Недельное обозрение-за 2 июля 2017г.

2 июля 2017, Видео / Новости, [1595 просмотров]
Недельное обозрение-за 2 июля 2017г.

Скульптурный монумент последнему аланскому царю Ос-Багатару

2 июля 2017, Фото, [5588 просмотров]
Скульптурный монумент последнему аланскому царю Ос-БагатаруСкульптурный монумент последнему аланскому царю Ос-Багатару, представленный на защите диплома в МГХПА им. С.Г. Строганова. Автор Урузмаг Кадзов.

Братья Остаевы

2 июля 2017, Новости, [4348 просмотров]
Братья Остаевы25 лет назад не стало Олега и Алана Остаевых
На левом берегу реки Лиахвы тянется параллельно реке улица, которая сегодня носит имя Братьев Остаевых. А когда-то она носила типичное для окраинной улицы название - Садовая. На этой самой улице до 1989 года безбедно жила семья водителя Андрея Остаева: супруга Венера Кокоева и трое детей - Олег - 22 лет, дочь Аза - 20 лет, младший сын Алан - 16 лет.
По рассказам Венеры Кокоевой ее сыновья отличались друг от друга. Олег был сдержанным, немногословным, любил чистоту и порядок во всем. Алан же отличался подвижностью, общительностью, любознательностью. А роднило двух братьев то, что оба любили справедливость и æгъдау, готовы были прийти на помощь каждому, кто в ней нуждался, умели прощать и дружить. Никогда не выражались грубо, не пили и не курили. Этими качествами они завоевали любовь и уважение жителей микро-района, школьных учителей и друзей. Оба окончили школу №10, учились хорошо.

Небожитель Уацилла как сакральный символ

2 июля 2017, Аналитика, [3650 просмотров]
Небожитель Уацилла как сакральный символГлавным и популярным божеством во всем годичном цикле народного земледельческого календаря осетин является «Уацилла». Празднованием в его честь начинается летний цикл земледельческих праздников. Для земледельца горной Осетии Уацилла был самым главным божеством, ведь от него зависели не только всходы колосовых, но и защита их от ливней и града. Безмерное его почитание выражалось в многочисленных жертвоприношениях и пышных трапезах.
Каждый представитель традиционного осетинского религиозного пантеона имеет свое главное святилище и многочисленные места почитания по всей Осетии. Для Уацилла главным местом поклонения считается возвышенная местность с гротом Тбау около села Какадур РСО-Алания.

Масштаб памятника должен соответствовать величине подвига народа

2 июля 2017, Общество, [4559 просмотров]
Масштаб памятника должен соответствовать величине подвига народаУже давно вызывает серьезные вопросы судьба Мемориала жертвам грузинской военщины, автором которого является талантливый, ныне покойный, художник Инал Джуссоев. Скажем прямо, так относиться к своей истории непозволительно. Проект Мемориала величествен, масштабен, впечатляет своей монументальностью, берет за живое и фактически вбирает в себя непростую историю нашего народа на протяжении целого столетия, это геноцид как 1920 года, так и геноцид нового времени…
Напомним, что несколько лет назад была создана Комиссия при Президенте РЮО «по увековечиванию памяти о национально-освободительной борьбе народа Южной Осетии и жертвах геноцида, осуществлявшегося Грузией в отношении осетин». И главной темой должны были стать факты национальной освободительной войны народа Южной Осетии с 1920 по 2008 годы. Именно в таком ракурсе и был разработан первый проект Мемориала (И.Джуссоева – прим. ред.). Напомним сюжет данного комплекса. К основанию монумента, находящегося на западной возвышенности над Цхинвалом (со стороны Дубовой рощи), согласно эскизу, поднимается широкая лестница. Вдоль нее стоят склонив в безмолвии и памяти свои головы двенадцать воинов-нартов, двенадцать исполинов, сквозь молчаливый ряд которых по замыслу и должны будут подниматься люди к Мемориалу. На самой возвышенности находится традиционный вечный огонь в обрамлении национальной
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия