В парламент Южной Осетии пришел новый депутат

30 июня 2017, Новости, [3059 просмотров]
После избрания Анатолия Бибилова президентом Южной Осетии освободившееся место во фракции "Единой Осетии" заняла Нонна Тедеева

Фракция "Единая Осетия" включила в парламент нового депутата — Нонну Тедееву. За это решение в пятницу проголосовали все участники парламентской сессии.
Парламент Южной Осетии перенес обсуждение вотума Дмитрию Тасоеву
Вакантное место во фракции "Единой Осетии" появилось после избрания лидера партии Анатолия Бибилова на пост президента республики.

В Северной Осетии чествовали выпускников-медалистов

30 июня 2017, Новости, [2511 просмотров]
В Северной Осетии чествовали выпускников-медалистовЗолотые медали и аттестаты о среднем общем образовании с отличием получили сегодня из рук руководителя Администрации Главы и Правительства РСО-Алания Рустема Келехсаева десять выпускников одиннадцатых классов республики. Торжественная церемония награждения прошла сегодня в Доме Правительства.
Рустем Келехсаев тепло поздравил виновников торжества с заслуженными наградами за отличную учебу от имени Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и от себя лично, подчеркнув, что золотая медаль – не только предмет гордости ребят и их родителей, но и всей республики.

ГТРК"ИР" "Сегодня" и "Абон"- за 30 июня 2017г.

30 июня 2017, Видео / Новости, [2868 просмотров]
ГТРК"ИР" "Сегодня" и "Абон"- за 30 июня 2017г.

Президент Южной Осетии ознакомился с работами выпускников Цхинвальского худучилища

30 июня 2017, ---, [1580 просмотров]
Президент Южной Осетии ознакомился с работами выпускников Цхинвальского худучилищаВ Цхинвальском художественном училище имени Махарбека Туганова состоялась государственная защита дипломных работ выпускников.
На защите дипломных работ присутствовали президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, министр культуры Жанна Зассеева, заместитель министра культуры Джульетта Дзеранова, председатель Союза художников РЮО Тамерлан Цховребов, преподаватели художественного училища.
Директор художественного училища Заур Козаев приветствовал присутствующих и пожелал выпускникам здоровья и творческих успехов.
Вниманию присутствующих были представлены девять дипломных работ. Первой свою работу представила студентка 4-го курса факультета «Дизайн и художественная резьба по дереву» Олеся Дзудцева «Встреча у родника».

Хотите узнать самые многочисленные осетинские фамилии Государства Алания? Часть 2

30 июня 2017, Общество, [6460 просмотров]
Хотите узнать самые многочисленные осетинские фамилии Государства Алания? Часть 2Ниже приведены данные о численности фамилий Государства Алания. Сведения предоставлены ИА АЛАНИЯинформ начальником паспортно-визовой службой РЮО, Тибиловым Муратом, на основе выданых паспортов Республики Южная Осетия в 2006г.
Гагиевы 530
Хубуловы 468
Баззаевы 255
Каджаевы 197
Гояевы 191
Танделовы 187
Икоевы 185
Ванеевы 179

Дети из ДНР отдохнут в горах Южной Осетии

30 июня 2017, Новости, [2642 просмотра]
Дети из ДНР отдохнут в горах Южной ОсетииОтдохнуть в Южной Осетии донецких школьников пригласил президент Анатолий Бибилов
Школьники из Донецкой народной республики отдохнут в одном из красивейших уголков Южной Осетии — на горной базе отдыха "Дзедо", расположенной в селе Кевселт Дзауского района, сказал Sputnik владелец базы Бала Бестауты.

По приглашению президента Анатолия Бибилова 25 детей из ДНР в течение десяти дней отдохнут в Южной Осетии. Для гостей республики выбрали одно из лучших мест. Горную базу "Дзедо" со всех сторон окружают речки и чистейшие родники.

«Работать в «МегаФоне – престижно!»

30 июня 2017, Мегафон, [3376 просмотров]
28 июня ко Дню Молодёжи специалисты Компании «МегаФон-Южная Осетия» в рамках образовательного проекта «Работать в «МегаФоне» - престижно!» ЮОГУ провели лекцию студентам старших курсов.
Представители разных направлений компании поделились уникальным опытом с будущими специалистами. Финансовый директор Компании рассказал о финансовой деятельности «МегаФон-Южная Осетия», о главных этапах технического развития Компании подробно рассказала инженер по развитию сети Ольга Засорина, о социальной политике и сфере связей с общественностью Зарина Бежанова.
«Работать в «МегаФоне – престижно!»

Геноцид осетин 1920-го года в истории моей семьи

30 июня 2017, ---, [1636 просмотров]
В советское время не принято было писать о массовом истреблении и изгнании осетин из Южной Осетии в 20 году ХХ века. Официальная историческая наука не могла омрачать бессмертную дружбу народов фактами откровенного грузинского фашизма, вызванного к жизни естественным стремлением южных осетин войти в состав Советской России вместе с северной частью осетинского народа. В усеченных главах учебников истории массовое истребление именно по национальному признаку изложено со стыдливой сдержанностью, из событий 17-20-го годов напрочь выхолощена идея объединения осетинского народа.
Но самое страшное даже не выхолощенность и лицемерие советских учебников - сегодня возможно издание других, - а то, что советская идеология, само существование Юго-Осетинской АО в рамках ГССР сделали невозможным на уровне единственно существовавшей официальной науки собирание, (не говоря уже об издании) документов и человеческих свидетельств того страшного времени.

Связи осетин с народами Кавказа

30 июня 2017, История, [2914 просмотров]
Связи осетин с народами КавказаВ эпоху преобладания алан на Северном Кавказе (I - XIII вв. н. э.).
Они оказали значительное культурное влияние на соседние кавказские народы. Свидетельством этого влияния служат культурные термины, усвоенные из аланского в кавказские языки.
Таковы названия стекла, арбы, косы, моста, пива, меда (напитка).
В.И. Абаев (1, с . 335).
Связи с Абхазами
Одним из значительных свидетельств роли алан в этнической истории народов Северо-Западного Кавказа являются данные языкознания, фольклора и этнографии. Они удачно подкрепляются материалами письменных источников и археологических раскопок. Все эти источники «вот уже более ста лет приводят ученых различных направлений к мысли о том, что народы Кавказа испытали на себе мощное воздействие ираноязычного мира, с которым, прежде всего, связывают сармато-алан». Материалы абхазской ономастики подчеркивают древность аланско-абазских взаимоотношений...

Цхинвальский предприниматель организовал производство древесного угля

30 июня 2017, Новости, [2472 просмотра]
Цхинвальский предприниматель организовал производство древесного угляДревесный уголь, по своей сути, - уникальный материал. У него есть масса преимуществ. Он не загрязняет окружающую среду, в его составе нет никаких вредных составляющих - это экологически чистый продукт. Производству древесного угля в современном мире уделяется все больше внимания. Установки для производства постоянно модернизируются и совершенствуются, что позволяет добиться получения еще более качественного конечного продукта. Если технология производства древесного угля будет разработана по всем правилам, то ее можно считать экологически чистой и эффективной в энергетическом плане.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия