Недельное обозрение-за 16 апреля 2017г

16 апреля 2017, Видео / Новости, [1790 просмотров]
Недельное обозрение-за 16 апреля 2017г

«Берка». Традиция собирания детворой пасхальных яиц

16 апреля 2017, Новости, [1868 просмотров]
По традиции в вечер перед Светлой Пасхой в Южной Осетии детвора каждой улицы обходят дома соседей с песнями и танцами и собирают пасхальные яйца.
Эта традиция в народе зародилась давно и до сих пор не теряет своей популярности среди детворы, которые выкрикивая «Берка» идут к домам и просят дать яйца, иначе хозяев дома ждет не самое лучшее зрелище, потому что, не дав яйцо, детвора кидает сырое яйцо на забор дома. Это становится некой пометкой, что хозяева этого дома им яиц не дали. Они одеваются в одежду,в которой будут неузнаваемы, перевоплощаясь в разных персонажей из любимых сказок. Если детвора хорошо подготавливается,то это перерастает в театральное становится представление, что приносит уйму позитива и для взрослых, которые за всем этим наблюдают и, конечно же, для самих детей.
Маленькая Камилла Цопанова поделилась с корреспондентом ИА «Рес» Зариной Хубаевой, что всегда с большой радостью идет собирать яйца.
«Берка». Традиция собирания детворой пасхальных яиц

Верующие Южной Осетии встретили Воскрешение Христово в Храме Пресвятой Богородицы

16 апреля 2017, Новости, [5886 просмотров]
Верующие Южной Осетии встретили Воскрешение Христово в Храме Пресвятой БогородицыВ Южной Осетии сотни человек собрались у главной церкви республики, Храма Рождества Пресвятой Богородицы в ночь на воскресенье, где прошла праздничная литургия. Праздничный молебен отслужил благочинный цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров вместе с Отцом Симоном. Затем состоялся Крестный ход, после которого продолжилось праздничное богослужение.
В вечер Воскрешения Христова в Храм пришли действующий президент республики Леонид Тибилов, избранный президент Анатолий Бибилов и экс-президент Эдуард Кокойты, которые вместе с прихожанами встретили светлый праздник Христова.

Ос-Багатар. Попытка возрождения Алании

16 апреля 2017, История, [4976 просмотров]
Ос-Багатар. Попытка возрождения АланииВ истории Осетии всегда были периоды, когда страна и народ находились на грани исчезновения. Это нашествие гуннов и монголо-татар, это эпидемия XVII века и карательные экспедиции последующего столетия, это геноцид 1920 года и нашествие грузинских фашистов в новое время. Территория и население сокращались до минимума гибли ремесленные и культурные центры, терялась письменность. Но высшие силы всегда останавливали губительную волну у невидимой черты. И после этого вновь начиналось возрождение.
В судьбе народа всегда значимую роль играют отдельные личности, в руки которых Бог вручает силы и возможности для того, чтобы народ и страна могли вновь обрести свое могущество. В XIIIвеке мир средневековья подвергся величайшему испытанию – нашествию орд Чингисхана. Под ударами свирепых кочевников пала Китайская империя, среднеазиатские ханства, русские княжества, монгольская конница вытоптала европейские степи… Были разрушены и основы средневекового Аланского государства: сожжены десятки городов и сотни селений, разорены
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия