ГТРК "ИР" "Абон" за 21 апреля 2017г.

21 апреля 2017, Видео / Новости, [2053 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 21 апреля 2017г.

Зылды мæсыг

21 апреля 2017, ---, [1216 просмотров]
Зылды мæсыгЗонадон-иртасæн институты кусæг Мæргъиты Ирбегы доклад Зонадон конференцийы цыртдзæвæнты хъахъхъаæнады боны номыл
Ирыстоны зæххыл ис бирæ цымыдисон цыртдзæвæнтæ, уæлдай дæр та Ирыстоны хохбæсты. Ахæм цымыдисаг цыртдзæвæнтæй сæ иу у Урстуалгомы Ходзы хъæумæхæстæг Зылды мæсыг (Зылд, Гæлыуаты мæсыг, Уæйгуыты галуан). Раст зæгъгæйæ, йæ арæзтадмæ гæсгæ мæсыгмæ ницы бар дары, фæлæ адæмы æхсæн йæ ном ныффидар куыд «мæсыг», «зылд» та уымæн æмæ тымбылгонд арæзтад кæй у, растдæр зæгъгæйæ та, дæргъæццон тымбыл (зылд). «Зылды мæсыг» ахæм номимæ бацыд, æгæрæстæмæй, зонадон литературæмæ дæр, уый та уымæн, æмæ йæм хæстæгдæр цы хъæутæ уыд, уыдоны цæрджытæ дæр æй хуыдтой «Зылды мæсыг».

Анатолий Бибилов: мы будем делать все во имя справедливости и блага народа

21 апреля 2017, Новости, [2685 просмотров]
Анатолий Бибилов: мы будем делать все во имя справедливости и блага народа
На республиканском стадионе впервые прошла церемония инаугурации президента Южной Осетии Анатолия Бибилова
Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов поблагодарил народ республики, оказавший ему высокое доверие и доверивший управление республикой. Избранный глава государства выступил на церемонии инаугурации, которая прошла на республиканском стадионе в Цхинвале. "В первую очередь, позвольте поблагодарить всех за то высокое доверие, которое мне было оказано. Спасибо всем, кто неравнодушен к нашей Осетии! К нашей Алании! Уверен, вместе мы сможем сделать наше государство лучше, а жизнь его граждан счастливее", — сказал Бибилов. По его словам, место, на котором сегодня проходит церемония инаугурации, выбрано не случайно.

Битаров: у нас одна цель - сильная и процветающая Осетия-Алания

21 апреля 2017, Новости, [3180 просмотров]
Битаров: у нас одна цель - сильная и процветающая Осетия-АланияГлава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и пожелал ему уверенно вести республику к новым успехам и достижениям, взяв на вооружение все лучшее у своих предшественников. На республиканском стадионе в Цхинвале проходит торжественная церемония официального вступления в должность избранного президента Анатолия Бибилова. "Нам небезразлична судьба, настоящее и будущее наших братьев и сестер в Южной Осетии, ценой огромных жертв, мужеством и героизмом отстоявших свое право на самоопределение и успешно строящее свое независимое государство", — сказал Битаров. Слова благодарности он адресовал уже бывшему президенту республики Леониду Тибилову "за напряженную и плодотворную работу", проделанную за пять лет.

Знаур Гассиев поздравил Анантолия Бибилова с вступлением в должность Президента Республики Южная Осетия

21 апреля 2017, Новости, [1081 просмотр]
Знаур Гассиев поздравил Анантолия Бибилова с вступлением в должность Президента Республики Южная ОсетияЗнаур Гассиев поздравил Анантолия Бибилова с вступлением в должность Президента Республики Южная Осетия
21 апреля 2017 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев направил поздравление Президенту Республики Южная Осетия Анатолию Бибилову. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Путин: дорожим значительным потенциалом в отношениях с Южной Осетией

21 апреля 2017, Новости, [1378 просмотров]
Путин: дорожим значительным потенциалом в отношениях с Южной ОсетиейПрезидент России Владимир Путин поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с официальным вступлением в должность главы республики. Поздравительный адрес на церемонии инаугурации зачитал помощник российского президента Владислав Сурков.
"Рад возможности еще раз передать вам искренние поздравления по случаю убедительной победы на выборах и вступления в должность президента Республики Южная Осетия. Дорожим значительным позитивным потенциалом, накопленным в отношениях с Южной Осетией. Российская сторона заинтересована в дальнейшем развитии этих отношений на основе принципов дружбы, союзничества и интеграции, а также намерена и далее помогать югоосетинским партнерам в решении насущных социально-экономических вопросов и в обеспечении национальной безопасности", — говорится в поздравлении Путина.

Анатолий Бибилов официально вступил в должность президента Южной Осетии

21 апреля 2017, Новости, [2206 просмотров]
Анатолий Бибилов официально вступил в должность президента Южной ОсетииАнатолий Бибилов вступил в должность президента Республики Южная Осетия и принёс присягу на Конституции Республики.
Председатель Центральной избирательной комиссии Южной Осетии Белла Плиева вручила Анатолию Бибилову удостоверение президента Республики и атрибуты государственной власти: печать с государственным гербом и президентский штандарт.
Церемония инаугурации проходит на городском стадионе в Цхинвале, где собрались тысячи людей. В числе приглашённых на мероприятие глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, глава ЛНР Игорь Плотницкий, премьер-министр Абхазии Беслан Барциц, спикер парламента ДНР Денис Пушилин, делегации Госдумы и Совета Федерации, МЧС России, Приднестровья и Нагорного Карабаха.
На церемонии инаугурации также присутствуют действующий президент Южной Осетии Леонид Тибилов, первый и второй президенты Республики - Людвиг Чибиров и Эдуард Кокойты.

Церемония инаугурации избранного президента Южной Осетии началась в Цхинвале

21 апреля 2017, Новости, [1740 просмотров]
Церемония инаугурации избранного президента Южной Осетии началась в ЦхинвалеВ Цхинвале началась торжественная церемония инаугурации избранного президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова. Мероприятие проходит на переполненном людьми городском стадионе, где собрались тысячи желающих посмотреть на церемонию инаугурации нового главы государства.
На мероприятие, посвящённое вступлению Анатолия Бибилова на должность президента страны приглашены глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, глава ЛНР Игорь Плотницкий, премьер-министр Абхазии Беслан Барциц, спикер парламента ДНР Денис Пушилин, делегации Госдумы и Совета Федерации, МЧС России, Приднестровья и Нагорного Карабаха.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Тибилов: присяга избранного президента - новый этап в истории Южной Осетии

21 апреля 2017, Новости, [2497 просмотров]
Тибилов: присяга избранного президента - новый этап в истории Южной ОсетииПрисяга избранного президента Южной Осетии Анатолия Бибилова открывает новый этап в истории страны, сказал на церемонии инаугурации уходящий президент Леонид Тибилов. На республиканской стадионе в Цхинвале проходит инаугурация избранного президента Анатолия Бибилова. На церемонии присутствуют многочисленные гости из России, Абхазии, ДНР, ЛНР, Приднестровья, Нагорного Карабаха. "Принесение присяги избранным президентом открывает отсчет нового этапа в истории страны. Вместе с тем при передаче президентских полномочий важна последовательность государственного курса во внутренней и во внешней политике. Полноценное государство немыслимо без преемственности и гарантий государственных обязательств, независимо от того, кто занимает пост главы государства.

Сурков на встрече с Бибиловым: мы единомышленники

21 апреля 2017, Новости, [4261 просмотр]
Сурков на встрече с Бибиловым: мы единомышленникиВыборы в Южной Осетии прошли образцово, победа Анатолия Бибилова была убедительна и прогнозируема, сказал государственный помощник президента России Владислав Сурков на встрече с избранным президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. Владислав Сурков и Анатолий Бибилов встретились в пятницу в Цхинвале в преддверии инаугурации президента Южной Осетии. "Я приехал сюда по зову сердца, потому что у нас сложились честные, товарищеские отношения. Мы глубоко ценим вашу работу в качестве председателя парламента, за вашу четкую позицию по максимально-возможной интеграции с Россией. Мы с вами единомышленники, потому что считаем, что наша цель — создать единое экономическое, правовое, культурное пространство, которое бы объединяло наши народы.

На учения россйской военной базы вышли более 2 тысяч военных и около 500 единиц вооружения и военной техники

21 апреля 2017, Новости, [1181 просмотр]
Разведка боем "Подразделения российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в республике Южная Осетия, в рамках проверки за зимний период обучения отработали учебно-боевые задачи в горной местности. На полигоне военнослужащие провели боевые стрельбы из стрелкового оружия и современной боевой техники — танков Т-72БМ, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок "Гвоздика", — сказал начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев. Отмечается, что на полигоне с мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими и разведывательными подразделениями базы были проведены контрольные тактические и тактико-специальные занятия. Военные сдали нормативы по элементам общевойсковой и специальной подготовки. В учебных мероприятиях было задействовано более 2 тысяч военных и около 500 единиц вооружения и военной техники.

Леонид Тибилов принял делегацию ЛНР

21 апреля 2017, Новости, [1040 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял делегацию Луганской Народной Республики во главе с президентом Игорем Плотницким.
В ходе встречи с представителями Луганска президент отметил, что руководство пристально следит за всем происходящим в Луганской Народной Республике, выразив уверенность в том, что в скором времени Республика будет признана и другими государствами.
«Мы отслеживаем ситуацию, которая складывается в вашей Республике. Я горд, что лично моя подпись стоит под указом о признании независимости Луганской Народной республики, рад, что я принял хоть какое-то участие в становлении вашей Республики.

Подразделения Минобороны Южной Осетии примут участие в церемонии инаугурации избранного президента Анатолия Бибилова

21 апреля 2017, Новости, [1149 просмотров]
Подразделения Минобороны Южной Осетии примут участие в церемонии инаугурации избранного президента Анатолия БибиловаПриказом министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева 21 апреля на стадионе города-героя Цхинвал, где будет проходить инаугурация президента, состоится построение и прохождение торжественным маршем подразделений Министерства обороны Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Республики.
«Подготовка парадных расчетов проводится с 18 апреля. Вчера и сегодня на стадионе прошли генеральные репетиции церемонии инаугурации вновь избранного президента», - сказали в ведомстве.
В торжественном марше участвуют знамённая группы, офицеры управления, парадные расчёты артиллерийского, мотострелкового, разведывательного и других подразделений Минобороны.

В Цхинвале состоялся круглый стол «Выборы президента РЮО. Итоги и прогнозы»

21 апреля 2017, Новости, [1725 просмотров]
В Цхинвале состоялся круглый стол «Выборы президента РЮО. Итоги и прогнозы»В Медиа-Центре «ИР» в Цхинвале состоялся круглый стол на тему «Выборы президента РЮО. Итоги и прогнозы».
В работе круглого стола приняли участие президент Медиа-Центра Ирина Гаглоева, заместитель начальника управления по внутренней политике Администрации президента Республики Алан Джуссоев, депутат партии «Единая Осетия» Петр Гассиев, директор Юго-Осетинской государственной радиостанции «Ир» Алан Цховребов и другие.
В своем выступлении президент Медиа-Центра «ИР» Ирина Гаглоева отметила, что «с точки зрения формальной оценки выборы прошли легитимно, в более или менее правовой форме, спокойно и без ощутимых эксцессов».

Леонид Тибилов освободил Анатолия Плиева от должности секретаря Совета безопасности

21 апреля 2017, Новости, [1469 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ об освобождении Анатолия Плиева от должности секретаря Совета безопасности Республики Южная Осетия согласно его заявлению.

Указ «О присвоении почетного звания «Заслуженный артист Республики Южная Осетия»

21 апреля 2017, Новости, [1281 просмотр]
За заслуги в развитии театрального искусства и многолетнюю плодотворную творческую деятельность присвоить почетное звание «Заслуженный артист Республики Южная Осетия»:
— Битарову Бессариону Гамлетовичу — актеру Государственного драматического театра им. К.Хетагурова;
— Ванееву Эдуарду Хсарбеговичу — актеру Государственного драматического театра им. К.Хетагурова;
— Козаеву Ромику Александровичу — актеру Государственного драматического театра им. К.Хетагурова;
— Сагировой Милене Вазыховне — актрисе Государственного драматического театра им. К.Хетагурова.

Президент Республики Южная Осетия Л.ТИБИЛОВ
г. Цхинвал, 27 марта 2017 г.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия