослана Рамонова, лидирующие позиции занимают победитель Олимпиады — 2016 Абдулрашид Садулаев, серебряный призер игр в Рио Аниуар Гедуев и действующий чемпион мира Магомед Курбаналиев.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия