Россия и США перешли к диалогу

7 июля 2017, ---, [1614 просмотров]
Россия и США перешли к диалогуВ ходе встречи в Гамбурге Владимир Путин и Дональд Трамп открыли новую страницу российско-американских отношений
В Гамбурге в рамках саммита «Большой двадцатки» впервые состоялась встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Изначально предполагалось, что это будет непродолжительный разговор «на полях» саммита, однако в результате лидеры двух стран общались в общей сложности более двух часов. Они обсудили проблему кибербезопасности, поддержали создание зоны безопасности на юге Сирии и договорились об организации прямого канала связи по конфликту на Украине через спецпредставителей.

Личное знакомство президентов России и США состоялось после церемонии прибытия лидеров «Большой двадцатки» в выставочный центр «Гамбург мессе», где проходит саммит. Перед началом рабочей сессии Дональд Трамп первым подошел к Владимиру Путину, главы государств поприветствовали друг друга и обменялись рукопожатиями.

Каждый десятый выпускник российского вуза может пополнить ряды безработных из-за переизбытка на рынке труда.

7 июля 2017, Аналитика, [2206 просмотров]
Каждый десятый выпускник российского вуза может пополнить ряды безработных из-за переизбытка на рынке труда. Такие данные приводит в своем докладе о сфере образования аналитический центр при правительстве России.
"В условиях переизбытка выпускников вузов на рынке труда и при сохранении спроса работодателей на трудовые ресурсы с высшим образованием (при избыточной квалификации) около 10% из данной группы рискуют пополнить ряды безработных", — говорится в докладе.
В исследовании отмечается, что негативный эффект имеет сохранение "образовательного разрыва" между территориями страны на фоне так называемой "образовательной миграции", пишет РИА Новости.
"Эта проблема усугубляется ввиду наблюдаемого дисбаланса между спросом на трудовые ресурсы и их предложением на различных уровнях образования. Наряду с переизбытком предложения выпускников вузов (на начало 2017 года оно превосходило спрос на 18%) наблюдается недостаток на рынке труда выпускников со средним специальным образованием (на начало 2017 года в среднем отклонение между спросом и предложением на трудовые ресурсы с вузовским образованием составило около 20%)", — считают авторы исследования.

Георгий Челохсаев защитил титул молодежного чемпиона мира по версии WBO

7 июля 2017, Спорт, [2435 просмотров]
Георгий Челохсаев защитил титул молодежного чемпиона мира по версии WBOБой проходил в Магнитогорске. Осетинскому боксеру, выступающему в суперлегком весе, противостоял африканец Идд Пьялари. Встреча вышла очень короткой: Георгий Челохсаев одержал победу нокаутом в первом же раунде.
«Спасибо всем за поздравления, я благодарен за поддержку», - написал чемпион на своей странице в инстаграм.
Напомним, Челохсаев завоевал титул молодежного чемпионата мира по версии WBO в прошлом году. Кроме того, он стал победителем проекта канала МатчТв «Бой в большом городе».

ГТРК"ИР" "Сегодня" и "Абон"- за 07,07 2017г.

7 июля 2017, Видео / Новости, [1712 просмотров]
ГТРК"ИР" "Сегодня" и "Абон"- за 07,07 2017г.

Артистам "Симд" присвоили почетные звания в Абхазии

7 июля 2017, ---, [1447 просмотров]
Президент Абхазии присвоил звание "Заслуженный артист республики Абхазия" артистам ансамбля "Симд"
В Абхазской филармонии прошел концерт осетинского Госансамбля песни и танца "Симд". Артисты прибыли в Абхазию в преддверии визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, сообщает Sputnik Абхазия.
Концерт открыли "девичьим танцем" в исполнении государственного ансамбля "Кавказ".
"Здравствуй, солнечная Абхазия! Здравствуй, наш славный братский народ! Приветствует тебя государство Алания! Мы безумно рады, что в трудные времена и в минуты счастья у нас есть такой соратник, как народ Абхазии. Сегодня мы подарим вам частичку нашей национальной культуры и нашего творчества", — поприветствовала Абхазию представитель ансамбля "Симд" Валентина Гатикоева.

Анатолий Бибилов: «Фронт для сближения народов Абхазии и Южной Осетии огромный»

7 июля 2017, Новости, [2711 просмотров]
Анатолий Бибилов: «Фронт для сближения народов Абхазии и Южной Осетии огромный»Состоялась встреча президентов Южной Осетии и Абхазии Анатолия Бибилова и Рауля Хаджимбы, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы Южной Осетии Дина Гассиева.
Президент Абхазии поприветствовал Анатолия Бибилова и поздравил его с избранием на пост Президента Южной Осетии.
«Уважаемый Анатолий Ильич, я рад Вас видеть в Абхазии и еще раз искренне поздравляю Вас с избранием Президентом Республики Южная Осетия. Вас хорошо знают в Абазии как друга и сторонника дальнейшего развития взаимоотношений. На сегодня мы много уже успели сделать, все наши действия должны способствовать развитию и дальнейшему становлению этих отношений, которые создадут еще больше возможностей для наших народов», – сказал он.

Министерства иностранных дел и общественные палаты Республики Южная Осетия и Республики Абхазия подписали ряд соглашений

7 июля 2017, ---, [1362 просмотра]
Министерства иностранных дел и общественные палаты Республики Южная Осетия и Республики Абхазия подписали ряд соглашенийМинистерства иностранных дел и общественные палаты Южной Осетии и Абхазии подписали ряд соглашений. Подписания прошли в присутствии президентов двух стран Анатолия Бибилова и Рауля Хаджимбы, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Дина Гассиева.
«Внешнеполитические ведомства Республики Южная Осетия и Республики Абхазия подписали План консультаций на 2017-2018 годы. Подписи под документом поставили главы МИД республик Дмитрий Медоев и Даур Кове», - уточнила она. - Соглашение о сотрудничестве между общественными палатами подписали Председатель Общественной палаты Южной Осетии Анатолий Джиджоев и глава Общественной палаты Абхазии Нателла Акаба.

Следует больше внимания уделять окраинам столицы, - мэр Цхинвала Алан Кочиев

7 июля 2017, Новости, [2666 просмотров]
Следует больше внимания уделять окраинам столицы, - мэр Цхинвала Алан КочиевВ Госкомитете информации и печати Южной Осетии прошла пресс - конференция с мэром Цхинвала Аланом Кочиевым. В качестве модератора выступила председатель Госкомитета Мария Котаева. Отрадно отметить, что пресс-конференция по инициативе главы столичной администрации прошла на родном осетинском языке.
В ходе общения с журналистами Алан Кочиев рассказал, что работа будет вестись по всем направлениям.
«Центр города почти полностью облагорожен и сейчас нам предстоит уделять больше внимания окраинам столицы, - подчеркнул мэр. – Въезд в город также будет обустраиваться в национальном стиле, в связи с чем будет проводиться повторный конкурс».

На месте разрушенных 40 котельных помещений появятся парковые зоны, - глава администрации Цхинвала

7 июля 2017, Новости, [2495 просмотров]
На месте разрушенных 40 котельных помещений появятся парковые зоны, - глава администрации ЦхинвалаНа месте полуразрушенных зданий котельных появится парковые зоны и детские площадки, заявил в ходе пресс-конференции мэр Цхинвала Алан Кочиев.
По словам градоначальника всего по столице насчитывается около 40 котельных помещений, на месте которых появятся места ля отдыха.
«Эти ветхие строения будут сноситься, и на их месте мы будем обустраивать зеленные зоны, - сказал Кочиев. – На сегодняшний день такие работы уже ведутся на улице Целинников. Кроме того продолжится облагораживание и городских улиц силами администрации».
Кроме того мэр рассказал, что Большой парк, на берегу Лиахвы, будет полностью облагорожен.
«Работы начнутся уже в 2018 году и к концу года завершатся, - сказал Кочиев. – На облагораживание парка заложено около 30 миллионов рублей. Парк будет красивым с качелями и другими развлечениями для детей всех возрастов».
Помимо этого, журналистов интересовал и жилищный вопрос.

Бибилов посетил мемориал Владиславу Ардзинба в селе Нижняя Эшера

7 июля 2017, Новости, [1423 просмотра]
Бибилов посетил мемориал Владиславу Ардзинба в селе Нижняя Эшера Мемориал первому президенту Абхазии Владиславу Ардзинба в селе Нижняя Эшера посетил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе своего первого официального визита в республику, сообщил с места события корреспондент Sputnik.
В юго-осетинскую делегацию входят министр иностранных дел Дмитрий Медоев, министр культуры Жанна Зассеева, председатель Общественной палаты Анатолий Джиджоев, председатель КГБ Виктор Шаргаев, Генеральный прокурор Урузмаг Джагаев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в Абхазии Олег Боциев.
Гостей сопровождают вице-президент Абхазии Виталий Габния, глава внешнеполитического ведомства республики Даур Кове, министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия, чрезвычайный и полномочный посол Абхазии в Южной Осетии Алан Елбакиев.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Виталий Габния встретил делегацию Южной Осетии на границе

7 июля 2017, Фото, [2730 просмотров]
Официальный визит Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова в Республику Абхазия продлится с 7-8 июля.
СУХУМ, 7 июл – Sputnik. Вице-президент Абхазии Виталий Габния встретил на границе по реке Псоу делегацию Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым. Об этом сообщает официальный сайт президента Абхазии.

Официальная встреча делегации Республики Южная Осетия во главе с Президентом Анатолием Бибиловым на государственной границе по реке Псоу
Делегация Республики Южная Осетия возложила цветы у Мемориала добровольцам, павшим во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. в городе Гагра.
Виталий Габния встретил делегацию Южной Осетии на границе

Жизнь Георгия Джанаева

7 июля 2017, Видео / Новости, [1811 просмотров]
Жизнь Георгия ДжанаеваВсе дальше уходят в глубь истории трудные годы становления Северо-Осетинской АССР. Я счастлив и горд, что мог принять посильное участие в развитии нашей республики. На протяжении всей своей деятельности, на посту Первого секретаря Северо-Осетинского Обкома КПСС, мне приходилось встречаться и иметь дело с множеством людей.
Хорошо помню, как состоялось решение по назначению ректором Северо-Осетинского СХИ, тогда еще молодого ученого, декана Агрономического факультета, Джанаева Георгия Георгиевича. Как показало время, это решение было правильным и верным.
По прошествии более 40 лет, со дня знакомства с этим человеком, я очень высоко оцениваю всю его деятельность. Именно сейчас, когда пришли в равновесие все страсти и события минувших лет, могу с уверенностью сказать, что с именем Георгия Георгиевича связано становления и развитие высшего сельскохозяйственного образования в республике. Нельзя забывать, что институт, возглавляемый им, был кузницей сельскохозяйственных кадров для всего Северо-Кавказского региона. Его аргументированные и взвешенные предложения по развитию вуза побуждали меня принимать активное участие в его судьбе. Не могу не сказать, как с благожелательной помощью Командующего Северо-Кавказским военным округом генерала армии И.А. Плиева и маршала СССР А.М. Василевского нам удалось, в буквальном смысле отвоевать территорию, в центре города,

Величественные Аланы на абхазской сцене

7 июля 2017, ---, [1428 просмотров]
Величественные Аланы на абхазской сцене В преддверии визита президента Алании Анатолия Бибилова в Абхазию в Сухуме 6 июля в Абхазской госфилармонии прошел концерт осетинского Госансамбля песни и танца "Симд".
"Девичий танец" в исполнении государственного ансамбля "Кавказ" открыл концерт "Симд" в Абхазской филармонии.
"Здравствуй, солнечная Абхазия! Здравствуй наш славный братский народ! Приветствует тебя государство Алания! Мы безумно рады, что в трудные времена и в минуты счастья у нас есть такой соратник, как народ Абхазии. Сегодня мы подарим вам частичку нашей национальной культуры и нашего творчества", — сказала гостья из Алании Валентина Гатикоева, предваряя выступление осетинского ансамбля.
И первый же танец, который они исполнили – величественный "Симд", народный осетинский массовый хороводный танец, чьим именем и назван ансамбль.
Грациозные девушки, словно белые лебеди, плыли по сцене, не уступали им в пластичности и мужчины.

Депутаты выразили недоверие вице-спикеру Дмитрию Тасоеву

7 июля 2017, Новости, [3212 просмотров]
Депутаты выразили недоверие вице-спикеру Дмитрию Тасоеву Большинство депутатов парламента Южной Осетии проголосовали за вотум недоверия Тасоеву в качестве вице-спикера и главы комитета
Дмитрий Тасоев сложит полномочия вице-спикера и главы парламентского комитета по обороне и безопасности.
Парламент Южной Осетии в пятницу второй раз вынес вопрос о выражении недоверия Тасоеву.
Во фракции "Единой Осетии" ранее сказали, что такое решение связано с теле-заявлением вице-спикера о его выходе из партии.
"Депутаты парламента Южной Осетии в пятницу проголосовали за выражение вотума недоверия вице-спикеру Дмитрию Тасоеву. Из присутствовавших на заседании 31 депутата за недоверие вице-спикеру высказались 22, против — семь, недействительными оказались два бюллетеня для голосования. За недоверие Тасоеву в качестве главы комитета проголосовали 23 депутата, семь несогласны с таким решением, один бюллетень оказался недействительным", — отметил источник.

"Синий кит" ищет жертв в магазинах: в Цхинвале изъяли опасные жвачки

7 июля 2017, Новости, [2524 просмотра]
В одном из цхинвальских магазинов сотрудники комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия в сфере прав потребителей обнаружили опасные для детей жевательные резинки.
Опасная и популярная игра "Синий кит" перетекла из интернета на прилавки магазинов, сейчас призывы к опасным действиям можно получить, купив жвачку "Пять".
Жевательные пластины упакованы в черную обертку, на которых сформулированы различные задания или вопросы. Особую опасность такие игры представляют для детей и подростков, так как наряду с простыми вопросами типа "Сколько времени ты проводишь перед зеркалом?" содержатся и совсем небезопасные призывы залезть на самое высокое место в городе, сделать там селфи и выложить в сеть.
"Синий кит" ищет жертв в магазинах: в Цхинвале изъяли опасные жвачки

Лечебница «Ныфс» – добрая деревенька из сказки

7 июля 2017, Новости, [2501 просмотр]
Лечебница «Ныфс» – добрая деревенька из сказкиС 5 июля начинается очередной лечебно-оздоровительный сезон в водолечебнице «Ныфс». Название этого лечебного заведения, расположенного неподалеку от селения Нагутни в Знаурском районе Республики, у всех на слуху. Но не каждый из нас знает, что это за лечебное учреждение.
Вместе с тем, если и существует такое понятие, как маленький рай, то это в полной мере относится к этому месту. Прежде всего, именно расположение водолечебницы делает ее привлекательной в летнюю пору. Тенистое место с открытыми солнцу площадками, свежий воздух, наполненный ароматом леса, прохлада от горного потока, протекающего прямо по краю лечебного заведения, придает необычайное очарование этому месту. Но главное богатство лечебницы – это, конечно же, лечебная вода.
Она относится к категории слабо сульфидных сероводородных вод. Воздействие сероводородных ванн на организм человека разнообразно. Это лечение больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезни опорно-двигательной и центральной нервной системы. Бальнеотерапия облегчает работу сердца, улучшает двигательные функции суставов, снижает уровень холестерина в крови, стимулирует функции щитовидной железы, половых желез и надпочечников. Сероводородная вода полезна и при заболеваниях кожи.

Медоев об отличиях Абхазии и Южной Осетии: разница в климате

7 июля 2017, Новости, [3337 просмотров]
Медоев об отличиях Абхазии и Южной Осетии: разница в климатеО том, как развиваются отношения между Абхазией и Южной Осетией, в каких направлениях странам нужно сотрудничать в первую очередь, как менялась Абхазия после войны, и чем гордится министр внешнеполитического ведомства, рассказал на радио Sputnik Абхазия министр МИД РЮО Дмитрий Медоев.
Sputnik, Рада Ажиба

- Дмитрий Николаевич мы с вами встречаемся накануне первого официального визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова. Наверняка ваш приезд в Абхазию связан именно с этим событием?

— Визит Президента Анатолия Бибилова надо подготовить, и поэтому мы приехали в Абхазию заранее, до его официального визита. Мы решаем с нашими абхазскими коллегами вопросы, связанные с протоколом, со въездом, и теми мероприятиями, которые планируются. Хочу подчеркнуть высокий уровень МИД Абхазии, они подготовили прекрасную программу пребывания президента и сопровождающих его лиц, и обсудили все детали визита.

Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Сдаётся 1-й этаж жилого дома,со всеми условиями,после евроремонта по ул.Руставели . Звонить на:8-929-804-21-85 Цена 25 000 p.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия