Каджаев: выставка "Памяти предков" посвящена скифам, сарматам и аланам

27 апреля 2017, Новости, [1740 просмотров]
Вадим Каджаев представит свои картины на персональной выставке "Памяти предков" во вторник, 29го апреля во Владикавказе, сообщил Sputnik художник. Выставка пройдет в Северо-Осетинском художественном музее имени Махарбега Туганова. По словам Каджаева, на выставке будут представлены 52 работы, большинство из которых соответствуют названию выставки и отражают жизнь и быт предков осетин. "Большинство картин посвящены истории и жизни предков осетин, скифов, сарматов и алан. Несмотря на присутствие в экспозиции современных картин, большинство из них соответствует названию выставки", — рассказал Каджаев. Художник уже направил пригласительные билеты на свою родину, в Южную Осетию и надеется "увидеть на выставке немало соотечественников".
Каджаев: выставка "Памяти предков" посвящена скифам, сарматам и аланам

Корабль ЧФ РФ затонул в Черном море после столкновения у пролива Босфор

27 апреля 2017, ---, [1371 просмотр]
Корабль ЧФ РФ затонул в Черном море после столкновения у пролива БосфорМОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Судно Черноморского флота РФ «Лиман» затонуло в Черном море после столкновения с другим судном, весь экипаж спасен, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
«Судно “Лиман” от полученных пробоин ниже ватерлинии затонуло. Все члены экипажа исследовательского судна Черноморского флота “Лиман” в полном составе живы, здоровы и в настоящее время готовятся к эвакуации с турецкого спасательного судна на российский корабль», — сказали в ведомстве.

Клуб «Аполлон» ЮОГУ открыл походный сезон с древнего села Эгра

27 апреля 2017, Новости, [1681 просмотр]
Студенческого клуб «Аполлон» Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) открыли походный сезон с древнего села Эгра, которое находится на границе Знаурского и Цхинвальского районов Южной Осетии. Как рассказала ИА «Рес» руководитель клуба Олеся Каджаева, в походе приняли участие более 35 студентов.
«Мы побывали в окрестностях древнего села Эгра, которого уже не существует, там остались только развалины святилища, - рассказала Каджаева. – Мы нашли там склеп, который хорошо сохранился. За долгие годы “Аполлон” в первый раз пошел в сторону Эгра, там очень красивый лес, невероятная природа».
Каджаева отметила, что поход был организован, в том числе и для того, чтобы определить степень выносливости студентов.
 Клуб «Аполлон» ЮОГУ открыл походный сезон с древнего села Эгра

Аварийные гималайские ели на улице Октябрьская - опасность для населения

27 апреля 2017, Новости, [2526 просмотров]
Комбинат благоустройства администрации города Цхинвал приступила к вырубке аварийных деревьев, которые представляют опасность для населения.
О проводимых работах ИА «Рес» рассказал заместитель директора комбината благоустройства Филипп Джиоев и на месте ознакомил корреспондентов агентства с состоянием деревьев.
«На улице Октябрьская недавно свалилось дерево (кедр гималайский), которое повредило припаркованный на обочине автомобиль и железное ограждении типографии, - рассказал Джиоев. – При осмотре свалившегося дерева специальная комиссия городского Управления благоустройства установила, что диаметр ствола 48 см, высота -19,5 м, корневая система большей частью удалена до корневой шейки во время строительно-ремонтных работ улицы, когда земельное полотно удаляли на глубине 50 см. после такой травмы корневая система начала гнить, и не выдержав тяжести дерево свалилось».
Аварийные гималайские ели на улице Октябрьская - опасность для населения

Анатолий Бибилов поздравил Вячеслава Володина и Валентину Матвиенко с Днем российского парламентаризма

27 апреля 2017, Новости, [1224 просмотра]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил председателя Государственной думы Российской Федерации Вячеслава Володина с Днем российского парламентаризма.
«Направляю Вам самые теплые поздравления по случаю государственного праздника - Дня российского парламентаризма», - говорится в письме.
В своём поздравлении Бибилов отметил, что эффективная работа российских парламентариев служит укреплению государственности Российской Федерации, повышению уровня социально-экономического развития страны и улучшению качества жизни ее граждан.
«Пользуясь этой приятной возможностью, выражаю Вам глубокую признательность за неоценимую помощь, которую Государственная Дума неизменно оказывает нашей Республике в вопросах ее становления и развития, - отметил Бибилов. - Убежден, что укрепление межпарламентского сотрудничества между нашими странами будет способствовать дальнейшему развитию отношений союзничества между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

Минсельхоз наложил запрет на ввоз свинины в Цхинвал

27 апреля 2017, Новости, [1611 просмотров]
Минсельхоз наложил запрет на ввоз свинины в ЦхинвалВ связи с падежом свиней в сёлах Знаурского района Южной Осетии Министерство сельского хозяйства Республики наложило запрет на ввоз свинины в Цхинвал из районов Республики, - сообщил ИА «Рес» глава Министерства Виталий Плиев.
«По большому счёту запрет касается ввоза свинины со всех районов Республики», - сказал Плиев.
Он добавил, что в местах, где содержится поголовье свиней принимаются меры по дезинфекции соответствующей территории.
«В настоящее время мы ждём результатов анализов, которые мы направили в город Покров Владимирской области для определения точного диагноза, в результате которого погибла скотина. Через две-три недели мы сможем дать точный ответ», - отметил Плиев.
Министр подчеркнул, что основная причина распространения заболевания среди свиней - в их выгульном содержании.

.Сенаторы внесут в Госдуму поправки в закон «О связи», касающиеся выдачи SIM-карт

27 апреля 2017, Новости, [1303 просмотра]
Сейчас при отсутствии сведений о конечном пользователе существует возможность использования SIM-карт в противоправных целях, и возникает угроза общественной безопасности.
Сенаторы внесут 27 апреля на рассмотрение Госдумы проект изменений к закону «О связи» в части заключения договоров и проверки данных абонентов сотовой связи при выдаче SIM-карт. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации. Законопроект подготовлен по поручению председателя палаты Валентины Матвиенко.
27 апреля на рассмотрение Государственной Думы членами Совета Федерации вносится проект поправок и дополнений к действующему федеральному закону “О связи”. Предлагаемые изменения касаются порядка выдачи и использования идентификационных модулей (SIM-карт).
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия