ЗАПАД ПРИНУЖДАЕТ ТБИЛИСИ ПОБЫСТРЕЕ ПРИЗНАТЬ АБХАЗИЮ И ЮО, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ ГРУЗИЮ В НАТО - ГРУЗИНФОРМ

22 мая 2017, Аналитика, [4821 просмотр]
ЗАПАД ПРИНУЖДАЕТ ТБИЛИСИ ПОБЫСТРЕЕ ПРИЗНАТЬ АБХАЗИЮ И ЮО, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ ГРУЗИЮ В НАТО - ГРУЗИНФОРМГрузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Представительная делегация - специальный представитель Евросоюза в Закавказье, сопредседатель международных Женевских диcкуссий от ЕС Герберт Зальбер, сопредседатель Женевских диcкуссий от ОБСЕ Гюнтер Бехлер, сопредседатель Женевских диcкуссий от ООН Антти Турунен и ещё два европейских дипломата на прошлой неделе совершили визиты в Цхинвали и Сухуми, причём в Южную Осетию и Абхазию они попали не через территорию Грузии, а через территорию Российской Федерации, что в соответствии с Законом Грузии «Об оккупированных территориях» является преступлением и карается штрафом до 3 000 долларов США или тюремным заключением до 4 лет.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 22 мая 2017г.

22 мая 2017, Видео / Новости, [1746 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 22 мая 2017г.

КГБ Южной Осетии пополнят профессионалы, обучавшиеся в ФСБ

22 мая 2017, Новости, [2804 просмотра]
КГБ Южной Осетии пополнят профессионалы, обучавшиеся в ФСБКомитет Госбезопасности Южной Осетии принял в свои ряды 42 офицеров, окончивших академию ФСБ России . Офицеры из Южной Осетии, прошедшие обучение в академии ФСБ России, приняты на работу в Комитет госбезопасности, рассказал журналистам глава ведомства Виктор Шаргаев. "В этом году мы примем на работу еще восемь офицеров, которые уже окончили учебу в России", — сказал глава КГБ. По словам Шаргаева, с 2004 года на обучение в академию ФСБ РФ было отправлено 95 абитуриентов из Южной Осетии, из которых 42 офицера уже приняты на работу в Комитет. Шаргаев рассказал, как проходит отбор кандидатов на обучение в вузе ФСБ в этом году. "Из 42 кандидатов было сперва отобрано 30 абитуриентов на поступление в академию ФСБ. После прохождения спортивных испытаний, диспансеризации и вступительных экзаменов на учебу поедут только восемь кандидатов с лучшими показателями", — уточнил глава КГБ. Он добавил, что выпускников академии ФСБ всегда ждут рабочие места в КГБ Южной Осетии.

КГБ Южной Осетии раскрыл схему махинаций с бензином

22 мая 2017, ---, [2722 просмотра]
КГБ Южной Осетии раскрыл схему махинаций с бензиномГУП "Югосетнефтепродукт", который является централизованным поставщиком ГСМ в Южную Осетию, вместо качественного бензина известного российского производителя "Роснефть" завозил в республику низкопробное топливо, сообщил в понедельник журналистам глава КГБ Виктор Шаргаев. В конце апреля КГБ задержал на территории госпредприятия "Югосетнефтепродукт" три цистерны с низкокачественным бензином. Руководитель ГУП Владимир Тигиев был задержан, КГБ возбудил в его отношении уголовное дело по статье "Мошенничество". Как сообщил глава КГБ, сотрудники "Югосетнефтепродукта" закупали у "Роснефти" качественный бензин, затем меняли его в Северной Осетии на разбавленное топливо низкого качества, который и привозили в республику. "Топливо, которое поставлял ГУП "Югосетнефтепродукт", не соответствовал стандартам.

Появление в Южной Осетии религиозных сект недопустимо, - Виктор Шаргаев

22 мая 2017, Новости, [3780 просмотров]
Появление в Южной Осетии религиозных сект недопустимо, - Виктор ШаргаевДеструктивные религиозные организации наносят самый серьезный ущерб духовности любого гражданина, появление в Южной Осетии религиозных сект недопустимо, - сказал в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати председатель Комитета государственной безопасности Южной Осетии Виктор Шаргаев.
«У руководства Республики как предыдущего, так и нынешнего есть понимание того, что ни одна религиозная секта не должна получить регистрацию в Министерстве юстиции Республики, - сказал Шаргаев. - Нам нужно развивать наше православие, создавать условия для наших священников, для нашей церкви».
Шаргаев рассказал, что были попытки въезда в Республику адептов религиозной секты из России.
«Нам фактически все лидеры сект известны, и мы на границе их сюда не запускаем», - заверил Шаргаев.
Глава ведомства отметил, что, к сожалению, в Южной Осетии выявлены случаи принадлежности чиновников к той или иной секте.

В Цхинвале прошла пресс-конференция председателя госбезопасности Южной Осетии

22 мая 2017, ---, [1678 просмотров]
В Цхинвале прошла пресс-конференция председателя госбезопасности Южной ОсетииВ Госкомитете информации и печати Южной Осетии состоялась пресс-конференция председателя Комитета государственной безопасности Республики Виктора Шаргаева.
В начале мероприятия и.о председателя Госкомитета информации и печати Майя Харебова напомнила, что 28 мая три ведомства Южной Осетии отмечают свое 25-летие со дня образования - КГБ, Министерство иностранных дел и Госкомитет информации и печати. «Решение о создании этих ведомств было принято на сессии Верховного Совета в 1992 году, тогда же и был образован первый Совет министров Республики, - сказала Харебова. - Именно на этой сессии, 29 мая 1992 года был провозглашён судьбоносный документ для нашей Республики - Акт провозглашения независимости».
Харебова выразила мнение, что на сегодняшний день все эти три ведомства эффективно решают возложенные на них задачи.
«Надеюсь, и в будущем они будут работать на благо нашей Республики», - добавила она.

Состоялась рабочая встреча президента РЮО Анатолия Бибилова с ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым

22 мая 2017, Новости, [1752 просмотра]
Состоялась рабочая встреча президента РЮО Анатолия Бибилова с ректором ЮОГУ Вадимом ТедеевымСостоялась рабочая встреча президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с ректором Юго-Осетинского государственного университета Вадимом Тедеевым. От имени всего коллектива университета и себя лично ректор ЮОГУ еще раз поздравил главу государства с вступлением в должность.
Глава государства отметил несомненные успехи университета в развитии высшего образования Южной Осетии и как главное, успешное направление работы, проводимую ректором ЮОГУ В.Б. Тедеевым политику, направленную на расширение сотрудничества с ведущими российскими ВУЗами и интеграцию ЮОГУ в систему российского высшего образования. При этом Президент обратил внимание на успехи руководства университета в сотрудничестве с такими ведущими российскими ВУЗами и научными организациями как Московский государственный университет, Российский институт стратегических исследований, Институт языкознания РАН, Российский университет дружбы народов, Южный федеральный университет и д.р. Президент поздравил Вадима Тедеева с избранием его в Совет Евразийской ассоциации университетов и в Российский Союз ректоров на правах ассоциированного членства.

Взвейтесь кострами, синие ночи! (к 95-летию образования пионерии)

22 мая 2017, ---, [2066 просмотров]
Взвейтесь кострами, синие ночи! (к 95-летию образования пионерии)шение войти, в комнату прошел мальчик в поношенной одежде и потертых чувяках. Милиционер, сидевший за широким столом, целый день скучал от безделья, и появление юного просителя вернуло его из дремы. Впрочем, мальчуган не стал долго тянуть и сразу же изложил свою просьбу. И просьба эта изрядно удивила милицейское начальство. Как оказалось, зовут его Миша Кокоев, он из селения Цру, что расположено неподалеку. А просил он арестовать своего отца за то, что тот не разрешает ему вступить в пионерскую организацию, созданную в селении… Эта необычная история показывает атмосферу зарождения пионерского движения в Южной Осетии.

29 мая – 25 лет независимости РЮО. Давно пора уже даты расставить по значимости

22 мая 2017, ---, [2684 просмотра]
29 мая – 25 лет независимости РЮО. Давно пора уже даты расставить по значимостиВ конце месяца, 29 мая, наша Республика будет отмечать самую важную дату в своей истории – 25-летие со Дня провозглашения независимости Республики Южная Осетия. Так уж несправедливо повелось, что эта дата, как правило, проходит без особой помпезности. У нас за последние десятилетия куда более торжественно каждый год принято праздновать 20 сентября – День Республики. И мало кто помнит, что 20 сентября была образована вовсе не Республика Южная Осетия, а Юго-Осетинская Советская Демократическая Республика. Иными словами, пока для всех государств в мире главными праздниками являются Дни независимости своих стран, мы с особой торжественностью самозабвенно празднуем день давно уже не существующей республики, забывая о главенствующем дате, дате, когда был провозглашен суверенитет нашей страны. И об этой несуразице мы пишем уже не первый год!

Персоналии новой власти. Первые фигуры

22 мая 2017, Новости, [2835 просмотров]
Персоналии новой власти. Первые фигурыМесяц май начался с ожидаемых кадровых решений – был назначен Руководитель Администрации Президента РЮО, а в Парламенте единогласно одобрили предложенную Президентом кандидатуру нового главы Правительства. Но ожидаемой кадровой революцией начало месяца не отметилось. Впрочем, как говорится, еще не вечер, до конца месяца еще полторы недели.
Администрация Президента как ситуационный центр
Среди первых назначений Президента А.Бибилова наиболее ожидаемым был Указ о новом главе Администрации Президента РЮО. Им стал Игорь Козаев, являвшийся руководителем его предвыборного штаба. Вполне логично, что человек, организовавший успешную предвыборную кампанию, вполне органично будет смотреться и на месте главы нового штаба А.Бибилова – Администрации Президента. Ведь, по большому счету, именно в этой структуре решаются многие кадровые и организационные моменты в системе президентской власти.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Обзор недели

22 мая 2017, Новости, [2269 просмотров]
Обзор неделиГлавное ожидание в отношении кадровых решений наконец-то обрело узаконенную форму – Парламент одобрил предложение Президента назначить Эрика Пухаева на должность главы Правительства страны. Его кандидатуру парламентариям Президент А.Бибилов представил еще 5 мая, но утверждение состоялось только 16 числа этого месяца. Однако промедление это было связано отнюдь не с придирчивостью юго-осетинских депутатов, а по ряду других объективных причин. Депутаты же проголосовали за кандидатуру Эрика Пухаева единогласно.
Прошедший период отметился и важными внешнеполитическими инициативами. Республика Южная Осетия и Донецкая Народная Республика подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Подписи под межгосударственным соглашением поставили главы РЮО и ДНР Анатолий Бибилов и Александр Захарченко. В документе говорится, что Договор заключен «исходя из стремления поднять отношения между ДНР и РЮО на качественно новый уровень и с учетом коренных национальных интересов народов обоих государств».

«Универсальный пловец». В Цхинвале прошли очередные соревнования по плаванию

22 мая 2017, Фото, [1837 просмотров]
В Южной Осетии успешно стартовали пятые по счету соревнования по плаванию «Универсальный пловец».
Соревнования проходили во Дворце спорта «Олимп» с участием воспитанников секции плавания школы ДЦ «Олимп» и плавательного бассейна «Дельфин».
Гостями соревнований стали председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, уполномоченный при президенте РЮО по правам ребенка Гульнара Козаева, а также директор государственного учреждения спортивного сооружения Алан Джиджоев.
Участники соревнований показали свое мастерство в комплексном плавании, проходя дистанцию четырьмя стилями в следующем порядке: баттерфляй, на спине, брасс и вольный стиль.
«Универсальный пловец». В Цхинвале прошли очередные соревнования по плаванию
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия