Гассиев примет участие в новом международном боксерском турнире WBSS

6 июня 2017, Новости, [2339 просмотров]
Гассиев примет участие в новом международном боксерском турнире WBSSЧемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе осетин Мурат Гассиев дал согласие на участие в новом международном турнире - Всемирной боксерской суперсерии, сообщается на официальном сайте соревнования.
Новый турнир впервые стартует в сентябре этого года. В нем примут участие по 8 ведущих боксеров в двух весовых категориях. В этом году это первый тяжелый вес и второй средний вес. Бои пройдут по системе плей-офф, навылет. Четвертьфиналы пройдут в сентябре/октябре, полуфиналы - в начале 2018 года, финалы - в мае 2018 года. Всего болельщики увидят 14 боев высшего уровня. Призовой фонд турнира составляет 50 миллионов долларов, передает «Р-Спорт» .

ГТРК"ИР" Абон -за 6 мая 2017.

6 июня 2017, Новости, [1692 просмотра]
ГТРК"ИР" Абон -за 6 мая 2017.

Да не оскудеет рука дающего!

6 июня 2017, Новости, [1513 просмотров]
Школа- интернат г. Цхинвал Государства Алания благодарит работников «Международного расчетного банка» РЮО в лице Председателя Правления Шадян Вадима Александровича и вышестоящего руководства. Выражает огромную благодарность за поддержку при приеме гостей - участников телепроекта телекомпании НТВ «Ты Супер!». Вручение подарков состоялось 1 июня, в международный день защиты детей. Детям – участникам и всем гостям телепроекта «Ты Супер!» были преподнесены подарки в национальном стиле: картины с содержанием сюжетов из Нартского эпоса, сабли, национальные шапки и многое другое. Особая теплота и гостеприимство расположили гостей и они выразили готовность не раз еще посетить наш красивый край. Школа интернат еще раз благодарит «Международный расчетный банка» РЮО за неоднократную помощь!
Да не оскудеет рука дающего!

По поручению председателя Совета Федерации, зампред Комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов возглавил направление по работе с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом.

6 июня 2017, Новости, [1781 просмотр]
По поручению председателя Совета Федерации, зампред Комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов возглавил направление по работе с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом.«Поддержка соотечественников за рубежом, укрепление их языковых и культурных прав является одним из приоритетов государственной политики России. Наша цель – выстроить устойчивые отношения с соотечественниками, способствовать их консолидации, укреплению позиций в странах проживания. А также – создать благоприятные условия для тех, кто хочет вернуться на Родину», - отметила ранее Валентина Матвиенко.
Спикер СФ подчеркнула важность координации и повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти с объединениями соотечественников, укрепления ресурсного и организационного обеспечения программ и проектов, направленных на их поддержку. Курировать все эти вопросы в Совете Федерации поручено А.Тотоонову.

Низкий поклон нашим врачам (письмо в редакцию)

6 июня 2017, Новости, [4794 просмотра]
Низкий поклон нашим врачам (письмо в редакцию)Выражаю глубокую, безграничную благодарность человеку, с именем которого судьба нашей семьи будет всегда незримо связана, талантливому врачу, нейрохирургу – Константину Серветнику.
Я обнимаю спящего сына, целую его отрастающие после операции колючие волосы и, пока еще болезненно, мысленно растворяюсь в нем. Прошло три недели после несчастного случая, но для меня не перестает быть чудом возможность прикасаться к нему, чувствовать его тепло, замирая, слушать его дыхание. Жизнь с каждым днем все дальше от тонкого края бездны, входит внешне в привычную колею, но буквально каждое мгновение я пытаюсь осмысливать – мой мальчик жив!
Было 30 марта, четверг, когда мой 11-летний сын поступил в больницу. В результате падения с дерева произошел перелом черепа, образовалась гематома, из-за которой работа мозга остановилась. Времени было критически мало, но все это выяснилось чуть позже.

Религия как мироощущение и политический аспект

6 июня 2017, Новости, [2435 просмотров]
Религия как мироощущение и политический аспектВ настоящее время в стране происходит де-факто смена власти. Вместе с кабинетами, служебными автомашинами и статусом передаются и старые проблемы. И среди них некоторые вопросы религиозной жизни страны.
Если посмотреть обзорно, то кажется, что никаких проблем в сфере религиозных воззрений в нашей стране нет. Каждый житель в соответствии с принципом свободы совести, определенным Конституцией РЮО, участвует в деятельности той или иной религиозной организации. Или же живет жизнью безбожника. Но эта идиллия носит только внешний характер.
В предыдущий раз мы говорили о неоднозначной ситуации в Республике с христианством, поскольку на сегодняшний день у нас функционирует сразу три церкви – непосредственно Аланская Епархия, Русская православная церковь и все еще Грузинская православная церковь. Причем взаимодействие двух последних неоднозначное, ставящее остро ряд вопросов. Сегодня мы продолжим тему сложности общей религиозной картины в нашей стране.
Между небожителем Уастырджы и святым Георгием

К вопросу гражданства и паспортизации

6 июня 2017, Новости, [2246 просмотров]
К вопросу гражданства и паспортизацииАтрибутами независимого государства являются многие символы: Флаг, Герб, Конституция… Но есть еще один символ нашего суверенитета, который, считаясь общегосударственным, одновременно является и индивидуальным. Это паспорт гражданина Республики Южная Осетия. Теперь еще и Государства Алания. Именно эта небольшая книжечка оттенка национальной цветовой идентификации дает нам ощущение личной причастности к нашему государству. Предметом принадлежности к общности – Граждане РЮО.
Такое восприятие Паспорта нам перешло от советского наследия. Именно в эпоху СССР паспорт, как удостоверение личности, стал обязательной принадлежностью советского человека. В ту эпоху этот документ был своего рода учетной карточкой, в которой указывалась национальность, прописка, семейное положение, военнообязанность. Одним словом, готовое личное дело для надзорных органов. Вообще, страсть государства контролировать каждого подданного в отдельности, а также все население в целом, стара как мир и неутолима. И лучшее средство учета с давних пор – паспорт, хотя первоначально удостоверения личности являлись своего рода привилегией. Скажем, оттиск печати древнеегипетского фараона никто не мог подвергнуть сомнению, так как только царственная особа могла позволить себе именной перстень.

Россия поддержала мнение Бибилова по транзиту через Южную Осетию

6 июня 2017, Новости, [3009 просмотров]
Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало заявление Анатолия Бибилова о готовности Южной Осетии обеспечить транзит из России через свою территорию в Грузию при условии равноправного партнерства
Москва приветствует заявление президента Южной Осетии Анатолия Бибилова о готовности республики равноправно участвовать в работе по организации грузового транзита через ее территорию, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление МИД России. Ранее президент Южной Осетии в кулуарах ПМЭФ-2017 заявил, что республика готова обеспечить транзитные перевозки из России через свою территорию в Грузию, но только в качестве равноправного партнера. "Обратили внимание на недавнее заявление президента республики Южная Осетия А.И. Бибилова, сделанное "на полях" Петербургского международного экономического форума… Приветствуем эту конструктивную и ответственную позицию, которая открывает реальную перспективу развития системы торгово-экономических коммуникаций в Закавказье в интересах всех стран региона", — говорится в заявлении МИДа. Российское внешнеполитическое ведомство призвало Тбилиси "проявить столь же конструктивный настрой".

Обзор недели

6 июня 2017, Новости, [1369 просмотров]
Обзор неделиНа неделе главным событием стали мероприятия, посвященные 25-летию принятия Акта провозглашения государственной независимости нашей страны. 29 мая 1992 года депутаты юго-осетинского Парламента первого созыва провозгласили создание независимого государства – Республика Южная Осетия. Об этом шел разговор на встрече Президента страны А.Бибилова с инициаторами того судьбоносного решения.
Глава государства выразил депутатам благодарность за мужество и самоотверженность, которые они проявили, будучи представителями законодательного органа страны. «Акт о провозглашении независимости был принят благодаря тому, что защитники Отечества отстаивали нашу свободу, тому, что люди единым мнением заявили, что хотят быть независимы от Грузии, – сказал Президент. – Мы выбрали свой путь и не меняем его. Все президенты, которые были в нашей стране, подчеркивали, что наша дорога ведет к России, объединению с ней. И этот вектор не меняется… Каждому же из вас я хочу выразить слова благодарности за мужество и отвагу, за то, что вы послужили всей Осетии своим делом. Вы первые люди, которые начали отвоевывать свободу Республики в юридическом плане, а те ребята, которые взяли в оружие, уже физически ее отвоевали».венности.

Международный день русского языка отметили в Южной Осетии

6 июня 2017, Новости, [1631 просмотр]
В Пушкинском сквере в Цхинвале состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня русского языка и Дня рождения великого русского поэта и прозаика Александра Пушкина.
На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, председатель правительства Республики Эрик Пухаев, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Михаил Степанов, министр образования и науки Натали Гассиева, министр культуры Жанна Зассеева, ректор Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) Вадим Тедеев, преподаватели-русисты школ Республики, студенты и учащиеся школ.
В начале мероприятия президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Залина Тедеева приветствовала присутствующих и поздравила их с Днем русского языка.
Международный день русского языка отметили в Южной Осетии

ОСЕТИНСКИЕ ОБЩЕСТВА

6 июня 2017, ---, [3082 просмотра]
ОСЕТИНСКИЕ ОБЩЕСТВАОСЕТИНСКИЕ ОБЩЕСТВА
После татаро-монгольского нашествия, в высокогорных ущельях и долинах сложились осетинские общества.Расчлененность рельефа, затрудняла общение между людьми, и это сказывалось на быте и нравах, даже в языке населения, хотя говорить о полной изоляции не стоит. Народ осознавал традиционное единство, сложившееся в эпоху Аланского государства, сохраняя общие национальные обычаи.
Всего в Осетии сложилось 11 обществ. На северном склоне это : Алагирское, Дигорское , Тагаурское и Куртатинское общества.
В высокогорий центральной Осетии : Тырсыгомское, Туалгомское, Урс-Туальское, Кудгомское.
На южном склоне : Дзауское, Кударское и Ксанское.
СЕВЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА:

АЛАГИРСКОЕ ОБЩЕСТВО- располагалось в ущелье реки Ардон.

Авторская программа Владимира Габаева «Путешествие по родному краю».

6 июня 2017, ---, [1587 просмотров]
Авторская программа Владимира Габаева «Путешествие по родному краю».

Глава МЧС Южной Осетии принимает участие в работе международного салона «Комплексная безопасность - 2017»

6 июня 2017, Новости, [3642 просмотра]
Глава МЧС Южной Осетии принимает участие в работе международного салона «Комплексная безопасность - 2017»Глава МЧС Южной Осетии Алан Тадтаев принимает участие в работе международного салона «Комплексная безопасность-2017» в Ногинске, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.
Там отметили, что после назначения на должность министра Алан Тадтаев в рамках своего первого рабочего визита встретился с российским коллегой Владимиром Пучковым.
«Алан Тадтаев в первую очередь поблагодарил коллегу от имени президента Республики Анатолия Бибилова и народа Южной Осетии за оказываемую помощь в разминировании территории Республики отрядом Центра по проведению спасательных операций особого риска “Лидер”. Работа по разминированию будет продолжена и в 2018 году, - сказали в пресс-службе. - В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между МЧС Южной Осетии и России. Министры также обсудили вопросы повышения квалификации сотрудников МЧС нашей Республики».

В Цхинвале состоится бал для выпускников

6 июня 2017, Новости, [1399 просмотров]
В Цхинвале состоится бал для выпускниковТрадиционный бал для югоосетинских выпускников пройдет в Цхинвале 20 июня, - сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Нина Джиоева.
По её словам, торжественное мероприятие для виновников торжества организует Республиканский дворец детского творчества.
«На сегодняшний день выпускники проходят итоговую аттестацию, которая началась 31 мая и завершится 17 июня», - сказала Джиоева.
Отметим, что в этом году школы Республики окончили 453 учащихся 11 классов, 7 из которых получат золотые и серебряные медали.

Водительские права и загранпаспорта подорожают в полтора раза

6 июня 2017, Новости, [1400 просмотров]
Госпошлины на водительские права нового поколения возрастут с 2000 до 3000 руб., на биометрические загранпаспорта – с 3500 до 5000 руб. Такое предложение МВД в понедельник было поддержано правительственной комиссией по законопроектной деятельности, сказал «Ведомостям» федеральный чиновник и подтвердил участник заседания. Если законопроект получит поддержку на заседании правительства, он будет внесен в Госдуму.

Согласно законопроекту МВД также будут увеличены госпошлины на загранпаспорта нового поколения для детей до 14 лет – с 1500 до 2500 руб. Пластиковое свидетельство о регистрации автомобиля будет стоить втрое дороже бумажного – 1500 руб. против 500 руб. Стоимость старых (бумажных) образцов тех же документов предполагается сохранить, следует из законопроекта МВД.

Подразделения российской военной базы ЮВО в Южной Осетии приступили к проведению тактического учения в рамках проверки боевой готовности

6 июня 2017, Новости, [1411 просмотров]
Подразделения российской военной базы 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии, в рамках проверки боевой готовности приступили к проведению тактического учения на высокогорном полигоне «Дзарцеми», - сообщил ИА «Рес» начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.
По его словам, на учение привлечено более 200 военнослужащих, задействованы около 30 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники, а также беспилотные летательные аппараты (БЛА).
«По замыслу учений военнослужащие при ведении маневренной обороны в горах должны отразить атаку превосходящих сил условного противника и нанести ему максимальное огневое поражение», - отметил Астафьев.
Он рассказал, что военнослужащие выполнят боевые стрельбы из вооружения танков Т72А, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7, а также из стрелкового оружия.
«При выполнении мероприятий по переводу в высшие степени боевой готовности были проверены совместные действия подразделений и штабов при выполнении задач по предназначению», - сказал Астафьев.

Южная Осетия проиграла первый матч на ЧЕ ConIFA

6 июня 2017, Новости, [1295 просмотров]
Сборная Южной Осетии уступила команде из Абхазии в первой игре на Чемпионате Европы по версии ConIFA, который проходит в Северном Кипре, сообщил корреспондент Sputnik Абхазия с места событий.
В самом начале матча игрок абхазской команды открыл счет. Югоосетинская сборная ответила лишь во втором тайме - за игру рукой в своей штрафной площадке в ворота сборной Абхазии был назначен пенальти, который и был реализован - 1:1.
В последние минуты добавленного времени абхазская сборная забила свой второй мяч, и встреча завершилась со счетом 2:1.
Чемпионат Европы по футболу по версии ConIFA проходит с 4 по 11 июня 2017 года в Северном Кипре. В турнире участвуют восемь команд, которые были разбиты на две группы - группу "А" и группу "Б". Южная Осетия играет в одной группе с хозяевами турнира сборной Северного Кипра, а также Абхазией и Карпаталией (венгры Закарпатья). Во вторую группу "Б" попали Падания, Элан Ванин (остров Мэн), Графство Ницца и Секейский край.
Sputnik

На прошедших во Владикавказе IX-юношеских Играх боевых искусств югоосетинские каратисты заняли шесть призовых мест

6 июня 2017, Новости, [1329 просмотров]
На прошедших во Владикавказе IX-юношеских Играх боевых искусств югоосетинские каратисты заняли шесть призовых местНа IX-юношеских Играх боевых искусств, которые проходили во Владикавказе югоосетинские каратисты заняли четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Владимир Созаев.
Как отметил Созаев, в рамках турнира проводились соревнования по таким видам единоборств, как тхэквондо, джиу-джитсу, каратэ-до, рукопашный бой, кикбоксинг, всестилевое каратэ, кёкусинкай каратэ, тайский бокс, панкратион и т.д.
Из всех видов, по словам Созаева, югоосетинские спортсмены выступили на соревнованиях по кёкусинкай каратэ.

Кударское виски

6 июня 2017, Новости, [2700 просмотров]
Кударское вискиВиски Тенгиза Гагиева прославилось и на юге, и на севере Осетии, напиток подают в модных заведениях и презентуют гостям.
Житель города Квайса Тенгиз Гагиев уже три года старается изготовить безупречный виски под брендом Южной Осетии. Небольшими партиями он выпускает виски «Квайса золотая».
Свое маленькое производство он открыл на берегу реки Джоджора в селе Киров Кударского ущелья. Тенгиз мечтает привить в Южной Осетии культуру потребления виски.
После долгих усилий и попыток (прочитал много специальной литературы), он, наконец, изучил все секреты производства и свойства благородного напитка. «Виски нельзя пить литрами. Кроме того, этот напиток не для тех, кто не знает меры в алкоголе. Я стараюсь улучшить каждую новую партию. Последняя партия даже прошла лабораторную экспертизу, которая не обнаружила в ее составе никаких вредных веществ. Мой виски усваивается организмом на 100 процентов. Такие свойства есть лишь у натурального вина. Кроме того, от моего виски нельзя сильно опьянеть, а эффект проходит через 2-3 часа без каких-либо последствий и перегара», — уверяет производитель.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия