Недельное обозрение - за 28 мая 2017г

28 мая 2017, Видео / Новости, [1438 просмотров]
Недельное обозрение - за 28 мая 2017г

Поздравление президента Анатолия Бибилова работникам Госкомитета информации и печати Республики Южная Осетия

28 мая 2017, Новости, [1656 просмотров]
Поздравление президента Анатолия Бибилова работникам Госкомитета информации и печати Республики Южная ОсетияСердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 25-летием со дня образования Государственного комитета информации и печати РЮО. Руководство Республики всегда считало информационную сферу приоритетным направлением своей работы. И сегодня мы исходим из того, что невозможно построить правовое демократическое государство без гарантированной свободы печати, без полноценного функционирования средств массовой информации Республики.
Созданное двадцать пять лет назад как Министерство информации, печати и издательства РЮО ваше ведомство фактически стояло у истоков государственности Южной Осетии. Государственный Комитет информации и печати за четверть века своего существования сыграл неоценимую роль в деле государственного строительства в нашей стране. Вы блестяще справились с функцией рупора независимости Республики Южная Осетия в тяжелейших условиях информационной блокады. Мы высоко ценим самоотверженный труд работников средств массовой информации в годы военной агрессии, когда вам приходилось, рискуя жизнью, добывать объективную информацию с передовой. Мы восхищаемся трудовым подвигом наших журналистов, противостоявших мощной информационной машине Грузии и других стран, подававших мировому сообществу искаженную картину событий в Южной Осетии.

Первый министр информации и печати Южной Осетии Станислав Кочиев рассказал об истории создания ведомства

28 мая 2017, Аналитика, [3218 просмотров]
Первый министр информации и печати Южной Осетии Станислав Кочиев рассказал об истории создания ведомстваСегодня Государственный комитет информации и печати Южной Осетии отмечает 25-летие со дня образования. 28 мая 1992 года было образовано Министерство информации, печати, издательства и книжной торговли Республики Южная Осетия, переименованное в дальнейшем в Государственный комитет по информации и печати РЮО.
Первым министром информации и печати стал Станислав Кочиев.
В структуру Министерства вошли редакция газеты «Советон Ирыстон», журнал «Фидиуаг», радиокомитет, книжное издательство «Ирыстон», типография, газетно-журнальное издательство и объединение книжной торговли. Позднее по мере появления в него вошли редакция газет «Южная Осетия», «Молодежь Осетии» и телевидение. Газетно-журнальное издательство было преобразовано в Дом печати, а типография стала печатно - полиграфическим объединением.

Анатолий Бибилов: В Южной Осетии прекрасно это помнят и высоко ценят позицию движения «Наша Осетия», активно выступившего в поддержку справедливости и народа нашей Республики

28 мая 2017, Новости, [1407 просмотров]
Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов принял участие в форуме, посвященном 25-летию общественного движения «Наша Осетия», который прошел во Владикавказе, сообщила пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Северо-осетинское региональное межнациональное движение «Наша Осетия» объединяет 34 национально-культурных общества Республики Северная Осетия - Алания.
Анатолий Бибилов отметил, что Северная Осетия «является центром притяжения для сотен тысяч людей различных национальностей, единых в радости и в невзгодах, ощущающих свою сопричастность к прошлому, настоящему и будущему Республики».
«”Наша Осетия”, объединившая под своим крылом все этнические общины Республики, вносит большой вклад в формирование гармоничной модели межнациональных отношений, в жизнь общества, где каждый может сказать: “Северная Осетия - Алания – мой дом, моя Родина, и здесь я строю своё счастье!», - подчеркнул президент Южной Осетии.
Анатолий Бибилов: В Южной Осетии прекрасно это помнят и высоко ценят позицию движения «Наша Осетия», активно выступившего в поддержку справедливости и народа нашей Республики

Каждый осетин должен разговаривать исключительно на родном языке, - Зоя Битарти

28 мая 2017, ---, [2034 просмотра]
В течение нескольких веков проблема развития и сохранения родного языка находится в центре внимания практически у всей осетинской общественности.
О проблемах и способах сохранения и развития осетинского языка корреспонденту ИА «Рес» рассказала депутат первого созыва парламента Республики Южная Осетия, профессор Зоя Битарти.
«Ответственность за сохранение осетинского языка лежит на каждом человеке, на каждом представителе осетинского общества, - подчеркнула Битарти. - Я считаю, что неправильно обвинять нынешнюю молодежь в том, что она не знает осетинский язык на должном уровне. Проблема заключается в том, что молодёжь не слышит осетинскую речь дома. А ведь для сохранения и развития языка нужно хотя бы разговаривать на нем и при том, каждый из нас должен следить за культурой своей речи, и по возможности расширять словарный запас. В таком случае, возможно, и молодёжь последует нашему примеру».

Яркий стрит – арт: портрет югоосетинского хирурга Николая Дзагоева появится на стене его дома

28 мая 2017, ---, [1537 просмотров]
Яркий стрит – арт: портрет югоосетинского хирурга Николая Дзагоева появится на стене его дома
Уличные художники не просто украшают улицы городов, а делают их ярче и красочнее. Благодаря их творчеству люди начинают чаще улыбаться.
Незабываемые рисунки на стенах домов или учреждений заставляют задуматься или обратить внимание общественности на важные проблемы. Наконец, рисунки в стиле стрит-арт собирают возле себя огромное количество тех, кто хочет сделать селфи, тем самым показывая красивые места в Республике.
Сегодня группа художников-монументалистов из Москвы, работающих в уже распространённом стиле стрит-арта, приступила к оформлению жилого дома, расположенного на перекрестке улиц Московская и Миротворцев в Цхинвале. На стене дома будет нарисован портрет известного и именитого югоосетинского хирурга, кандидата медицинских наук, заслуженного врача Республики Южная Осетия Николая Дзагоева, который более 50 лет жизни посвятил себя своей работе. Дзагоев проживает в одной из квартир этого дома.

Об «Осетинской Нартиаде» Людвига Чибирова

28 мая 2017, Новости / Книги, [3072 просмотра]
Об «Осетинской Нартиаде» Людвига ЧибироваВышла в свет монография видного российского ученого, доктора исторических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ Людвига Чибирова «Осетинская Нартиада».
Главной задачей исследования являются обобщение и анализ многочисленных отечественных и зарубежных работ, посвященных Нартовскому эпосу, с постановкой особого акцента на вопрос об этнической принадлежности ядра этого уникального в своем роде фольклорного произведения, ставшего в течение многих веков культурным достоянием целого ряда кавказских народов. Книга содержит несколько разделов, часть из которых посвящена рассмотрению динамики развития образов основных мифологических героев. Однако наибольший интерес, на наш взгляд, представляют главы, в которых Л. А. Чибиров через призму эпоса рассматривает исторические ареальные связи его создателей с другими народами. Основываясь на трудах известных европейских ученых Ж. Дюмезиля, Ж. Шарашидзе, Ж. Грисвара, А. Кристоля, К. Вьеля, японского исследователя А. Йосиды и других, профессору Чибирову удается обрисовать четкую картину разнообразных исторических и культурно-языковых связей творцов ядра Нартовского эпоса с целым рядом европейских и азиатских народов древности и средневековья.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Танцы, слезы и шаг во взрослую жизнь, - выпускной завершился праздничным концертом

28 мая 2017, Новости, [1603 просмотра]
После торжественной части и прозвеневшего последнего звонка для выпускников школ Республики состоялся праздничный концерт в пионерском парке города Цхинвал. Концерт был подготовлен администрацией города.
Поздравить выпускников с этим знаменательным днем пришли министр образования и науки Натали Гассиева, заместитель главы администрации города Цхинвал Хатуна Казиева, работники дворца детского творчества во главе с директором Арьяной Джиоевой, родители выпускников, педагоги, а также жители Южной Осетии.
С приветственным словом в адрес выпускников, родителей и учителей выступила Хатуна Казиева.
«Сегодня у вас большой праздник, перед вами открылись все дороги жизни, - сказала Казиева. - Хочу поблагодарить всех ваших учителей, именно они вложили в вас все свои силы и сделали из вас образованных и порядочных людей. Дорогие выпускники, желаю вам успехов и долгих лет счастливой жизни, будьте всегда такими же весёлыми и счастливыми».
Далее выпускников Южной Осетии поздравила министр образования и науки Натали Гассиева.

Анатолий Бибилов принял участие в открытии детского сада и жилых домов для семей военнослужащих 4-ой военной базы

28 мая 2017, Новости, [3244 просмотра]
Анатолий Бибилов принял участие в открытии детского сада и жилых домов для семей военнослужащих 4-ой военной базыПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил российских офицеров и солдат 4-ой военной базы с открытием детского сада и жилых домов для семей военнослужащих, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Детский сад на 70 мест и три жилых дома на 48 квартир были сданы в эксплуатацию 27 мая.
Как рассказала Дина Гассиева, Анатолий Бибилов отметил важность строительства социальных объектов для военнослужащих, дислоцированных в Южной Осетии.
"Строительство таких объектов очень показательно, демонстрирует, что в Южной Осетии налажена мирная жизнь, российские офицеры не опасаются привозить сюда свои семьи, и народу Южной Осетии это в свою очередь придает уверенность в мирном завтрашнем дне", - сказал Бибилов.

Созданная 25 лет назад дипломатическая служба Республики с первых дней работы и нелегких условиях активно приступила к работе по отстаиванию суверенных интересов государства, - МИД РЮО

28 мая 2017, Новости, [1314 просмотров]
Пресс-релиз Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия к 25-й годовщине приятия Акта провозглашения независимости и образования Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия.
28-29 мая 1992 года, в условиях эскалации вооруженной агрессии Грузии против народа Южной Осетии и кровопролитных боевых действий, в Цхинвале состоялась сессия Верховного Совета Республики Южная Осетия, на которой был принят Акт провозглашения независимости Южной Осетии.
Этот исторический шаг, основанный на результатах референдума 1992 года, и безупречный с точки зрения международного права, диктовался необходимостью формирования собственной государственности, как единственного средства защиты и гарантии соблюдения прав и свобод народа Южной Осетии.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия