ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 6 марта 2017г.

6 марта 2017, Видео / Новости, [2648 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 6 марта 2017г.

Ведущий "Поедем, поедим!" Джон Уоррен приглашает всех в сквер Хетагурова

6 марта 2017, Новости, [1926 просмотров]
Ведущий "Поедем, поедим!" Джон Уоррен приглашает всех в сквер ХетагуроваИзвестный телеведущий Джон Уоррен сделал сюрприз для югоосетинских женщин и в преддверии 8 марта приехал в Цхинвал, чтобы поздравить лично
Ведущий известного телевизионного проекта НТВ "Поедем, поедим!" Джон Уоррен вновь едет в Южную Осетию. Познакомиться с ним и поучаствовать в съемках нового сезона программы могут все желающие, сообщила пресс-служба посольства Южной Осетии в России. "Ждем вас всех, завтра в 9 часов в сквере им. Коста Хетагурова, с более подробной программой пребывания Джона Уоррена в Осетии мы ознакомим вас завтра", — сказала пресс-секретарь посольства. Джон Уоррен уже приезжал в Южную Осетию в 2014 году. На этот раз съемочную группу телекомпании НТВ пригласило посольство Южной Осетии в РФ.

Алану Гаглоеву вручили удостоверение кандидата в президенты

6 марта 2017, Новости, [3591 просмотр]
Алану Гаглоеву вручили удостоверение кандидата в президентыСегодня в центральной избирательной комиссии (ЦИК) Алану Гаглоеву вручили удостоверения кандидата на пост главы республики. Вручая удостоверение, член ЦИК Марина Цховребова сказала, что кандидат официально может начать заниматься агитацией и пожелала ему успехов.
Глава ЦИК Белла Плиева отметила, что Гаглоев впервые участвует в президентской гонке. По ее словам, важно понять, какая ответственность ложится на человека в ходе выборов. Гаглоев выразил благодарность членам ЦИК за их важную работу.
Напомним, что официально Алан Гаглоев был зарегистрирован кандидатом на должность президента РЮО 4 марта. На сегодня, помимо Гаглоева, ЦИК-ом зарегистрированы еще два кандидата: Тибилов Леонид, Бибилов Анатолий. Еще двое, Козонов Алан и Багаев Амиран ждут решения ЦИК. Экс-президенту Кокойты Эдуарду в регистрации отказано. Выборы президента Южной Осетии намечены на 9 апреля.

Фильм о Знауре Гассиеве

6 марта 2017, Видео / История, [4190 просмотров]

Автор фильма: Инна Гучмазова

Перебои с водоснабжением столицы Южной Осетии связаны с загрязнением водозаборов Дзомагъ и Брытат

6 марта 2017, Видео / Новости, [2157 просмотров]
Перебои с водоснабжением столицы Южной Осетии связаны с загрязнением водозаборов Дзомагъ и БрытатПеребои с водоснабжением в столице Южной Осетии связаны с отключением от магистрального водовода Едис - Цхинвал водозаборной станции Дзомагъ, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь администрации города Цхинвал Зарина Кочиева.

«Вода в город поступает из трех водозаборов – Едыс, Дзомагъ и Брытат, из них две открыты и в весенний период из-за дождей вода становится мутной и непригодной к употреблению, - отметила она. - На сегодняшний день водозаборы Дзомагъ и Брытат отключены от магистральной линии. Остается пользоваться только одним закрытым Едисским водозабором, где вода практически круглый год чистая. Но этого недостаточно для полного обеспечения водой города».

Впервые на сцене ГККЗ «Чермен» выступит Катя Лель

6 марта 2017, Новости, [2590 просмотров]
Впервые на сцене ГККЗ «Чермен» выступит Катя Лель8 марта в Международный женский день жителей Южной Осетии ждет приятный сюрприз. «В Государственном киноконцертном зале «Чермен» состоится концерт популярной певицы Кати Лель. Посетить концерт сможет каждый желающий, в 19.00 ч., вход бесплатный», — сообщила нашему изданию пресс-служба Минкульта Южной Осетии.
Катя Лель и сама родом с Кавказа, из Нальчика. Интерес к музыке она проявила достаточно рано, когда ей было 3 года. В семилетнем возрасте Екатерину отдали в музыкальную школу. Там девочка училась одновременно по классам фортепиано и хорового дирижирования. Окончив с отличием оба отделения, поступила в музыкальное училище, а после и в Северо-Кавказский институт искусств.

В Каракасе проходят памятные мероприятия

6 марта 2017, Новости, [1027 просмотров]
В Каракасе проходят памятные мероприятия5-7 марта в Каракасе проходят памятные мероприятия, посвященные 4-ой годовщине со дня смерти Президента Венесуэлы Уго Чавеса.
По приглашению Руководства Венесуэлы в Каракасе находится делегация Республики Южная Осетия в составе Заместителя Министра иностранных дел Республики Южная Осетия А.К. Кочиева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла Н.З. Козаева, — сообщает пресс-служба МИД РЮО.
5 марта члены делегации приняли участие в торжественной церемонии, которая прошла в Музее революции, где находится саркофаг с телом Команданте Чавеса.
В рамках визита также запланирован ряд встреч.

О провокационной деятельности организованной пишущей группировки (ОПГ) «Кодзоев и К.»

6 марта 2017, История, [3603 просмотра]
 О провокационной деятельности организованной пишущей группировки (ОПГ) «Кодзоев и К.»В распоряжении редакции оказались несколько неопубликованных рецензий и откликов профессиональных и непрофессиональных чеченских историков в связи с выходом в свет «Истории Ингушетии». Предлагаем вашему вниманию текст одной из них в сокращении.

«Дитя мое, ты, часом, умом не повредился?» (Александр Бушков. Пиранья против воров – 2. М., 2002. С. 224.) – вопрос, сформулированный литературным героем небезызвестного писателя Александра Бушкова как никогда оказался к месту при первом, самом поверхностном знакомстве с «Историей Ингушетии» (Магас – Нальчик, 2011). Мы адресуем его коллективу авторов указанного опуса, представляющих целый государственный Ингушский научно-исследовательский институт гуманитарных наук им Ч. Ахриева…

Ответ генеральному секретарю НАТО - Йенсу Столденбергеру, на противоправные и враждебные действия, направленные на уничтожение Аланской, Осетинской нации.

6 марта 2017, История, [3226 просмотров]
Ответ генеральному секретарю НАТО - Йенсу Столденбергеру, на противоправные и враждебные действия, направленные на уничтожение Аланской, Осетинской нации. Уважаемый! С момента Вашего назначения в 2014 году, лидером НАТО, Осетинской стороной Грузино - Осетинского конфликта, в лице простых граждан, общественных и неформальных организаций, Совета Старейшин и Советов ущелий, через средства массовой информации и официальные контактные центры северо - атлантического альянса, было высказано и доведенно до вашего сведения, наше видение действий стран НАТО, в отношение Осетинской нации и четко была сформулированна наша позиция.

В период с 1920 по 1992 годы, Грузинской стороной, при помощи националистически сил руководимых из США, на территории современной Европы, был осуществлён кровавый "красный террор" - Осетинского народа. В 1920 был реализован первый геноцид Осетинской нации, в результате которого погибли около 10.000 человек и более 100.000 людей были вынуждены покинуть свои дома.ых.

В Донецке установят скульптуру Сергия Радонежского

6 марта 2017, ---, [1225 просмотров]
В Донецке установят скульптуру Сергия РадонежскогоМосква, 6 марта. Парламентский Центр «Комплексная безопасность Отечества» намерен установить скульптуры святого во всех странах бывшего СССР.
Авторы проекты считают, что эта инициатива сможет улучшить межнациональные отношения и объединить народы постсоветского пространства. Уже в конце мая текущего года скульптура Сергия Радонежского появится в Донецке, это станет отправной точкой, сообщает RT на русском. Как отмечают авторы проекта, договоренность с властями Донецкой Народной Республики достигнута. В этом же году организация намерена установить памятники в Грузии, Белоруссии, Киргизии и в Южной Осетии.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Южной Осетии будут отдыхать 8 Марта

6 марта 2017, Новости, [1558 просмотров]
В связи с празднованием в Южной Осетии Международного женского дня 8 Марта, а также согласно календарю праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия, среда, 8 марта, объявлена нерабочим праздничным днем, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Республики.

«Таким образом, работники государственных учреждений будут отдыхать только один день – 8 марта», - сказали в пресс-службе.

Призывы на митинге разжигают межнациональную рознь,- Битаров

6 марта 2017, Новости, [2026 просмотров]
Призывы на митинге разжигают межнациональную рознь,- БитаровГлава Северной Осетии заявил, что призывы прозвучавшие вчера на митинге, вызывают у него озабоченность, как разжигающие межнациональную рознь и дестабилизирующие обстановку в Пригородном районе республики.

«Я вынужден был собрать вас в связи с провокационными событиями, которые последние два три дня разворачивались в соцсетях и в дальнейшем, в итоге вылились в митинг, который вчера несанкционировано произошёл на площади Ленина. Озабоченность у меня вызывает не сам митинг, а те призывы, которые прозвучали на этом митинге о межнациональной розни, тем самым дестабилизируя обстановку, которая сегодня существует в Пригородном районе»,- сказал он на внеочередном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, председателем которого он является.

Вячеслав Битаров: «Я не позволю раскачивать ситуацию»

6 марта 2017, Новости, [2720 просмотров]
Вячеслав Битаров: «Я не позволю раскачивать ситуацию»На площади Ленина в воскресенье вечером собрались около полутысячи человек, в основном представители молодежи. Причиной стихийного митинга стала петиция о переименовании Ингушетии в «Аланию», неделю назад она появилась на одном из интернет-ресурсов.

К собравшимся вышел Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, которого встретили громкими аплодисментами.

Также на площади присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства Рустем Келехсаев, председатель Правительства Таймураз Тускаев, депутат Государственной думы Казбек Тайсаев, руководители ряда министерств и ведомств.


Над Сталиным висело родовое проклятье

6 марта 2017, ---, [3060 просмотров]
Над Сталиным висело родовое проклятьеЧтобы спасти младенца Иосифа, принесли в жертву черного барашка
Сталина часто изображали с заложенной за полу одежды правой рукой. Этот жест генералиссимус и правда любил: он запечатлен на многих фотографиях. А вот левая рука вождя после истории с фаэтоном сгибалась с трудом. Фото: В. Правдин, Н. Денисов, 1948Сталина часто изображали с заложенной за полу одежды правой рукой. Этот жест генералиссимус и правда любил: он запечатлен на многих фотографиях. А вот левая рука вождя после истории с фаэтоном сгибалась с трудом. Фото: В. Правдин, Н. Денисов, 1948
Вождь скончался 5 марта 1953 года. править бал.

Недельное обозрение-за 5 марта 2017г

6 марта 2017, Видео / Новости, [1484 просмотра]
Недельное обозрение-за 5 марта 2017г

Видеорепортаж экстренного собрания инициативной группы по выдвижению Кокойты Э.Д. в кандидаты на пост президента РЮО. Цхинвал. 05.03.2017.

6 марта 2017, Видео / Новости, [7613 просмотров]
Видеорепортаж экстренного собрания инициативной группы по выдвижению Кокойты Э.Д. в кандидаты на пост президента РЮО. Цхинвал. 05.03.2017.

Ирон адæм, байхъусут. ❗

6 марта 2017, Новости, [3792 просмотра]
Ирон адæм, байхъусут. ❗Обращение к народу.
Хочу обратиться ко всему народу Осетии, Северной и Южной, к осетинам, которые находятся в дали от родины, и тем, кто имеет хоть каплю стыда за то, что мы позволяем делать нашим соседям, с нашей историей.
Меня зовут Виктория, мне 17 лет и я являюсь потомком великих Алан, Скифов и Сармат. Я горжусь тем, что представляю нацию неповторимых Асов.
И мне до глубины души больно за то, что мы, поколение величественного народа, позволяем пачкать своё имя, предавая память наших предков, предавая их старания и жертвы, которые они приносили, ради того, что бы мы, жили спокойно и с высоко поднятой головой.
Мне больно за то, что многие старшие, позволяют забрать другим народам, принадлежащую нам историю.
Где это видано?
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости