Бибилов сложит полномочия спикера парламента Южной Осетии во вторник

17 апреля 2017, ---, [3807 просмотров]
Бибилов сложит полномочия спикера парламента Южной Осетии во вторник Анатолий Бибилов, избранный президентом Южной Осетии официально откажется от депутатского мандата

. Новый председатель парламента Южной Осетии будет назначен после того, как избранный президент Анатолий Бибилов официально вступит в должность. На сессии парламента 18 апреля Бибилов сложит с себя полномочия спикера и депутата, сказала Sputnik глава парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева. На прошедших в Южной Осетии 9 апреля выборах президента победу одержал Анатолий Бибилов, с 2014 года занимавший пост главы законодательного органа республики. Инаугурация нового президента назначена на 21 апреля, впервые торжество пройдет на республиканском стадионе. "Завтра, на сессии парламента Анатолий Бибилов сложит свои полномочия не только как председатель, но и как депутат, поскольку президент не может быть депутатом парламента и относить себя к какой-либо политической партии или общественной организации. Именно поэтому необходимо, чтобы он до инаугурации сложил свои полномочия и отдал свой депутатский мандат", — сказала Кочиева.

Театр вновь стал украшением столицы республики

17 апреля 2017, ---, [3977 просмотров]
Театр вновь стал украшением столицы республикиВ ближайшее время откроет свои двери новый Юго-Осетинский государственный драматический театр имени Коста Хетагурова. Красивое, величественное здание вновь стало украшением города.
С той памятной ночи 2005 года, отозвавшейся глубокой болью в сердцах жителей Южной Осетии прошло двенадцать лет. Огонь, уничтоживший символ культурной самобытности республики, не смог стереть в людской памяти образ храма Мельпомены, прочно вошедшего в жизнь многих поколений жителей Южной Осетии.

Владислав Сурков выразил благодарность Леониду Тибилову за совместное плодотворное сотрудничество

17 апреля 2017, ---, [3249 просмотров]
Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков направил письмо президенту Южной Осетии Леониду Тибилову, в котором выразил ему благодарность за совместное сотрудничество.
«Выражаю Вам искреннюю благодарность и признательность за совместное плодотворное сотрудничество!
За годы Вашего президентства удалось достичь внушительных успехов в государственном строительстве, восстановлении и социально-экономическом развитии Республики Южная Осетия», - говорится в письме.
По словам Суркова, жизнь в Республике изменилась в лучшую сторону, начался переход к развитию экономики, повысилось благосостояние граждан.

Отряд российских сапёров «Лидер» вновь прибыл в Южную Осетию для разминирования территорий отдельных селений

17 апреля 2017, ---, [1696 просмотров]
Отряд российских сапёров «Лидер» вновь прибыл в Южную Осетию для разминирования территорий отдельных селенийСаперы российского центра МЧС по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» прибыли в субботу в Южную Осетию, и уже сегодня приступили к очистке отдельных территорий республики.
Работы по очистке они начали с села Аунеу Знаурского района Республики. Всего саперами будет очищено около 24 гектаров вместе с территорией селения Сарабук Цхинвальского района. В очистке территории задействовано 30 саперов и пять единиц техники.
Как рассказал ИА «Рес» глава МЧС Южной Осетии Сергей Санакоев, это второй приезд сапёров российского центра МЧС «Лидер» на территорию Южной Осетии.

Ветераны МВД Южной Осетии отмечают свой профессиональный праздник

17 апреля 2017, ---, [3830 просмотров]
Ветераны МВД Южной Осетии отмечают свой профессиональный праздникВетераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД Южной Осетии, как и по всей России, отмечают сегодня свой профессиональный праздник.
С советских времен именно представители МВД всегда пользовались почетом и уважением у добропорядочных граждан и вселяли страх в преступников. К опыту ветеранов МВД всегда прислушиваются, просят советы и не редко привлекают их к службе даже после выхода на пенсию.
Один из таких известных сотрудников внутренних дел Гамлет Битаров, который и после отставки долгие годы служил в МВД.

Нашествие Тимура в Аланию. Испытание судьбой

17 апреля 2017, История, [5172 просмотра]
Нашествие Тимура в Аланию. Испытание судьбойВ истории мира было несколько дат, имевших трагические последствия для осетинского народа и одна из них 15 апреля 1395 года. В этот день, более шестисот лет назад, на берегу реки Терек произошло сражение между наследниками монгольской империи Чингисхана – правителями Тимуром и Тохтамышем. События, последовавшие за этим сражением стали роковыми не только для средневекового государства Алания, но и для самих алан.
Битва титанов
К концу XIVвека в Золотой Орде, административно-территориальном объединении монгольских завоевателей наметился серьезный внутриполитический кризис. Прежней сплоченности правителей не было и в помине, каждая область огромной империи, включавшей в себя десятки завоеванных государств, пыталась получить самостоятельность. Началось открытое противостояние, которое не могло урезонить даже народные собрания – курултаи. Избранные на них правители-ханы, уже не пользовались абсолютным авторитетом, и их легитимность постоянно подвергалась испытаниям.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия