Недельное обозрение-за 26 марта 2017г

26 марта 2017, Видео / Новости, [1960 просмотров]
Недельное обозрение-за 26 марта 2017г

Сербский хор «Бисер» исполнил песню «Хвала Богу» на родном языке в Храме Южной Осетии

26 марта 2017, Новости, [1689 просмотров]
Сербский хор «Бисер» исполнил песню «Хвала Богу» на родном языке в Храме Южной ОсетииВ воскресном богослужении в Храме Рождества Пресвятой Богородицы принял участие хор «Бисер» из Сербии, исполнив песню «Хвала Богу» на сербском языке. Богослужение провел благочинный цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров.
По окончанию богослужения священнослужитель призвал всех прихожан к твердой вере в Бога.
«Люди буквально прижились к этому темному миру, в котором мы живем. Мы должны следовать слову Господню, ибо в судный день все предстанем пред богом, и тогда будем в ответе за свои согрешения. Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы очистить свою душу перед Богом от земных грехов, и служить во имя Бога сего без согрешений», - сказал Иаков Хетагуров.

ЦИК РЮО отпечатал 40200 бюллетеней по выборам

26 марта 2017, Новости, [3428 просмотров]
ЦИК РЮО отпечатал 40200 бюллетеней по выборамЦентризбирком Южной Осетии отпечатал 40 тысяч 200 штук бюллетеней по выборам президента, и такое же количество по референдуму. Об этом ИА «Рес» сообщила секретарь ЦИК Кристина Авлохова.
«Сумма бюллетеней печаталась с учетом трех процентов, которые требует закон», - сказала она.
Авлохова также рассказала, что в бюллетене кандидаты в президенты будут указаны в алфавитном порядке.
«В законе предусмотрено, что кандидаты в президенты в бюллетенях указываются в алфавитном порядке. Учитывая фамилии кандидатов, под первым номером будет представлен Анатолий Бибилов, под вторым номером Алан Гаглоев, под третьим - Леонид Тибилов», - пояснила секретарь ЦИК.
Отметим, что выборы президента Южной Осетии совместно с референдумом по переименованию республики пройдут 9 апреля.

Тибилов: Присоединение к России — это не тема для «личного пиара»

26 марта 2017, Тибилов, [3513 просмотров]
Тибилов: Присоединение к России — это не тема для «личного пиара»На пресс-конференции во Владикавказе президент Южной Осетии Леонид Тибилов прокомментировал заявление спикера Анатолия Бибилова о том, что в 2017 году пройдет референдум о присоединении Южной Осетии к России. По словам Леонида Тибилова, сейчас «неподходящий момент» для таких заявлений.

«Мне показалось, что это делать не надо было. Прежде этот вопрос необходимо было обсудить с высшим руководством республики, общественными институтами, и лишь после этого делать такие заявления. Мы встретимся с Анатолием Бибиловым и обсудим, что его подтолкнуло именно в этот момент, когда республика готовится к выборам, проводится референдум по возвращению исторического имени, выступить с таким заявлением»,- сказал он.

Леонид Харитонович тот руководитель, который смог исполнить мою мечту - возвратить нашей Осетии историческое название, - режиссер Темина Туаева

26 марта 2017, Тибилов, [2277 просмотров]
Леонид Харитонович тот руководитель, который смог исполнить мою мечту - возвратить нашей Осетии историческое название, - режиссер Темина ТуаеваРежиссёр Темина Туаева, выступая на встрече Леонида Тибилова с гражданами Южной Осетии во Владикавказе заявила, что президент независимой республики Леонид Тибилов сделай исторический шаг, подписав указ по проведению референдума о возвращении Республике исконного названия, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.
«Вы, Леонид Харитонович тот руководитель, который смог выполнить и исполнить мою мечту - возвратить нашей Осетии историческое название Государство Алания. Я уверена, что народ Осетии будет голосовать 9 апреля на референдуме за это и мечта моя станет реальностью»,- обратилась она к Леониду Тибилову.

Леонид Тибилов встретился с гражданами РЮО, проживающими в Северной Осетии

26 марта 2017, Тибилов / Новости, [4521 просмотр]
По данным Центризбиркома, в Северной Осетии постоянно проживает более 10 тысяч граждан Республики Южная Осетия, - отметил накануне кандидат в президенты РЮО Леонид Тибилов на встрече с избирателями, которая состоялась во Владикавказском дворце культуры Металлург.
Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская, встреча, участниками которой стали около тысячи граждан двух республик, была посвящена вопросам дальнейшего политического и социально-экономического развития братской Южной Осетии как независимого государства.
Леонид Тибилов встретился с гражданами РЮО, проживающими в Северной Осетии

Вячеслав Битаров: Невозможно не обратить внимание на то, как поднимается Южная Осетия

26 марта 2017, Тибилов / Новости, [2990 просмотров]
Вячеслав Битаров: Невозможно не обратить внимание на то, как поднимается Южная ОсетияГлава Северной Осетии Вячеслав Битаров принял участие во встрече президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с гражданами РЮО, проживающими в РСО-Алания, которая состоялась во Владикавказе, в зале Дворца металлургов, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская.
Встреча была посвящена вопросам дальнейшего политического и социально-экономического развития Южной Осетии как независимого государства.

Вторая - всегда первая!

26 марта 2017, Общество, [4838 просмотров]
Утром проезжал мимо Второй Школы и увидел.
Субботник! Без объявления всереспубликанского, коллектив и учащиеся этой, старейшей в Цхинвале школы, решили привести в порядок свою территорию. Что бы после каникул вернуться в убранную школу. Замечательная инициатива без указок сверху.
Вторая - всегда первая!

В Южной Осетии назвали условия для диалога с Грузией

26 марта 2017, Новости, [4938 просмотров]
В Южной Осетии назвали условия для диалога с ГрузиейЮжная Осетия готова к переговорам с Грузией, но только после подписания Тбилиси меморандума о ненападении и признания республики как государства, заявил спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов.
"Грузия — наш сосед. Я всегда говорил и буду говорить, что между соседями должны быть дружественные отношения", — заявил Бибилов журналистам.
"Мы готовы и сегодня, и завтра будем готовы к переговорам с Грузией, но в первую очередь нужно желание Грузии подписать меморандум о ненападении, о неприменении силы, это самое главное условие будет, а также признание республики Южная Осетия как государства", — сказал он.

Госдума ратифицировала пенсионное соглашение с Южной Осетией

26 марта 2017, Новости, [1524 просмотра]
Госдума ратифицировала пенсионное соглашение с Южной Осетией Соглашение позволит повысить уровень пенсионного обеспечения граждан РФ, постоянно проживающих в Южной Осетии, до уровня в Северо-Кавказском федеральном округе
Госдума ратифицировала соглашение между Россией и Южной Осетией о пенсионном обеспечении российских граждан, постоянно проживающих в Южной Осетии, сообщило РИА Новости. Соглашение было подписано 25 ноября 2016 года в Москве. Согласно документу, установление и выплата страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Южной Осетии, за исключением граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории РФ, производятся в порядке и на условиях, определенных законодательством России, говорится в пояснительной записке.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Видеорепортаж народного собрания и концерта сторонников Э.Кокойты.

26 марта 2017, Видео / Новости, [5031 просмотр]
Видеорепортаж народного собрания и концерта сторонников Э.Кокойты. Цхинвал. 25.03.2017.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия