ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 25 апреля 2017г.

25 апреля 2017, Видео / Новости, [2029 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 25 апреля 2017г.

Италия. Город любви Венеция

25 апреля 2017, Разное, [875 просмотров]
Италия - горная страна, расположенная в на юге Европы, граничит с Францией, Швейцарией, Австрией и Словенией, находится в центре Средиземноморья.

"Бессмертный полк" в Южной Осетии соберет более 5 тысяч участников

25 апреля 2017, Новости, [1453 просмотра]
"Бессмертный полк" в Южной Осетии соберет более 5 тысяч участников В прошлом году в Цхинвале пронесли 4860 фотографий героев Великой Отечественной войны, сейчас новые фотографии продолжают поступать в штаб
Акция "Бессмертный полк" в Южной Осетии соберет более 5 тысяч участников, это больше, чем в прошлом году, сказала Sputnik советник президента по государственным мероприятиям Жанна Зассеева. В прошлом году в рамках акции "Бессмертный полк" жители республики пронесли 4860 фотографий героев ВОВ. В этом году по данным организаторов, полк пополнился еще 600 фотографий. "Практически каждый день мы получаем информацию об участниках Великой Отечественной войны из районов республики. Если не бывает возможности приехать из отдаленного района республики лично, стараются передать фотографии своих близких и родственников через знакомых", — рассказывает Зассеева. Она отметила, что работа штаба по организации военно-патриотических мероприятий, в том числе акции "Бессмертный полк" продолжалась в течение всего года.

Комбинат благоустройства администрации Цхинвала обеспокоен состоянием деревьев на отремонтированных улицах столицы

25 апреля 2017, ---, [1990 просмотров]
Комбинат благоустройства администрации Цхинвала обеспокоен состоянием деревьев на отремонтированных улицах столицыВ столице Южной Осетии с приходом весны начинается активное облагораживаний улиц города, - отметил ИА «Рес» заместитель директора комбината благоустройства Филипп Джиоев.
По словам собеседника агентства, сегодня работы ведутся на территории городского рынка №1 по улице Комарова, где в скором времени ожидается капремонт.
«Мы сперва спиливаем большие ветки, а после выкорчёвываем деревья у входа по просьбе администрации рынка, чтобы не мешали в ходе реконструкции, - подчеркнул Джиоев. - В сезон обработки наши сотрудники провели и санитарную обрубку деревьев».е саженцы.

Алексей Мачнев предложил усилить уголовную ответственность для коррупционеров

25 апреля 2017, Новости, [2016 просмотров]
Алексей Мачнев предложил усилить уголовную ответственность для коррупционеровАлексей Мачнев предложил усилить уголовную ответственность для коррупционеров. С такой инициативой он обратился к президенту страны Владимиру Путину в рамках прошедших в Москве мероприятий Совета законодателей России при Федеральном Собрании РФ. По мнению председателя североосетинского парламента, сделать это необходимо в рамках действующего законодательства, а наказание – «должно носить неотвратимый характер для всех без исключения»

В Северной Осетии ожидаются заморозки

25 апреля 2017, Новости, [1423 просмотра]
По прогнозам синоптиков ночью и утром 26 и 27 апреля местами по территории Северной Осетии ожидаются заморозки. Как сообщает пресс-служба республиканского МЧС, температура в ночные и утренние часы упадет до –2°С. В связи с этим возможно частичное повреждение окрашенных бутонов, распустившихся цветов, косточковых плодовых культур (алычи, черешни, персика, сливы, яблока, груши) и всходов картофеля на ранних посадках.

В Цхинвале состоится концерт памяти Валерия Сагкаева

25 апреля 2017, Новости, [1363 просмотра]
В Цхинвале состоится концерт памяти Валерия СагкаеваБлаготворительный концерт «Спасибо, что не забываете меня» памяти Народного артиста Республики Южная Осетия Валерия Сагкаева состоится в Цхинвале во второй половине мая.
Как нам сообщил организатор мероприятия, актер Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова Гри Мамиев, по сложившимся обстоятельствам было решено перенести концерт с 15 марта на более подходящее время. «Думаю, что это было правильное решение. На тот момент некоторые маститые певцы не смогли бы принять участие в нем, а сейчас мы ждем их в полном составе», — сказал он.

Мемориальные доски продолжат устанавливать

25 апреля 2017, ---, [1237 просмотров]
Мемориальные доски продолжат устанавливатьПрограмма Министерства культуры по увековечению памяти ярких личностей путем установки мемориальных досок продолжится.
По словам и.о. Министра культуры Джульетты Джерановой, по программе было запланировано установление 12 мемориальных досок. Большая часть из них уже установлена.
«Остались только три доски: поэтов Реваза Асаева и Владимира Икаева, а также режиссера Владимира Каирова. Они уже отлиты, но из-за незначительных погрешностей, они пока не прибыли в республику», — сказала она.
По ее словам, уже на этой неделе, после того как исправят допущенные ошибки, их уже доставят в Южную Осетию.
«Как только мы их получим, они будут установлены, состоится официальная церемония их открытия», — заметила Джульетта Джеранова.

Православные Южной Осетии отмечают Радоницу – «Мæрдты куадзæн»

25 апреля 2017, Новости, [1150 просмотров]
Православные Южной Осетии отмечают Радоницу – «Мæрдты куадзæн»В Цхинвале православные христиане отмечают Радоницу – «Мæрдты куадзæн». Как отметил благочинный Цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров - это первый после праздника Пасхи день поминовения усопших.
Радоница, пояснил отец Иаков, день поминовения усопших, когда люди идут на кладбища.
«В этот день мы служим панихиду в Церкви, освящаем яйца, куличи. После панихиды, люди уже из церкви идут на кладбища, чтобы помолиться за покойные души своих усопших родных. Причем стоит отметить, что поминают своих усопших люди с возгласом Христос Воскресе, Воистину Воскресе. Дабы получилось так, что мы вместе с нашими усопшими празднуем Пасху», - рассказал священнослужитель.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

О выходных днях на майские праздники

25 апреля 2017, Новости, [1835 просмотров]
О выходных днях на майские праздникиСогласно календарю праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия понедельник, 1 мая, в связи с празднованием Международного праздника весны и труда, объявлен нерабочим праздничным днем.
Во второй череде выходных, по случаю празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, работники бюджетной сферы будут отдыхать два дня подряд – 9 и 10 мая включительно.

Григорий Котаев- представитель яркой плеяды художников-учеников Махарбег Туганова

25 апреля 2017, Новости, [1675 просмотров]
Григорий Котаев- представитель яркой плеяды художников-учеников Махарбег ТугановаОдним из представителей яркой плеяды художников «золотого века», учеников великого Махарбега Туганова является — известный осетинский художник Григорий Сесеевич Котаев, 90-летний юбилей которого будут отмечать в этом году.
О биографии и творческой деятельности художника, мы попытались узнать из архивов советской периодики и литературы, но информация была до минимума краткой и обобщенной. Поэтому мы обратились к супруге Григория Котаева- Екатерине Келехсаевой.
Она нам рассказала о том, что Григорий Котаев отличался широкой эрудицией, был многогранной, талантливой, всеми уважаемой личностью. Причем талант, как оказалось, распространялся не только на изобразительное искусство, но он был знатоком и в музыке, любил много читать и сам писал стихи и сатирические рассказы.

Сæрыстыр дзы стæм

25 апреля 2017, ---, [2331 просмотр]
Сæрыстыр дзы стæм“Дзæуджыхъæуы цытджын æмбæстаджы” номы аккаг ссис не ‘мбæстаг, Цхинвалы районы Дменисы хъæуæй ацæугæ, ныртæккæ Цæгат Ирыстон-Аланийы Архитектурæ æмæ арæзтады министр Икъаты Руслан.
Икъаты Русланæн ацы кадджын ном радтыны инициатор уыд Уæрæсейы Федерацийы Федералон Æмбырды Сæрдар Валентина Матвиенко.
Дзæуджыхъæуы цытджын æмбæстаджы ном райсын не ‘мбæстагæн хуымæтæджы нæ уыд. Икъаты Русланы хæрзаудæн архайды фæрцы ивгъуыд аз Дзæуджыхъæуы горæты курортон-экологон сыгъдæг бынаты, зоопарк æмæ сывæллæтты æфсæнвæндаг кæм сты, уымæ хæстæг гом æрцыд реабилитацион центр, кæцыйы хос цæудзæнис ДЦП-йæ рынчын сывæллæттæн. Реабилитацион центры арæзтад райдыдта дыууæ азы размæ. Икъаты Русланы арæзтадон фирмæ «Регионстрой»-мæ бахатыд Уæрæсейы Федералон æмбырды сенатор Хацаты Олег. Уый загъта, зæгъгæ, хъуамæ Цæгат Ирыстон-Аланийы арæзт æрцæуа, ДЦП-йæ цы 400 рынчын сывæллоны ис, уыдонæн реабилитацион центр.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия