Учащиеся РСЮН продемонстрировали свое умение в приготовлении осетинских пирогов

6 мая 2017, Фото, [2323 просмотра]
Учащиеся РСЮН продемонстрировали свое умение в приготовлении осетинских пироговВ Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) состоялось мероприятие «Ирон уаливыхтæ» (Осетинские пироги), в ходе которого воспитанники станции, учащиеся 6 -7 класса школы №5 смогли продемонстрировать свое умение в приготовлении национальных осетинских пирогов.
Учащиеся станции сами смогли приготовить разные виды пирогов, как картофджын, (пирог с картошкой), кабускаджын (пирог с капустой), насджын (пирог с тыквой), хъæдурджын (пирог с ) и так далее. В ходе приготовления пирогов учителя станции всячески помогали и подсказывали воспитанникам как лучше приготовить, делились секретами приготовления.
В начале мероприятия руководитель кружка «Ирон къæбиц» («Осетинская кухня») Фира Кочиева, рассказала учащимся о значимости и правильном приготовлении традиционных осетинских пирогов.

Услуги частного детектива

6 мая 2017, Разное, [706 просмотров]
Тайны, загадки, секреты… Всего этого добра с лихвой хватает в человеческой жизни. Скрывать что-либо может даже самый близкий человек и именно от него стоит ожидать коварного удара в спину.

ЮОГУ ТВ за 3 мая 2017г.

6 мая 2017, Видео / Новости, [1447 просмотров]
ЮОГУ ТВ за 3 мая 2017г.

Памятник павшим в Сталинградской битве героям из Осетии открыли на Мамаевом кургане

6 мая 2017, Новости, [1613 просмотров]
Памятник павшим в Сталинградской битве героям из Осетии открыли на Мамаевом кургане 5 мая в 11:00 в Волгограде на Мамаевом кургане торжественно открыли памятник выходцам из Осетии, погибшим в битве под Сталинградом. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, руководство Волгоградской области выделило участок под установку памятника по просьбе общественной организация «Алания», объединяющей осетин Волгоградской области.

На открытии памятника присутствовали официальные лица Волгоградской области, представители осетинского землячества и национально-культурных обществ. Делегацию из Северной Осетии представляли министр по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, заместитель руководителя Совета ветеранов Руслан Бедоев, председатель парламентского комитета Сослан Козаев.

«Ростелеком» приглашает детей ЮФО и СКФО рисовать мир

6 мая 2017, Разное, [548 просмотров]
«Ростелеком», Краснодарский центр современного искусства «Типография» и портал «Юга.ру» приглашают юных жителей Юга и Северного Кавказа принять участие в конкурсе детского творчества «Дети рисуют мир».

«Ростелеком» ко Дню Победы представляет видеоколлекцию «Война за линией фронта»

6 мая 2017, Разное, [610 просмотров]
Специально ко Дню Победы в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» появилась коллекция фильмов «Война за линией фронта», которая доступна для просмотра с 5 по 15 мая 2017 года.
В коллекции собраны фильмы о женщинах и детях военного времени – от классики до недавних премьер. Есть возможность пересмотреть советскую киноклассику «Летят журавли» (1957) Михаила Калатозова и «Иваново детство» (1962) Андрея Тарковского. Новое кино представляет фильм «А зори здесь тихие…» – версия 2015 года от режиссера Рената Давлетьярова. Также в коллекцию включена последняя работа Андрея Кончаловского – фильм «Рай», который рассказывает историю русской аристократки и участницы французского Сопротивления Ольги. Этот фильм собрал множество отечественных и зарубежных наград, включая «Серебряного льва» за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале 2016 года.

«Ростелеком» организовал сеанс видеоконференцсвязи для ветеранов Великой Отечественной войны ЮФО и СКФО

6 мая 2017, Разное, [565 просмотров]
3 мая «Ростелеком» организовал сеанс видеоконференцсвязи (ВКС) из студий компании в 11 городах: Ростове-на-Дону, Волгограде, Владикавказе, Краснодаре, Ставрополе, Астрахани, Махачкале, Нальчике, Черкесске, Майкопе и Элисте. Компания предоставила возможность представителям Российского комитета ветеранов войны и военной службы поздравить друг друга с наступающим праздником, поделиться воспоминаниями и планами на будущее, обсудить мероприятия, которые комитет планирует провести к 9 мая.
Директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов:
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия