В Северной Осетии выявили ещё 1270 объектов культурного наследия

26 мая 2017, ---, [1374 просмотра]
На заседании Межведомственной региональной рабочей группы по координации работы по пресечению и предупреждению нарушений законодательства об охране объектов культуры, были рассмотрены вопросы включения объектов культурного наследия в Единый государственный реестр РФ.

Заседание прошло под председательством первого вице-премьера Ахсарбека Сабаткоева.

Мероприятие в честь празднования 25-ой годовщины образования КГБ Южной Осетии прошло в Цхинвале

26 мая 2017, Новости, [2597 просмотров]
Мероприятие в честь празднования 25-ой годовщины образования КГБ Южной Осетии прошло в ЦхинвалеТоржественное собрание, посвященное 25-ой годовщине образования Комитета госбезопасности Республики Южная Осетия состоялось в Цхинвале.
На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, председатель правительства Республики Эрик Пухаев, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Южной Осетии с 2008 по 2017 год Эльбрус Каргиев, члены правительства и депутаты парламента Южной Осетии.

Геннадий Бекоев назначен на должность председателя Комитета промышленности, транспорта и энергетики Южной Осетии

26 мая 2017, Новости, [6786 просмотров]
Геннадий Бекоев назначен на должность председателя Комитета промышленности, транспорта и энергетики Южной ОсетииПрезидент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов назначил председателем Комитета промышленности, транспорта и энергетики Геннадия Бекоева.
Указ вступил в силу со дня его подписания, 26 мая.
Бекоев Геннадий Борисович родился 26 августа 1981 года в г. Цхинвал, Республике Южная Осетия.
В 1998 окончил среднюю школу №6 г. Цхинвал. В 1998 г. поступил на дневное отделение физико-математического факультета ЮОГУ им.Тибилова А.А,, в том же году был призван в армию, службу прошел в составе Миротворческих сил в РЮО.
В 2003 г. окончил ЮОГУ им.Тибилова А.А.факультет физики и математики (по специальности «математика»)
С 2003 по 2004 работал в страховой компании «МиР» , страховым агентом г. Владикавказ РСО-Алания.

Курсовик под заказ

26 мая 2017, Разное, [745 просмотров]
Приближается сессия? Не успеваете качественно подготовиться? Пожалуй, пора уже что-то решать, и как можно скорее.

Директора школ Южной Осетии: родители должны помогать учителям

26 мая 2017, Новости, [1647 просмотров]
Директора школ Южной Осетии: родители должны помогать учителямДиректора школ Южной Осетии считают необходимым участие родителей в образовательном процессе учеников
Родители школьников должны уделять им больше времени и помогать педагогам в образовательном процессе, рассказали на пресс-конференции в Sputnik Южная Осетия директора цхинвальских школ. "Раньше институт семьи был крепким, дети были в полных семьях, и с ними было легче работать. Родители проводят в интернете, больше времени, чем их дети, и не понимают, что вся нагрузка за учебный процесс не может лежать на плечах педагогов", — сказала директор второй цхинвальской школы Ольга Михаилиди.
Директор государственной гимназии "Альбион" Ирина Гучмазова рассказала, что в предыдущие годы школа находился в небольшом помещении и учащихся было немного, поэтому за учебой каждого из них было легко следить.

"Сегодня в нашей школе королевские условия, достаточно помещений, но в ней уже 446 учеников, и стало сложнее уследить за каждым из них по отдельности", — сказала она.

Южная Осетия своим становлением, своим развитием полностью подтвердила правильность выбора нашего народа, - депутат I созыва Парламента РЮО Мурат Джиоев

26 мая 2017, Новости, [1786 просмотров]
Южная Осетия своим становлением, своим развитием полностью подтвердила правильность выбора нашего народа, - депутат I созыва Парламента РЮО Мурат ДжиоевПринятию Акта провозглашения независимости предшествовала большая работа, отметил депутат I созыва Парламента Южной Осетии Мурат Джиоев, комментируя это значимое в жизни республики событие.
«Принятие этого важнейшего государственного документа проходила в условиях непрекращающейся грузинской агрессии и под звуки канонады грузинской артиллерии, обстреливавшей Цхинвал, - сказал Джиоев. - Это был очень важный шаг в юридическом оформлении независимости нашего государства. Этому предшествовала большая работа, в том числе и проведение референдума 19 января 1992 года, когда наш народ проголосовал за независимость Республики и дальнейшее сближение с Российской Федерацией».

Студия кафт Майи Четион

26 мая 2017, Новости, [2668 просмотров]
Детская хореографическая студия "Кафт" под талантливым руководством заслуженной артистки Южной Осетии и Абхазии Майи Четион в ГККЗ "Чермен" Репетирует студия в цхинвальской средней школе №2.
Студия кафт Майи Четион

Как выиграть битву за Нартиаду

26 мая 2017, История, [3209 просмотров]
Как выиграть битву за НартиадуБои без правил, развернувшиеся вокруг аланского наследия среди представителей северокавказских народов, проходят параллельно с аналогичными околонаучными процессами, затрагивающими авторство другого наследия предков осетин - Нартиады.

В этой связи для нас сегодня Нартоведение продолжает оставаться актуальным научным направлением, привлекающим внимание не только узкопрофильных специалистов, имеющих прямое отношение к фольклористике и лингвистике, но и представителей общественности, независимо от образовательного уровня. Изучение Нартовского эпоса изначально опиралось на мощный научный фундамент, заложенный такими исследователями, как Всеволод Миллер, Жорж Дюмезиль, Васо Абаев и др. Однако с некоторых пор результаты эпохальных работ таких маститых ученых стали подвергаться ревизии, причем со стороны новоиспеченных «асов» нартоведения, стремящихся приписать Нартиаду всем, но только не осетинам.

Вывести средства массовой информации на новый уровень

26 мая 2017, Новости, [1552 просмотра]
Вывести средства массовой информации на новый уровень28 мая исполняется 25 лет со дня образования первого информационного ведомства Республики Южная Осетия. Тогда, на заре своего образования в 1992 году, оно называлось Министерством информации, печати, книгоиздательства и книжной торговли. В связи с этим знаменательным юбилеем мы публикуем интервью с исполняющим обязанности председателя Государственного комитета информации и печати РЮО Маей Харебовой.

- Мая Корнелиевна, какие основополагающие этапы работы Комитета Вы можете выделить, анализируя пройденный путь?
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

По вере нашей

По вере нашейКто ведет информационную войну против осетинской веры и какова ее судьба?

Так сложилось, что Северная Осетия в федеральном и, вероятно, международном аспекте воспринимается в религиозной плоскости христианской республикой. Обычно в качестве самых популярных доводов приводятся в пример аланы, часть которых приняла крещение до Руси, и тесной взаимосвязью осетинских и христианских праздников. Приверженцы традиционной осетинской веры никогда не прибегали к публичным и жестким опровержениям данного восприятия.

В Южной Осетии открылось первое образовательное учреждение типа «школа-детский сад»

26 мая 2017, Новости, [2458 просмотров]
В Южной Осетии открылось первое образовательное учреждение типа «школа-детский сад»В селе Хетагурово Цхинвальского района Республики состоялось торжественное отк­рытие детского сада в здании школы. На церемонии присутствовали сотрудники Минис­терства образования и науки во главе с министром Натали Гасс­иевой, глава райадми­нистрации Алан Плиев, начальник отдела образования администр­ации Цхинвальского района Борис Лолоев, сотрудники сельсове­та.
Присутствующие осмотрели детский сад, ознакомились с условиями пребывания в дошкольном образовательном учреждении.
Алан Плиев поздравил жителей села с откр­ытием садика и пожел­ал детишкам крепкого здоровья.
«Открытие школы-детс­кого сада произошло в Южной Осетии вперв­ые, - сказал Плиев. – В России такое усп­ешно практикуется и если совмещение двух образовательных учр­еждений станет положительным, то в других сел­ах можно будет испол­ьзовать данный мето­д. Совмещение садика и школы позволяет удовлетворить потребн­ость в дошкольном об­разовании всех детей Хетагурово и близле­жащих сел».

Светодиодные светильники – современный выбор

26 мая 2017, Разное, [797 просмотров]
Качественное обеспечение света является одним из главных факторов комфортной жизни человека в собственном доме, а так же повышение производительности труда на любом производстве.

Скретч карта мира - оригинальный подарок для путешественника

26 мая 2017, Разное, [971 просмотр]
Сохранить воспоминания о прекрасно проведенном отпуске, особенно если вы посетили несколько городов или даже стран за отведенный период, можно не только с помощью сделанных фото или видео.

Как понять, что вам врут

26 мая 2017, Разное, [835 просмотров]
Почему я лгу? Как часто мы задаем себе этот вопрос на протяжении жизни?
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия