ГТРК "ИР" "Абон" за 15 апреля 2017г.

15 апреля 2017, Видео / Новости, [1895 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 15 апреля 2017г.

Президентские выборы 2017 года. Некоторые мысли вслух

15 апреля 2017, ---, [6832 просмотра]
Президентские выборы 2017 года. Некоторые мысли вслухОчередные, пятые по счету выборы Президента РЮО, завершились. Новым главой Республики Южная Осетия – Государство Алания стал Бибилов Анатолий Ильич.
По большому счету такой результат был реален, мы все прекрасно чувствовали настрой общества. Другое дело, что были ожидания того, что итоги голосования могут быть сфальсифицированы и опасения эти подтверждались неожиданным открытием третьего участка для голосования в Северной Осетии.
Но опасения не подтвердились. Возможно по той причине, что разрыв в результатах голосования был столь значителен, что даже вброс бюллетеней бы не помог поменять общую картину итогов. Ведь даже в Северной Осетии, где сторонники действующего президента постоянно озвучивали поддержку электората, преимущество Л.Тибилова, было незначительным.

Светлая Пасха. Две стороны праздника

15 апреля 2017, Новости, [3780 просмотров]
Светлая Пасха. Две стороны праздникаПринято считать, что осетины ошибочно считают христианскую Светлую Пасху днем поминовения усопших. Между тем, в воскресенье Пасхи многие люди даже в той же России приходят на кладбище, чтобы почтить память близких и родных. И дело здесь не только в другом мироощущении осетин. Хотя нас и пытаются убедить, что в православном мире Пасха исключительно праздничный день. В действительности это не так. В той же в Москве, в Ставрополье, некоторых других городах в воскресенье дня Пасхи сотни людей посещают могилы родственников. Для этого даже организуются специальные автобусные маршруты. И хотя в православной традиции близких и родственников поминают во вторник на десятый день после дня Пасхи в Радоницу, многие люди, по-прежнему, посещают могилы именно в пасхальное воскресенье.

Обзор недели

15 апреля 2017, Новости, [3141 просмотр]
Обзор неделиГлавным событием прошедшей недели, безусловно, стали президентские выборы и референдум по вопросу возвращения нашей стране ее исторического названия – Государство Алания. Результаты голосования по этим важным вопросам были во многом неожиданными и предсказуемыми одновременно. Предсказуемыми потому, что были известны протестные настроения в отношении действующей власти и была уверенность в том, что народ страны не останется равнодушным к своим историческим корням. Неожиданность же заключалась в количественных показателях голосования. Но обо всем по порядку.

Традиционная культура осетин: история, современное состояние и перспективы

15 апреля 2017, История, [3277 просмотров]
Культура, как внебиологически выработанный и передаваемый способ человеческой деятельности, лежит в основе этнических различий. В свою очередь, совокупность этнических образований, находящаяся в постоянном динамическом развитии, является естественной формой существования человечества.
В ходе исследования культуры сложились различные классификации ее подсистем и элементов. Различают материальную и духовную культуру, культуру обиходную и событийную, культуру повседневности и высокую культуру, культуру народную (фольклорную) и ученую (профессиональную), культуру этноса (культурное достояние в целом) и этническую культуру (этнодифференцирующие элементы и структуры) и т. д.

Покупка контента на бирже статей

15 апреля 2017, Разное, [898 просмотров]
На сегодняшний день можно сказать, что миром правят совсем не люди и не полезные ископаемые в виде нефти и других углеводородов.

Шприцы, их устройство и типология

15 апреля 2017, Разное, [1081 просмотр]
Купить одноразовые шприцы в наше время не представляет особую сложность. Но, вряд ли, вы задумывались об их устройстве и связанных с ним сложностях, которые пришлось преодолеть медицине минувших дней.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия