ГТРК"ИР" Государство Алания . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 18 мая 2017г.

18 мая 2017, Видео / Новости, [1547 просмотров]
ГТРК"ИР" Государство Алания . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 18 мая 2017г.

"Сарматы" Сулимирского (Часть 2)

18 мая 2017, История, [3104 просмотра]
"Сарматы" Сулимирского (Часть 2)Рубеж IVвв. до н.э. оказался переломным в судьбе, как сармат, так и скифов. Речь идет о вторжении сармат в Скифию. Но прежде чем перейти к освещению этих событий, Т.Сулимирский рассказал еще об одном из крупнейших сарматских племен - языгах. Ученые много спорили об этнической принадлежности языгов. Сулимирский не согласен с некоторыми античными авторами, которые относят языгов к меотам и придерживается общепринятого мнения об их ираноязычности. Конечно же все сарматские племена находились между собой в определенном родстве, объединенные общим названием сарматы, или более ранним этнонимом савроматы. Однако в сарматологии сложилась традиция по которой некоторые наиболее могущественные сарматские племена были известны под собственными именами. К ним, как мы указывали ранее, Сулимирский относит аорсов, алан, роксалан. Полагаю, не было бы ошибкой, если бы в этот перечень автор включил сираков и языгов.

Дмитрий Медведев поздравил Эрика Пухаева с назначением на должность премьера Южной Осетии

18 мая 2017, Новости, [2103 просмотра]
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Эрика Пухаева с назначением на пост председателя правительства Республики Южная Осетия.
«От имени правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с назначением на пост председателя правительства Республики Южная Осетия, - говорится в поздравлении. - Наши страны связывают дружественные, добрососедские отношения. Убежден, что дальнейшее развитие торгово-экономического, научно-технического, культурного, гуманитарного взаимодействия, реализация совместных перспективных проектов в полной мере отвечают интересам России и Южной Осетии.
Желаю Вам, уважаемый Эрик Георгиевич, доброго здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной деятельности».

Как работают очистные сооружения в Цхинвале?

18 мая 2017, Новости, [2609 просмотров]
Как работают очистные сооружения в Цхинвале?Вода после использования для хозяйственно-бытовых нужд загрязняется различными вредными примесями. Попадая в таком виде в окружающую среду, она наносит экологии немалый ущерб. Поэтому каждый цивилизованный город располагает системой сооружений очистки сточных вод, способных обезвреживать загрязнённую водную массу, превращая ее в безопасную для экосистемы техническую жидкость.
В Цхинвале новая станция биологической очистки сточных фекальных вод заработала в конце 2014 года. Проект стоимостью около 600 млн руб. реализован по линии Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию РЮО.

«Ростелеком» в Северной Осетии подключил первых абонентов по оптической технологии в поселке Заводской

18 мая 2017, Разное, [868 просмотров]
«Ростелеком» завершил работы по построению сети связи по технологии GPON* в поселке Заводской и начал подключение первых абонентов. В первые дни специалисты «Ростелекома» подключили 200 новых пользователей и переключили более ста абонентов с «меди» на «оптику». Причем почти все новые абоненты пожелали сразу подключить в пакете и услугу «Интерактивное ТВ».
Евгений Гальцев, директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком»: «Компания продолжает инвестировать в строительство волоконно-оптических линий связи не только в многоэтажном, но и в частном секторе РСО-Алания. С начала нынешнего года «Ростелеком» обеспечил связью 1025 частных домовладений в райцентрах Ардон и Моздок. Теперь оптическая сеть появилась в поселке Заводском. Здесь техническая возможность для подключения к услуге интернет-доступа обеспечена для восьмисот абонентов. В планах филиала на ближайшую перспективу – 4000 подключений в частном секторе в разных районах республики».

Открылась регистрация на VI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет - управляй им!»

18 мая 2017, Разное, [781 просмотр]
Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ и ПАО «Ростелеком» сообщают о старте регистрации на VI Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи интернет – управляй им!». Регистрация проходит на официальном сайте игра-интернет.рф до 31 октября 2017 года.
К участию в онлайн-чемпионате приглашаются дети и подростки до 18 лет, которые могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды. Соревновательный период продлится в течение месяца - с 1 по 31 ноября 2017 года. Итоговый рейтинг, который определит чемпиона в каждом из зачетов, формируется в режиме онлайн. Все призеры получат именные дипломы и ценные подарки.

Борец Сослан Рамонов пропустит чемпионат России в Назрани

18 мая 2017, Видео / Спорт, [3146 просмотров]
Борец Сослан Рамонов пропустит чемпионат России в НазраниСпортсмен из Осетии пропустит первенство, которое является одним из этапов отбора к чемпионату мира 2017 года в Париже
Победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по волной борьбе Сослан Рамонов перенес операцию на мениске, из-за этого он вынужден пропустить июньский чемпионат России, сообщает Р-Спорт со ссылкой на тренера спортсмена Анатолия Маргиева.
Сослан Рамонов вошел в число лучших спортсменов года "Сослан примерно месяц назад перенес операцию на мениске и надорванных связках левой ноги. К сожалению, к чемпионату России в Ингушетии он вряд ли успеет подготовиться. Он индивидуально занимается, но требуется время, чтобы связки окончательно зажили. Его участие в чемпионате маловероятно. Думаю, что уже примерно в июле Сослан сможет начать выступления", — сказал тренер спортсмена. Рамонов победил на Играх-2016 в весовой категории до 65 килограммов. Он также является чемпионом мира и бронзовым призером мирового первенства.

В конце мая в селах Пригородного района начнут устанавливать счетчики с системой дистанционной передачи данных

18 мая 2017, Новости, [1864 просмотра]
В конце мая в селах Пригородного района начнут устанавливать счетчики с системой дистанционной передачи данныхВ конце мая в селах Пригородного района начнут устанавливать счетчики с системой дистанционной передачи данных. Организационные вопросы представители поставщика газа обсудили сегодня с руководством района. В мероприятии приняли участие глава АМС Пригородного района Руслан Есиев, его заместитель Вадим Джиоев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Дмитрий Меркушин, советник генерального директора по работе с органами власти Петр Блиев.
Установка новых счетчиков в Гизели, Сунже, Верхней и Нижней Санибе, Кобане и Комгароне буде проводиться в рамках второго этапа проекта ООО «Газпром межрегионгаз» «Установка приборов учета газа с системой телеметрии (дистанционной передачи данных) абонентам в республиках СКФО».

МИД Грузии вызвал на беседу главу представительства ЕС

18 мая 2017, Новости, [2674 просмотра]
МИД Грузии вызвал на беседу главу представительства ЕСРуководитель представительства Евросоюза в Грузии Янош Херман был вызван 17 мая на беседу в МИД Грузии. Как заявил журналистам заместитель министра внутренних дел Грузии Давид Дондуа, грузинская сторона высказала свою позицию в связи с заявлениями, сделанными специальным представителем ЕС в вопросах кризиса на Южном Кавказе и в Грузии Гербертом Зальбером во время встречи с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. Как ранее сообщили СМИ, на этой встрече Зальбер поздравил Бибилова с победой на президентских выборах.
По информации Дондуа, он обсудил с Яношем Херманом вопросы взаимоотношений между Грузией и Евросоюзом и получил очередное подтверждение поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии и ее мирной политики по урегулированию конфликтов.го должным образом.

Порядка 180 юных пловцов Южной Осетии примут участие в соревнованиях по плаванию

18 мая 2017, Новости, [1590 просмотров]
Порядка 180 юных пловцов Южной Осетии примут участие в соревнованиях по плаванию21 мая в Южной Осетии во Дворце спорта «Олимп» пройдут пятые по счету соревнования по плаванию «Универсальный пловец». Об этом ИА «Рес» сообщила президент Федерации плавания республики Евгения Терлеева.
Как отметила Терлеева, в соревнованиях должно принять участие порядка 180 пловцов.
«Наши соревнования называются “Универсальный пловец”, потому что дети будут плыть дистанцию комплексное плавание, каждый бассейн они будут менять способ плавания. Тех, кто умеет плавать в этой дистанции (100 метров) хорошо, тренеры всегда называют универсальными. Конечно для детей, даже после неполного года занятий, эта дистанция вызывает некоторые сложности, но, в принципе, соревнования являются учебными. Соревнования, как и любые спортивные состязания, стимулируют спортсменов к новым тренировкам, новым высотам, и новым достижениям. Поэтому, подобные соревнования мы будем проводить традиционно каждый год», - сказала Терлеева.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия