Мнимые притязания Ингушетии на Аланию. Суровый взгляд из Грозного

18 марта 2017, ---, [2134 просмотра]
Мнимые притязания Ингушетии на Аланию. Суровый взгляд из ГрозногоВсе еще остается на повестке дня искусственно созданный вопрос битвы за аланское наследие. На прошлой неделе на площади Ленина во Владикавказе собралось около полутысячи человек, в основном представители молодежи. Причиной стихийного митинга стала петиция о переименовании Ингушетии в «Аланию», которая появилась на одном из интернет-ресурсов. Власти Республики не остались в стороне от этого события. На митинг пришел глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, которого встретили громкими аплодисментами.
Он отметил, что накануне связывался с руководством соседней республики, которое не имеет никакого отношения к данной теме, и на официальном уровне этот вопрос не обсуждался. Поэтому ни о каком переименовании Ингушетии в «Аланию» речи не идет. Вячеслав Битаров, обращаясь к присутствующим, четко обозначил свою позицию. «Я не позволю раскачивать ситуацию. Провокации нам не нужны. Обладая теми полномочиями, которые вы доверили мне в статусе Главы республики, даю слово, что буду предпринимать все меры для защиты наших интересов», – отметил глава Северной Осетии. При этом инициативу на пути обретения Осетии своего исторического названия он передал нашей Республике: «Пусть пока Южная Осетия станет Аланией».

В Южной Осетии вспоминают жертв Ередской трагедии

18 марта 2017, Новости, [2365 просмотров]
Возложение цветов и венков состоялось сегодня к памятнику жертвам Ередской трагедии на Згъудерском кладбище Южной Осетии.
На городское кладбище почтить память жертв страшной трагедии пришли президент Республики Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, руководители министерств и ведомств, сотрудники силовых структур, представители общественности, а также родственники погибших.
В Южной Осетии сегодня вспоминают жертв одной из самых страшных в новейшей истории республики трагедии. 18 марта 1991 года у села Еред грузинскими фашистами были заживо захоронены 12 мирных жителей осетинской национальности.
Самому младшему из них было 17 лет..
В Южной Осетии вспоминают жертв Ередской трагедии

Как изменился город Квайса за пятилетку Тибилова.

18 марта 2017, Тибилов / Новости, [3274 просмотра]

Квайса золотая. Маленький шахтерский городок Южной Осетии в советские времена был цветущим уголком, но в 90-х он пострадал от землетрясения. Разрушения вынудили одних уезжать, других жить в вагончиках. В них приходилось и учиться: детям – грамматике, взрослым – строить жизнь заново. Долгие годы там не было медучреждений, других важных соцобъектов. Но сейчас горожане не жалеют, что когда-то остались в родной Квайсе, и уверенно смотрят в будущее.

Первые теледебаты кандидатов на пост Президента республики Южная Осетия которые состоялись 17 марта 2017г

18 марта 2017, Видео / Новости, [9897 просмотров]
В дебатах участвуют :Президент РЮО Леонид Тибилов, спикер Парламента Анатолий Бибилов и сотрудник КГБ Алан Гаглоев.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия