ЦИК не стал регистрировать Багаева в качестве кандидата в президенты

14 марта 2017, Новости, [4662 просмотра]
ЦИК не стал регистрировать Багаева в качестве кандидата в президентыОснованием для отказа Амирану Багаеву стали нарушения в подписных листах
ЦИК Южной Осетии отказал Амирану Багаеву в регистрации в качестве кандидата в президенты Южной Осетии, сообщил Sputnik сам претендент на президентское кресло.
Мне объяснили, что причиной этому — неточности в подписных листах. В среду я намерен обратиться в ЦИК за подробными разъяснениями", — сказал Багаев. Центральная избирательная комиссия выдала удостоверения кандидатов: действующему президента Южной Осетии Леониду Тибилову, спикеру парламента Анатолию Бибилову и сотруднику КГБ РЮО Алану Гаглоеву. Выборы президента Южной Осетии состоятся 9 апреля.

Решение Верховного Суда РЮО

14 марта 2017, Общество, [8755 просмотров]
Решение Верховного Суда РЮОВЕРХОВНЫМ СУДОМ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ РАССМОТРЕН АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСК КОКОЙТЫ ЭДУАРДА ДЖАБЕЕВИЧА.
Сегодня, 14 марта 2017 года Верховным Судом Республики Южная Осетия рассмотрен административный иск Кокойты Эдуарда Джабеевича об отмене постановления Центральной избирательной комиссии РЮО №11/2 от 4.03.2017 г. об отказе Кокойты Эдуарду Джабеевичу в регистрации кандидатом на должность Президента Республики Южная Осетия и обязании Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия зарегистрировать Кокойты Эдуарда Джабеевича кандидатом на должность Президента Республики Южная Осетия.
Судом постановлено в удовлетворении административного искового заявления отказать.

Владимир Путин и Леонид Тибилов встретятся в Москве 21 марта

14 марта 2017, Новости, [2713 просмотров]
Владимир Путин и Леонид Тибилов встретятся в Москве 21 марта Администрации президентов России и Южной Осетии ранее согласовали темы и вопросы, которые обсудят на встрече Президенты России и Южной Осетии Владимир Путин и Леонид Тибилов проведут встречу в Москве 21 марта, сообщил Sputnik помощник президента РФ Владислав Сурков. "Встреча президента России Владимира Путина и президента Южной Осетии Леонида Тибилова состоится ровно через неделю — 21 марта в Москве. Администрации президентов РФ и Южной Осетии полностью согласовали темы и вопросы, которые будут затронуты в ходе визита Тибилова", — сказал Сурков. Он выразил уверенность, что встреча президентов "братских государств пройдет, как всегда, — в доверительной и товарищеской обстановке".

Сторонники Кокойты у здания правительства РЮО

14 марта 2017, Новости, [10791 просмотр]
Сторонники Кокойты у здания правительства РЮО

Сторонники Кокойты после отказа суда допустить его к выборам пришли к зданию правительства республики.
Перед зданием правительства выставлен отряд ОМОН. Сторонники Кокойты ждут выхода к ним представителя президента.

Верховный суд отказал Кокойты в иске против ЦИК

14 марта 2017, Новости, [6423 просмотра]
Верховный суд отказал Кокойты в иске против ЦИКЗаседание Верховного суда Южной Осетии длилось около девяти часов
Верховный суд Южной Осетии оставил в силе решение ЦИК о не допуске Эдуарда Кокойты на выборы президента Южной Осетии.
Верховный суд РЮО во вторник рассмотрел иск экс-президента Кокойты на решение ЦИК республики, отказавшей ему в регистрации кандидатом в президенты. Судебное заседание длилось около девяти часов, по прошествии которых, коллегия из трех судей вынесла отрицательное решение. С самого утра около здания суда собрались сторонники Кокойты. Само здание взято под охрану правоохранительными органами.

«МегаФон» Южная Осетия: оградите детей от нежелательных сайтов!

14 марта 2017, Мегафон, [2505 просмотров]
«МегаФон» Южная Осетия: оградите детей от нежелательных сайтов!Сегодня большинство детей в возрасте от 9 лет активно пользуются интернетом. Огромные информационные ресурсы сети могут стать не только хорошим подспорьем в развитии детей, но и серьезной угрозой безопасности. Компания «МегаФон» Южная Осетия предлагает родителям оградить своих детей от нежелательных сайтов при помощи специальной услуги «Детский интернет». Услуга позволяет блокировать нежелательную информацию на сайте, в том числе баннеры, рекламу, запросы, не закрывая при этом доступ к ресурсу целиком. Пользователь услуги «Детский интернет» получает абсолютно безопасный поиск в популярных поисковых системах Google, Yandex, Yahoo, Bing, Rambler, а также на портале YouTube. Услуга отфильтровывает текст, всю страницу, комментарии в соцсетях, а также видео и изображения. Сервис ограждает от сайтов, связанных с материалами для взрослой аудитории, реализацией товаров, оборот которых запрещён, азартными играми и прочими опасными виртуальными предложениями.

Знаур Гассиев передал высшую государственную награду Республики Южная Осетия орден «Уацамонга» вдове В.И. Чуркина Ирине Чуркиной

14 марта 2017, Новости, [2766 просмотров]
Знаур Гассиев передал высшую государственную награду Республики Южная Осетия орден «Уацамонга» вдове В.И. Чуркина Ирине ЧуркинойЗнаур Гассиев передал высшую государственную награду Республики Южная Осетия орден «Уацамонга» вдове В.И. Чуркина Ирине Чуркиной
14 марта 2017 года Посольство Республики Южная Осетия посетила семья бывшего Постоянного Представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций В.И. Чуркина и представители Министерства иностранных дел Российской Федерации.

По поручению Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия З.Н. Гассиев передал высшую государственную награду Республики Южная Осетия орден «Уацамонга» вдове В.И. Чуркина Ирине Евгеньевне Чуркиной.

Мнимые притязания Ингушетии на Аланию. Суровый взгляд из Грозного

14 марта 2017, ---, [3245 просмотров]
Мнимые притязания Ингушетии на Аланию. Суровый взгляд из ГрозногоВсе еще остается на повестке дня искусственно созданный вопрос битвы за аланское наследие. На прошлой неделе на площади Ленина во Владикавказе собралось около полутысячи человек, в основном представители молодежи. Причиной стихийного митинга стала петиция о переименовании Ингушетии в «Аланию», которая появилась на одном из интернет-ресурсов. Власти Республики не остались в стороне от этого события. На митинг пришел глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, которого встретили громкими аплодисментами.
Он отметил, что накануне связывался с руководством соседней республики, которое не имеет никакого отношения к данной теме, и на официальном уровне этот вопрос не обсуждался. Поэтому ни о каком переименовании Ингушетии в «Аланию» речи не идет. Вячеслав Битаров, обращаясь к присутствующим, четко обозначил свою позицию. «Я не позволю раскачивать ситуацию. Провокации нам не нужны. Обладая теми полномочиями, которые вы доверили мне в статусе Главы республики, даю слово, что буду предпринимать все меры для защиты наших интересов», – отметил глава Северной Осетии. При этом инициативу на пути обретения Осетии своего исторического названия он передал нашей Республике: «Пусть пока Южная Осетия станет Аланией».

Президентские выборы. Наш паровоз вперед летит – в апреле остановка

14 марта 2017, Аналитика, [3260 просмотров]
Президентские выборы. Наш паровоз вперед летит – в апреле остановкаПрезидентские выборы. Наш паровоз вперед летит – в апреле остановкаНа момент подготовки материала три претендента официально получили удостоверение кандидата в Президенты РЮО: Л.Тибилов, А.Бибилов и А. Гаглоев. Одному из участников президентской гонки, экс-президенту Э.Кокойты было отказано в регистрации и он сейчас собирается оспаривать данное решение ЦИК в Верховном суде. Еще двое, врач и депутат Алан Козонов и предприниматель Амиран Багаев ожидают решения своей участи от Центральной избирательной комиссии. Напомним также, что уже на стадии проведения собраний инициативных групп от намерения выдвигать свои кандидатуры отказались четверо граждан нашей страны: Х.Гаглоев, А.Джиоев В.Гулиев и Н.Габараев.

Определены лучшие в СМИ РЮО по итогам 2016 года

14 марта 2017, Новости, [1974 просмотра]
Определены лучшие в СМИ РЮО по итогам 2016 годаОпределены лучшие в СМИ РЮО по итогам 2016 годаТрадиционно, во всем мире, по окончании каждого календарного года подводятся итоги работы по многим направлениям. Свой анализ проводится и в журналистской среде по выявлению лучших представителей четвертой власти. Традиционен данный опрос и в нашей стране, тем более, что на средства массовой информации Республики возложена непростая задача, важность которой вряд ли кто решится оспаривать. Напомним, что опрос проводится уже более 20 лет и носит экспертный характер – в нем принимают участие руководители местных СМИ, а также чиновники, имеющие непосредственное отношение к четвертой власти. В итоге, экспертов суммарно оказалось одиннадцать человек: председатель Госкомитета информации и печати РЮО А.Тибилов, председатель Комитета по науке, культуре, образованию, религии и СМИ при Парламенте РЮО Ю. Габараев, председатель Союза журналистов РЮО Б. Харебов, главный редактор газеты «Хурзæрин» А.Цгоева, главный редактор газеты «Южная Осетия» Р. Кулумбегов, главный редактор газеты «Республика» А. Кочиев, главный редактор журнала «Фидиуæг» Г.Кодалаев, директор телерадиокомпании «Ир» Р.Дзагоева, директор информационного агентства «Рес» А.Джиоева, директор информационного агентства «АЛАНИЯинформ» Ю. Бетеев, и заведующая кафедрой журналистики ЮОГУ Х. Кодалаева.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

«Ростелеком» унифицировал процессы строительства сетей для В2В-клиентов на базе отечественной разработки «Техносерва»

14 марта 2017, Разное, [861 просмотр]
«Ростелеком» завершил масштабное внедрение системы управления строительством «последней мили» для В2В-клиентов в масштабах всей страны. Проект выполнен на базе отечественной разработки – платформе «Гермес» компании «Техносерв».
Проект унифицировал и автоматизировал для филиалов ПАО «Ростелеком» бизнес-процессы, связанные с анализом возможности, оценкой эффективности подключения корпоративных заказчиков к сети «Ростелеком» с последующим отслеживанием хода строительства и полной сдачи работ.

В здании Верховного суда РЮО проходит судебный процесс по делу об отказе ЦИК Эдуарду Кокойты в регистрации в кандидаты на пост президента РЮО

14 марта 2017, Новости / Фото, [9031 просмотр]
У здания Верховного суда, где проходит заседание по делу об отказе ЦИК Эдуарду Кокойты в регистрации в кандидаты на пост президента РЮО собрались сторонник Эдуарда Кокойты. По словам очевидцев, сегодня в 2 раза больше сторонников чем было вчера. .
В здании Верховного суда РЮО проходит судебный процесс по делу об отказе ЦИК Эдуарду Кокойты в регистрации в кандидаты на пост президента РЮО

Как искали имя столице Ингушетии

14 марта 2017, История, [3890 просмотров]
Одним из заблуждений в среде ингушского народонаселения является утверждение, что осетинские власти приняли решение о прибавлении к современному наименованию своей страны исторического названия «Алания» под влиянием ингушей, незадолго до этого давших имя «Магас» своей строящейся столице. Как известно, Магас – одно из возможных звучаний (точно оно не известно) названия столицы средневековой Алании. Так ли это?

Детальное изложение данной точки зрения на скрине ниже:

Как искали имя столице Ингушетии
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости