ЦИК РЮО завершил регистрацию кандидатов в президенты

15 марта 2017, Новости, [1482 просмотра]
ЦИК РЮО завершил регистрацию кандидатов в президентыВ Центризбиркоме Южной Осетии сегодня в 18:00 закончился последний день регистрации кандидатов в президенты. Об этом ИА «Рес» сообщила секретарь ЦИК Кристина Авлохова.
«На выборах президента Южной Осетии примут участие три кандидата: ныне действующий глава государства Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов, и сотрудник КГБ Алан Гаглоев», - пояснила Авлохова.
Собеседник агентства также отметила, что Центризбирком утвердил график предоставления эфирного времени для кандидатов в эфире телевидения, радио и печатной площади.
«Все агитационные материалы, предназначенные для распространения через СМИ, в том числе, через ГТРК «ИР», должны поступать в Центральную избирательную комиссию Республики Южная Осетия на предмет проверки содержания противоправных материалов, и в случае соблюдения установленного порядка проведения предвыборной агитации, передаваться в СМИ» - уточнила Авлохова.
Она также уточнила, что дата выхода в эфир кандидатов состоится вечером 17 марта.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 15 марта 2017г.

15 марта 2017, Видео / Новости, [2035 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 15 марта 2017г.

Всемирный День защиты прав потребителей

15 марта 2017, Новости, [1115 просмотров]
Всемирный День защиты прав потребителейЕжегодно 15 Марта в Южной Осетии, как и по всему миру, отмечается Всемирный День защиты прав потребителей. Реализацией законных потребительских прав в нашей Республике вот уже на протяжении одиннадцати лет занимается Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия.
Кто является потребителем, какими правами он обладает и каким образом они защищаются, - из беседы с начальником отдела по качеству товаров и защиты прав потребителей Жанной Герасимовной Санакоевой.

Ни в коем случае нельзя демонстрировать «игру мускулами», - врач Игорь Кудзиев

15 марта 2017, ---, [2372 просмотра]
Призываю к спокойствию, как к единственно правильной позиции в данной ситуации, - отметил в комментарии ИА «Рес» врач, музыкант Игорь Кудзиев.
«История имеет обыкновение повторяться и сегодня мы наблюдаем диаметрально противоположную ситуацию 2011 года, - уточнил Кудзиев. - Надеюсь, хватит политической воли и разума, чтобы нивелировать противостояние в создавшейся форс-мажорной ситуации».
Ни в коем случае нельзя сегодня демонстрировать «игру мускулами» во избежание дальнейшей эскалации ситуации, - заключил собеседник агентства.

АЛАНЫ

15 марта 2017, История, [2961 просмотр]
АЛАНЫВ исторической науке под аланами принято понимать различные ираноязычные родоплеменные объединения, родственные в этнокультурном и языковом плане скифам, савроматам, сарматам и народам Центральной Азии (саки, массагеты и т. д.). Название аланов восходит к иранскому «аrya» – «арийский» в значении «благородный», «свободный». Несомненно, входившие в составы аланских объединений племена имели и собственные названия. Но, к сожалению, письменные источники надежно сохранили нам только название асов (ясов), которое через грузинское посредничество послужило основанием для современного названия «осетины». Вопрос о происхождении самого названия асов остается все еще нерешенным.

В науке представлено два основных направления в решении вопроса происхождения аланов. Первое, автохтонистское, связывает их с историей различных сарматских объединений. Центром формирования сарматского мира служило Южное Приуралье. Оттуда сарматы в разное время мигрировали на запад, в том числе на Северный Кавказ. В создаваемых ими родоплеменных объединения со временем возвысились аланы. Их приход к власти определил и общее название для объединений в целом. Сторонники данного решения не отрицали и возможности включения в составы сарматских объединений иных групп ираноязычных мигрантов с востока.

Глава МВД: все провокации сторонников Кокойты будут пресекаться

15 марта 2017, Новости, [7522 просмотра]
Глава МВД: все провокации сторонников Кокойты будут пресекатьсяВ МВД назвали ситуацию в республике спокойной и предупредили, что намерены жестко пресекать любые провокации
Любые провокации сторонников экс-президента Эдуарда Кокойты будут жестко пресекаться правоохранительными органами Южной Осетии, сказал Sputnik глава МВД Ахсар Лавоев. Верховный суд республики во вторник отказал удовлетворить иск Кокойты к ЦИК, не зарегистрировавшего его кандидатом на пост президента. В ответ сторонники экс-президента несколько часов провели у здания правительства, требуя отставки действующего президента и еще нескольких чиновников
Люди разошлись лишь после того, как им сообщили о запланированной на сегодня встрече Тибилова и Кокойты. "В данный момент ситуация в республике в целом спокойная. Но вы сами вчера все видели. К сожалению, Кокойты толкает своих сторонников на провокации, призывает их собираться у правительственного здания", — сказал Лавоев. Глава МВД отметил, что правоохранительные органы намерены еще раз выступить с предупреждением об ответственности за нарушение общественного спокойствия и организацию беспорядков. "Если последуют дальнейшие провокации, правоохранительные органы будут пресекать их жестко, но в рамках закона", — подчеркнул министр.

Гана Яновская: Законность решения Верховного суда не подлежит сомнению

15 марта 2017, ---, [3508 просмотров]
Решения Верховного суда не могут подлежать сомнению, заявила в комментарии ИА "Рес" пресс-секретарь Президента РЮО Гана Яновская.
«Президент никогда не принимал и не будет принимать решений, нарушающих Конституцию и законы республики. Решение ЦИК в отношении Эдуарда Кокойты рассмотрено Верховным судом и подтверждено судебным решением, оно вступило в силу в зале суда и является окончательным. Решения Верховного суда не могут быть отменены даже Президентом», – заявила пресс-секретарь Президента.
Гана Яновская добавила, что Президент не имеет права вмешиваться в работу судов.
«Более того, именно Леонид Тибилов последовательно проводил линию на независимость судов в республике, и теперь даже назначение судей является правом парламента Южной Осетии. Ни как гражданин, ни как высшее должностное лицо государства Леонид Тибилов никогда не позволит себе или кому-то еще давить на судебную систему и способствовать реализации планов по дестабилизации ситуации в Южной Осетии», – заключила Пресс-секретарь Президента.

Консул Южной Осетии в РСО-Аланаия: мы не занимаемся агитацией

15 марта 2017, Новости, [1860 просмотров]
Консул Южной Осетии в РСО-Аланаия: мы не занимаемся агитациейО подготовке к выборам президента Южной Осетии на территории Северной Осетии и о работе югоосетинского консульства во Владикавказе рассказал его руководитель консул Морис Санакоев Консул Южной Осетии в РСО-Алания Морис Санакоев в интервью корреспонденту Sputnik

Южная Осетия Алане Сабеевой рассказал о подготовке избирательных участков во Владикавказе и в селении Октябрьском

. — Морис Борисович, какое количество избирательных участков будет открыто в Северной Осетии? Расскажите, как следует поступать югоосетинским гражданам, если они решили проголосовать в РСО-Алании?

Путин одобрил соглашение о вхождении отдельных подразделений югоосетинской армии в состав российской

15 марта 2017, Новости, [3217 просмотров]
Путин одобрил соглашение о вхождении отдельных подразделений югоосетинской армии в состав российскойПрезидент Российской Федерации Владимир Путин сегодня подписал распоряжение «О подписании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о вхождении отдельных подразделений Вооруженных Сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных Сил Российской Федерации». Распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации РФ.
В документе сказано, - «Принять предложение правительства Российской Федерации о подписании соглашения между Россией и республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных Сил Южной Осетии в состав Вооруженных Сил Российской Федерации».
Согласно тексту документа, дано поручение Министерству обороны Российской Федерации с участием МИДа России провести переговоры с Южной Осетией.
«… и по достижении договоренности подписать от имени Российской Федерации указанное Соглашение, разрешив вносить в его проект, одобренный правительством Российской Федерации, изменения, не имеющие принципиального характера».

ГТРК "ИР" "Абон" за 14 марта 2017г.

15 марта 2017, Видео / Новости, [1785 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 14 марта 2017г.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Умение читать графики – одно из преимуществ хорошего трейдера

15 марта 2017, Разное, [715 просмотров]
Трейдинг – участие в торгах на бирже или рынке – сфера деятельности, которая захватила умы не только власть предержащих и крупных капиталов, но и большое число частных игроков.

Грузовые авиаперевозки с «Константа-Транс»

15 марта 2017, Разное, [1053 просмотра]
Многие компании, работа которых уже вышла за рамки одного склада с товарами и одного рабочего офиса, зачастую нуждаются в компании-экспедиторе, которая могла бы осуществлять перевозки необходимых товаров на большие расстояния.

Тензодатчики Keli и особенности их работы

15 марта 2017, Разное, [1334 просмотра]
Бренд Keli, некогда известный исключительно на территории Китая, сегодня обрел широкую популярность в качестве поставщика тензометрических измерительных приборов высокой точности.

Легендарные кроссовки фирмы Nike

15 марта 2017, Разное, [946 просмотров]
Сегодня, компания Nike — один из лидеров мирового рынка спортивной обуви, основанная еще в далеком 1964 году, как фирма по перепродаже японских кроссовок, на сегодняшний день, Nike — это заводы в 55 странах планеты и более 32000 тысяч сотрудников.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости