Владимир Путин подписал указ о награждении Джамболата Тедеева Орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени

23 мая 2017, Новости, [3799 просмотров]
 Владимир Путин подписал указ о награждении Джамболата Тедеева Орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении государственных наград выдающимся россиянам. Ордена и медали будут вручены государственным служащим деятелям искусства, ученым, спортсменам и работникам сельского хозяйства. В списках награжденных - президент Федерации спортивной борьбы России олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, главные тренера сборных команд России по греко-римской и вольной борьбе Гоги Когуашвили и Дзамболат Тедеев, а также старший тренер сборной России по греко-римской борьбе Левани Кезевадзе. Почетную грамоту и благодарность от президента получил главный тренер ЦСКА Анатолий Маргиев. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

На «ростовскую индейку» открыт сезон охоты

23 мая 2017, Новости, [2895 просмотров]
На «ростовскую индейку» открыт сезон охотыСезон охоты на «ростовскую индейку» открыт. На Кубани уничтожено более 14 тонн мяса компании «Евродон», зараженного птичьим гриппом.
По словам заместителя главы Краснодарского края по вопросам АПК Андрея Коробки, производитель скрыл факт падежа индейки в апреле 2017 года, и зараженная продукция попала на прилавки магазинов.
«Оперативно было уничтожено больше 14 тонн инфицированной продукции в шести муниципалитетах. Это позволило не допустить распространение вируса в крае», – отчитался вице-губернатор Вениамину Кондратьеву. В свою очередь глава краевой администрации распорядился закрыть на замок границу Кубани «от птичьего гриппа».

Владимир Путин назначил послом России в Южной Осетии Марата Кулахметова

23 мая 2017, Новости, [2390 просмотров]
Владимир Путин назначил послом России в Южной Осетии Марата Кулахметовадимира Путина Марат Кулахметов назначен чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Южной Осетии. Соответствующий указ опубликован сегодня 23 мая на официальном интернет-портале правовой информации.
Другим указом Путин освободил от этой должности Эльбруса Каргиева.
Отметим, что генерал-майор Марат Кулахметов в 2004 — 2008 командовал смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.
С 2011 года занимал должность советника министра иностранных дел РФ.

Глава «Евродона»: птичий грипп в нашей индейке — провокация

23 мая 2017, Видео / Новости, [1770 просмотров]
В продукции, произведённой на Дону, обнаружен геном вируса птичьего гриппа. Такую информацию на своём сайте обнародовал Россельхознадзор России. Речь идёт о мясе индейки, которое продавалось в разных регионах страны. Как опасный вирус проник в птичники, где соблюдаются строжайшие санитарные меры, большой вопрос.

«Наш комплекс построен по самым современным стандартам, такого нет даже в Европе», — подчеркивает владелец группы компаний «Евродон» Вадим Ванеев.

ГТРК"ИР" Государство Алания . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 23 мая 2017г.

23 мая 2017, Видео / Новости, [1614 просмотров]
ГТРК"ИР" Государство Алания . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 23 мая 2017г.

«Не ‘гъдау — нӕ удварн». Бестауты Валентинайы алӕвӕрд.

23 мая 2017, Видео / Новости, [1163 просмотра]
Цыкурайы фæрдыг бæрæг бынат ахсы ирон адæмон сфæлдыстады: кадджыты, таурæгъты, аргъæутты, æмбисæндты. Кæй къухы бафты, уымæн ахъаз у йæ тыхст сахаты, дæтты йын амонд, ныфс, хъару, дзæбæх ын кæны йæ цæфтæ, сисы йын йæ рис. Ис, сæрмагондæй «Цыкурайы фæрдыг» чи хуыйны, ахæм ирон аргъау дæр. Уым æй сæйраг архайæг – идæдз лæджы иунæг лæппуйæн – балæвар кæнынц кæлмытæ, сæ лæппыны сын мæлæтæй кæй фервæзын кодта, уый тыххæй. Цыкурайы фæрдыг ацы аргъауы æцæгæй у йæ номы аккаг: лæппу-иу, цы йæ хъуыд, уый мын фестын кæн, зæгъгæ, куы загъта, уæд-иу æй фестын кодта. Æмæ фæрдыджы, йæ хорз зæрдæйы фæрцы лæппу йæ зынтыл фæуæлахиз, æлдары цард кодта.

Аланы

23 мая 2017, Фото, [1800 просмотров]
Аланы

Ученики Наримана Калаева, ребята обучаются во Дворце детского творчества стрельбе из аланского лука

На минувшей неделе зарегистрировано одно ДТП, - МВД РЮО

23 мая 2017, ---, [1513 просмотров]
За период с 15 по 22 мая на территории республики зарегистрировано 2 преступления. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек , сообщает пресс-служба МВД РЮО.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБНОН КМ совместно с СУ Генеральной прокуратуры 16 мая по ул. Бр. Губаевых выявлено и выкорчевано 9 кустов с характерными признаками наркосодержащего растения.
Согласно заключению экспертно – криминалистического отдела, представленные на исследование кусты являются растением конопля и содержат в своем составе наркотическое средство тетрогидроканнабинол.
По данному факту УБНОН МВД проводится проверка.

Конкурс «Цвети, моя Осетия» собрал лучшие творческие работы школьников Республики

23 мая 2017, Фото, [3066 просмотров]
Во Дворце детского творчества столицы Южной Осетии состоялась выставка Республиканского конкурса «Цвети, моя Осетия». Об этом ИА «Рес» сообщила сотрудник ДДТ Мальвина Бибилова.
«Каждые два года Дворец проводит конкурс детского художественного творчества, - отметила Бибилова. – В течение четырех месяцев учащиеся школ города готовятся к конкурсу – работают подручными материалами: красками, карандашами, фломастерами, вышивают и потом в ходе выставки работы оцениваются экспертной комиссией. Комиссию в текущем году возглавил член Союза художников Республики Сармат Зассеев «.
По словам Мальвины Бибиловой работы, представленные на конкурсе были качественными.
Конкурс «Цвети, моя Осетия» собрал лучшие творческие работы школьников Республики

29 мая объявлен выходным днем в Южной Осетии

23 мая 2017, Новости, [3427 просмотров]
29 мая объявлен выходным днем в Южной ОсетииСогласно календарю праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия, а также в связи с празднованием в Южной Осетии Дня независимости Республики Южная Осетия, понедельник, 29 мая, объявлен выходным нерабочим днем, - сообщили в пресс-службе правительства Республики.
«Таким образом, работники бюджетной сферы будут отдыхать три дня подряд - субботу, воскресенье и понедельник», - сказали в пресс-службе.
Отметим, что 29 мая 1992 года Верховный Совет Республики Южная Осетия принял Акт провозглашения независимости Республики Южная Осетия.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Крыму открыли памятник герою СССР генерал-полковнику Хаджи Умару Мамсурову

23 мая 2017, Видео / История, [2575 просмотров]
Он помогал и народному сопротивлению Испании, в качестве разведчика под псевдонимом Ксанти, до сих пор это имя в Мадриде стараются произносить шепотом… Подвиги диверсионной группы Мамсурова вдохновили знаменитого писателя Эрнеста Хэмингуэя. Ксанти стал главным прототипом романа «По ком звонит колокол».

КГБ РЮО завел уголовное дело на главу минздрава Григория Кулиджанова

23 мая 2017, Новости, [5205 просмотров]
Комитет госбезопасности Южной Осетии возбудил уголовное дело в отношении и.о. министра здравоохранения республики Григория Кулиджанова и его заместителя Ахсара Зассеева по статье "Халатность", рассказал журналистам на пресс-конференции в Цхинвале глава КГБ Виктор Шаргаев.
"В минздраве доказана халатность и в отношении Григория Кулиджанова, и Ахсара Зассеева. Возбуждено уголовное дело. Закупка медикаментов проводится с нарушениями. Комиссия по закупке медикаментов не работает, никакого тендера не объявляли", — сказал Шаргаев.
Он пояснил, что основанием для возбуждения уголовного дела стало завышение закупочных цен на медикаменты. "Прейскурант цен на медикаменты, который нам предоставили в минздраве, превышает российский прейскурант цен на медикаменты в полтора раза. Этот инцидент и послужил поводом для начала проверки этого ведомства", — сказал глава КГБ. По словам Шаргаева, отдел по борьбе с экономическими преступлениями МВД еще с конца прошлого года проводит проверку в минздраве.

«Симд» представит в Цхинвале концерт, приуроченный к 72-летию Великой Победы

23 мая 2017, Новости, [1368 просмотров]

В ГККЗ «Чермен» 23 мая состоится концерт Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии «Симд» им. Б. Галаева посвященный Дню Победы, - сообщила ИА «Рес» администратор ансамбля Кристина Гаглоева.
На концерте, по словам Гаглоевой, будет представлен новый танец «Перепляс», который поставил главный балетмейстер ансамбля Георгий Келехсаев.
«Ансамбль и хор представят полную концертную программу – уже полюбившиеся и новые композиции», - уточнила администратор.
Начало концерта – 18:30. Телефон для справок 8 (929) 809-38-02
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия