Стали известны претенденты на поездку в Токио от «Ростелекома» в ЮФО и СКФО

15 мая 2017, Разное, [720 просмотров]
«Ростелеком» в ЮФО и СКФО подвел итоги шестого Международного конкурса для региональных СМИ и социальных медиа «Технологии для жизни – больше возможностей». Конкурс проводился с сентября 2016 по апрель 2017 года, в ЮФО и СКФО поступило 92 работы. Жюри отобрало двенадцать лучших в четырёх номинациях. Тройки победителей в каждой номинации получают от «Ростелекома» ценные призы. Финалисты, занявшие первое место в каждой из номинаций, в начале июня отправятся в Москву, где состоится подведение итогов федерального этапа конкурса. Тех, кто пройдет этот отбор, ждёт путешествие в Японию с «Ростелекомом» и партнёром конкурса – компанией NEC.

ГТРК "ИР" "Абон" за 12 мая 2017г.

15 мая 2017, Видео / Новости, [1523 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 12 мая 2017г.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 15 мая 2017г

15 мая 2017, Видео / Новости, [1414 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 15 мая 2017г

В Национальном музее в Цхинвале пройдет акция «Ночь в музее»

15 мая 2017, Новости, [1709 просмотров]
С 17 по 18 мая в Национальном музее Алании пройдет акция «Ночь в музее.
Посетители не только смогут увидеть экспонаты музея в необычное время суток, но и отведать угощение, приготовленное руками музейных умелиц.
Гвоздем программы станет теперь уже традиционный вынос на всеобщее обозрение бусины изобилия – Цыкуарйы фӕрдыг, исполняющей желания. Весь антураж мероприятия будет оформлен в исконно традиционном стиле.
«Международная акция "Ночь музеев" призвана пропагандировать музейную деятельность. Это прекрасная возможность прикоснуться к истории и пополнить свои знания в самых разных областях жизни, – говорит директор музея Мераб Зассеев. – В такой необычной форме музейщики надеются привлечь внимание широкой общественности к культуре и традициям, побудить молодое поколение к познавательной деятельности.

Республикæ Хуссар Ирыстоны Президент Бибылты Анатолийы арфæ Ирон æвзаг æмæ литературæйы боны цытæн

15 мая 2017, Новости, [2720 просмотров]
Республикæ Хуссар Ирыстоны Президент Бибылты Анатолийы арфæ Ирон æвзаг æмæ литературæйы боны цытæнЗынаргъ æмбæстæгтæ!
Абон мах, ирон адæм, цытджын æгъдауæй нысан кæнæм нæ мадæлон æвзаджы бон. Уый у, нæ кадджын фыдæлтæ нын цы æвидигæ хæзнатæ ныууагътой, уыдонæй сæ рæсугъддæр, сæ бæркадджындæр.
Абоны бонмæ ирон æвзаг рацыд историйы фæндæгтыл бирæ фыдæбæттæ бавзаргæйæ. Уыдон æй мæгуырдæр нæ кодтой, фæлæ хъæздыгдæр. Ирон æвзаг афтæ фæлмæн, рæсугъд, аив æмæ æхцон у, æмæ йæ арфæйаг зæлтæ æндæр адæм куы фехъусынц, уæд æвиппайды сæ зæрдæмæ фæцæуы, йæ уацары сæ бакæны.

Юрий Дзиццойты: «Если язык не наполняется новым содержанием, он умирает»

15 мая 2017, ---, [1970 просмотров]
Юрий Дзиццойты: «Если язык не наполняется новым содержанием, он умирает»15 мая в Осетии - День осетинского языка и литературы. Для малочисленного народа, каковым является осетинский, против которого долгие десятилетия проводилась политика ассимиляции, вопросы развития и укрепления родного языка носят актуальный характер, привлекая внимание общественности. Долгое время проблема решалась на уровне бурных публичных обсуждений, не приводящих правда к осязаемым результатам. Однако в поствоенные годы алармистские разговоры и заявления сменились целенаправленной системной политикой на уровне государства по изменению ситуации в сфере языка, была разработана и реализована соответствующая первая государственная программа, на подходе вторая. О том, какие результаты были достигнуты за последние годы, в чем заключаются приоритеты государственной политики в области языка и об остающихся нерешенных проблемах - в интервью газете «ЮО» рассказал заведующий кафедрой осетинского и общего языкознания ЮОГУ, кандидат филологических наук Юрий Дзиццойты.

В свет вышел очередной номер журнала «Фидиуаг», посвященный 90-летию со дня его образования

15 мая 2017, ---, [1192 просмотра]
В свет вышел очередной номер журнала «Фидиуаг», посвященный 90-летию со дня его образованияВ текущем году югоосетинский журнал «Фидиуаг» («Глашатай») отмечает 90-ю годовщину со дня образования. Долгие годы журнал был единственным художественно-литературным альманахом во всей Осетии. Первый номер журнала «Фидиуаг»вышел в свет в 1927 году.
Главной задачей журнала «Фидиуаг», по словам главного редактора журнала Герсана Кодалаева, была и остается публикация литературных произведений.
«Журнал печатал лучшие произведения осетинских писателей, во все времена способствовал их творческому росту, приобретению популярности, - сказал Кодалаев. - Для многих начинающих писателей “Фидиуæг” стал изданием, где впервые были напечатаны их произведения, в числе которых, к примеру, и Арсен Коцоев, стоявший у истоков создания журнала. Творчество Арсена Коцоева во многом определило дальнейшие пути развития осетинской прозы».
Кодалаев рассказал, что у истоков создания издания стояли такие видные деятели осетинской литературы, как Сека Гадиев, Арсен Коцоев, Гафез и многие другие.сетии.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия