ГТРК"ИР" Абон -за 3 июня 2017.

3 июня 2017, Новости, [1952 просмотра]
ГТРК"ИР" Абон -за 3 июня 2017.

Паралимпиец из Государства Алания установил рекорд на соревнованиях в Смоленке по количеству завоеванных медалей

3 июня 2017, Спорт, [2754 просмотра]
Паралимпийцы Государства Алания Дмитрий Бибилов и Вадим Кобесов успешно выступили на прошедшем в Смоленске чемпионате России и всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. Об этом ИА «Рес» сообщил заслуженный тренер РЮО Игорь Цахилов.
Цахилов отметил, что Вадим Кобесов завоевал на соревнованиях одну золотую и три бронзовые медали.
«Первое место Вадим занял на всероссийских соревнованиях среди юниоров в беге на дистанцию 1500 метров. Три бронзовые медали Кобесов завоевал на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Спортсмен выступал в классе «46» инвалиды-ампутанты. В ходе своего выступления Вадим установил рекорд, взяв такое количество медалей», - сказал Цахилов.
Паралимпиец из Государства Алания установил рекорд на соревнованиях в Смоленке по количеству завоеванных медалей

В рядах писателей пополнение

3 июня 2017, Новости, [1185 просмотров]
В рядах писателей пополнениеПо поручению первого заместителя Председателя Союза Писателей России Геннадия Викторовича Иванова Руководитель Литературного сообщества писателей России в Республике Северная Осетия –Алания, Заслуженный Журналист Республики Южная Осетия, поэт и общественный деятель Тенгиз Догузов в филиале городской библиотеке № 1 на днях торжественно вручил удостоверение Союза Писателей России талантливой осетинской поэтессе, вдове великого осетинского писателя Алеша Гучмазова.
Эльза Кокоева хорошо известно осетинскому читателю. Она своим поэтическим словом пробуждает в читателе самые возвышенные чувства, неустанно работает над собой. Невзирая на жизненные невзгоды, она идет к вершинам творчества. Стихи Кокоевой образны, содержательны, лиричны. В них безмерная любовь автора к родной земле, тревога за будущее родного языка, боль и переживания за судьбу своего многострадального народа. Коллеги от души поздравляют Эльзу Кокоеву со столь высоким признанием ее заслуг и желают ей осуществления всех творческих мыслей и планов по созданию новых поэтических произведений.

Чистота города - их ежедневный труд

3 июня 2017, Новости, [1210 просмотров]
Чистота города - их ежедневный трудСтолица Государства Алания преображается и становится красивее с каждым годом. Помимо масштабных строений в городе ежедневно ведется работа, от которой зависит чистота улиц Цхинвала.
Сотрудники комбината благоустройства при администрации городской мэрии ежедневно работают над созданием максимально благоприятных условий.
О работах, проводимых на сегодняшний день в столице корреспонденту ИА «Рес» рассказал директор Комбината благоустройства столичной администрации Инал Габуев.
Он отметил, что сотрудники Комбината работают на совесть.

Япония поддержала Грузию в намерении вернуть Абхазию и Аланию

3 июня 2017, Новости, [2551 просмотр]
Япония поддержала Грузию в намерении вернуть Абхазию и АланиюТОКИО, 2 июн — РИА Новости, Иван Захарченко. Япония поддерживает Грузию в намерении вернуть под свой контроль территории Абхазии и Южной Осетии, говорится в заявлении, распространенном по итогам встречи главы японского МИД Фумио Кисиды и его грузинского коллеги Михаила Джанелидзе.

В Грузии прокомментировали идею референдума о переименовании Южной Осетии
Встреча состоялась в пятницу в Токио. Обе страны, как отмечается в документе, распространенном МИД Японии, разделили мнение о том, что мирное урегулирование конфликта "на основе принципов суверенитета и территориальной целостности Грузии жизненно важно для мира и стабильности в стране и более широком регионе".
Обе стороны подчеркнули "необходимость выполнения соглашения от 12 августа 2008 года о прекращении огня и осязаемого прогресса в женевских международных переговорах", а также международных усилий для решения "проблемы оккупации грузинских регионов", отмечается в совместном сообщении МИД Японии и Грузии.

Анатолий Бибилов: референдум о присоединении к России рано или поздно будет

3 июня 2017, Новости, [3621 просмотр]
Анатолий Бибилов: референдум о присоединении к России рано или поздно будетПрезидент Государства Алания Анатолий Бибилов в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал в интервью РИА Новости о перспективах референдума о присоединении республики к России, о том, как Цхинвал собирается выходить на самоокупаемость и есть ли в Южной Осетии российские ракетные комплексы С-300.

— Анатолий Ильич, вы до и после выборов заявляли о необходимости воссоединения осетинского народа, о необходимости присоединения к России. Когда все-таки состоится референдум по этим вопросам?
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан