ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 24 марта 2017г.

24 марта 2017, Новости, [2 532 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 24 марта 2017г.

По словам спикера парламента Южной Осетии, Валентина Матвиенко пообещала, что наблюдатели от Совфеда обязательно примут участие в мониторинге предстоящих выборов

24 марта 2017, Новости, [3 356 просмотров]
Российская Федерация внимательно следит за ходом предвыборной кампании в Республике Южная Осетия (РЮО) и заинтересована в том, чтобы предстоящие 9 апреля выборы президента республики прошли в соответствии с законодательством РЮО. Такую точку зрения по итогам состоявшейся в пятницу встречи с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко высказал спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов.
"Было отмечено, что Российская Федерация заинтересована в том, чтобы предстоящие в Южной Осетии выборы президента прошли в рамках Конституции, действующей на территории республики, - сказал Бибилов. - Россия, являющаяся стратегическим партнером и гарантом безопасности Южной Осетии, с самым пристальным вниманием следит за политическими процессами в республике, в частности за предвыборной кампанией и предстоящими выборами".

Жидкости для электронных сигарет

24 марта 2017, Разное, [1 600 просмотров]
Жидкости для заправки электронных сигарет– то , чем интересуется каждый парильщик, и я не исключение. Полтора год назад перешел с обычного курения на электронные сигареты.

Где купить женскую одежду больших размеров

24 марта 2017, Разное, [1 240 просмотров]
Современная мода зачастую пытается втиснуть женщин в классические «модельные» параметры, да вот беда – иногда природа с ней не согласна.

С 2012 по 2015 годы было построено и восстановлено 185 квартир муниципального сектора и 259 частных жилых домов, - Эдуард Дзагоев

24 марта 2017, Восстановление, [4 139 просмотров]
За период с 2012 по 2015 годы было построено и восстановлено 185 квартир муниципального сектора и 259 частных жилых домов на общую сумму 814, 807 миллионов рублей, - сообщил ИА «Рес» глава Министерства строительства Южной Осетии Эдуард Дзагоев.
«К приходу нового руководства в Республике в 2012 году была крайне тяжелая ситуация в плане строительства, - сказал министр. – Дело в том, что процесс восстановления в период с 2008 по 2012 годы, когда реализовывался комплексный план, не носил системного характера».

Вопрос транзита грузов через территорию Южной Осетии даже не рассматривается

24 марта 2017, Разное, [1 997 просмотров]
Вопрос транзита грузов через территорию Южной Осетии даже не рассматривается, - ответил в ходе пресс-конференции глава государства Леонид Тибилов на прозвучавший вопрос о возможном открытии транзита через территорию Южной Осетии.
«В Южной Осетии этот вопрос считают теоретическим», - заметил он.
По его словам, известно что в ходе встречи статс-секретаря заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина со специальным представителем премьер-министра Грузии 3урабом Абашидзе этот вопрос сторонами якобы был затронут, но официального обнародования не возымел, что свидетельствует о его непроработанности и условности.
«Но сегодня говорить о том, что мы будем обсуждать вопрос транзита грузов через территорию Южной Осетии на официальном уровне нельзя, потому что такие предложения ни из Армении, ни из России к нам не поступали».

Леонид Тибилов: Во властные структуры Южной Осетии будут привлекаться молодые специалисты

24 марта 2017, Разное, [3 718 просмотров]
Я могу с уверенностью сказать, что в новую пятилетку Республика войдет с новой командой, в том случае если я буду избран своим народом на второй срок, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
«Во время своих встреч с отдельными представителями нашего народа, и в районах и городе, обсуждая вопросы чего мы добились в течение пяти лет, мы отмечаем, что в каких- то сферах у нас больше успехов, в каких-то меньше, - сказал Тибилов. - И все это можно связывать с деятельностью того или иного руководителя, члена правительств или министра. И я не раз отмечал и опять повторяю, что в будущем произойдут серьезные кадровые изменения, и к работе во властных структурах будут привлекаться молодые специалисты, получившие достойное образование».
По его словам, перемены коснутся и районов и городов, и других структур, которые в той или иной степени нуждаются в кадровых изменениях.

Выставка сирийских художников состоится в Цхинвале

24 марта 2017, Культура, [2 957 просмотров]
30 марта 2017 года в рамках Международного фестиваля искусств «Взаимопроникновение» в ГККЗ «Чермен» состоится выставка художников Сирийской Арабской Республики, преподавателей Дамасского Университета Эльяса Айюба, Сохи Саллум, Аззи Руа и Ихлас АлФаких. Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Республики Южная Осетия и Посольство РЮО в РФ.
«К участию приглашаются все заинтересованные группы, общественные организации, предприятия, учебные заведения, персоны: художники и артисты, музыканты и исследователи, теоретики и практики. В конкурсной программе фестиваля принимают участие все желающие», — сообщила нам пресс-служба Министерства культуры РЮО.
По словам представителя Министерства культуры, в экспозиции сирийских художников представлены серии работ, отображающих художественный анализ образов в стиле экспрессионизма и импрессионизма. Эксперименты и аллегории — размышления о жизни, о войне, о смерти — не оставят равнодушными гостей выставки.
На выставке представлены художники:

Тибилов: действия Кокойты недопустимы на фоне высокого уровня отношений с РФ

24 марта 2017, Разное, [5 327 просмотров]
Представители исполнительной власти работают со сторонниками Кокойты, который должен понять, что незаконные действия недопустимы, когда Южная Осетия вышла на такой высокий уровень отношений с РФ, сказал Тибилов Власти Южной Осетии ведут переговоры с экс-президентом Эдуардом Кокойты, чтобы разрядить предвыборную ситуацию в республике, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале президент Леонид Тибилов. Сторонники экс-главы Эдуарда Кокойты 19 марта собрались на несанкционированный митинг у здания правительства. Они потребовали отставки действующего президента, отмены решений ЦИК, не зарегистрировавшего Кокойты кандидатом в президенты и Верховного суда, оставившего решение ЦИК без изменений.
"Мы готовы вести переговоры, потому что это самый верный способ достигнуть взаимопонимания. Представители исполнительной власти работают со сторонниками Эдуарда Кокойты. Я верю, что в ходе этой работы он поймет, что незаконные действия недопустимы, а его сторонники не будут пытаться обострять ситуацию в то время, когда наши взаимоотношения с Россией достигли такого высокого уровня", — сказал Тибилов. Выборы президента Южной Осетии и референдум о переименовании республики намечены на 9 апреля. Центризбирком зарегистрировал кандидатами в президенты действующего главу республики Леонида Тибилова, спикера парламента Анатолия Бибилова и сотрудника КГБ Алана Гаглоева.

Мысли вслух… об Алании

24 марта 2017, ---, [2 035 просмотров]
В связи с международным резонансом, вызванным желанием осетинского народа вернуть исконное наименование нашей стране – Государство Алания и разнообразными публикациями противоречивого характера, я попыталась разобраться, что к чему.
Я перечитала ряд публикаций, связанных с историей алан, просмотрела труды ученых, и даже перечитала «Историю Южных осетин», которая является сборником статей таких известных историков, как Людвиг Чибиров, Юрий Гаглойти, Георгий Тогошвили, Мурат Джиоев, Константин Пухаев. Конечно же, последнюю книгу, как и все ученики 90-ых годов, я изучала по школьной программе, но никогда не задумывалась о каких-либо подробностях изложенных в ней фактов.
Перечитывая на днях вот этот фрагмент: «С середины I века н.э. началось возвышение одного из сарматских племен – алан. Название «алан» восходит к самоназванию древних индоиранских племен – «ариана», что означает «дети солнца» (Аланы в I-IV вв.), я вспомнила небольшой эпизод из своего детства.

Цхинвальский консервный завод будет реконструирован и здесь появятся новые рабочие места

24 марта 2017, Новости, [2 533 просмотра]
Глава Министерства сельского хозяйства Виталий Плиев рассказал журналистам о том, какая поддержка оказывается сельхозпроизводителям и озвучил некоторые итоги в цифрах.
«Решение вопросов развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности остаются приоритетными задачами руководства республики, – отметил Виталий Плиев. – И понятно, что без поддержки сельских тружеников эти задачи не решить.

 

Мегафон

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Прием груза 1 и 2 апреля Выезд из Цхинвала: 3 апреля . Прибывание в Москве: 5 и 6 числа. Выезд из Москвы: 7-го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия