Цхинвальский мясоперерабатывающий комбинат «Растдон» приглашает на дегустацию своей продукции

10 июля 2017, Новости / Экономика, [4304 просмотра]
Цхинвальский мясоперерабатывающий комбинат «Растдон» приглашает на дегустацию своей продукцииУважаемые жители Государства Алания!
11 июля во вторник состоится долгожданное начало производства на Цхинвальском Мясоперерабатывающем комбинате «Растдон», где будет выпускаться и реализовываться натуральная мясная продукция из говядины, свинины утятины и индюшатины.
Приглашаем всех руководителей продуктовых магазинов, ресторанов и кафе посетить открытие производства в 14.00 и продегустировать нашу продукцию.
А жителей и гостей города Цхинвал 11 июля в 18 часов ждет сюрприз: в Пионерском парке состоится дегустация продукции группы «Евродон», викторины, выступление известных отечественных исполнителей.
Отличный повод попробовать продукцию комбината «Растдон», который будет выпускать в нашем регионе ветчины, колбасы и деликатесы под новой маркой «Нартские»!
Добро пожаловать!

ГТРК"ИР" Сегодня -за 10 июля 2017г.

10 июля 2017, Видео / Новости, [1986 просмотров]
ГТРК"ИР" Сегодня -за 10 июля 2017г.

В Цхинвале под председательством премьера Южной Осетии состоялось расширенное совещание

10 июля 2017, Новости, [3069 просмотров]

В Цхинвале под председательством премьер-министра Южной Осетии Эрика Пухаева состоялось расширенное совещание с участием руководителей министерств и ведомств, глав городской и районных администраций.
В ходе совещания Пухаев заслушал отчеты министров и глав районов о проделанной работе за первое полугодие 2017 года.
Пухаев уточнил, что в правительство были представлены отчеты Государственного таможенного комитета и Комитета по налогам и сборам, выразив благодарность главам ведомств за высокие показатели.
«От того насколько слаженно мы с вами работаем во многом зависит развитие нашей страны», - обратился Пухаев к присутствующим.
Премьер уточнил, что каждый чиновник должен выполнять обязанности на своем месте.

Этнография, как инструмент познания быта и обрядности народа

10 июля 2017, Культура, [2201 просмотр]
Этнография, как инструмент познания быта и обрядности народаНедавно в издательстве «Республика» под грифом Юго-Осетинского Научно-исследовательского института им. З.Н. Ванеева вышли в свет две познавательные работы кандидатов наук, научных сотрудников ЮОНИИ Азы Кокоевой и Роберта Кулумбегова. Впервые подобные издания выходят в общей стилистике, что позволит заложить основу для новой серии научных изданий ЮОНИИ им.З.Ванеева. Иными словами формируется, естественно, с утверждением дирекции института, создание визуального восприятия всех изданий библиотеки ЮОНИИ. До сих пор книги института разнились как по формату, так и по дизайну. Добавим, что еще одна книга, переиздание «Осетинских фамилий» профессора, доктора исторических наук Зинаиды Гаглоевой, находится уже в печати.

Два Георгия

10 июля 2017, Новости, [2517 просмотров]
Два ГеоргияСтарая Таисия знала, что сегодня, накануне свадьбы внука, она увидит очередной вещий сон… Сон был. И он был страшен. Бабка Таисия, конечно, никому его не рассказала, но начала свой очередной, ужасающий отсчёт времени.
Свадьба состоялась. Она была красивая, с соблюдением всех национальных традиций. Молодожёны начали свою жизнь, полные уверенности в своём абсолютном счастье.
Шло время, у молодых родился сын. Никто не понимал, почему бабка Таисия, единственная из родственников, была против имени Георгий. «Так звали моего отца! Я хочу в его честь назвать своего сына. Что в этом плохого?» – вопрошал в недоумении молодой отец.

«Борьба за независимость Южной Осетии началась с защиты осетинского языка»

10 июля 2017, История, [3698 просмотров]
«Борьба за независимость Южной Осетии началась с защиты осетинского языка»«Борьба за независимость Южной Осетии началась с защиты осетинского языка»Принято считать, что началом национально-освободительного движения в Южной Осетии стал день 23 ноября 1989 года, однако противостояние нашего народа грузинскому национализму началось двумя-тремя годами ранее открытого похода на Цхинвал. Вспоминает одна из активных участниц народно-патриотического движения, доцент, кандидат филологических наук Зоя Битарти:
– Уже начиная с 1986 года руководство и интеллигенция Грузии стали открыто озвучивать националистические идеи и лозунги, призывая свой народ к объединению против представителей других наций, проживающих на территории союзной республики. Прекрасно помню, как в середине 86-го года по грузинскому телевидению выступил академик Лордкипанидзе и, размышляя о судьбе своей страны, затронул и тему присутствия на ее территории представителей других национальностей, которые, по его мнению,

О переходящей из года в год проблеме летнего молодежного досуга

10 июля 2017, Новости, [2399 просмотров]
О переходящей из года в год проблеме летнего молодежного досугаНесмотря на то, что в году нынешнем лето пока что еще и не началось, перед родителями давно уже стоит вопрос: «Куда мне деть свое чадо до сентября?» («Республика» №46-48). Те, у кого есть финансовые возможности, отправляются всей семьей на моря и курорты. Люди, имеющие скромный достаток, оставляют детей проводить лето на пыльных городских улицах. Одно хорошо, что еще окончательно не потеряна связь с деревней. Поэтому на летнее время сельские улочки и переулки, где это еще возможно, заполняются детворой, а сельская дремота нарушается детским гомоном и смехом.
Меня каждый год моей школьной юности, уже на второй же день после окончания школы по традиции командировали в родовое село. И бабушка поднимала своего городского внука ни свет, ни заря, чтобы я шел пасти коров.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия