В парламент Южной Осетии пришел новый депутат

30 июня 2017, Новости, [2801 просмотр]
После избрания Анатолия Бибилова президентом Южной Осетии освободившееся место во фракции "Единой Осетии" заняла Нонна Тедеева

Фракция "Единая Осетия" включила в парламент нового депутата — Нонну Тедееву. За это решение в пятницу проголосовали все участники парламентской сессии.
Парламент Южной Осетии перенес обсуждение вотума Дмитрию Тасоеву
Вакантное место во фракции "Единой Осетии" появилось после избрания лидера партии Анатолия Бибилова на пост президента республики.

В Северной Осетии чествовали выпускников-медалистов

30 июня 2017, Новости, [2235 просмотров]
В Северной Осетии чествовали выпускников-медалистовЗолотые медали и аттестаты о среднем общем образовании с отличием получили сегодня из рук руководителя Администрации Главы и Правительства РСО-Алания Рустема Келехсаева десять выпускников одиннадцатых классов республики. Торжественная церемония награждения прошла сегодня в Доме Правительства.
Рустем Келехсаев тепло поздравил виновников торжества с заслуженными наградами за отличную учебу от имени Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и от себя лично, подчеркнув, что золотая медаль – не только предмет гордости ребят и их родителей, но и всей республики.

ГТРК"ИР" "Сегодня" и "Абон"- за 30 июня 2017г.

30 июня 2017, Видео / Новости, [2608 просмотров]
ГТРК"ИР" "Сегодня" и "Абон"- за 30 июня 2017г.

Президент Южной Осетии ознакомился с работами выпускников Цхинвальского худучилища

30 июня 2017, ---, [1423 просмотра]
Президент Южной Осетии ознакомился с работами выпускников Цхинвальского худучилищаВ Цхинвальском художественном училище имени Махарбека Туганова состоялась государственная защита дипломных работ выпускников.
На защите дипломных работ присутствовали президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, министр культуры Жанна Зассеева, заместитель министра культуры Джульетта Дзеранова, председатель Союза художников РЮО Тамерлан Цховребов, преподаватели художественного училища.
Директор художественного училища Заур Козаев приветствовал присутствующих и пожелал выпускникам здоровья и творческих успехов.
Вниманию присутствующих были представлены девять дипломных работ. Первой свою работу представила студентка 4-го курса факультета «Дизайн и художественная резьба по дереву» Олеся Дзудцева «Встреча у родника».

Хотите узнать самые многочисленные осетинские фамилии Государства Алания? Часть 2

30 июня 2017, Общество, [6016 просмотров]
Хотите узнать самые многочисленные осетинские фамилии Государства Алания? Часть 2Ниже приведены данные о численности фамилий Государства Алания. Сведения предоставлены ИА АЛАНИЯинформ начальником паспортно-визовой службой РЮО, Тибиловым Муратом, на основе выданых паспортов Республики Южная Осетия в 2006г.
Гагиевы 530
Хубуловы 468
Баззаевы 255
Каджаевы 197
Гояевы 191
Танделовы 187
Икоевы 185
Ванеевы 179

Дети из ДНР отдохнут в горах Южной Осетии

30 июня 2017, Новости, [2419 просмотров]
Дети из ДНР отдохнут в горах Южной ОсетииОтдохнуть в Южной Осетии донецких школьников пригласил президент Анатолий Бибилов
Школьники из Донецкой народной республики отдохнут в одном из красивейших уголков Южной Осетии — на горной базе отдыха "Дзедо", расположенной в селе Кевселт Дзауского района, сказал Sputnik владелец базы Бала Бестауты.

По приглашению президента Анатолия Бибилова 25 детей из ДНР в течение десяти дней отдохнут в Южной Осетии. Для гостей республики выбрали одно из лучших мест. Горную базу "Дзедо" со всех сторон окружают речки и чистейшие родники.

«Работать в «МегаФоне – престижно!»

30 июня 2017, Мегафон, [3151 просмотр]
28 июня ко Дню Молодёжи специалисты Компании «МегаФон-Южная Осетия» в рамках образовательного проекта «Работать в «МегаФоне» - престижно!» ЮОГУ провели лекцию студентам старших курсов.
Представители разных направлений компании поделились уникальным опытом с будущими специалистами. Финансовый директор Компании рассказал о финансовой деятельности «МегаФон-Южная Осетия», о главных этапах технического развития Компании подробно рассказала инженер по развитию сети Ольга Засорина, о социальной политике и сфере связей с общественностью Зарина Бежанова.
«Работать в «МегаФоне – престижно!»

Геноцид осетин 1920-го года в истории моей семьи

30 июня 2017, ---, [1439 просмотров]
В советское время не принято было писать о массовом истреблении и изгнании осетин из Южной Осетии в 20 году ХХ века. Официальная историческая наука не могла омрачать бессмертную дружбу народов фактами откровенного грузинского фашизма, вызванного к жизни естественным стремлением южных осетин войти в состав Советской России вместе с северной частью осетинского народа. В усеченных главах учебников истории массовое истребление именно по национальному признаку изложено со стыдливой сдержанностью, из событий 17-20-го годов напрочь выхолощена идея объединения осетинского народа.
Но самое страшное даже не выхолощенность и лицемерие советских учебников - сегодня возможно издание других, - а то, что советская идеология, само существование Юго-Осетинской АО в рамках ГССР сделали невозможным на уровне единственно существовавшей официальной науки собирание, (не говоря уже об издании) документов и человеческих свидетельств того страшного времени.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Связи осетин с народами Кавказа

30 июня 2017, История, [2705 просмотров]
Связи осетин с народами КавказаВ эпоху преобладания алан на Северном Кавказе (I - XIII вв. н. э.).
Они оказали значительное культурное влияние на соседние кавказские народы. Свидетельством этого влияния служат культурные термины, усвоенные из аланского в кавказские языки.
Таковы названия стекла, арбы, косы, моста, пива, меда (напитка).
В.И. Абаев (1, с . 335).
Связи с Абхазами
Одним из значительных свидетельств роли алан в этнической истории народов Северо-Западного Кавказа являются данные языкознания, фольклора и этнографии. Они удачно подкрепляются материалами письменных источников и археологических раскопок. Все эти источники «вот уже более ста лет приводят ученых различных направлений к мысли о том, что народы Кавказа испытали на себе мощное воздействие ираноязычного мира, с которым, прежде всего, связывают сармато-алан». Материалы абхазской ономастики подчеркивают древность аланско-абазских взаимоотношений...

Цхинвальский предприниматель организовал производство древесного угля

30 июня 2017, Новости, [2232 просмотра]
Цхинвальский предприниматель организовал производство древесного угляДревесный уголь, по своей сути, - уникальный материал. У него есть масса преимуществ. Он не загрязняет окружающую среду, в его составе нет никаких вредных составляющих - это экологически чистый продукт. Производству древесного угля в современном мире уделяется все больше внимания. Установки для производства постоянно модернизируются и совершенствуются, что позволяет добиться получения еще более качественного конечного продукта. Если технология производства древесного угля будет разработана по всем правилам, то ее можно считать экологически чистой и эффективной в энергетическом плане.

Аланы и Король Артур

29 июня 2017, Видео / История, [3094 просмотра]

Тайны Чапман. Закат Европы.Аланы

Фото-видео репортаж с похорон великого Нафи

29 июня 2017, Новости, [4751 просмотр]
Впервые за много лет великого человека до кладбища несли на руках.
Фото-видео репортаж с похорон великого Нафи

В Цхинвале прошел траурный митинг памяти Нафи Джусойты

29 июня 2017, Новости, [2608 просмотров]
Церемония прощания с выдающимся ученым Осетии, писателем, поэтом, драматургом, публицистом, литературоведом, переводчиком Нафи Джусойты в Цхинвале продолжилась траурным митингом. Митинг открыл председатель парламентского Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Юрий Габараев, отметив, что в будущем история будет делиться на времена алан, скифов и сармат, и среди них будет значиться и время Нафи.
«Нафи – это целая эпоха. Он был не только писателем, ученым и общественным деятелем, он был человеком “фарна”, которого люди отождествляли со святым Уастырджи. С такой личностью мы прощаемся сегодня. Нам повезло, что в Осетии родился и жил такой человек. Как говорится “если не будет скал, то и падать они не будут”. Когда не стало писателя, драматурга, публициста, ученого, пламенного патриота Шамиля Джикаева, Нафи сказал, что зашло его солнце, сегодня мы говорим, что солнце самого Нафи не зайдет пока будет жив осетинский народ, пока будет жив осетинский язык», - сказал Габараев.
В Цхинвале прошел траурный митинг памяти Нафи Джусойты

Серия квартирных краж в Цхинвале пополнилась еще одним случаем

29 июня 2017, ---, [2226 просмотров]
В Цхинвале продолжаются случаи квартирных краж. По данным МВД, в управление внутренних дел столицы Южной Осетии обратилась жительница города, которая рассказала, что в ее доме была совершена кража. "В тот момент, когда нас не было в доме, пропали ювелирные изделия и денежные средства", — рассказала женщина сотрудникам правоохранительных органов.
Пока хозяева отсутствовали, в доме оставался ребенок.

Церемония прощания с поэтом прошла в здании парламента Южной Осетии

29 июня 2017, ---, [1583 просмотра]
Церемония прощания с поэтом прошла в здании парламента Южной ОсетииПроститься со знаменитым осетинским писателем и ученым Нафи Джусойты, который ушел из жизни в воскресенье, пришли более десяти тысяч человек. В траурной процессии родные, коллеги, поклонники, представители общественности и руководства страны во главе с президентом Анатолием Бибиловым нескончаемым потоком шли к гробу, возлагали цветы и венки, отдавая дань памяти выдающемуся деятелю науки и литературы.
Панихида началась с выступления председателя союза писателей Южной Осетии Мелитона Казиева, который выразил восхищение творчеством поэта и его целеустремеленностью.

Врач-репродуктолог

29 июня 2017, Разное, [879 просмотров]
Человеческое здоровье является, пожалуй, важнейшей ценностью в жизни человека, которую не смогут заменить ни семья, ни деньги, ни что-либо иное. Конечно, для того, чтобы его поддерживать, у человека, прежде всего, должно быть желание это делать. Без этого желания никакие потуги врачей не помогут в излечении каких-либо недугов. Сами же врачи выступают профильными специалистами, если та или иная система в организме неожиданно дала сбой.

Выдача виз в страны Шенгена

29 июня 2017, Разное, [878 просмотров]
Очень сложно найти такого человека, который не хотел бы хоть раз в жизни отправиться в большое путешествие в страны Европы и Азии, Америки и Африки.

Автоматические шлагбаумы

29 июня 2017, Разное, [871 просмотр]
Проблема защиты частной собственности стоит в нынешних условиях довольно остро. Поэтому предприниматели и домовладельцы чаще всего не скупятся на покупку тех или иных средств защиты, охрану, противоугонные системы и др. Защита начинается с довольно простых вещей. К таковым в частности можно отнести и шлагбаумы.

Спецтехника

29 июня 2017, Разное, [911 просмотров]
Человечество безо всяких сомнений достигло высокого уровня развития по состоянию на сегодняшний день. Пытливый ум человека, его изобретательность и находчивость не раз и не два помогали ему в воплощении различных мечтаний, реализации идей и планов. Конечно, большинство значимых изобретений лежит в основе создания технических объектов. Существует много видов техники, но среди всего видового многообразия необходимо выделить спецтехнику.

Стеллажи для хранения

29 июня 2017, Разное, [962 просмотра]
Стеллажи представляют собой металлические конструкции, которые используются для размещения и хранения разнообразных товаров. Благодаря особенностям конструкции, изделия весьма устойчивы и могут достигать в высоту нескольких метров. Они позволяют хранить большое количество товаров при минимальном расходовании свободного пространства. Поэтому, стеллажи наиболее части используются в складских и офисных помещениях.

Свадебные платья с исключительным посылом

29 июня 2017, Разное, [952 просмотра]
Продажа свадебных платьев превращается в дорогостоящий бизнес, а выбор наряда обусловлен бюджетом и форматом мероприятия. И все же подсознательно, покупая модное платье для свадьбы, женщина вкладывает в наряд нечто больше, чем простую формальность.

В джип- триале в Санибе наши спортсмены завоевали 1 место в категории "Туризм"

29 июня 2017, Спорт, [2706 просмотров]
В джип- триале в Санибе наши спортсмены завоевали 1 место в категории "Туризм"Гонки по бездорожью. В Санибе прошел ежегодный турнир по джип-триалу
Традиционно в гонках приняли участие спортсмены из всех районов республики Северная Осетия-Алания . Посостязаться в умении водить автомобиль в экстремальных условиях приехали также участники из Государства Алания,Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни и Ставропольского края – всего около ста человек,. Соревновались владельцы автомобилей в 5 категорий: нива-открытая, стандарт ,спорт , туризм и экстрим . Длина трассы – почти три километра. В Категории Туризм 1 место завоевали Граждане Государства Алания :Лавоев Сева и Газзаев Олег на автомобиле Нива,они представляли клуб «Скиф», это большое достижение для наших спортсменов.

19-летний обладатель Кубка мира по кикбоксингу Сармат Бетеев встретился с владикавказскими школьниками

28 июня 2017, Видео / Спорт, [2795 просмотров]
19-летний обладатель Кубка мира по кикбоксингу Сармат Бетеев встретился с владикавказскими школьниками19-летний обладатель Кубка мира - 2017 по кикбоксингу Сармат Бетеев встретился с учащимися начальных классов со всех школ республики. Встреча прошла во Дворце детского творчества. Школьники устроили настоящую пресс-конференцию, задавали разные вопросы.

Никогда не сдаваться – главное правило Сармата Бетеева. Только упорством и трудолюбием можно добиться желаемого результата. Эту мысль и пытался донести кикбоксер до подрастающего поколения.

Экс-президент ПМР лишился неприкосновенности и сбежал в Молдавию

28 июня 2017, Новости, [2622 просмотра]
Экс-президент ПМР лишился неприкосновенности и сбежал в МолдавиюВерховный Совет Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) лишил экс-президента Евгения Шевчука неприкосновенности и дал согласие на его привлечение к уголовной ответственности. Как сообщил депутат приднестровского парламента Андрей Сафонов, речь идет об обвинении по пяти пунктам, в том числе о незаконном изъятии 30% пенсий и зарплат жителей республики.

По информации председателя Верховного Совета ПМР Александра Щербы, вчера Шевчуку были вручены необходимые документы. Согласно закону, экс-президент был обязан присутствовать на сессии при рассмотрении подобного вопроса, но ночью переправился через Днестр и был уже в Молдове.

Сеть платежных терминалов впервые появится в Южной Осетии

28 июня 2017, Новости, [2622 просмотра]
Сеть платежных терминалов впервые появится в Южной Осетии Терминалы позволят не только баланс в телефоне пополнять, но и платить коммунальные налоги, пошлины и штрафы
Пополнить баланс в телефоне в Южной Осетии пока можно только в офисах единственного в республике сотового оператора — компании "Остелеком" или с помощью карт оплаты, а чтобы заплатить коммунальные расходы нужно идти в здание Нацбанка в Цхинвале и, зачастую, отстоять там длинную очередь. Но скоро, похоже, ситуация изменится
— в республике начали установку сети платежных терминалов, которые позволят значительно упростить решение таких бытовых вопросов. Установкой терминалов занимается компания "Скайсенд", ее глава Андрей Кабисов рассказал корреспонденту Sputnik Анне Гогичевой, когда сеть начнет работать и что она сможет предложить своим клиентам.
— Какие платежные операции можно будет осуществлять через ваши терминалы и сколько их планируется установить по республике?
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия