Команда Дзауской школы-интернат взяла серебро на турнире в Сочи

31 мая 2017, Общество, [2418 просмотров]
Государство Алания в пятый раз принимала участие в турнире команд из детских домов и школ-интернатов, но в первый раз добилась призового места . Дзауская школа-интернат завоевала серебряную медаль на благотворительном турнире в Сочи, сообщила Sputnik специалист по связям с общественностью югоосетинского сотового оператора "Остелеком" Зарина Бежанова. В Сочи состоялся 12-й всероссийский благотворительный турнир по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов российских городов, а также Южной Осетии и Таджикистана. Призом победителю турнира стала поездка команды в Лондон в гости к британскому футбольному клубу "Арсенал". Команда "Барс" из Дзауской школы интернат заняла второе место. "Несмотря на почетное, но второе место в чемпионате, звездами турнира стали игроки "Барса" Арсен Цховребов, который стал лучшим вратарем, и Алик Зассеев, который был признан лучшим бомбардиром соревнований. Эти достижения стали приятным признанием эффективной работы тренера команды Зелима Бежанова", — сказала представитель "Остелекома" (компания выступила спонсором поездки ребят из Южной Осетии на турнир). По словам Бежановой, Южная Осетия в пятый раз принимает участие в этом турнире, но никогда ранее ребята не достигали таких высот.

ГТРК"ИР" Государство Алания . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 31 мая 2017г.

31 мая 2017, Видео / Новости, [1818 просмотров]
ГТРК"ИР" Государство Алания . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 31 мая 2017г.

В Государстве Алания успешно завершился первый республиканский турнир по вольной борьбе

31 мая 2017, Новости, [2255 просмотров]
Впервые в Цхинвале прошло первенство Государства Алания по вольной борьбе среди юношей.
В соревнованиях помимо спортсменов из Цхинвала приняли участие сборная с города Кваиса, поселков Дзау и Ленингор.
В турнире приняло участие 209 юных борцов.
В возрастной группе спортсменов 2001-2002 годов рождения в в/к 42 кг победил Алан Кабулов. В в/к 46 кг первое место занял Радион Цискадзе. В в/к 50 кг победил Вадим Кабулов. Азамат Кочиев завоевал золотую медаль в в/к 54 кг, а Андрей Джиоев в в/к 58 кг. Игорь Джигкаев стал обладателем золотой медали в/к 63 кг. Эрик Дзеранов завоевал золотую медаль в в/к 69 кг. В в/к 76 кг и плюс 76 кг выиграли Сослан Джагаев и Андрей Бестаев. Все победившие спортсмены в данной возрастной группе являются воспитанниками Республиканской детско-юношеской спортивной школы борьбы.
В Государстве Алания успешно завершился первый республиканский турнир по вольной борьбе

Инспекция по делам несовершеннолетних МВД РЮО отмечает свой профессиональный праздник

31 мая 2017, Новости, [1943 просмотра]
Сегодня, 31 мая, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН) МВД Республики, как и по всей Российской Федерации, отмечают свой профессиональный праздник. В этом году ИДН исполнилось 82 лет со дня основания детских комнат.
О работе инспекции по делам несовершеннолетних города Цхинвал корреспонденту ИА «Рес» рассказала подполковник милиции, начальник ИДН Лали Гатаева.
«Сегодня коллектив инспекции по делам несовершеннолетних города Цхинвал состоит из пяти человек, - сказала Гатаева. – Наша работа трудна, но, тем не менее, она успешно ведется и у нас хорошие показатели. Детская преступность заметно уменьшилась за последние годы - преступлений и правонарушений намного меньше и это лучшее доказательство плодотворной работы. Сегодня на учете у нас стоят 14 несовершеннолетних и 18 социально неблагополучных семей».

Валерий Хубулов. 19 лет назад не стало первого министра обороны РЮО

31 мая 2017, Новости, [3650 просмотров]
Сегодня в Южной Осетии отмечают трагическую дату – 19 лет со дня гибели одного из лидеров освободительного движения, героя Южной Осетии и Абхазии, видного политического и общественного деятеля, создателя и первого руководителя Министерства обороны Республики Южная Осетия Валерия Хубулова (Хубул).
Оборонное ведомство Южной Осетии создавалось им и его боевыми товарищами при содействии легендарного Алана Джиоева (Парпат).
Руководство и личный состав Министерства обороны свято чтят память Валерия Хубулова. Каждый год в день гибели Валерия Николаевича Хубулова на его могилу приходят военнослужащие оборонного ведомства - друзья, сослуживцы, и каждый раз вместе с членами его семьи отмечают скорбную дату, отдают дань памяти одному из великих сынов Осетии. Сегодняшний день не стал исключением – было сказано много теплых, искренних слов, было много воспоминаний.
Валерий Хубулов. 19 лет назад не стало первого министра обороны РЮО

В ЮОГУ прошла 69-ая научно-студенческая конференция

31 мая 2017, ---, [1569 просмотров]
В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А Тибилова (ЮОГУ) прошла 69-ая научно-студенческая конференция. В конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты университета.
Научно-студенческую конференцию открыл проректор по науке ЮОГУ Анатолий Тедеев. Он ознакомил присутствующих с регламентом пленарного заседания.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев отметил, что проводимая конференция является ежегодной.
«Студенческую научно-практическую конференцию университет проводит каждый год,- сказал ректор. - В следующем году мы будем проводить уже юбилейную, 70-ую научно-практическую конференцию, которую мы проведем более масштабно, тем более что она будет проходить уже в новых условиях, в новом университетском комплексе».

Где счастливые дети, там счастливый народ

31 мая 2017, ---, [1356 просмотров]
Где счастливые дети, там счастливый народ Как известно, сложные этнополитические и экономические процессы, начавшиеся с развалом СССР и последовавшие грузинские агрессии привели к катастрофической ситуации в демографической обстановке Южной Осетии. В этот судьбоносный период новейшей истории нашего малочисленного народа, оказавшийся у «точки невозврата» (когда у него мало шансов возродиться хотя бы в количественном отношении), забота о каждом ребенке является святым долгом и суровой необходимостью, особенно, если он – сирота или из малоимущей, социально незащищенной семьи.
Воспитание достойного, полноценного гражданина нашего общества, всесторонне развитой личности, настоящего патриота своего отечества, всемерная поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – такова цель Благотворительного Детского фонда Республики Южная Осетия, которую я возглавил в октябре 2013 г.

1 июня во Дворце детского творчества пройдёт праздник « Вместе дружная семья!»

31 мая 2017, ---, [1528 просмотров]
1 июня во Дворце детского творчества пройдёт праздник « Вместе дружная семья!»
1 июня - Международный День защиты детей.
Во Дворце детского творчества пройдёт праздник « Вместе дружная семья!»
У нас в программе:
1. Акция « Улыбка друга!» (посещение больных детей в РКБ, показ кукольного спектакля).
2. Круглый стол с участниками музыкального конкурса « Ты супер!».
3. Выставка победителей и лауреатов Республиканского конкурса
« Цвети, моя Осетия!».
4. Работа детских мастерских (бисероплетение, мягкая игрушка, лепка, резьба по дереву).
5. Розыгрыш лотереи.
6. Игровая программа « Хъазты фӕз».
7. Праздничный концерт.
Приглашаем всех наших маленьких друзей!
Начало в 17.00.
С праздником, друзья!
Сайт Дворца детского творчества http://ddt-ruo.ru/
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Валерий Хубулов. 19 лет без героя

31 мая 2017, Новости, [7819 просмотров]
Валерий Хубулов. 19 лет без герояСегодня Южная Осетия отмечает 19 годовщину гибели самого волевого, принципиального и мудрого политического и военного лидера Республики тяжелых 90-х годов Валерия Хубулова. Ровно 18, лет назад 31-го мая 1998-го года, национальный герой Осетии был убит в городе Владикавказ Северной Осетии. В 32 года оборвалась молодая, полная энергии, устремлений, идей и сил их воплотить, жизнь.

Южная Осетия с гибелью Хубула, как привыкли его называть друзья и даже враги, потеряла не только политического и военного лидера, он был ориентиром для всего народа Республики. Его действия, его слова воспринимались как неоспоримая истина, не подвергались сомнению. Потому что он брал на себя ответственность, принимая судьбоносные для своей родины решения, потому что он сердцем болел за свое Отечество и отдавал всего себя служению ему.

Как найти необходимые автозапчасти

31 мая 2017, Разное, [1008 просмотров]
Автомобиль – это не только транспортное средство передвижения на длительные дистанции, для каждого владельца он является практически членом семьи и требует соответственного ухода, для того что бы прослужить своему хозяину длительное время.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия