За переименование Южной Осетии в Аланию проголосовали жители республики

9 апреля 2017, Новости, [6437 просмотров]
За переименование Южной Осетии в Аланию проголосовали жители республикиБолее 80 процентов опрошенных высказались за подобную инициативу. Минимальный отрыв наблюдается на данный момент между голосами за действующего главу Южной Осетии и его прямого конкурента.
За переименование Южной Осетии в Аланию проголосовали жители республики
Большинство жителей Южной Осетии проголосовали за новое название для своей республики. Более 80% опрошенных поддержали введение равнозначного наименования Алания.

Белла Плиева: На 19.00 часов в Южной Осетии проголосовало 81%

9 апреля 2017, ---, [3389 просмотров]
Белла Плиева: На 19.00 часов в Южной Осетии проголосовало 81%
Предварительные итоги будут известны в 23.00

ЦИК: Абхазия закончила голосовать первой

9 апреля 2017, ---, [3151 просмотр]
Избирательный участок в столице Абхазии Сухуме останется открытым до 20 часов, однако проголосовать там возможности уже нет
Голосование по выборам президента Южной Осетии на избирательном участке в Сухуме завершилось на несколько часов раньше официального закрытия участка, сказала Sputnik секретарь ЦИК Кристина Авлохова.
Политическая сознательность: в районах РЮО активно выбирают президента ЦИК направил в Сухум 50 бюллетеней по выборам президента и референдуму о переименовании Южной Осетии. "Голосование на этом участке завершилось, все 50 бюллетеней использованы. Члены избирательной комиссии приступили к подсчету, но протокол нам еще не направлен", ­- сказала Авлохова. Ранее глава МВД Ахсар Лавоев сообщил, что в Сухум также направлены два сотрудника ведомства для обеспечения порядка на участке и сохранности избирательной документации.

Выступление наблюдатель из Совета Федерации РФ.

9 апреля 2017, ---, [1714 просмотров]
Выступление наблюдатель из Совета Федерации РФ.

"Поедем, поедим!": Южная Осетия

9 апреля 2017, Видео / История, [3200 просмотров]

Джон Уоррен - в Южной Осетии. Он узнал, какой осетинский обряд приносит удачу на год вперед и кто и почему строит здесь башни из людей. Британец открыл для себя рецепт эликсира вечной молодости, поработал овечьим стилистом, а также поделился секретом постных блинчиков и приготовил кадур - осетинский суп с фасолью и травами.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Наблюдатели из РФ на выборах в Южной Осетии обеспокоены нехваткой бюллетеней в РСО-Алании

9 апреля 2017, Новости, [2786 просмотров]
Представитель делегации Госдумы Казбек Тайсаев подчеркнул, что все должны иметь право проголосовать
Российские наблюдатели выражают обеспокоенность нехваткой бюллетеней на выборах президента Южной Осетии на участках, открытых в Северной Осетии. Об этом заявил на встрече с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым представитель делегации Госдумы Казбек Тайсаев.

"Нам непонятно, почему так мало участков открыли в Северной Осетии. В семь утра там были уже огромные очереди. Мы оставили сейчас там представителя нашей делегации, наверное, поеду туда и сам, - сказал он. - Беспокоит, что не все смогут проголосовать. Все должны иметь право проголосовать, все, кто пожелают".

Алан Гаглоев: желаю удачи народу Южной Осетии

9 апреля 2017, Новости, [2529 просмотров]
Алан Гаглоев: желаю удачи народу Южной Осетии Кандидат в президенты проголосовал на участке №19 в Цхинвале
Кандидат в президенты республики Алан Гаглоев проголосовал на проходящих в воскресенье выборах, на участке в микрорайоне "Московский" в Цхинвале. Следите за выборами в Южной Осетии в онлайн трансляции Sputnik>> Он отметил доброжелательную обстановку и пообещал оправдать доверие народа.
Кандидат Алан Гаглоев пришел проголосовать на участок 19 "Все проходит нормально, все сидят на своих местах. Обстановка доброжелательная все друг другу улыбаются, праздничное настроение. Желаю удачи нашему народу, если народ доверится мне, я его не подведу ", — сказал Гаглоев опустив бюллетень в урну. На высший пост в государстве претендуют три кандидата — действующий глава республики Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов и сотрудник КГБ Алан Гаглоев.

Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170409/3976866.html

Анатолий Бибилов: пусть победит сильнейший

9 апреля 2017, Новости, [3741 просмотр]
Анатолий Бибилов: пусть победит сильнейшийКандидат в президенты, спикер парламента Анатолий Бибилов проголосовал на проходящих в воскресенье выборах, на участке №13, расположенном в спортшколе. Следите за выборами в Южной Осетии в онлайн трансляции Анатолий Бибилов пришел на избирательный участок со своей семьей — супругой, детьми и внуком. Он поздравил всех с Вербным воскресением, пожелал избирателям "правильного выбора, а кандидатам успеха". "Я уверен в правильном выборе избирателей, пусть победит сильнейший", — сказал Бибилов.

Леонид Тибилов: если будет второй тур, продолжим работать На высший пост в государстве претендуют три кандидата — действующий глава республики Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов и сотрудник КГБ Алан Гаглоев. Голосование продлится до 20.00 по местному времени (совпадает с московским). За ходом голосования следят более 80 международных наблюдателей из России, Абхазии, Приднестровья, Нагорного Карабаха, Донецкой и Луганской народных республик. Выборы будут признаны состоявшимися при явке не менее 50% зарегистрированных избирателей.

Аланы. Дорога на запад

9 апреля 2017, Видео / История, [4324 просмотра]

"Нарт-Арт Студия" представляет док. фильм "Аланы. Дорога на запад" Темины Туаевой.

Леонид Тибилов: Сегодня мы должны сказать “Да!” успешному развитию вместе с Россией

9 апреля 2017, Новости, [1378 просмотров]
Леонид Тибилов: Сегодня мы должны сказать “Да!” успешному развитию вместе с РоссиейДействующий глава Южной Осетии Леонид Тибилов проголосовал на выборах президента и Референдуме на избирательном участке №10 в средней школе №5 города Цхинвал. На избирательный участок Леонид Тибилов пришел с маленьким внуком Олегом. На вопрос представителей СМИ по Референдуму по возвращению исторического названия страны Олег ответил «Да!» Государству Алания.
Глава государства поздравил народ республики с Вербным Воскресеньем и пожелал всем мира и добра.
«Сегодня народу предстоит избрать президента на следующие пять лет, а это означает, что сегодня скажем “Да!” стабильности и спокойствию, реализации соглашений, которые имеются сегодня у нас с Российской Федерацией, с тем расчетом, чтобы углублять сложившиеся отношения. Сегодня мы должны сказать “Да!” успешному развитию вместе с Россией», - рассказал он в ходе общения с представителями СМИ.

На выборах в Южной Осетии присутствуют более 80 международных наблюдателей, что ещё раз подтверждает демократичность наших выборов, - Мурат Джиоев

9 апреля 2017, Новости, [1370 просмотров]
На выборах в Южной Осетии присутствуют более 80 международных наблюдателей, представляющих 6 стран мира, - сообщил в пресс-центре ЦИК Южной Осетии министр иностранных дел Республики Мурат Джиоев.
«На выборах и референдуме у нас в республике присутствуют международные наблюдатели, что ещё раз подтверждает демократичность наших выборов, - отметил Джиоев. - Это говорит о том, что Республика Южная Осетия – страна, где соблюдаются права человека и гражданина, и мы готовы сотрудничать со всеми государствами, которые признают наше государство, уважают народ Республики и хотят видеть, что Республика является современным правовым демократичным государством».
Отметим, что процесс голосования на выборах освещают 83 представителей республиканских СМИ и 27 зарубежных.
На выборах в Южной Осетии присутствуют более 80 международных наблюдателей, что ещё раз подтверждает демократичность наших выборов, - Мурат Джиоев

Наблюдатели от РФ не зафиксировали нарушений при открытии участков в Цхинвале

9 апреля 2017, ---, [963 просмотра]
Избирателей голосуют с первых минут, и пока все в рамках закона, сообщил депутат от Крыма Андрей Козенко, входящий в группу парламентариев для наблюдения за выборами
ЦХИНВАЛ, 9 апреля. /ТАСС/. Российские наблюдатели пока не фиксируют серьезных нарушений на выборах президента Южной Осетии и референдуме по переименованию страны в Государство Алания. Об этом заявил ТАСС депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко, входящий в группу парламентариев для наблюдения за выборами.
"Все к этому часу достаточно организованно, комиссии приступили к работе вовремя, - отметил он. - Замечаний при открытии не было. Избиратели голосуют с первых минут, и пока все в рамках закона".

В Южной Осетии проходят выборы президента и Референдум по переименованию Республики

9 апреля 2017, Новости, [1292 просмотра]
В Южной Осетии проходят выборы президента и Референдум по переименованию РеспубликиВыборы президента и референдум по переименованию республики проходят в активном режиме на избирательном участке №3.
С самого открытия избирательного участка №3 в Юго-Осетинском госуниверситете наблюдается большая активность избирателей.
Председатель участковой избирательной комиссии Мадина Соттиева отметила, что на 08.10 на участке проголосовали 5 человек.
Стоит отметить, что более сорока человек ожидали выдачи своих бюллетеней.
Напомним, что в Южной Осетии голосование проходит на 72 участка, три открыто в РСО-Алания. За ходом голосования с 8.00 утра следят международные наблюдатели. Участки открыты и в столице России и Абхазии в Посольствах Южной Осетии.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия