ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 9 марта 2017г.

9 марта 2017, Видео / Новости, [1842 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 9 марта 2017г.

Молодым семьям в Северной Осетии могут начать оказывать «советскую» поддержку

9 марта 2017, Новости, [1747 просмотров]
Молодым семьям в Северной Осетии могут начать оказывать «советскую» поддержкуПарламентарии рассмотрели законопроект о господдержке молодых семей. В частности, речь идет о дополнительных мерах, направленных на улучшение жилищных условий. Как пояснил председатель комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Виталий Базаев, законопроектом предлагается предоставлять многодетным молодым семьям беспроцентный целевой займ на приобретение жилого помещения со сроком погашения до 25 лет.
Также авторы законопроекта предлагают предоставлять молодым семьям льготную процентную ставку по кредитному договору на приобретение или строительство жилья, а также социальную выплату на приобретение жилья. Может стать возможным и получение жилищной субсидии на погашение части основного долга или процентов по кредиту при рождении ребенка.
«Это хорошо забытая старая форма, которая применялась в советские времена. Очень хорошая идея», - заключил спикер Алексей Мачнев.
Наталья 15-Цховребова

Кокойты подал в суд на решение ЦИК Южной Осетии об отказе в регистрации

9 марта 2017, Новости, [6294 просмотра]
Кокойты подал в суд на решение ЦИК Южной Осетии об отказе в регистрацииЭкс-президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подал жалобу в Верховный суд на решение ЦИК республики, отказавший ему в регистрации кандидатом в президенты, сообщил в четверг Sputnik глава штаба Кокойты Сергей Харебов.
Центризбирком Южной Осетии 4 марта отказал Кокойты в регистрации кандидатом в президенты Южной Осетии, мотивировав это решение отсутствием у экс-президента ценза оседлости.
"Сегодня мы подали иск в Верховный суд на решение Центризбиркома об отказе в регистрации Эдуарда Джабеевича кандидатом в президенты. Мы рассчитываем на то, что Верховный суд признает решение ЦИК незаконным", — сказал Харебов.
Помимо несоответствия цензу оседлости, Центризбирком нашел в документах Кокойты еще несколько нарушений, в частности, как отметили в комиссии, он не представил сведения об отсутствии судимости и сведения о членстве в партиях.

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

9 марта 2017, Фото, [2139 просмотров]
Продолжается визит в Венесуэлу делегации Республики Южная Осетия в составе заместителя министра иностранных дел Алана Кочиева и Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла Нарима Козаева.
Югоосетинская делегация приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных четвертой годовщине кончины венесуэльского лидера Уго Чавеса. Делегация встретилась с Послом Российской Федерации в Венесуэле Владимиром Заемским. Состоялись также встречи с представителями делегаций ряда стран, принимающих участие в мероприятиях, посвященных памяти Уго Чавеса.
Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

О двусторонней встрече между делегациями Министерства иностранных дел РЮО и Министерства народной власти по иностранным делам Боливарианской Республики Венесуэла

9 марта 2017, ---, [1111 просмотров]
В рамках визита в Боливарианскую Республику Венесуэла 7-8 марта 2017 года в Каракасе состоялись двусторонние консультации между делегациями Министерства иностранных Республики Южная Осетия и Министертва народной власти по иностранным делам Боливарианской Республики Венесуэла.
По итогам состоявшейся встречи заместителем министра иностранных дел РЮО Аланом Кочиевым и заместителем министра иностранных дел Венесуэлы по вопросам Европы Иваном Хиль был подписан Протокол. В подписанном документе Стороны подтвердили необходимость укрепления дружественных связей и сотрудничества в сферах культуры, образования, экологии, туризма. Стороны также согласились в течение тридцати дней подписать соглашение по отказу от визовых формальностей между сторонами. В документе также отражено намерение Сторон продолжить работу над двусторонней повесткой во всех областях, чтобы расширить сотрудничество между двумя странами и рассмотреть подписание соглашений, которые позволят увеличить обмен опытом и информацией между правительствами.
Цхинвал, 9 марта 2017 года

Белла Плиева: Граждане Южной Осетии, проживающие за ее пределами, обладают всей полнотой избирательных прав

9 марта 2017, ---, [4610 просмотров]
Белла Плиева: Граждане Южной Осетии, проживающие за ее пределами, обладают всей полнотой избирательных прав8 марта на заседании ЦИК Южной Осетии было принято решение об открытии избирательного участка в Северной Осетии-Алании. Всего на территории братской республики, таким образом, будет работать три избирательных участка. Решение ЦИК было принято большинством голосов, за проголосовало 10 членов ЦИК, против – 5.
Председатель ЦИК Белла Плиева отметила:
«Решение ЦИК основано на обращении консульского отдела Посольства Южной Осетии в России, в который поступили многочисленные обращения граждан нашей республики, постоянно проживающих в Северной Осетии-Алании. В частности, в Пригородном районе. Мы не можем пренебрегать конституционным правом наших граждан, живущих за пределами республики, и их искренним желанием участвовать в выборах Президента. ЦИК создаст все необходимые условия для того, чтобы наши соотечественники могли проголосовать в братской Северной Осетии-Алании. На мой взгляд, это еще раз подчеркивает национальное единство нашего народа, а также обеспечивает легитимность и достоверность выборов, учитывая мнение большинства наших граждан.

Кандидат в президенты Амиран Багаев на данный момент сдает экзамен в ЦИК РЮО

9 марта 2017, Новости, [2830 просмотров]
Кандидат в президенты Амиран Багаев на данный момент сдает экзамен в ЦИК РЮОКандидат в президенты Амиран Багаев был приглашен в Центризбирком Южной Осетии для сдачи лингвистического экзамена. Об этом ИА «Рес» сообщила секретарь ЦИК Кристина Авлохова.
Отметим, что согласно Конституционному Закону «О выборах Президента Республики Южная Осетия», помимо предоставления в ЦИК пакета необходимых документов и подписных листов, каждый претендент обязан сдать экзамен на письменное и устное владение осетинским и русским языками.
Выборы президента Республики Южная Осетия состоятся 9 апреля 2017 года.

Лидер Южной Осетии посетит Москву перед выборами

9 марта 2017, Новости, [4178 просмотров]
Лидер Южной Осетии посетит Москву перед выборамиМеньше чем за месяц до дня голосования действующий глава республики и кандидат в президенты Леонид Тибилов встретится с Владимиром Путиным.

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов, решивший баллотироваться на второй срок, меньше чем за месяц до президентских выборов посетит Москву. Он проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. В экспертной среде предстоящую встречу расценивают как факт поддержки действующего президента со стороны России.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Израильская косметика Anna Lotan

9 марта 2017, Разное, [944 просмотра]
В 1983 году израильтянка госпожа Анна Лотан совершила прорыв в косметической индустрии, создав свою линию лечебно-оздоравливающей косметики для лица и тела.

Печи и тепловое оборудование для профессиональной кухни

9 марта 2017, Разное, [815 просмотров]
Чем отличается оснащение профессиональной кухни от обычного кухонного оборудования бытового использования?
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия