ГТРК"ИР" Государство Алания . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 24 мая 2017г.

24 мая 2017, Видео / Новости, [1969 просмотров]
ГТРК"ИР" Государство Алания . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 24 мая 2017г.

Достойно представили свою республику югоосетинские армрестлеры

24 мая 2017, Спорт, [2431 просмотр]
Достойно представили свою республику югоосетинские армрестлерыАрмрестлеры Южной Осетии достойно выступили на прошедшем в Польше XXVII чемпионате Европы по армрестлингу. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер Дмитрий Кочиев.
По словам Кочиева среди тех, кто выступал от югоосетинской стороны, были как именитые спортсмены, так и спортсмены, которые впервые участвовали в таком масштабном спортивном мероприятии.
«Из наших спортсменов победителями стали Сослан Гассиев, который в очередной раз подтвердил свою профессиональность. Гассиев победил в борьбе правой и левой рукой в весовой категории до 90 килограммов в соревнованиях среди молодежи. В возрастной группе спортсменов – юниоров, в весовой категории до 65 кг выиграл армрестлер Эдуард Хабалов. Спортсменка Милена Догузова стала обладателем бронзовой и серебряной медалей. В борьбе правой рукой она заняла второе место, а в борьбе левой рукой третье место. Догузова выступала в супертяжелой весовой категории свыше 70 кг», - рассказал Кочиев.

В Южной Осетии приняты меры прокурорского реагирования по выявленным нарушениям правил карантина животных и ветеринарно-санитарных правил

24 мая 2017, ---, [1392 просмотра]
Прокуратура Дзауского района направила в суд административные материалы за нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных, сообщили ИА "Рес" в Генпрокуратуре Южной Осетии. Уголовное дело было возбуждено в 2016 году по факту халатности и нарушения ветеринарных правил, установленных для борьбы с болезнями животных, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотии, причиение тяжких последствий в виде массовой гибели животных РЮО и причинение имущественного ущерба владельцам животных со стороны должностных лиц управления Министрства сельского хозяйства РЮО и ветеринарных служб районов РЮО.

Руководством Генеральной прокуратуры Южной Осетии проведены выездные приёмы граждан в районах республики

24 мая 2017, ---, [1502 просмотра]
В апреле 2017 г. Генеральным прокурором Республики Южная Осетия Джагаевым У.Ф. и заместителем Генерального прокурора Цховребовым В.А.проведены приёмы граждан в районах республики, сообщили ИА "Рес" в Гепрокуратуре. Как правило, приемы проводились в зданиях сельских администраций. В мероприятиях приняли участие главы сельских Администраций, их заместители.
В поселке Ленингор Генеральным прокурором Джагаевым У.Ф. проведён прием граждан по различным вопросам, а также проведена встреча с населением селений Цинагар, осуществлен объезд Ленингорской, Раздаханской, Коринтской, Болской, Заккорской, Цолдской, Цхилонской, Монастерской, Абревской, Орчосанской и Цинагарской избирательных участков, где были проведены встречи с членами избирательных участков по вопросам готовности к выборам президента РЮО и недопущения нарушений избирательного законодательства РЮО.

Бензиновый кризис в Южной Осетии: ГСМ есть только для госучреждений

24 мая 2017, ---, [3046 просмотров]
Водители в Южной Осетии жалуются на нехватку горючего — государственная заправка в Цхинвале отпускает ГСМ только госучреждениям по специальным талонам. Как сообщили Sputnik в ГУП "Югосетнефтепродукт" (централизованный поставщик топлива в республику), кризис — временный, бензин и солярка появятся в продаже после доставки новой партии.

«Бензин пока есть, но не в объемах продажи. Мы отпускаем его только по талонам для госучреждений и надо растянуть запасы до тех пор, пока мы не привезем новую партию бензина. Вагоны с топливом уже едут во Владикавказ, откуда мы перевезем его сюда на своих машинах», — сказал представитель госпредприятия.

Впрочем, автовладельцы, даже при наличии горючего, на государственной заправке заправляться не спешат из-за проблем с качеством.

Судебные приставы сносят «незаконный» дом у Дзивгисской крепости

24 мая 2017, Культура, [3935 просмотров]
Судебные приставы сносят «незаконный» дом у Дзивгисской крепостиСудебные приставы-исполнители в четверг продолжат сносить дом Димы Алборовой у Дзивгисской крепости. Это незаконное строение заградило уникальный средневековый памятник федерального значения — наскальную пещерную крепость. Судебными приставами уже полностью снесен забор, а также разобран внутри дом. Исполнительные действия находятся на завершающей стадии.

Премьера нового хореографического номера Госансамбля «Симд» состоялась в Цхинвале

24 мая 2017, Новости, [1757 просмотров]
Премьера нового хореографического номера Госансамбля «Симд» состоялась в ЦхинвалеВ киноконцертном зале «Чермен» состоялся феерический концерт Юго-Осетинского государственного ансамбля песни и танца имени Бориса Галаева «Симд», посвящённый Дню Великой Победы, победе советского народа в Отечественной войне. Зал был переполнен зрителями – ценителями искусства и поклонниками ансамбля. На концерте присутствовали и первые лица государства во главе с президентом Анатолием Бибиловым.
Ведущая концерта, артистка ансамбля «Симд» Валентина Гатикоева приветствовала гостей вечера и отдельно выразила благодарность ветеранам за их огромный вклад в борьбе с немецким фашизмом.
«Вы для нас бесконечно дороги!», - сказала она.

Международный культурный фестиваль «Рандеву с Россией» - самое масштабное культурное событие русскоязычного сообщества Бельгии, - Радион Пухаев

24 мая 2017, Фото, [1862 просмотра]
Международный культурный фестиваль «Рандеву с Россией» - самое масштабное культурное событие русскоязычного сообщества Бельгии, - Радион Пухаев
В столице Бельгии в седьмой раз состоялся Международный культурный фестиваль «Рандеву с Россией», являющийся самым масштабным культурным событием русскоязычного сообщества Бельгии и своеобразной визитной карточкой Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО) - сообщил ИА «Рес» председатель БФРО, руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan»(«Возрождение») Радион Пухаев.
По его словам, мероприятие прошло в Брюсселе 21 мая текущего года.
«В рамках мероприятия открылись десятки павильонов, в которых можно было узнать о деятельности ассоциаций, - отметил Пухаев.- Одним из самых привлекательных павильонов был осетинский павильон. Здесь были выставлены картины осетинских художников, участников “Дней осетинской культуры в Европе”».

Последние уроки осетинского в Грузии

24 мая 2017, История / Фото, [3954 просмотра]
В Грузии вы не часто услышите осетинский язык в эти дни.
Принадлежащий к иранской группе индоевропейской семьи языков, осетинский язык был классифицирован ЮНЕСКО как «уязвимый», первый шаг в языковой шкале организации, что означает угроза исчезновения языка. Количество говорящих на осетинском языке сокращается, разбросанных между Северной Осетией, находящейся в Российской Федерации, и Южной Осетией, одним из двух отколовшихся от Грузии регионов.
В Арешперани, деревне состоящей примерно из 200 человек в восточном регионе Грузии Кахети, осетинский язык все еще держится и единственная государственная школа в селе является одна из двух в стране, где осетинский по-прежнему преподается (другая находится в деревне Цицканантсери, которая находится в том же регионе). Третья школа, в Фона, прекратила преподование осетинского языка в 2016 году.
Последние уроки осетинского в Грузии

Бесплатные обеды от Аланской Епархии

24 мая 2017, Новости, [1964 просмотра]
Бесплатные обеды от Аланской ЕпархииБесплатные обеды от Аланской Епархии.
Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале. Полдень. Уютный двор кафедрального собора Аланской Епархии заполняется людьми. Десятки стариков, не очень опрятно одетых, сидят на лавочках. О чем-то переговариваются, наклоняясь друг другу, чтобы получше расслышать речь собеседника. На вид всем им лет за 60. Кто-то читает газету, другой громко рассуждает о политике. У многих в руках тряпочные сумки времен Советского Союза, у других порядком измятые черные пакеты с дырочками. При небольшом движении сумок и пакетов слышится чоканье стекла.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Принятие Акта о государственной независимости РЮО имело огромное значение для сохранения родного языка и национального духа, - Зоя Битарти

24 мая 2017, Новости, [1943 просмотра]
Принятие Акта о государственной независимости РЮО имело огромное значение для сохранения родного языка и национального духа, - Зоя Битарти29 мая имеет огромное значение в становлении нашей государственности, так как в этот день мы приняли Акт провозглашения независимости Южной Осетии, - сказала, комментируя это значимое в жизни республики событие, депутат I созыва Парламента Южной Осетии Зоя Битарти.
«Принятию Акта провозглашения независимости предшествовали ряд трагических событий - это и блокада, и голод, и обстрелы, убийства в течение многих лет, а самым страшным стала резня женщин, стариков и детей на Зарской дороге, - подчеркнула депутат. - Я никогда не забуду то, что я тогда увидела. Когда открыли кузов машины, оттуда хлынула кровь, выносящая с собой ботинки, личные вещи невинно убиенных. Я потеряла дар речи».

Вторая цхинвальская школа - школа с укоренившимися, устоявшимися традициями.(Фото,видео)

24 мая 2017, Общество / Фото / Видео, [6079 просмотров]
И все же с новым поколением приходят новые традиции и школа начинает жить с удвоенной силой. Этот год оказался насыщенным идеями, которые воплотились в жизнь, благодаря поддержке бывших выпускников школы. Приятно констатировать тот факт, что выходя в большую жизнь, ученики школы не забывают о ней и всячески, кто как может и чем может, помогают. Отрадно наблюдать и то, что в составе родительского комитета все больше и больше бывших учеников родной школы, получается, что семьи уже в нескольких поколениях являются воспитанниками этого замечательного образовательного учреждения. Выпускники разных лет, первым долгом, определились с символикой школы- гербом, флагом, гимном. Основой герба стал якорь со звездой, это должно напоминать о том, что школа носит имя Героя Советского Союза, моряка, командира торпедных катеров Черноморского флота, защищавшего Севастополь, нашего земляка - Кочиева Константина Георгиевича.
Вторая цхинвальская школа - школа с укоренившимися, устоявшимися традициями.(Фото,видео)
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия