ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 10 мара 2017г.

10 марта 2017, Видео / Новости, [1769 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 10 мара 2017г.

Парламент требует отменить решение ЦИК об открытии участка в Северной Осетии

10 марта 2017, ---, [5492 просмотра]
Парламент требует отменить решение ЦИК об открытии участка в Северной ОсетииВ парламенте Южной Осетии в пятницу прошло внеочередное заседание, на нем не присутствовали депутаты от партий "Единство народа" и "Ныхас"
Депутаты назвали незаконным решение Центризбиркома Южной Осетии открыть на территории Северной Осетии третий избирательный участок по выборам президента и призвали ЦИК отменить его. ЦИК 8 марта принял решение открыть в Северной Осетии еще один участок по выборам президента и референдуму. Ранее комиссия уже опубликовала список избирательных участков, планировалось что всего их будет 76, из которых 72 откроется на территории Южной Осетии, четыре — за ее пределами. "Решение было принято на основании письма МИД в ЦИК, датированном 3 марта. Однако некоторые члены ЦИК увидели его только перед заседанием, в связи с чем у них не было времени должным образом на него отреагировать", — сказала глава парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправления Олеся Кочиева. По ее словам, учитывая ситуацию, члены ЦИК от Народной партии и "Единой Осетии" не сочли возможным продолжить свое присутствие на заседании ЦИК, поскольку их доводы не были услышаны, а в ответ прозвучало лишь то, что решение об открытии дополнительного участка должно быть принято обязательно.

О визите делегации Республики Южная Осетия в Венесуэлу

10 марта 2017, Новости, [1681 просмотр]
 С 4 по 9 марта по приглашению Правительства Венесуэлы в Каракасе находилась делегация Республики Южная Осетия в составе заместителя министра иностранных дел Алана Кочиева и Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла Нарима Козаева. Югоосетинская делегация приняла участие в мероприятиях, посвященных четвертой годовщине со дня смерти президента Уго Чавеса.

НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭТНОГЕНЕЗА И ЭТНИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ОСЕТИН.

10 марта 2017, История, [6772 просмотра]
Гаглойти Ю.С.
(г. Цхинвал, ЮОГУ им. А. А. Тибилова)
Концепция аланского происхождения осетин, возникшая на рубеже XVIII - XIX вв. (Я. Потоцкий, Ю.Клапрот), фактически являлась теорией скифо-аланского происхождения. Сутью этой концепции являлась идея о том, что осетины, проживающие на Центральном Кавказе, являются потомками древних скифов,
осевших на Кавказе в период их переднеазиатских походов VIII – VII вв. до н.э. и известных в средневековье под именем алан и асов – ясов – овсов. В силу ряда объективных причин эта идея постепенно трансформировать в концепцию чисто аланского происхождения осетин, практически без учета роли скифского элемента в этом процессе. Этому во многом способствовала вышедшая в 1822г. в Париже брошюра Ю. Клапрота, в которой приводились доказательства «идентичности кавказкой народности осетин с аланами средних веков» (KIaproth, 1822), получившая получившая широкую европейскую известность и признание научных кругов.

НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭТНОГЕНЕЗА И ЭТНИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ОСЕТИН.

Путин и Тибилов обсудят вхождение части войск Южной Осетии в ВС РФ

10 марта 2017, Тибилов / Новости, [4164 просмотра]
Путин и Тибилов обсудят вхождение части войск Южной Осетии в ВС РФВ ходе встречи будет поднят вопрос вхождения отдельных подразделений ВС Южной Осетии в состав Вооруженных сил России
Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин и президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретятся в середине марта, запланировано обсуждение двустороннего соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений армии Южной Осетии в состав Вооруженных сил РФ, сообщил помощник президента РФ Владислав Сурков.

"Встреча президентов России Владимира Путин и Республики Южная Осетия Леонида Тибилова состоится в ближайшее время, в середине марта. Стороны планируют обсудить соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил Южной Осетии в состав Вооруженных сил РФ", - сказал Сурков журналистам.

Компания «МегаФон» Южная Осетия поддержала югоосетинских армрестлеров

10 марта 2017, Мегафон / Новости, [2127 просмотров]
Компания «МегаФон» Южная Осетия поддержала югоосетинских армрестлеровСпорт, как на любительском, так и на профессиональном уровне набирает популярность среди югоосетинской молодежи. Для многих спорт становится не только способом поддержания здоровья, но и увлекательным хобби. Он прививает стремление к победе, справедливости, равенству и преодолению себя для достижения цели.
«МегаФон» Южная Осетия уделяет огромное внимание поддержке и развитию спорта в Республике. Так, в очередной раз при финансовой поддержке Компании в конце февраля 2017 года ребята из республиканской детско-юношеской спортивной школы приняли участие в первенстве России по армрестлингу. Турнир проходил в Москве в течение трех дней, в нем приняли участие более 550 спортсменов из 43 регионов России, и у наших армрестлеров была прекрасная возможность проявить свое мастерство и силу.

О новом торгово-досуговом центре и других инвестпроектах

10 марта 2017, Новости, [2699 просмотров]
В Цхинвале появится торгово-развлекательный центр. Об этом сообщил Министр экономического развития Южной Осетии Вильям Дзагоев.

«Одним из показателей качества жизни населения, наряду с множеством других, является уровень развития торговой инфраструктуры и досуговых площадок, – отметил он. – И если в первом случае у нас отмечается определенное улучшение, то индустрия развлечений в Южной Осетии пока существенно отстает от современных стандартов.
Тем не менее, работа в этом направлении ведется и сделан очередной шаг вперед».

Более подробно о том, что даст появление такого центра и других экономических подвижках – в интервью с главой экономического ведомства.

Главному архивному управлению Южной Осетии - 91

10 марта 2017, Новости, [1412 просмотров]
Главному архивному управлению Южной Осетии - 91Ежегодно 10 марта в Южной Осетии, как и в России отмечается день работника архива.
Архивы и архивные документы Южной Осетии непрерывно пополняются и обновляются. Они отражают материальную и духовную жизнь общества, имеют историческое значение. Именно благодаря архиву и архивным работникам сохраняются необходимые.
Архивы дают вторую жизнь всем материалам и обеспечивают вечное хранение, дают возможность использовать документы.
Центральный архив Южной Осетии начал свою работу с 1926 года.
Начальник главного архивного управления Хетаг Сергеевич Тадтаев – человек, который любит и ценит свою работу. 17 лет он возглавляет столь нужное и важное для республики учреждение, стараясь всячески улучшить условия работы и хранения документов.

«МегаФон» Южная Осетия поздравил прекрасных дам с праздником

10 марта 2017, Мегафон, [2689 просмотров]
Начало марта всегда ассоциируется с приходом чего-то светлого, теплого и важного, и наступившая весна - не единственная тому причина. Ведь долгожданная весна начинается с самого прекрасного праздника, посвящённого женщинам.
8 Марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. В этот день Компания «МегаФон» Южная Осетия приготовила сюрприз для своих абонентов, представительниц прекрасного пола. С раннего утра в главном офисе Компании царила праздничная атмосфера. Красиво оформленный Центр продаж и обслуживания абонентов переливался в исконно женских ванильных тонах. А посетители – представительницы прекрасного пола встречались теплыми поздравлениями консультантов Компании.
 «МегаФон» Южная Осетия поздравил прекрасных дам с праздником

Сбербанк начал обслуживать граждан по паспортам ДНР и ЛНР

10 марта 2017, Новости, [2575 просмотров]
Сбербанк начал обслуживать граждан по паспортам ДНР и ЛНРМОСКВА, 7 мар — РИА Новости/Прайм. Сбербанк с 7 марта начал обслуживать граждан по паспортам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка, подконтрольного государству.
Плотницкий рассказал, как отразилось на жителях ЛНР признание РФ паспортов
Президент России Владимир Путин в середине февраля подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, до политического урегулирования ситуации в этих районах.
В Сбербанке пояснили, что с момента подписания указа банку потребовалось время для того, чтобы организовать прием новых видов паспортов.
"На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР, во всех филиалах банка", — сообщили в пресс-службе.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Юнус-Бек Евкуров заявил, что ингушский народ знает, что является потомками алан

10 марта 2017, Видео / Новости, [3846 просмотров]
Юнус-Бек Евкуров заявил, что ингушский народ знает, что является потомками аланЮнус-Бек Евкуров заявил, что ингушский народ знает, что является потомками алан и в одностороннем порядке переименовываться не собирается.+
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров опроверг информацию о желании властей республики переименовать ее в Аланию, отметив, что такие решения не принимаются в одностороннем порядке.

«Мы не планируем переименовать республику в Аланию. У нашего региона есть хорошее, красивое название – «Ингушетия», - процитировала слова Ю.-Б. Евкурова его пресс-секретарь Мадина Галаева.рфакс-Юг».
По ее словам, в ходе встречи с представителями молодежных и общественных организаций республики глава региона отметил, что ингушский народ и так знает, свое происхождение, историю, где проживали предки и что они являются потомками алан. И это самое главное.

Выпускникам могут дать возможность выбирать между ЕГЭ и традиционными экзаменами

10 марта 2017, Новости, [1179 просмотров]
Выпускникам могут дать возможность выбирать между ЕГЭ и традиционными экзаменамиВыпускники школ могут получить право самостоятельно выбирать форму сдачи итоговой аттестации: ЕГЭ или классические выпускные испытания. Соответствующий законопроект был рассмотрен сегодня на заседании совета парламента республики. Также, по словам председателя комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Елены Князевой, закинициатива предусматривает ряд дополнительных социальных гарантий обучающимся. В частности, предлагается увеличить размер стипендий, выплачиваемых студентам и аспирантам, – не менее 50% от величины прожиточного минимума. Кроме того, законопроект предусматривает право школьников и студентов на бесплатный проезд на общественном транспорте, а также льготы при поступлении в вузы для детей-сирот и детей из сельских школ.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия