Глава Россельхознадзора предложил вернуть советские стандарты качества продуктов

30 апреля 2017, Новости, [2784 просмотра]
Глава Россельхознадзора предложил вернуть советские стандарты качества продуктовСергей Данкверт отметил, что это касается не только состава, но и стандартизации размеров тех или иных продуктов
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт предложил вернуться к советским стандартам качества продуктов. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24".
"Нужно сегодня возвращаться к тем стандартам, которые были раньше. Почему мы говорим, что стандарты Советского Союза были плохие? Они не были плохими, они были правильными, потому что тогда мы имели гарантированное качество", - сказал глава ведомства.
Данкверт отметил, что это качается не только состава, но и стандартизации размеров тех или иных продуктов.
При этом он указал на то, что сейчас контролировать рынок - довольно сложная задача, поскольку проверки конкретных точек проводятся раз в несколько лет или после получения жалобы, а декларацию соответствия пишет сам предприниматель.

Кто такие аланы, и причем здесь осетины

30 апреля 2017, Новости / История, [5712 просмотров]
Кто такие аланы, и причем здесь осетиныНе гунны положили конец Римской империи. Она пала под копытами аланской конницы. Восточный народ с длинными черепами принес в Европу новый культ войны, заложив основы для средневекового рыцарства.

«На страже» Рима

Римская империя за всю свою историю не раз сталкивалась с нашествием кочевых племен. Задолго до аланов границы античного мира сотрясались под копытами сарматов и гуннов. Но, в отличие от своих предшественников, аланы стали первым и последним негерманским народом, которым удалось основать значительные поселения в Западной Европе. Долгое время они существовали рядом с империей, периодически нанося им соседские «визиты». Многие римские полководцы рассказывали о них в своих воспоминаниях, описывая их как практически непобедимых воинов.

Нюансы при выборе кондиционера

30 апреля 2017, Разное, [799 просмотров]
Совсем скоро наступит лето, а вместе с ним придёт и самое настоящее бедствие для многих людей – жара, от которой некуда деться.

Выдача займов в Интернете

30 апреля 2017, Разное, [662 просмотра]
Каждому знакома ситуация, когда жизнь вроде бы кажется благодатью, но в определённый момент всё идёт наперекосяк. Резко заболевает родственник, прогорает дело, нечем платить за квартиру, банально нечего есть.

В Знаурском Районе Южной Осетии состоялась передача очищенной местности от мин сапёрами «Лидер»

29 апреля 2017, ---, [1348 просмотров]
В Знаурском Районе Южной Осетии состоялась передача очищенной местности от мин сапёрами «Лидер»Состоялась сдача очередной территории, очищенной от взрывоопасных предметов, саперами российского центра МЧС по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», прибывших в Южную Осетию для разминирования территорий отдельных селений.
Как рассказал ИА «Рес» глава МЧС Южной Осетии Сергей Санакоев, в этом году проходит второй этап по разминированию территорий республики.
«Саперы работают две недели на участке, который был нами определен с руководством Знаурского района, - сказал Санакоев. – Очищено 6,5 гектара в окрестностях места, где недавно произошел взрыв, который унес жизнь молодого человека. Мы даем стопроцентную гарантию, что на очищенной территории никаких взрывоопасных предметов не осталось - можно смело вести сельскохозяйственные работы».

Успешный бренд - успешная местная община

29 апреля 2017, Разное, [780 просмотров]
Общество охотно обращает внимание на брендовую продукцию. Если рассматривать отдельный населенный пункт как мощного производителя, то, несомненно, на его успешность во многом влияет именно отличие от других подобных организаций.

Интернет от «Ланет»

29 апреля 2017, Разное, [736 просмотров]
Если попросить жителя украинской столицы перечислить «навскидку» несколько самых распространенных интернет-провайдеров, можно почти что гарантировать, что очень часто будет называться такой провайдер, как «Ланет».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 28 апреля 2017г.

28 апреля 2017, Видео / Новости, [2417 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 28 апреля 2017г.

ГЛАВАМ ГОРОДОВ - ГЕРОЕВ И ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

28 апреля 2017, Новости, [1682 просмотра]
ГЛАВАМ ГОРОДОВ - ГЕРОЕВ И ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.ВЫСТУПИМ ЕДИНЫМ КУЛЬТУРНЫМ ФРОНТОМ!
Уважаемые соотечественники!
Многонациональная семья народов РФ переживает новый период становления своей государственности, мощным импульсом которому служит политика руководства страны и лично Президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Между тем, в мире активизируются неофашистские силы, подвергаются пересмотру итоги Второй Мировой войны, а главное, ставится под сомнение основополагающий вклад в разгром фашизма и японских милитаристов страны Победительницы – России (СССР).


КГБ РЮО проводит мероприятия по пресечению ввоза в Республику некачественных горюче-смазочных материалов

28 апреля 2017, Новости, [5890 просмотров]
Комитетом госбезопасности Республики Южная Осетия проводятся мероприятия по пресечению ввоза в республику некачественных горюче-смазочных материалов. Как сообщает пресс-служба КГБ РЮО, в частности, 25 апреля на территории ГУП ПО «Югосетнефтепродукт» задержаны три цистерны с топливом общим объемом около 60 тонн.
«По имеющейся информации под видом бензина марки АИ 92 в Республику завозится топливо низкого качества, не соответствующее предъявленным документам,- говорится в сообщении пресс-службы. - В настоящее время Комитетом госбезопасности Республики совместно с Комитетом по стандартизации и метрологии отобраны пробы горючего для лабораторных исследований. Проводятся доследственные мероприятия».

Исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Южной Осетии Виталия Плиева задержали по подозрению в мошенничестве, - КГБ РЮО

28 апреля 2017, Новости, [9879 просмотров]
Комитетом государственной безопасности Республики Южная Осетия 19.04.2017 года возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения бюджетных средств в подведомственном Министерству сельского хозяйства госпредприятии, - сообщает пресс-служба КГБ РЮО.
«В ходе предварительного расследования по уголовному делу 27 апреля 2017 года в качестве подозреваемых задержаны и.о. министра сельского хозяйства Плиев Виталий Суликоевич и гражданин Джиоев Александр Дмитриевич, - говорится в сообщении пресс-службы.- Проводятся следственные мероприятия».

КГБ Южной Осетии задержал и.о. главы Минсельхоза

28 апреля 2017, Новости, [9107 просмотров]
КГБ Южной Осетии задержал и.о. главы МинсельхозаВиталий Плиев задержан комитетом госбезопасности Южной Осетии днем в четверг
Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Южной Осетии Виталий Плиев задержан накануне днем Комитетом госбезопасности, сообщил Sputnik источник в ведомстве. "Задержан временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Виталий Плиев",- сказал собеседник агентства. По его словам, более подробную информацию о причинах задержания чиновника ведомство предоставит позже. Виталий Плиев дважды возглавлял министерство сельского хозяйства — с 1998 по 2001 и с 2015 по 2017 годы. После отставки правительства РЮО в связи с избранием нового президента исполняет обязанности министра. С 2012 по 2015 годы Плиев также возглавлял администрацию Знаурского района Южной Осетии.

Недобросовестные водители не первый раз сносят шлагбаум с запрещающим знаком у въезда на старый мост Цхинвала

28 апреля 2017, Новости, [1532 просмотра]
Недобросовестные водители не первый раз сносят шлагбаум с запрещающим знаком у въезда на старый мост ЦхинвалаУ въезда на старый мост по улице 13 коммунаров в Цхинвале установлен шлагбаум,который виден с дальнего расстояния, с запрещающим знаком передвижения грузового транспорта.
Этот вопрос ИА «Рес» поднимал неоднократно.
Шлагбаум был установлен специально для предупреждения запрета передвижения, так как мост находится в аварийном состоянии.
Знак, запрещающий въезд на мост, не останавливает многих владельцев большегрузных машин, которые из-за своей невнимательности заезжают на мост и сносят шлагбаум.
Снос шлагбаума зафиксирован уже несколько раз.

В селения Зар каждый год в преддверии 9 мая приводят в порядок и облагораживают памятник без вести пропавшим участникам ВОВ.

28 апреля 2017, Новости, [1780 просмотров]
По уже сложившейся традиции жители селения Зар каждый год в преддверии 9 мая приводят в порядок и облагораживают памятник без вести пропавшим участникам ВОВ.
Два года назад, к празднованию 70-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне в селе Зар Цхинвальского района Южной Осетии был открыт отреставрированный памятник пропавшим без вести в Великой Отечественной войне, уроженцам села Зар. Как сообщил руководитель проекта, Кабисов Инал, оставался месяц до празднования Дня Победы, когда он собрал односельчан и предложил им свою идею. В любую погоду, днями и ночами велась работа по реставрации и приведению памятника в порядок. Участие принимали все жители села. Чибиров Алан, Тигиев Альберт, Харебов Вадим, Харебов Вадик, Кочиев Людвик, Кочиев Табе, Тигиев Гиви
В селения Зар каждый год в преддверии 9 мая приводят в порядок и облагораживают памятник без вести пропавшим участникам ВОВ.

Конференция, посвященная памяти профессора Мурата Санакоева состоялась в Цхинвале

28 апреля 2017, ---, [3519 просмотров]
В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте им. 3.Н. Ванеева (ЮОНИИ) состоялась итоговая научная конференция, посвященная памяти доктора исторических наук, профессора Мурата Санакоева.
На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, представители государственного университета им. А. А. Тибилова во главе с ректором Вадимом Тедеевым, сотрудники ЮОНИИ.
В начале мероприятия директор ЮОНИИ Роберт Гаглойти приветствовал президента Республики Анатолия Бибилова, отметив, что эта конференция первое мероприятие, которое он посетил в качестве президента.
«Сегодня у нас очередная конференция, которая посвящена итогам работы за 2016 год, - уточнил Гаглойти. - Мы на Ученом совете решили сопоставить вопросы, которые касаются не только отчета, но и рассмотреть вопросы, касающиеся юбилейных дат наших сотрудников, известных учёных не только в масштабах нашего государства, но и всего Кавказа и Российской Федерации».

Светодиодные лампы

28 апреля 2017, Разное, [867 просмотров]
На сегодняшний день инженерами разработано несколько видов источников света, и знаменитая лампочка Ильича давным-давно не входит в рейтинг самых приоритетных. Стандартная лампа накаливания имеет массу недостатков.

ГТРК"ИР" Сегодня -за 27 апреля 2017.

28 апреля 2017, ---, [2008 просмотров]
ГТРК"ИР" Сегодня -за 27 апреля 2017.

Международные перевозки грузов

28 апреля 2017, Разное, [793 просмотра]
Когда компания выходит на международный уровень, расширяет продажу собственной продукции, очень важно своевременно обратиться к услугам специальных компаний, занимающихся перевозкой грузов в транснациональном формате.

Отдых на Кипре в режиме All inclusive

28 апреля 2017, Разное, [815 просмотров]
Совсем скоро наступят тёплые летние деньки и большинство горожан, наконец, покинут свои пыльные и душные квартиры и офисы в стремлении вдохнуть солоноватый морской воздух.

Каджаев: выставка "Памяти предков" посвящена скифам, сарматам и аланам

27 апреля 2017, Новости, [1770 просмотров]
Вадим Каджаев представит свои картины на персональной выставке "Памяти предков" во вторник, 29го апреля во Владикавказе, сообщил Sputnik художник. Выставка пройдет в Северо-Осетинском художественном музее имени Махарбега Туганова. По словам Каджаева, на выставке будут представлены 52 работы, большинство из которых соответствуют названию выставки и отражают жизнь и быт предков осетин. "Большинство картин посвящены истории и жизни предков осетин, скифов, сарматов и алан. Несмотря на присутствие в экспозиции современных картин, большинство из них соответствует названию выставки", — рассказал Каджаев. Художник уже направил пригласительные билеты на свою родину, в Южную Осетию и надеется "увидеть на выставке немало соотечественников".
Каджаев: выставка "Памяти предков" посвящена скифам, сарматам и аланам

Корабль ЧФ РФ затонул в Черном море после столкновения у пролива Босфор

27 апреля 2017, ---, [1404 просмотра]
Корабль ЧФ РФ затонул в Черном море после столкновения у пролива БосфорМОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Судно Черноморского флота РФ «Лиман» затонуло в Черном море после столкновения с другим судном, весь экипаж спасен, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
«Судно “Лиман” от полученных пробоин ниже ватерлинии затонуло. Все члены экипажа исследовательского судна Черноморского флота “Лиман” в полном составе живы, здоровы и в настоящее время готовятся к эвакуации с турецкого спасательного судна на российский корабль», — сказали в ведомстве.

Клуб «Аполлон» ЮОГУ открыл походный сезон с древнего села Эгра

27 апреля 2017, Новости, [1708 просмотров]
Студенческого клуб «Аполлон» Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) открыли походный сезон с древнего села Эгра, которое находится на границе Знаурского и Цхинвальского районов Южной Осетии. Как рассказала ИА «Рес» руководитель клуба Олеся Каджаева, в походе приняли участие более 35 студентов.
«Мы побывали в окрестностях древнего села Эгра, которого уже не существует, там остались только развалины святилища, - рассказала Каджаева. – Мы нашли там склеп, который хорошо сохранился. За долгие годы “Аполлон” в первый раз пошел в сторону Эгра, там очень красивый лес, невероятная природа».
Каджаева отметила, что поход был организован, в том числе и для того, чтобы определить степень выносливости студентов.
 Клуб «Аполлон» ЮОГУ открыл походный сезон с древнего села Эгра

Аварийные гималайские ели на улице Октябрьская - опасность для населения

27 апреля 2017, Новости, [2558 просмотров]
Комбинат благоустройства администрации города Цхинвал приступила к вырубке аварийных деревьев, которые представляют опасность для населения.
О проводимых работах ИА «Рес» рассказал заместитель директора комбината благоустройства Филипп Джиоев и на месте ознакомил корреспондентов агентства с состоянием деревьев.
«На улице Октябрьская недавно свалилось дерево (кедр гималайский), которое повредило припаркованный на обочине автомобиль и железное ограждении типографии, - рассказал Джиоев. – При осмотре свалившегося дерева специальная комиссия городского Управления благоустройства установила, что диаметр ствола 48 см, высота -19,5 м, корневая система большей частью удалена до корневой шейки во время строительно-ремонтных работ улицы, когда земельное полотно удаляли на глубине 50 см. после такой травмы корневая система начала гнить, и не выдержав тяжести дерево свалилось».
Аварийные гималайские ели на улице Октябрьская - опасность для населения

Анатолий Бибилов поздравил Вячеслава Володина и Валентину Матвиенко с Днем российского парламентаризма

27 апреля 2017, Новости, [1248 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил председателя Государственной думы Российской Федерации Вячеслава Володина с Днем российского парламентаризма.
«Направляю Вам самые теплые поздравления по случаю государственного праздника - Дня российского парламентаризма», - говорится в письме.
В своём поздравлении Бибилов отметил, что эффективная работа российских парламентариев служит укреплению государственности Российской Федерации, повышению уровня социально-экономического развития страны и улучшению качества жизни ее граждан.
«Пользуясь этой приятной возможностью, выражаю Вам глубокую признательность за неоценимую помощь, которую Государственная Дума неизменно оказывает нашей Республике в вопросах ее становления и развития, - отметил Бибилов. - Убежден, что укрепление межпарламентского сотрудничества между нашими странами будет способствовать дальнейшему развитию отношений союзничества между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

Минсельхоз наложил запрет на ввоз свинины в Цхинвал

27 апреля 2017, Новости, [1653 просмотра]
Минсельхоз наложил запрет на ввоз свинины в ЦхинвалВ связи с падежом свиней в сёлах Знаурского района Южной Осетии Министерство сельского хозяйства Республики наложило запрет на ввоз свинины в Цхинвал из районов Республики, - сообщил ИА «Рес» глава Министерства Виталий Плиев.
«По большому счёту запрет касается ввоза свинины со всех районов Республики», - сказал Плиев.
Он добавил, что в местах, где содержится поголовье свиней принимаются меры по дезинфекции соответствующей территории.
«В настоящее время мы ждём результатов анализов, которые мы направили в город Покров Владимирской области для определения точного диагноза, в результате которого погибла скотина. Через две-три недели мы сможем дать точный ответ», - отметил Плиев.
Министр подчеркнул, что основная причина распространения заболевания среди свиней - в их выгульном содержании.

.Сенаторы внесут в Госдуму поправки в закон «О связи», касающиеся выдачи SIM-карт

27 апреля 2017, Новости, [1330 просмотров]
Сейчас при отсутствии сведений о конечном пользователе существует возможность использования SIM-карт в противоправных целях, и возникает угроза общественной безопасности.
Сенаторы внесут 27 апреля на рассмотрение Госдумы проект изменений к закону «О связи» в части заключения договоров и проверки данных абонентов сотовой связи при выдаче SIM-карт. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации. Законопроект подготовлен по поручению председателя палаты Валентины Матвиенко.
27 апреля на рассмотрение Государственной Думы членами Совета Федерации вносится проект поправок и дополнений к действующему федеральному закону “О связи”. Предлагаемые изменения касаются порядка выдачи и использования идентификационных модулей (SIM-карт).
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия