Южная Осетия: новый президент или новый курс?

11 апреля 2017, Новости, [8387 просмотров]
Южная Осетия: новый президент или новый курс?9 апреля 2017 года в Южной Осетии завершилась президентская избирательная кампания. И если первое оглашение предварительных результатов выборов подразумевало некоторую вариативность и предполагало сохранение интриги (вероятным виделся второй тур), то на утро следующего дня все сомнения были развеяны. Действующий спикер парламента, лидер партии «Единая Осетия» Анатолий Бибилов победил, набрав около 58% голосов. Его главный конкурент, президент Леонид Тибилов получил 30%.

ГТРК"ИР" Абон -за 11 апреля 2017г.

11 апреля 2017, Новости, [2041 просмотр]
ГТРК"ИР" Абон -за 11 апреля 2017г.

Алан Огоев избран ректором СОГУ

11 апреля 2017, Новости, [1678 просмотров]
Алан Огоев избран ректором СОГУРектором главного вуза республики - Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова - большинством голосов избран Алан Огоев. Выборы состоялись на альтернативной основе тайным голосованием на конференции работников и обучающихся СОГУ. За кандидатуру Алана Огоева проголосовал 101 делегат из 106 зарегистрированных. Теперь между ним и учредителем - Минобрнауки РФ - будет заключен трудовой договор на пять лет.


В ответном слове Алан Огоев выразил признательность коллегам и студенческой молодежи за поддержку его кандидатуры. Ректор пообещал использовать все силы и опыт, чтобы интересы университета были защищены.

В Турции заложены рощи в память о погибших детях в школе Беслана

11 апреля 2017, Новости, [1688 просмотров]
В Турции заложены рощи в память о погибших детях в школе БесланаВ Турции заложены рощи в память о погибших детях в школе Беслана
Представители культурно-благотворительного фонда осетин "Алан", проживающих в Турции, высадили деревья в память о жертвах теракта в школе N1 города Беслана в 2004 году, сообщает институт гуманитарных и социальных исследований имени В.И. Абаева в Северной Осетии (СОИГСИ).
Рощи заложены в осетинских селах Бойалык, Карабаджак и Пойразлы в Турции.
Администрацией фонда и местными жителями были высажены 186 деревьев - по числу погибших детей.
Как сообщает СОИГСИ, на территории выделенных участков были установлены мемориальные таблички с надписью "Роща Бесланских ангелов". Деревья высажены для того, чтобы память о бесланских детях, погибших в самом расцвете жизни, жила вечно.

Валентина Матвиенко поздравила Анатолия Бибилова с убедительной победой на выборах президента РЮО

11 апреля 2017, ---, [1371 просмотр]
Валентина Матвиенко поздравила Анатолия Бибилова с убедительной победой на выборах президента РЮОПредседатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко в телефонном разговоре поздравила избранного президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с убедительной победой на выборах, - сообщили ИА "Рес" в пресс-службе парламента Южной Осетии.
Отметим, что 9 апреля в Южной Осетии прошли выборы президента Республики, где в результате предварительной обработки протоколов Анатолий Бибилов набрал 57, 98% голосов.

Государственному радио Южной Осетии исполнилось 85!

11 апреля 2017, Новости, [1518 просмотров]
Государственному радио Южной Осетии исполнилось 85!В календаре праздничных и знаменательных дат нашей страны немало интересных событий. Одни праздники остались нам от советского прошлого, другие мы отмечаем с жителями России как российские граждане. Но есть памятные даты, имеющие исключительно юго-осетинскую «прописку». Среди таких дат и День образования радио Южной Осетии – 11 апреля.
Надо сказать, что появление радиовещания в Южной Осетии (на тот момент в Юго-Осетинской Автономной области – ЮОАО) не произошло в одночасье. Сначала, 12 сентября 1929 года ПостановлениемПрезидиума Парткома Южной Осетии было образовано «Общество любителей радио». Считается, что именно энтузиасты из этой общественной организации стояли у истоков будущего радиовещания Южной Осетии. Первые опыты проходили с помощью военных радиопередатчиков, которые им были предоставлены командованием 11-ой Красной Армии. Но непосредственно само решение о создании в структуре исполнительной власти службы радиовещания было принято лишь после того, как власти автономии озаботились пропагандой своей работы.

Епископ Георгий поздравил Бибилова Анатолия

11 апреля 2017, Новости, [1466 просмотров]
Епископ Георгий поздравил Бибилова АнатолияУважаемый Анатолий Ильич!
Примите наши поздравления с Вашим избранием в Президенты Государства Алания!
Более четверти века, наша родина переживает судьбоносные и тяжелые времена, рождения и становления своей государственности.
Все эти годы, Вы были не сторонним наблюдателем переживаемых событии в нашей родине, а принимали активное участие в её повседневной жизни.
С избранием в президенты, на Вас возложено почётное и ответственное служение государству и народу.
Призываем на вас милость и покров Всесильного Бога Вседержителя в деле укрепления государственности Алания и благосостояния его народа.

Национальный благотворительный фонд "Курдалагон" поздравляет Анатолия Бибилова с избранием Президентом Южной Осетии

11 апреля 2017, Аналитика, [2606 просмотров]
Национальный благотворительный фонд "Курдалагон" поздравляет Анатолия Бибилова с избранием Президентом Южной ОсетииНациональный благотворительный фонд "Курдалагон" поздравляет Анатолия Бибилова с избранием Президентом Южной Осетии
Уважаемый, Анатолий Ильич! Национальный благотворительный фонд «Курдалагон» поздравляет Вас с избранием на пост главы республики Южная Осетия (Государства Алания)!
От всего фонда желаем Вам здоровья, сил, удачи и успехов в должности президента страны.
Пусть Всевышний сопутствует Вам в Ваших благих начинаниях!
Народ Осетии доверил Вам свою судьбу и свое будущее!
Мы верим, что нынешнее единение народа станет началом нового этапа созидания и развития осетинского общества.
Анатолий Ильич, мы очень надеемся, что Вы поможете сохранить нашу традиционную осетинскую веру и продолжить восстановление древних аланских объектов.

Поздравление политической партии "Аланы" избранному Президенту Республики Южная Осетия Бибилову Анатолию Ильичу.

11 апреля 2017, Новости, [4355 просмотров]
Поздравление политической партии "Аланы" избранному Президенту Республики Южная Осетия Бибилову Анатолию Ильичу.Поздравление политической партии "Аланы" избранному Президенту Республики Южная Осетия Бибилову Анатолию Ильичу.
Уважаемый Анатолий Ильич! Искренне поздравляем Вас с убедительной победой на президентских выборах. Мудрый народ Южной Осетии сделал свой непростой выбор и доверил Вам свое будущее. Желаем Вам успехов на посту Президента Республики Южная Осетия и решения поставленных задач.
Председатель И.И.Кабисов

В Сирии в результате атаки боевиков погибли двое российских военнослужащих

11 апреля 2017, ---, [1305 просмотров]
В Сирии в результате атаки боевиков погибли двое российских военнослужащих Двое военнослужащих из России погибли в результате нападения боевиков в Сирии, за жизнь одного раненого российского военного продолжают бороться медики, сообщает Минобороны России.

"В Сирийской Арабской Республике в результате нападения боевиков погибли два российских военнослужащих… В результате взрыва мины два российских военнослужащих погибли. За жизнь раненого российского военнослужащего продолжают бороться военные медики", — говорится в сообщении.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Национальная буржуазия в Южной Осетии. История зарождения

11 апреля 2017, ---, [2165 просмотров]
Национальная буржуазия в Южной Осетии. История зарожденияНациональная буржуазия в Южной Осетии. История зарожденияВ 1914 году в Российской империи вышла в свет книга, посвященная 300-летию российской царской династии «Россия в ее прошлом и настоящем. 1613-1913». В издании давалась ретроспектива становления и развития Российского государства от окончания Смутного времени и воцарения царя Михаила из династии Романовых, до периода, предшествовавшего началу Первой мировой войны: история, военное дело, промышленность, судебное дело и др. Отдельным разделом шло описание торгового сословия Российской Империи в виде небольших заметок с фотографиями предпринимателей со всей России. В этом престижном издании были представлены и юго-осетинские предприниматели, купец первой гильдии Сави (Андрей) Парастаев (о нем мы писали в предыдущем номере газеты), лесопромышленники Николай Джиоев и Михаил Хетагуров.

Рауль Хаджимба поздравил Анатолия Бибилова с избранием на должность президента Южной Осетии

11 апреля 2017, Новости, [1123 просмотра]
Рауль Хаджимба поздравил Анатолия Бибилова с избранием на должность президента Южной ОсетииПрезидент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил избранного президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Анатолий Ильич!
От всей души поздравляю Вас с избранием на должность президента Республики Южная Осетия.
Народ Абхазии с большой теплотой относится к Вашей республике. Убежден, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее развитие плодотворного двустороннего сотрудничества между нашими странами в различных сферах во благо граждан наших государств, а также в интересах укрепления региональной стабильности и безопасности.
Уверен, что под Вашим руководством связи между нашими республиками будут и дальше укрепляться и развиваться.
Сердечно желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, крепкого здоровья, благополучия и успехов в решении стоящих перед Вами задач на столь ответственном посту».

Леонид Тибилов: Награда нашла Героя

11 апреля 2017, Новости, [4344 просмотра]
 Леонид Тибилов: Награда нашла Героя За мужество и самоотверженность, проявленные при отражении агрессии Грузии против осетинского народа в августе 2008 года Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил высшей государственной наградой Орденом «Уацамонга» генерал-лейтенанта Анатолия Баранкевича.
Глава государства подчеркнул, что о подвигах Анатолия Бранкевича в ходе отражения грузинской агрессии, в Южной Осетии знают все. «Ваш вклад в дело отражения грузинской агрессии неоценим, - сказал президент.- Руководя обороной Цхинвала, во время вторжения грузинских войск в августе 2008 года, вы показали пример мужества и высокого патриотизма. И вот, наконец, награда нашла героя».

Епископ Аланский Амвросий поздравил А.И. Бибилова с избранием на пост Президента Государства Алания

11 апреля 2017, Новости, [1611 просмотров]
Епископ Аланский Амвросий поздравил А.И. Бибилова с избранием на пост Президента Государства АланияНовоизбранному Президенту Государства Алания А.И. Бибилову
Уважаемый Анатолий Ильич!
Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост президента Государства Алания.
Вы прошли нелегкий жизненный путь, путь защитника отечества, государственного деятеля и политика. Вы всегда были рядом со своим народом, вместе с ним пережили трудные времена. Этим Вы снискали заслуженный авторитет в аланском обществе и свидетельством этого стало оказанное Вам доверие народом Алании.
Вы обладаете жизненной энергией и дарованиями, которые необходимы для успешного разрешения многих проблем, стоящих перед народом Алании, а также для того, чтобы достичь процветания и благосостояния Государства Алании.
От всего сердца желаю Вам благополучия и всесильной помощи Божией в предстоящем многотрудном и ответственном служении.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия